Pulsar

Воскресенье, 16.12.2018, 04:11

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Форум » Вселенная » Космос. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 26 ][55.32%]
2.Не верю[ 21 ][44.68%]
Всего ответов: 47
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ

Награды: 12
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink

Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
serselosДата: Четверг, 15.11.2018, 21:04 | Сообщение # 1081
Академик

Награды: 209

Паби
  Человечество находится в начальной стадии своего развития. Мы многое ещё не понимаем,
даже свою планету ещё толком не изучили а уже тянемся к краю Вселенной, а то и за её
пределы мечтая найти нечто особенное, похожее на Рай. Мы ещё верим в сверх естественное
даже не совсем понимая - что это такое, рассуждаем о Высшем разуме надеясь получить
невероятные блага, хотя, мне кажется, что то , что мы просто живём - это уже благо.
Паби, если Вы верите в реинкарнацию, то обязательно вспомните лет через 200 мои слова.
Сложно представить жизнь будущего, но то, что она будет другая - это несомненно.
ludpresniakovaДата: Четверг, 15.11.2018, 21:46 | Сообщение # 1082
Исследователь

Цитата serselos ()
Человечество находится в начальной стадии своего развития. Мы многое ещё не понимаем,даже свою планету ещё толком не изучили а уже тянемся к краю Вселенной, а то и за её
пределы мечтая найти нечто особенное, похожее на Рай. Мы ещё верим в сверх естественное
даже не совсем понимая - что это такое, рассуждаем о Высшем разуме надеясь получить
невероятные блага, хотя, мне кажется, что то , что мы просто живём - это уже благо.
Паби, если Вы верите в реинкарнацию, то обязательно вспомните лет через 200 мои слова.
Сложно представить жизнь будущего, но то, что она будет другая - это несомненно.
serselos, я так полагаю,что человечество в который раз начинает свою стадию развития. Предполагаю, что на нашей Планете много раз возрождалась Жизнь,вследствии катаклизм естественных и неестесвенных прекращала своё существование.Есть тому примеры.И это очень такая тема если в неё углубиться, то можно большое количество книг написать, а посему я только напишу , то что написала.
Чисто в реинкарнацию , как её описывают современники не Верю. Верю, что в посмертии каждый восходит на тот план , который уготовил для своей Души.Тоже довольно обширная тема.То что Высший Разум , то есть Бог может дать Блага какие то , я так полагаю, да не даст он никаких благ, он  Творец , который поддерживает Гармонию Мира в пределах своих физических законов, чтобы Творение его не пребывало в Хаосе, возможно даже частиц , а пребывало в той Гармонии в которой находится наше Мироздание, то есть  :Вселенные, Галактики, Звёзды, Планеты и так далее и ему дела нет до Человечества в прямом смысле. Поэтому и изощряется Человеческий Разум в разных абсурдностях,начиная с изощрённого обмана ,до кровавых войн и истребления человека человеком же.И Это характеристика   нашего Мира, который погряз в Темноте своего Невежества, где цена Жизни отдельного Человека ничегошеньки не стоит.
То что через 200 лет будущее будет другим , в это я Верю.И думаю, что не лучше чем сегодняшнее.
Автор темы и опроса ,как и многие, он видит Бога с позиции догматики религий. Я вне религий.Я Верю в Творца ,Высший Разум , который сотворил Мироздание, ну такое грубое сравнение:построил дом , а уж какими окажутся его жильцы и как будут относится к соседям и к окружению,это всё не его забота , а самих жильцов-внимать Разумной Добропорядочности или быть Лицемером  Добропорядочности.

Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Пятница, 16.11.2018, 23:37 | Сообщение # 1083
Исследователь

Награды: 8

Цитата
И думаю, что не лучше чем сегодняшнее.
Я, все таки надеюсь, что будет лучше.

А на счет верю-не верю. Скорее да, чем нет. Христианство принял осознанно, в 2000-м году.  В церковь не хожу, посты не соблюдаю. Евангелие читаю, как методичку по жизни.

Сообщение отредактировал VEL - Пятница, 16.11.2018, 23:41
ludpresniakovaДата: Суббота, 17.11.2018, 00:21 | Сообщение # 1084
Исследователь

Цитата VEL ()
А на счет верю-не верю. Скорее да, чем нет. Христианство принял осознанно, в 2000-м году.  В церковь не хожу, посты не соблюдаю. Евангелие читаю, как методичку по жизни.
У меня моя Мама Старая (Бабушка) так говорила:"Бога неси в Душе.Посты это ,особенно для болезных людей, ещё большая болезнь.Кто может сказать, что Бог доподлинно говорил о постах и прочих непотребностях для человеческого организма".Очень сильная знахарка была.Себя не жалела, а людям помогала, что по моему понятию , потому что сама на опыте испытала, не всем надо себя отдавать было так.В Бога , как в Высшую Сущность очень верила, в церковь не ходила.Верила в Природные Силы и мне привила.Я одно время как раз после 2000 тысячного года, когда сестра соблазнила покреститься, было ходила в церковь ,Батюшка хорошо пел, но однажды увидела и услышала такое, и вспомнила слова Мамы Старой: Не ходи никогда в церковь, Бог в Душе должен быть,будь как положено быть Человеку.
Библию прочитала. Признаю две первые главы Пятикнижия, как аллегорию.Псалмы Давида. Очень сильные.И не всё из Второзакония.Очень хорошие книги Иоанна Кронштадского, подталкивают к размышлению.Очень Уважаю Сергия Радонежского и Николая Угодника.Реальные сильные личности.О Иисусе не могу ничего сказать, хотя в одной из своих медитаций видела.Видела удивительную силу, не ту что преподносят церковники.И Иисус ли это был?!Вот так !поделилась своим smile

Учиться у всех не подражать никому
Форум » Вселенная » Космос. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Поиск: