Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 08:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Есть ли жизнь на Марсе?
Всего ответов: 11598
Главная » 2015 » Март » 21 » В следующую пятницу на Международную космическую станцию отправится новая экспедиция
21.03.2015 15:20

В следующую пятницу на Международную космическую станцию отправится новая экспедиция

На космодроме Байконур проходит подготовка к пуску пилотируемого корабля "Союз ТМА-16М" к Международной космической станции.

Пилотируемый корабль "Союз ТМА-16М". Фото: Роскосмос

В космический полет отправится экипаж МКС-43/44 в составе командира корабля Геннадия Падалки (Роскосмос) и двух бортинженеров: Михаила Корниенко (Роскосмос) и Скотта Келли (NASA). Экипаж уже завершил полный цикл тренировок и готов к полету на  корабле "Союз ТМА-16М".

Отметим, что грядущая экспедиция является "годовой" и самой длительной за последние десятилетия. Михаил Корниенко и Скотт Келли будут работать на борту станции до весны 2016 года, а Геннадий Падалка вернется на Землю в сентябре этого года.

"Годовая экспедиция" представляет собой эксперимент по влиянию космических условий на здоровье человека. Данный проект имеет большое значение, т. к. в ближайшем будущем человечество будет путешествовать к дальним объектам, таким как Марс, и результаты, полученные в ходе эксперимента помогут ученым в подготовке космонавтов и астронавтов к этим миссиям.

Корабль "Союз ТМА-15М" будет доставлен на орбиту с помощью ракеты-носителя "Союз-ФГ", пуск которой запланирован на 27 марта в 22:42 мск. Полет будет проходить по короткой "4-витковой" схеме. Уже в 04:36 мск 28 марта пилотируемый корабль пристыкуется к малому исследовательскому модулю "Поиск".


Похожие новости:

Категория: МКС | Просмотров: 2367 | Добавил: TOLKIEN | Теги: подготовка, Союз-ФГ, роскосмос, старт, Космос, МКС, Союз, Пуск, Союз ТМА-16М, корабль | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
08:46

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0