Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 03:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Параллельные миры (Может быть иного вселенной?)
Параллельные миры
psuzannaДата: Среда, 16.11.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Есть теория , что наша вселенная не одна, а есть много таких , где находяться миры параллельные нашего мира .Что вы об этом думаете?
RomziRomДата: Четверг, 17.11.2011, 08:22 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 11
Репутация: 67
Статус: Offline

Когда-то очень давно,я прочитал "Хроники Амбера". Я думаю, именно этот замысел параллельных миров мне более интересен.

Будь осторожен в своих желаниях,ведь ты можешь получить это.
ЙаккДата: Пятница, 18.11.2011, 16:19 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

если знать, что электрон вращается вокруг протона, то можно точно сказать- другие миры есть

но я не верю


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
lexaPolevovДата: Пятница, 18.11.2011, 21:14 | Сообщение # 4
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

думаю есть
РатмирДата: Среда, 07.12.2011, 21:10 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Конечно есть, Элементарные частицы это возможно изолированные вселенные,так же как и наша вселенная существуя в некоем ином пространстве(универсум или еще как назовите...) изолированна от от последнего wink

Я думаю, значит я существую.
ХолодДата: Четверг, 08.12.2011, 01:03 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Йакк)
если знать, что электрон вращается вокруг протона, то можно точно сказать- другие миры есть но я не верю

biggrin biggrin biggrin
STEFAN44Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:28 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Quote (Йакк)
если знать, что электрон вращается вокруг протона, то можно точно сказать- другие миры есть

но я не верю

Не, ты уж определись... tongue


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
D@ryLengДата: Суббота, 10.12.2011, 14:39 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Подобная тема обсуждается вот здесь http://kosmos-x.net.ru/forum/2-646-1

I want to believe
Admin-XДата: Четверг, 05.07.2012, 15:31 | Сообщение # 9
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Жизнь как процесс.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Admin-X.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
ВселенДата: Воскресенье, 22.01.2017, 10:01 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Мир сходит с ума, фантазируют о не имеющих в природе параллельных мирах, и такую чепуху изучают учёные. Да.....
пабиДата: Воскресенье, 22.01.2017, 14:14 | Сообщение # 11
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Мир сходит с ума, фантазируют о не имеющих в природе параллельных мирах, и такую чепуху изучают учёные. Да.....
Вселен   smile   даже кроманьонцы верили, что есть параллельные миры . Они в своих рисунках это отображали, в виде Душ животных и соплеменников уходящих в другие миры.
Теория о существовании параллельных вселенных возможна. И это не просто вера, а предположение, основанное на научных результатах. Оно не противоречит никаким основным физическим законам. Все рождается из первоначального состояния за счет случайных отклонений от среднего значения физических величин. Таких отклонений может быть много, и из каждого способна появиться своя вселенная. Более того, каждая из них может быть обитаемой, но проблема в том, что нам с ними никак не связаться. Мы не способны добраться до ближайших звезд, а кротовые норы как связь , о которых говорят многие учёные, уж подавно, их ещё надо обнаружить. Такая возможность в идеале есть, но как это реализовать , увы, потому как ,знаний не хватает.Технических возможностей не хватает, хотя в будущем, может быть, они и появятся. Николай Козырев утверждал, что существуют вселенные, параллельные нашей, а между ними есть тоннели - черные и белые дыры. По черным из нашей Вселенной уходит в параллельные миры материя, а по белым от них к нам поступает энергия. Впрочем, идея о существовании параллельного мира владеет человеком с незапамятных времен, ещё Джордано Бруно и писал и говорил   


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 22.01.2017, 14:16
ВселенДата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:22 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, если имеется не видимая энергия, то это не значит что существует иные миры, всё находится в одном мире, и не  надо фантазировать про другие миры. Тем более про кротовые норы, и белые дыры, а чёрная дыры это просто объект со своими техническими характеристиками, который позднее изучим. Ни куда материя не уходит, всё остаётся в нашей Вселенной. Знаете когда-то в прошлом Эйнштейн смог всем навесить лапшу на уши, и по его пути многие хотят обосновать всякую чепуху. А вы верите брехни, я во всяком случае надеялся на вас, что вы сможете отличить истину от брехни, у вас есть же способности, или вы так уверовали в сверх естественное, что уже правду от лжи не можете отличить. Жаль. Ну, да ладно, как хотите.
пабиДата: Воскресенье, 22.01.2017, 17:04 | Сообщение # 13
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, для меня и Эйнштейн и Козырев очень большие авторитеты. А при чем тут сверхъестественное то?И Вы , уж , точно много го об этом не знаете, уверена. И я верю впервую очередь себе!Ладно, так ладно.Всё равно лад  

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 22.01.2017, 17:21
ВселенДата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:04 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вселен, для меня и Эйнштейн и Козырев очень большие авторитеты
А для меня Эйнштейн настоящий шарлатан, особенно его доказательство об гравитации с ОТО и СТО.
VintervargДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:00 | Сообщение # 15
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата паби ()
Николай Козырев утверждал, что существуют вселенные, параллельные нашей, а между ними есть тоннели - черные и белые дыры.
Другие вселенные существуют, но наша вселенная единственная проявлена в веществе. Это своеобразное ноу-хау нашего Творца.
пабиДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:46 | Сообщение # 16
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
Другие вселенные существуют, но наша вселенная единственная проявлена в веществе. Это своеобразное ноу-хау нашего Творца.
Позвольте поинтересоваться, а в каком же виде другие Вселенные. Я так понимаю , что если там есть живые мыслящие существа, то они тоже самое могут сказать и о нашей Вселенной. Или там нет мыслящих существ?   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Параллельные миры (Может быть иного вселенной?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: