Воскресенье, 21.01.2018, 13:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 49 из 49«12474849
Форум » Вселенная » Космос. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 20 ][57.14%]
2.Не верю[ 15 ][42.86%]
Всего ответов: 35
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ

Награды: 12
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink

Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
пабиДата: Вторник, 26.12.2017, 11:21 | Сообщение # 961
Искатель

Награды: 1428

Цитата Trall ()
Ой сколько тут написали))Я скажу проще Человек всегда пытается понять всю вселенную,но этого никогда небудет,потом человек хочет понять сущность Бога но этого никогда он не сможет и вот от того что Человек неможет принять этого и заглянуть за границы своего разума,он верит лишь в то что видит,вы должны спросить себя верю ли Я в то что невижу или в то что Вижу,тоесть вопрос с одной стороны сложен с другой(с позиции верующего) прост!)
 Видим и принимаем то что видим , это  касаемо науки А вот, по тому верим или нет тут много может разногласий. Одни просто верят, что Бог есть и всё. Другие Верят в Бога, как в Энергии, короче много можно типов верований привести , и есть фанатичное верование, то есть "слепое" при котором сам смысл Веры искажается , хоть человек может цитировать и Библию и Коран.Я Верю в Бога как в Высший Разум, но согласна в том, что сущность такого Бога только по моему личному представлению и это касается моего понимания до его непроявленности, ну а то что проявлено , то есть наш мир , он как раз и есть :видим и принимаем то, что видим.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 28.12.2017, 20:34 | Сообщение # 962
Радиолюбитель

Награды: 436

ИМХО. Бог есть! Но это НЕ седой дедушка,что сидит на облаке-ЭТО что-то Недоступное нашему человеческому восприятию. Может быть  это просто ЗАКОН мироздания. Он всегда правильный  и незыблемый.У него нет ни тела ,ни сущности. Это ВЫШЕ. Это выше человеческого восприятия .  Это просто  (ХА ха -просто))АКСИОМА-ЭТО имеет место БЫТЬ

.
viklehtiДата: Пятница, 29.12.2017, 20:37 | Сообщение # 963
Академик

Награды: 143

Цитата Avaddon74 ()
Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Вам же показали выше, что "научность", исходящая из парадигмы исходности (начальности) видимого и ощутимого вещества, когда даже силу определяют результатом взаимодействия двух тел (забывая, что тела не живые и для их взаимодействия их надо двигать) - это полный диагноз.
ТУЛЯКДата: Пятница, 29.12.2017, 22:04 | Сообщение # 964
Радиолюбитель

Награды: 436

Цитата Avaddon74 ()
Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.
Точно так же думали индейцы,когда увидели корабли Колумба и лошадей.  Они(индейцы) приняли их за БОГов. 
-----------
Вот Вам риторический ответ на ТЕМУ и на Ваш  ПОСТ.

.
Форум » Вселенная » Космос. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Страница 49 из 49«12474849
Поиск: