Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
serselosДата: Четверг, 15.11.2018, 21:04 | Сообщение # 1081
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Паби
  Человечество находится в начальной стадии своего развития. Мы многое ещё не понимаем,
даже свою планету ещё толком не изучили а уже тянемся к краю Вселенной, а то и за её
пределы мечтая найти нечто особенное, похожее на Рай. Мы ещё верим в сверх естественное
даже не совсем понимая - что это такое, рассуждаем о Высшем разуме надеясь получить
невероятные блага, хотя, мне кажется, что то , что мы просто живём - это уже благо.
Паби, если Вы верите в реинкарнацию, то обязательно вспомните лет через 200 мои слова.
Сложно представить жизнь будущего, но то, что она будет другая - это несомненно.
ПAБИДата: Четверг, 15.11.2018, 21:46 | Сообщение # 1082
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Человечество находится в начальной стадии своего развития. Мы многое ещё не понимаем,даже свою планету ещё толком не изучили а уже тянемся к краю Вселенной, а то и за её
пределы мечтая найти нечто особенное, похожее на Рай. Мы ещё верим в сверх естественное
даже не совсем понимая - что это такое, рассуждаем о Высшем разуме надеясь получить
невероятные блага, хотя, мне кажется, что то , что мы просто живём - это уже благо.
Паби, если Вы верите в реинкарнацию, то обязательно вспомните лет через 200 мои слова.
Сложно представить жизнь будущего, но то, что она будет другая - это несомненно.
serselos, я так полагаю,что человечество в который раз начинает свою стадию развития. Предполагаю, что на нашей Планете много раз возрождалась Жизнь,вследствии катаклизм естественных и неестесвенных прекращала своё существование.Есть тому примеры.И это очень такая тема если в неё углубиться, то можно большое количество книг написать, а посему я только напишу , то что написала.
Чисто в реинкарнацию , как её описывают современники не Верю. Верю, что в посмертии каждый восходит на тот план , который уготовил для своей Души.Тоже довольно обширная тема.То что Высший Разум , то есть Бог может дать Блага какие то , я так полагаю, да не даст он никаких благ, он  Творец , который поддерживает Гармонию Мира в пределах своих физических законов, чтобы Творение его не пребывало в Хаосе, возможно даже частиц , а пребывало в той Гармонии в которой находится наше Мироздание, то есть  :Вселенные, Галактики, Звёзды, Планеты и так далее и ему дела нет до Человечества в прямом смысле. Поэтому и изощряется Человеческий Разум в разных абсурдностях,начиная с изощрённого обмана ,до кровавых войн и истребления человека человеком же.И Это характеристика   нашего Мира, который погряз в Темноте своего Невежества, где цена Жизни отдельного Человека ничегошеньки не стоит.
То что через 200 лет будущее будет другим , в это я Верю.И думаю, что не лучше чем сегодняшнее.
Автор темы и опроса ,как и многие, он видит Бога с позиции догматики религий. Я вне религий.Я Верю в Творца ,Высший Разум , который сотворил Мироздание, ну такое грубое сравнение:построил дом , а уж какими окажутся его жильцы и как будут относится к соседям и к окружению,это всё не его забота , а самих жильцов-внимать Разумной Добропорядочности или быть Лицемером  Добропорядочности.


Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Пятница, 16.11.2018, 23:37 | Сообщение # 1083
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
И думаю, что не лучше чем сегодняшнее.
Я, все таки надеюсь, что будет лучше.

А на счет верю-не верю. Скорее да, чем нет. Христианство принял осознанно, в 2000-м году.  В церковь не хожу, посты не соблюдаю. Евангелие читаю, как методичку по жизни.


Сообщение отредактировал VEL - Пятница, 16.11.2018, 23:41
ПAБИДата: Суббота, 17.11.2018, 00:21 | Сообщение # 1084
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата VEL ()
А на счет верю-не верю. Скорее да, чем нет. Христианство принял осознанно, в 2000-м году.  В церковь не хожу, посты не соблюдаю. Евангелие читаю, как методичку по жизни.
У меня моя Мама Старая (Бабушка) так говорила:"Бога неси в Душе.Посты это ,особенно для болезных людей, ещё большая болезнь.Кто может сказать, что Бог доподлинно говорил о постах и прочих непотребностях для человеческого организма".Очень сильная знахарка была.Себя не жалела, а людям помогала, что по моему понятию , потому что сама на опыте испытала, не всем надо себя отдавать было так.В Бога , как в Высшую Сущность очень верила, в церковь не ходила.Верила в Природные Силы и мне привила.Я одно время как раз после 2000 тысячного года, когда сестра соблазнила покреститься, было ходила в церковь ,Батюшка хорошо пел, но однажды увидела и услышала такое, и вспомнила слова Мамы Старой: Не ходи никогда в церковь, Бог в Душе должен быть,будь как положено быть Человеку.
Библию прочитала. Признаю две первые главы Пятикнижия, как аллегорию.Псалмы Давида. Очень сильные.И не всё из Второзакония.Очень хорошие книги Иоанна Кронштадского, подталкивают к размышлению.Очень Уважаю Сергия Радонежского и Николая Угодника.Реальные сильные личности.О Иисусе не могу ничего сказать, хотя в одной из своих медитаций видела.Видела удивительную силу, не ту что преподносят церковники.И Иисус ли это был?!Вот так !поделилась своим smile


Учиться у всех не подражать никому
3apamycmpaДата: Воскресенье, 06.01.2019, 22:19 | Сообщение # 1085
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

В голове не укладывается, как взрослые люди могут верить в бога, деда мороза, во все эти сказки.

"Одна из самых крупных трагедий человечества состоит в том, что мораль была похищена религией. Да, теперь все считают, что религия и мораль неразрывно связаны между собой. Однако основа морали очень, очень проста и вовсе не требует участия религии. Она такова: «Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой». С моей точки зрения, одного этого правила более чем достаточно." ©
                              Arthur Charles Clarke. "Credo" (1991)


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Воскресенье, 06.01.2019, 22:58
viklehtiДата: Суббота, 12.01.2019, 12:51 | Сообщение # 1086
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата 3apamycmpa ()
В голове не укладывается, как взрослые люди могут верить в бога, деда мороза, во все эти сказки."Одна из самых крупных трагедий человечества состоит в том, что мораль была похищена религией.

Наоборот, можно удивляться, как это взрослые люди верят в самопроизвольное образование планет и планетного вращения и в самопроизвольное возникновение разума, проявляемое даже у растений?

Трагедия человечества состоит в том, что они не различают религию, как таковую, что есть матерью всех наук, от вероисповедания, называемого религией.
ПAБИДата: Пятница, 01.03.2019, 14:18 | Сообщение # 1087
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Трагедия в том, потому что многие усматривают в Религиях только фанатизм , а не Веру в Всевышнего!Потому что сами фанатики неверия!

Учиться у всех не подражать никому
viklehtiДата: Суббота, 02.03.2019, 17:51 | Сообщение # 1088
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
многие усматривают в Религиях только фанатизм , а не Веру в Всевышнего!Потому что сами фанатики неверия


Верно, потому что не знают, что такое религия, а  религия - это прежде всего различение, начиная с того, зачем мы здесь.
Stan7856Дата: Пятница, 19.04.2019, 05:14 | Сообщение # 1089
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

В бога не верю. Точнее : верю, что его нет. Законы природы не подчинены никакому высшему разуму или творцу. При этом закономерности существуют и их можно познавать.
Мир, который мы видим вокруг себя, создан законами природы. В то же время законы природы не созданы никаким высшим разумом, богом или творцом. Зпконы природы существуют сами по себе и существуют всегда, они ни кем "не спущены" в нашу Вселенную!
viklehtiДата: Суббота, 20.04.2019, 13:09 | Сообщение # 1090
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
закономерности существуют и их можно познавать.


А кто установил эти закономерности, Пушкин?

Цитата Stan7856 ()
Мир, который мы видим вокруг себя, создан законами природы.


А кто установил эти законы, опять Пушкин?

Цитата Stan7856 ()
Зпконы природы существуют сами по себе


Сами по себе и кошки не рожают.
Stan7856Дата: Суббота, 27.04.2019, 17:41 | Сообщение # 1091
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

viklehti , я свою точку зрения выразил выше. Ваши вопросы риторические, ответы на них см.выше
ПAБИДата: Воскресенье, 28.04.2019, 09:11 | Сообщение # 1092
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
В бога не верю. Точнее : верю, что его нет. Законы природы не подчинены никакому высшему разуму или творцу. При этом закономерности существуют и их можно познавать. Мир, который мы видим вокруг себя, создан законами природы. В то же время законы природы не созданы никаким высшим разумом, богом или творцом. Зпконы природы существуют сами по себе и существуют всегда, они ни кем "не спущены" в нашу Вселенную!

Однажды атеист затеял спор с мусульманами, желая их разубедить в существовании Бога.Он сказал: «Этот мир не создан Аллахом, а его создала природа».Потом он попросил, чтобы ему назначили встречу с одним из мусульманских ученых для дискуссии на эту тему. Для этого выбрали Имама Абу Ханифу. Было решено, что их встреча произойдет на следующий день. Когда наступило оговоренное время, собрались люди, пришёл атеист, но Имама Абу Ханифы еще не было. Прошёл час от назначенного времени, а Имама всё не было. Прошло еще несколько часов.Тогда атеист стал кричать, хвастаясь: «Видите, ваш учёный испугался и не пришёл».Он сказал: «Ему нечего противопоставить моим словам».В это время подошел Имам Абу Ханифа. Атеист, увидев его, стал на него кричать, обвиняя в том, что он опоздал.Имам Абу Ханифа сказал ему: «Прежде чем обвинять меня, ты спроси, почему я опоздал». И продолжил: «Для того чтобы добраться от моего дома до места нашей встречи, мне надо переплыть реку. Когда я подошел к берегу, то увидел, что нет ни лодки, ничего другого, на чем бы я смог переплыть на другой берег. Тогда я стоял и ждал, и вдруг поднялся сильный ветер, который стал ломать ветки на деревьях. Затем эти ветки стали собираться вместе, и образовался плот. Я встал на этот плот, и ветер перенес меня вместе с плотом по реке на другой берег. Поэтому я и опоздал».Выслушав рассказ Имама Абу Ханифы, атеист стал громко смеяться и говорить людям: «Смотрите, что за нелепицу говорит ваш ученый, он, наверное, сошел с ума».И затем сказал Имаму Абу Ханифе: «Разве можно поверить в то, что ты рассказал!».Имам Абу Ханифа ответил: «Если ты не веришь в то, что я тебе рассказал, и говоришь что подобного не может быть, то как ты можешь верить и говорить другим о том, что этот мир создал сам себя?!».Таким образом Абу Ханифа, на простом примере, доказал абсурдность воззрений атеиста.


Учиться у всех не подражать никому
NebelungДата: Воскресенье, 28.04.2019, 10:26 | Сообщение # 1093
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
.Имам Абу Ханифа ответил: «Если ты не веришь в то, что я тебе рассказал, и говоришь что подобного не может быть, то как ты можешь верить и говорить другим о том, что этот мир создал сам себя?!».Таким образом Абу Ханифа, на простом примере, доказал абсурдность воззрений атеиста.


В чём тут доказательство? Разве плохо то, что учёные не хотят верить без доказательств? Людям которые верят без доказательно можно навешать любую лапшу. Именно верующие люди верят в то, что люди где то там в мире могут левитировать. Или передвигать предметы силой мысли, мозг просто не предназначен для этого эволюционно. В нем нет никакого механизма, который может победить притяжения земли без физически затратных действий, быстрого махания крыльями,двигателя и тд..  Может ещё ураганом унести, приложение силы со стороны.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 28.04.2019, 12:53
ПAБИДата: Воскресенье, 28.04.2019, 16:37 | Сообщение # 1094
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
В чём тут доказательство?


Так от же оно:
Цитата Nebelung ()
«Если ты не веришь в то, что я тебе рассказал, и говоришь что подобного не может быть, то как ты можешь верить и говорить другим о том, что этот мир создал сам себя?!


Цитата Nebelung ()
Разве плохо то, что учёные не хотят верить без доказательств?Людям которые верят без доказательно можно навешать любую лапшу


Ну пожалуйста тогда доказательства на "это было всегда" , как это всегда И про лапшу, а разве учёные не вешают тоже "лапшу" во многом?

Цитата Nebelung ()
В чём тут доказательство? Разве плохо то, что учёные не хотят верить без доказательств? Людям которые верят без доказательно можно навешать любую лапшу. Именно верующие люди верят в то, что люди где то там в мире могут левитировать. Или передвигать предметы силой мысли, мозг просто не предназначен для этого эволюционно. В нем нет никакого механизма, который может победить притяжения земли без физически затратных действий, быстрого махания крыльями,двигателя и тд..  Может ещё ураганом унести, приложение силы со стороны.


Это в каком мире левитировать то?И в нашем есть левитация и этому ни один из учёных не может дать объяснения:Левитирующий камень мусульман,камни Индии, на Филиппинах.
Не верите и не надо, в чем вопрос то, я же привела притчу только и всё!
Всё создано по идее Творца через посредника Матушку Природу!!!


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Воскресенье, 28.04.2019, 16:40
Stan7856Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 17:31 | Сообщение # 1095
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Все мы верующие: и те , кто верит в бога и те, кто верит , что его нет.
NebelungДата: Воскресенье, 28.04.2019, 19:43 | Сообщение # 1096
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Это в каком мире левитировать то?И в нашем есть левитация и этому ни один из учёных не может дать объяснения:Левитирующий камень мусульман,камни Индии, на Филиппинах.Не верите и не надо, в чем вопрос то, я же привела притчу только и всё!
Всё создано по идее Творца через посредника Матушку Природу!!!


Учёные не обязаны обьяснять фокусные трюки с предметами и байки придуманные для туристов..


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 28.04.2019, 19:45
ПAБИДата: Воскресенье, 28.04.2019, 23:22 | Сообщение # 1097
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Учёные не обязаны обьяснять фокусные трюки с предметами и байки придуманные для туристов..


Не совсем понятно к чему Вы эту фразу написали. Вы прежде чем написать поинтерисуйтесь о данном вопросе. Никто никого не обязует, тем более я. Мне как то всё равно -обязаны или не обязаны . Вы внимательно прочитайте, что я написала
Цитата ПAБИ ()
И в нашем есть левитация и этому ни один из учёных не может дать объяснения

Их самих интересует данное, но они даже предположить не могут отчего левитация, а Вы пишите не обязаны, напишите на их сайтах, мол Вы не обязаны это делать, а Вы делаете.Ну хотя бы вот на это ,выразите им свой протест:
"Многим, наверное, доводилось видеть макросъемку с зависшей в воздухе каплей воды. Такие опыты производили, например, ученые из Швейцарии. Но достичь трехплоскостного управления процессом долго не удавалось никому.

И вот в январе нынешнего года специалисты из Токийского университета заставили с помощью звуковых волн парить в пространстве небольшие предметы разной формы и массы. Японские матрицы направленных звуковых излучателей, расположенные в определенных точках, позволяют передвигать их по сложным траекториям.

Сначала ученые оперировали уже привычными капельками воды, кусочками полистирена диаметром от 0,6 до 2 миллиметров, а также мелкими радиодеталями, но венцом серии экспериментов стало водружение кубика от детского конструктора на вершину игрушечной пирамиды.

Экспериментаторы уверяют, что через некоторое время точно так же смогут манипулировать предметами любых массы и объема. Осталось только научиться подбирать звук определенной частоты и мощности. Они также говорят о том, что акустическая левитация поможет в будущем полностью преодолеть земное притяжение. Использование данной технологии для создания летательных аппаратов нового типа уже заинтересовало инженеров NASA."

Или вот это:
"Российский исследователь Марк Соколов, немец Вернер Браунберг, французские физики из Гренобля — все по отдельности заставили левитировать предметы в магнитном поле высокой интенсивности. Кроме объяснения левитации магнитными и электромагнитными полями существует еще одна гипотеза, которая связывает ее проявление с существованием особых частиц. В России ее разрабатывал известный ученый, академик А. Охатрин. Исследования, проведенные в его лаборатории, подтвердили признаки существования новых сверхлегких, слабо взаимодействующих частиц. Охатрин называет их микролептонами. Эти частицы заполняют практически все среды — и землю, и воду, и воздух, и космос. Они образуют очень тонкие и слабые поля. Именно действием микролептонов можно объяснить эффект левитации. По Охатрину, сила тяжести зависит от плотности и температуры микролептонного газа в предмете. Он-то и определяет гравитацию. Если этот газ из предмета каким-либо способом удалить, то предмет теряет вес."

Да и ,вообще, весь наш разговор это никчемушний стёб.Ну не верите и не надо .Всё что есть в Законах Природы никуда не исчезнет,но ВСЁ ТВОРЕНИЕ по ИДЕЕ ТВОРЦА через ЕГО ПОСРЕДНИКА МАТУШКУ ПРИРОДУ. Не так что ли?Чего непонятного то?!


Учиться у всех не подражать никому
viklehtiДата: Среда, 01.05.2019, 11:29 | Сообщение # 1098
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Именно действием микролептонов можно объяснить эффект левитации.
 

В физике различения - это магнитоны и электриты, как сжатая форма электронов, наполняющая нуклоны.
NTS34Дата: Пятница, 03.05.2019, 12:23 | Сообщение # 1099
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

Не особо поставлен опрос и выбора то.
Вот я верю в космос, оглянитесь вокруг, обоснованно.
Остальное, у каждых стран есть особенные ритуалы и прочее. Что я ему сказать, мы в космосе и на портале, посвященному космосу.

Ему не знакомы там, кто и перед кем круче. Живёт такой и молчит с галактиками.
viklehtiДата: Суббота, 04.05.2019, 21:12 | Сообщение # 1100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата NTS34 ()
Вот я верю в космос, оглянитесь вокруг, обоснованно.


Что обосновано? Глупость чёрных дыр? То, что фазы Венеры - это иллюзия из-за вращательного параллакса и гравитационно-линзового эффекта?

Верить надо не глазами (например, рекламе), а мозгами.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: