Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
пабиДата: Вторник, 26.12.2017, 11:21 | Сообщение # 961
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Trall ()
Ой сколько тут написали))Я скажу проще Человек всегда пытается понять всю вселенную,но этого никогда небудет,потом человек хочет понять сущность Бога но этого никогда он не сможет и вот от того что Человек неможет принять этого и заглянуть за границы своего разума,он верит лишь в то что видит,вы должны спросить себя верю ли Я в то что невижу или в то что Вижу,тоесть вопрос с одной стороны сложен с другой(с позиции верующего) прост!)
 Видим и принимаем то что видим , это  касаемо науки А вот, по тому верим или нет тут много может разногласий. Одни просто верят, что Бог есть и всё. Другие Верят в Бога, как в Энергии, короче много можно типов верований привести , и есть фанатичное верование, то есть "слепое" при котором сам смысл Веры искажается , хоть человек может цитировать и Библию и Коран.Я Верю в Бога как в Высший Разум, но согласна в том, что сущность такого Бога только по моему личному представлению и это касается моего понимания до его непроявленности, ну а то что проявлено , то есть наш мир , он как раз и есть :видим и принимаем то, что видим.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 28.12.2017, 20:34 | Сообщение # 962
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

ИМХО. Бог есть! Но это НЕ седой дедушка,что сидит на облаке-ЭТО что-то Недоступное нашему человеческому восприятию. Может быть  это просто ЗАКОН мироздания. Он всегда правильный  и незыблемый.У него нет ни тела ,ни сущности. Это ВЫШЕ. Это выше человеческого восприятия .  Это просто  (ХА ха -просто))АКСИОМА-ЭТО имеет место БЫТЬ

.
viklehtiДата: Пятница, 29.12.2017, 20:37 | Сообщение # 963
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Вам же показали выше, что "научность", исходящая из парадигмы исходности (начальности) видимого и ощутимого вещества, когда даже силу определяют результатом взаимодействия двух тел (забывая, что тела не живые и для их взаимодействия их надо двигать) - это полный диагноз.
ТУЛЯКДата: Пятница, 29.12.2017, 22:04 | Сообщение # 964
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.
Точно так же думали индейцы,когда увидели корабли Колумба и лошадей.  Они(индейцы) приняли их за БОГов. 
-----------
Вот Вам риторический ответ на ТЕМУ и на Ваш  ПОСТ.


.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:13 | Сообщение # 965
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ТУЛЯК ()
Точно так же думали индейцы,когда увидели корабли Колумба и лошадей. Они(индейцы) приняли их за БОГов.
Ну...,  хорошо что мы больше развились нежели индейцы. Когда я задавал вопрос о Боге, я имел ввиду сверхъестественное существо. Я не знаю, кем возомнили индейцы конкистадоров и не знаю что в их понимании Бог, поэтому судить о Вашем утверждении не могу. Я обращаюсь к здешним обитателем и с традиционным нашем понимании Бога.

Добавлено (21.01.2018, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Вам же показали выше, что "научность", исходящая из парадигмы исходности (начальности) видимого и ощутимого вещества, когда даже силу определяют результатом взаимодействия двух тел (забывая, что тела не живые и для их взаимодействия их надо двигать) - это полный диагноз.
А на чем тогда должна основываться наука?

Добавлено (21.01.2018, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Я Верю в Бога как в Высший Разум, но согласна в том, что сущность такого Бога только по моему личному представлению и это касается моего понимания до его непроявленности, ну а то что проявлено , то есть наш мир , он как раз и есть :видим и принимаем то, что видим.
Вы так верите, т.к. изначально ставите в постулат то, что Вселенная была создана. А вы представьте что это не так... wink
viklehtiДата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:36 | Сообщение # 966
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
А на чем тогда должна основываться наука?

На научных теориях, которые исходят из очевидности появления видимого из невидимого и за счёт невидимого, из чего исходит и Писание.

Цитата Avaddon74 ()
Вы так верите, т.к. изначально ставите в постулат то, что Вселенная была создана. А вы представьте что это не так..

Так представлять могут только люди, далёкие от истины планетного вращения.
пабиДата: Четверг, 01.02.2018, 14:41 | Сообщение # 967
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы так верите, т.к. изначально ставите в постулат то, что Вселенная была создана. А вы представьте что это не так...
  smile      Avaddon74,  а зачем мне представлять что то другое, если я Верю, что это так, как я Верю. Вообще то давно уже чисто по филосовски этой темы не касалась    smile 

Человеческое мышление есть последовательное чередование одних умозаключений и представлений за другим и притом чередование непрерывное, то есть это то, что происходит  с человеческим мышлением в Бытии , но каждый человек  в самом существе своём так отличен от других людей, что всякое его восприятие , всякое представление носит свой особенный ,присущийодному ему характер.Поэтому для меня Бытие в продлении есть Верховная Трансцендентальная Реальность, которое является Первичной Субстанцией и определяет Собой Всеобщие Основные Начала, в своей конечной трансцендентальной абстрактности . Оно является Природой Идеи Божества( Высшего Разума), в своей конечной дифференцированной утверждённости. Оно определяет Природу Космоса , как в совокупной обобщённости , так и в его дифферинцированной тварности.Бытие , как таковое , в своей Трасцендентальной Сущности определяет первую Ипостась Субстациональной Реальности , второй Ипостасью является присущее этому Бытию Трансцендентальное Сознание. Бытие и Сознание неотделимы друг от друга взаимностью утверждения,  так как Сознание есть внутренняя Природа Бытия , а Бытие есть Природа Сознания.Поэтому для меня Верховная Сущность, это Высший Разум , то есть Первичная Субстанция.Общее Космическое Сознание имеет Тварную Природу  в противовес Интегральному Сознанию Трансцендентального Мира.И никто меня в этом ,не переубедит. Все мы,по просту говоря ,ходим под Богом.Так что я не против открытий и всего, но основные законы они были , есть и будут  всегда и всегда будут соответствовать Идее Трансцендентальной Высшей Сущности( Богу).


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 01.02.2018, 14:42
YaNSteYsДата: Вторник, 06.02.2018, 22:52 | Сообщение # 968
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Если вы не верующие,зачем вы используете слово вера ? Я не верю,или я верю во что либо,но не в бога,вера это не плохо,верить в надежду на лучшее,это и есть человеческая черта,находясь по уши в проблемах,видеть где то там свет,которого нет,это помогает нам не сдаваться. С другой стороны,люди,познавшие так скажем, дзен,понимают,что вера,это слово описания чувства,эмоции,никакой конкретики,другое дело,допускаю я или нет,я допускаю что бог есть,но в то же время я допускаю,что и бога нет,он в супер позиции,пока ты не нашел коробку,или дверь,или просто ширму,заглянув за которую ты поймешь,а,так вот оно как,ты все это время был тут,ну привет. Есть бог или нет,я не знаю и не могу сказать,что не верю,я человек и эта способность у меня есть,когда я смотрю на ночное небо,я вижу великую тайну,которая бесконечно далеко и бесконечно безразлична к моему желанию,познать ее,эта бесконечная пустота рано или поздно поглотит и меня и всех кого я знаю и это завораживает,просто взглянув на небо бывает слезы начинают течь,то ли от нахлынувших эмоций,то ли от ветра.. Есть ли бог? Я не знаю,а знаете что я знаю ? Я ничего не знаю,я знаю какую нибудь одну квинтилиардную(не уверен есть ли такое число) из того,что известно человечеству,но во вселенной,даже с учетом нашего знания,еще есть 100% незнания,с учетом вероятности незнания,эта цифра всегда будет 100%,мы не знаем,то чего мы ничего не знаем и по этому не можем знать,в каком количестве есть незнание и какой процент знания у нас есть.
Вот мой ответ,бог есть,но в то же время его и нет,в то же время мы живем в виртуальной реальности,а у наших создателей одновременно есть,и нет бога,следовательно и у нас тоже,ведь их бог,наш бог. Но вот еще что интересно,одномерный мир,это первое измерение,двумерный второе,длинна и высота,трехмерный,это наш мир,длинна,высота и ширина,четырех мерный мир,который существа из трехмерного миру не способны воспринять,может только представить,в теории он имеет координату времени,наблюдатель в 4 измерении способен воспринять настоящее,прошлое и будущее одновременно,но вот в чем соль,что бы сущность(наблюдатель) смог наблюдать координату времени,он должен быть вне времени,но вне времени свет не светит и атомы не взаимодействуют,если и есть такое пространство безвремения,то там ничего не может существовать ,если наблюдатель будет непосредственно на координате времени,он будет иметь и свой след настоящего,прошлого и будущего и в прошлое он попасть не сможет,законы физики не позволят ему заглянуть в прошлое по желанию в любой точке пространства,это вам не интерстеллар,следовательно наблюдатель в 4 измерении может быть самим временем,самой вселенной,он и есть все, что есть,все измерения,он имеет 100% знания,он знает что было,знает что есть сейчас и имея 100% знания может знать и будущее. Как говорится учеными,если бы мы имели информацию о расположении каждой частицы во вселенной,каждой волновой структуре,о каждом кварке,мы бы могли знать будущее системой расчета,а если это мыслящая структура,то думаю у него предсказания будущего бы называлось как у нас,интуитивно понятными вещами. Так что мы либо огромный процессор с данными,либо мозги бога,это разумеется касательно только этой,моей теории.  Вселенная может быть бесконечно и совершенно пуста,в ней может не быть ни бога,ни виртуальной реальности.но вот другой разумной жизни в ней не быть не может,если есть даже маленький шанс зарождения жизни,то положи этот шанс на бесконечность и он рано или поздно произойдет,вселенная достаточно огромна,что бы некоторые цивилизации к моменту нашего зарождения,уже давно погибли или выросли да галактических масштабом,они могли поселить нас здесь,что бы что то.
Scalar_GravityДата: Среда, 07.02.2018, 20:14 | Сообщение # 969
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Если бы религия противоречила логическому мышлению, она не была бы больше религией, а стала бы всего-навсего традицией. Религия и наука - два крыла, на которых взмывает в высоту человеческий разум и развивается человеческая душа. На одном крыле лететь невозможно!
КасперДата: Среда, 07.02.2018, 20:31 | Сообщение # 970
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Scalar_Gravity ()
Если бы религия противоречила логическому мышлению

Она не противоречит Логике-она с ней вообще никак не соотноситься. 
Религия отрицает эволюцию-этого достаточно, чтобы рассматривать ее отдельно от Логики.

Добавлено (07.02.2018, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Scalar_Gravity ()
Религия и наука - два крыла,
biggrin

Добавлено (07.02.2018, 20:27)
---------------------------------------------
Кстати Мракобесие тоже с Логикой не имеет ничего общего.

Добавлено (07.02.2018, 20:31)
---------------------------------------------
Религия не подразумевает развития.
Вы читаете читаете Библию всю Жизнь и Вам только кажется что Вы новое познаете из нее, на самом деле одно и то же просто по разному интерпретируете.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Четверг, 08.02.2018, 11:06 | Сообщение # 971
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Религия отрицает эволюцию-этого достаточно, чтобы рассматривать ее отдельно от Логики.

Так и любой адекватный человек отрицает чушь саморазвития червя до крокодила и человека, называемую ваши друзьями по  развитию эволюцией.

Эволюция - это спиральное развёртывание Божественного плана проявления видимого из невидимого (как и переводится это слово).
КасперДата: Четверг, 08.02.2018, 13:28 | Сообщение # 972
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Эволюция - это спиральное развёртывание Божественного плана проявления видимого из невидимого (как и переводится это слово).
Это Вы решили лично попам помочь оправдать отрицание?
Но они все же отрицают.
Кстати и из червя может Человек получиться за много лет при определенных условиях!


Истина не одна-Она Едина!
YaNSteYsДата: Четверг, 08.02.2018, 15:19 | Сообщение # 973
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Как говорится,ненужные вещи тоже нужны,что бы понимать,какие нужные тебе и какие ненужные тебе,нужные кому то другому, и как может быть по другому,при новом накопленном опыте,ненужные вещи обретают новые грани и в них начинает ощущаться смысловая структура. Если логика говорит,что эта истина самая правильная,то надо вспомнить,что нет ни правильных,ни неправильных вещей и истина относительна,если на основе тех знаний,что мы имеем,наука кажется самой правильной,это не значит,что неправильные вещи - неправильны и им нет места,во вселенной есть место всем вариантам развития событий.
Самый правильный подход к информации,абсолютный нулевой порог вхождения информации и ее переваривание,понимание того,что ты прав и не прав одновременно,что ты что то знаешь и всегда гораздо больше,не знаешь.


Сообщение отредактировал YaNSteYs - Четверг, 08.02.2018, 15:20
viklehtiДата: Четверг, 08.02.2018, 18:59 | Сообщение # 974
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Кстати и из червя может Человек получиться за много лет при определенных условиях!

При определённых условиях можно и финскую мойку поставить.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 08.02.2018, 18:59
BoGGoDДата: Понедельник, 12.02.2018, 02:52 | Сообщение # 975
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Всё на много проще, нет ни бога ни веры, есть выдуманные слова и вообщем всё, если человека посадить к волкам то он будет волком, если к обезьянам исход такой же, был эксперимент когда чёрного воспитали белые - и когда черных по телефону просили угадать кто это говорит они все до единого говорили что это белый человек (а по истине черный) вот и вывод, что в мире всё выдумано и по истине ничего не известно.
viklehtiДата: Суббота, 17.02.2018, 16:54 | Сообщение # 976
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата BoGGoD ()
Всё на много проще, нет ни бога ни веры, есть выдуманные слова и вообщем всё, если человека посадить к волкам то он будет волком, если к обезьянам исход такой же,

И сила тяжести (сила падения) действует лишь для тех, кто в неё верит. Вот потому, чтобы такие не прыгали с крыш и не становились волками и нужно воспитание.
TrallДата: Суббота, 17.02.2018, 18:04 | Сообщение # 977
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Человек никогда не будет не червём не волком!Кошка не будет бегемотом,говорите глупости!

Добавлено (17.02.2018, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Религия отрицает эволюцию-этого достаточно, чтобы рассматривать ее отдельно от Логики
А с чего ты взял это?То что не расписано как это было?А просто Он создал их по своему образу и подобию!?Ну дак можно рассуждать так,были животные а они по своей сути и есть прах(Пыль например)и создал существо себе подобное которого ранее не было на земле!
viklehtiДата: Суббота, 17.02.2018, 18:11 | Сообщение # 978
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Trall ()
Религия отрицает эволюцию-этого достаточно, чтобы рассматривать ее отдельно от Логики

А нынешняя "наука" обрезает пополам понятие эволюции Дарвина, оставляя лишь её автономную часть в общей директной части. - Полное мошенничество, а не наука.
TrallДата: Суббота, 17.02.2018, 18:58 | Сообщение # 979
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А нынешняя "наука" обрезает пополам понятие эволюции Дарвина, оставляя лишь её автономную часть в общей директной части. - Полное мошенничество, а не наука.
Да кстати наука сама по себе неоднородна и много групп учёных разделяют разные точки зрения особенно по поводу космоса кстати но ни те ни другие не говорят друг другу что вы несёте бред коллега ))))
viklehtiДата: Суббота, 17.02.2018, 19:04 | Сообщение # 980
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Trall ()
Да кстати наука сама по себе неоднородна и много групп учёных разделяют разные точки зрения особенно по поводу космоса кстати но ни те ни другие не говорят друг другу что вы несёте бред коллега ))))

Я Вам не коллега, поскольку если кому говорю о его бреде, то привожу конкретные доводы. Здесь уважаемый форум, а не кухня, когда тёща из неё в туалет вышла (и ответить не может).


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 18.02.2018, 09:13
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: