Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
Алекс8602Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 07:34 | Сообщение # 221
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Ну уж точно не в церковных псалмах.

Значит о цели вы ничего не знаете? Как же вы утверждаете, что церковь не нужна, и что народ дурак?

Да, сегодня служители культа политизированы итд.. Так значит дело в политике, не в церкви. А народ? Что он может без лидера? Ничего. Но в тоже время народ не "дремучий", как вы говорите. О лидере. Это уже не раз обсуждалось... как бэ... В данном случае не хватает лидера по имени БОГ.
tiger888Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 08:42 | Сообщение # 222
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Церковь - это только материальное отражение внутреннего Храма души. Постройкой его у себя в душе должен заниматься каждый человек. Не могу сказать полезные или не полезные церкви, здесь нужно рассматривать все индивидуально. Церкви, священники, все таки были придуманы уже более позднее. Также спорный вопрос о их полезности или неполезности. Но каждый человек строит в своей душе Храм. Красивый он или уродливый зависит конкретно от индивидуальности начавшего его построение. Также общение с Богом было дано не посредникам, а конкретно каждому человеку. И язык этого общения разный для разных людей и в тоже время един для всех в смысле возможности поговорить с Высшим. Не может быть такого, чтобы самый дремучий человек не имел такой связи.

Все возможно!
NebelungДата: Воскресенье, 16.04.2017, 09:06 | Сообщение # 223
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Церковь - это только материальное отражение внутреннего Храма души.250499
Вера должна спасать душу,, а не тело. Тело бренно и глупо просить себе здоровья и долгой жизни у Бога. Но религия этим спекулирует. Храм души должен быть в душе. Построение веры в материальном обличии в виде церкви, обречено на злоупотребления, прикрытые благими намерениями. Любая церковь секта, цель которой иметь свою свастику и вербовать сторонников,  продавать веру обычным верующим. Вера должна присутствовать в современном обществе в виде информации о ней. И каждый сделает свой выбор в душе и будет верить. В современном обществе любой культ, только раскалывает общество. Культ должен быть в виде доступной информации не более. Любой культ и патриотизм я считаю губительным. Нужно знать свою историю, но не возводить ее в культ. Иначе мы обречены ходить по кругу и постоянно ее повторять. Так как мы постоянно хотим соответствовать нашим предкам,, нельзя вечно делать то,, что делали люди в прошлом. Мы же смогли выйти из пещер,, неужели мы не сможем выйти из лабиринта культов? Если весь мир откажется от культов, это поможет примирить всех. Одной стране,, нет смысла отказываться в таком мире.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 16.04.2017, 09:35
Алекс8602Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 09:55 | Сообщение # 224
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Вера должна спасать душу,, а не тело. Тело бренно и глупо просить себе здоровья и долгой жизни у Бога.
Ну, что вы. Вовсе не глупо.
На второе скажу, что просто получать информацию, эдак мимоходом, вот это глупо. Информация ничего не даёт, и не может быть "пищей" ни для души, ни для сердца, ни для ума. Про ум отдельная история, он ещё тот шулер, дай только повод или эту самую информацию, и он такую песенку "чудесенку" споёт, так всё перевернёт, что только держись, падая в ад. Как у Высоцкого про коней. Падает уже, всё! конец!, но просит чуть постоять на краю, обещает напоить коней (чувства), несущих его на погибель в пропасть, он обращается к чувствам, которыми захвачен, пленён и обманут, поэтому желает ещё наслаждаться итдитдитд...... . Это уровень ума (чувств). Вера подобна мельнице без ветра. Она не даёт муки. Без работы, которую мы можем осуществлять будучи в здоровом теле, а не тогда, когда придавило так, что не пикнуть, будет не до "жиру" (духовного опыта).


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 16.04.2017, 09:55
NebelungДата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:27 | Сообщение # 225
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ну, что вы. Вовсе не глупо.На второе скажу, что просто получать информацию, эдак мимоходом, вот это глупо. Информация ничего не даёт, и не может быть "пищей" ни для души, ни для сердца, ни для ума.
Для человека мыслящего информация это все. Зомбироваться некой идеей гораздо проще,, чем пытаться разобраться во всем,, как нейтральный эксперт.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 16.04.2017, 11:28
Алекс8602Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:02 | Сообщение # 226
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
нейтральный эксперт.

Это вообще никто.

Цитата Nebelung ()
Для человека мыслящего информация это все.

Для человека-магнитофона. Не информация, а знания нужны.
КасперДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:15 | Сообщение # 227
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Информация ничего не даёт, и не может быть "пищей" ни для души, ни для сердца, ни для ума.

Вы это сказали,чтобы Вас пожалели?


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:57 | Сообщение # 228
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Для человека-магнитофона. Не информация, а знания нужны.
Сначала надо детально изучить поступающую информацию, потом она уже закрепляется в виде знания или опыта. Даже если у вас третий глаз, опять же получение информации первично, лишь потом происходит переход ее в знание. Если знания уже находятся внутри вас, минуя информационные источники. То медицина тут бессильна.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
КасперДата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:19 | Сообщение # 229
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Если знания уже находятся внутри вас, минуя информационные источники. То медицина тут бессильна.

Даже если допустить что они,знания,внутри,то все равно их нужно переварить в форме информации.
Получается в любом случае информация первична знанию,но то есть представлению вопроса-ответа. Знание и есть отобранная и закрепленная информация,в доступном проявлении.
Только смысл говорить о первичности,если не о чем говорить.
Если Человек не обладает знанием,игнорируя информацию,то тут уж точно первичность бессильна.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:56 | Сообщение # 230
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Если знания уже находятся внутри вас

Скажем не "внутри вас", а в нас. Вы удачно угадали. Плюсик вам!!!
Информация поступает из вне, посредством чувств (эмпирик). Весьма ненадёжный источник. ... ... ...
Знание - всякая живая душа наделена всей полнотой знаний. Это не опыт "сын ошибок трудных", это результат укрощения ума и чувств, очищения ума, речи и сердца итд итд.
Avaddon74Дата: Понедельник, 17.04.2017, 09:05 | Сообщение # 231
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Общая цель для всех живых существ на планете, выжить, сохраниться как вид. Но человек обладает разумом, способностью осознавать себя как личность, поэтому у каждого человека есть ещё своя цель, она индивидуальна для каждого и основана на знаниях и мировоззрении. Человек от природы любопытен, отсюда и цель развития постичь как можно больше. Это не цель всего человечества, а каждого отдельного человека, т.к. мы эгоисты и думаем только о себе. Даже когда человек заботится о других людях, близких, друзьях, в первую очередь он заботится о себе, комфорт и уют близких, также приносит нам чувство удовлетворенности, конечно, если вы здоровый нормальный человек без психических отклонений.

Религия всегда отрицала науку и тормозила человечество в развитии, это один из способов контроля за обществом. Сейчас принцип немного изменился, правители понимают важность развития науки, но им не нужно умное общество, им достаточно несколько человек для развития науки, а эти несколько человек всегда будут появляться. А религия по прежнему остается средством контроля. Именно поэтому они поддерживают церкви.
NebelungДата: Понедельник, 17.04.2017, 09:33 | Сообщение # 232
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Религия всегда отрицала науку и тормозила человечество в развитии, это один из способов контроля за обществом. Сейчас принцип немного изменился, правители понимают важность развития науки, но им не нужно умное общество, им достаточно несколько человек для развития науки, а эти несколько человек всегда будут появляться. А религия по прежнему остается средством контроля. Именно поэтому они поддерживают церкви.
 Только бесполезная это работа,, тратить деньги на религию. Религия даже в прошлом не смогла обьединить,, а только раскалывалась на разные враждующие секты. Для современного человека, библейские сказки даже и близко не смогут быть обьединяющими. Религия вымрет в связи со своей старостью. Не получится обьединить ради культа. Надо обьединяться ради самого обьединения, минуя идею,, идти к цели. Это способен каждый осознать,, культы рождают враждебные культы,, это устаревшее мышление, которое водит нас по кругу. Нас приучили думать,, что без религии мы не сможем, как алкоголик без стакана на утро. Да если алкоголик перестает пить, ему тяжело по началу,  кажется,, что нет смысла жить. Но если он перетерпит все эти ломки, то сможет развиваться дальше, вместо топтания на месте.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 17.04.2017, 10:05
Алекс8602Дата: Понедельник, 17.04.2017, 11:14 | Сообщение # 233
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Нарочно не придумаешь.

Небелунг говорит: "Надо обьединяться ради самого обьединения, минуя идею,, идти к цели." 

Это пуркуа??? Это о каком-то объединении в стадо или планктон речь? Нет идеи - нет цели. ...          biggrin 

Ладно. Вы верно говорите и Аваддон, и Небелунг, что религия это своего рода контроль. Но и атеистическая наука тоже осуществляет контроль, в чём им помогают светские власти, которым тоже как воздух нужен контроль над обществом. Недавно видел видео, где, кажется Греф, прямо так своим соратникам и говорил, как мол мы будем манипулировать народом, если не будет того-то или того-то....". Очень показательно. Власть вообще без контроля не видится как-то. А до той власти, о которой говорил Исус человеку ещё далеко. На второе скажу. Наука обязательно должна контролироваться морально-нравственным контролем. А это может осуществлять только религия.  ...
Avaddon74Дата: Понедельник, 17.04.2017, 13:18 | Сообщение # 234
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Только бесполезная это работа,, тратить деньги на религию.
Почему бесполезная, логика в этом есть, если я не смогу контролировать вас как лидер общества, то у меня всегда есть в запасе "духовный" лидер, который вам "прикажет", сошлется на божественные законы, которые "каждый должен чтить", а вот трактовку я выберу сам, так, что вы и не поймете.

Цитата Nebelung ()
Религия даже в прошлом не смогла обьединить,, а только раскалывалась на разные враждующие секты.
А кто говорит об объединении? Это ваше желание, не религии. Ещё раз: Религия - средство контроля, а не развития и объединения!

Цитата Nebelung ()
Религия вымрет в связи со своей старостью.
Религия не вымрет, пока есть нуждающиеся в ней!
Цитата Nebelung ()
Надо обьединяться ради самого обьединения, минуя идею,, идти к цели.
Повторюсь, это Ваше желание, не общества! Кто сказал что нужно объединиться? Зачем?
Простой пример: чем человек умнее, тем он меньше думает о потомстве и больше о своем благополучии. Ваша задача: сохранить расу. Зная этот факт, как вы поступите? Будете пытаться объяснить людям что они не правы? или же понизите их уровень образования? Знания неизбежно ведут к размышлениям, а каждый человек в отдельности не думает о расе в целом, его заботит только своё благополучие.

Добавлено (17.04.2017, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Но и атеистическая наука тоже осуществляет контроль, в чём им помогают светские власти, которым тоже как воздух нужен контроль над обществом.
Вот именно, поэтому они и пишут законы физики, именно не открывают, а пишут!
КасперДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:06 | Сообщение # 235
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

По поводу религии.
Вопросы для чего,и чем сейчас является,по моему разные.
Заглянуть в историю,посмотреть кто и что поимел от массового принятия христианства,и станет очевидно для чего возникла.
Со временем,произошло отделение,что естественно для того,что построено на алчности.
Сейчас-это просто отдельный бизнес,никак и ни на что не влияющий. Церковь ни государственное правление не боится,как и поиметь ничего не может,так и народ-такая же беда.
Вряд ли церковь имеет влияние на народ-у него другие интересы,но вернее интерес один...Раньше,когда то,то только устрашением,равно как и блюстители порядка.
Как раз сейчас,время заката,у религии,как у финансовой пирамиды.
Люди начнут напрямую общаться с Истиной,но то есть со своим создателем.


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:53 | Сообщение # 236
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Церковь ни государственное правление не боится,как и поиметь ничего не может,так и народ-такая же беда.
Вот тут вы ошибаетесь. У церкви с властью гораздо лучшие отношения чем с народом. Где вы видели нищего попа из РПЦ? Они нищие только по своей воле(3-5чел),, те кто состоит в РПЦ, все имеют достойные оклады и левые прибытки. Все больше новых церквей открывается,, соответственно открываются семинарии для обслуживания церквей. Оборот торговли внутри этой корпорации никак не контролируется, налоги на торговлю и владения землей они не платят. Все это мнимое духовное возрождение выйдет боком. А чем больше недвижимости и денег, тем больше влияния. У них даже есть своя собственная банковская сеть ''Пересвет''. Я абсолютно не завидую им. Но все же, это не справедливая конкуренция,, а больше похоже на противозаконную монополию. Мне просто интересно до каких пределов их алчность дойдет. Я думаю надо отдать им все и испить до дна, эту горькую чашу просвещения. Только так мы отрезвеем.

Добавлено (17.04.2017, 16:53)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
. Но и атеистическая наука тоже осуществляет контроль, в чём им помогают светские власти, которым тоже как воздух нужен контроль над обществом.
Вот тут вы попали под гусеницу моего танка. Атеизм породила религия и это не наука,, никакой атеизм ненужен, если нет фанатиков верующих в ценности, переписанные со сказок древнего палеолита. Евреи считают христиан, отколовшейся сектой от их веры.  Они единственные свидетели зарождения Христианства. Атеизм еще один раскол в общество благодаря религии и поверьте атеизму государство никак не помогает. Нет ни одного храма атеизма, профинансированного государством.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 17.04.2017, 22:22
Алекс8602Дата: Понедельник, 17.04.2017, 17:11 | Сообщение # 237
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Нет ни одного храма атеизма профинансированного государством.
Что ж это вы не видите храма атеизма? Сами служите в нём, потому и не желаете видеть. Атеизм возник давно, и не стараниями науки, которая и возросла в лоне церкви. Но это старая история.
Современный мир финансирует храм Нибоганичёрта, поклоняясь мёртвой материи, миру смерти. Государство, светская система вкладывает огромные средства в атеизм. Вы не хотите видеть. Ведь вы и сами вкладываете, потому нарочно и не видите. О чём говорить? Христианство, ислам, а за сим многочисленные секты, это осколки иудаизма. Вы правы. Вот про "сказки" вы не правы. Но это ваше личное дело. ...
NebelungДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:27 | Сообщение # 238
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
овременный мир финансирует храм Нибоганичёрта, поклоняясь мёртвой материи, миру смерти. Государство, светская система вкладывает огромные средства в атеизм. Вы не хотите видеть. Ведь вы и сами вкладываете, потому нарочно и не видите. О чём говорить? Христианство, ислам, а за сим многочисленные секты, это осколки иудаизма. Вы правы. Вот про "сказки" вы не правы. Но это ваше личное дело. ...
Мне не важно кто чему поклоняется и к чему призывает. Мне интересно докапываться до истины. Если я поддамся какому либо культовому фанатизму, национализму и тд... я стану заложником или рабом божьим, как это написано в священных талмудах . И не смогу судить адекватно. Я пытаюсь сохранять трезвость и не призываю никого запрещать и свергать, потому, что у них трусы не того цвета. Меня никто не толкал в те мысли которые я излагаю. Используя множество источников информации я строю свой путь в этой информационной клоаке. Я сам дошел до того, что каждый серьезный поступок, должен быть обдуман. Сегодня совсем необязательно проверять на себе,, что будет если засунуть крокодилу руку в пасть. Всегда найдется фанатик, который захочет меня в этом превзайти. И это печально

Добавлено (17.04.2017, 18:27)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Христианство, ислам, а за сим многочисленные секты, это осколки иудаизма. Вы правы. Вот про "сказки" вы не правы. Но это ваше личное дело. ...
 Причина откола и создания христианства, усомнились в предыдущей вере. А было ли от чего откалываться? Я усомнился в Христианской вере и чем я хуже? Сказки про Геракла похожи на деятельность Христа. Я не спорю, что такой человек был ,но многие поступки которые он совершал, списаны с истории Геракла. Тоже помогал всем, воскрешал, принес себя в жертву и был воскрешен Зевсом в итоге. Что я наврал про сказки? Или Геракл тоже был? Я не против это все читать как информацию. Но почему меня всякие верующие, тыкают носом в это, как в истину и оскорбляются. И даже в школы залезли со своими проповедями. А говорят,, что влияния нет у РПЦ. Ребенок это чистый лист, на нем можно написать, что угодно. Не надо сказки им преподавать как одну из истин. Даже если Бог есть, это не обязывает знать, все сказочные пародии на него.  Не стал бы я атеистом,, не видя все эти культы у себя под носом.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 17.04.2017, 18:41
КасперДата: Понедельник, 17.04.2017, 19:28 | Сообщение # 239
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Где вы видели нищего попа из РПЦ?

У них свой бизнес по любому,на подставных лиц.
Что то взаимно есть конечно,но не влияние,как влияние.

Добавлено (17.04.2017, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Только так мы отрезвеем.

Все протрезвеют в приятной обстановке. Главное не нервничать.
Только так может быть,согласно Общего Плана.

Добавлено (17.04.2017, 19:25)
---------------------------------------------
Если бы была языческая культура,то Люди раньше бы синхронизировались с пространством.
Разные боги,как разные диапазоны взаимодействий,обозначенные в отдельных системах. То есть Человек по любому воспринимал бы Мир как отдельные системы взаимодействий.
В таком случае концентрация внимание в Мире происходит более правильная,с чем и связь быстрее развивается.

Может я не первый об этом подумал?

Добавлено (17.04.2017, 19:28)
---------------------------------------------
Но нет. Тем богам не нужен храм на Земле,у них все на небе было,но нужна была копилка,штучного производства.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 17.04.2017, 19:46 | Сообщение # 240
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Если я поддамся какому либо культовому фанатизму, национализму и тд... я стану заложником или рабом божьим, как это написано в священных талмудах .
Прям вот так и написано "е с л и  п о д д а ш ь с я . . ."? Это открытие всех времён и народов. Где раскопали этот древний артефакт? Всё понятно....
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: