Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 14:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 1539
Главная » 2017 » Июнь » 29 » В NASA опровергают слухи об открытии инопланетной жизни на Энцеладе
29.06.2017 17:46

В NASA опровергают слухи об открытии инопланетной жизни на Энцеладе

Заявления хакерской группировки Anonymous о том, что ученые NASA нашли следы инопланетной жизни на Энцеладе, спутнике Сатурна, но скрывают это, не соответствуют действительности.

Ранее Anonymous заявили о живущих на спутнике Сатурна инопланетянах, но это заявление опроверг Томас Цурбухен, сотрудник NASA. Он подчеркнул, что скрытой информации нет.

В твитере ученый из NASA объяснил, что происходит в программе по поиску внеземной цивилизации. В настоящее время она в разработке и не имеет ни каких данных для заявления о внеземной жизни. Но Anonymous утверждают обратное и даже сообщили на Ютюбе, о предстоящем заявлении, которое потрясет умы человечества. Якобы NASA обнародует существование жизни вне Земли.

Из доказанной информации имеются лишь данные для Энцелада, которые говорят о существовании питательной среды для человека. Об этом сало известно в этом году, но опровержений данных не ожидается.
Энцепад на сегодняшний день, самый многообещающий кандидат для поисков жизни. На нем есть вода, минералы, тепловые источники и много другое, при помощи чего может зародится жизнь. Телескопы NASA позволили разгледеть выбросы гейзеров, а это означает наличие водорода и прочих полезных веществ.

Хотя NASA и заявляли ранее, что человечество стоит на пороге внеземных открытий, все же о внеземной жизни заявлений пока не было. Правы ли хакеры о существовании инопланетян или же NASA ни чего не скрывает и не готовится предоставить информацию в выгодном для себя свете? Наверняка известно лишь о том, что заявление об инопланетных поисках будет. Но когда именно пока неясно. Судя по всему ситуация развивается в тени и набирает обороты. Можно предположить, что скрытые данные не будут долго находиться под грифом "Тайна". Сокрытие данных такого типа, весьма опасное дело. Если хакерам все же удастся выложить данные о внеземной жизни раньше NASA, то репутация космической структуры будет подорвана вместе с доверием. О последствиях этого, остается лишь гадать.


Похожие новости:

Категория: Солнечная система | Просмотров: 4357 | Добавил: Test | Теги: жизнь, Энцелад, Anonymous | Рейтинг: 4.7/7
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 Пышка • 21:43, 30.06.2017
А чего столько ошибок-то грамматических?

avatar
0
5 serselos • 20:30, 30.06.2017
Есть ли жизнь на Энцеладе, нет ли жизни на Энцеладе 
этого никто не не знает, но ....

avatar
4 Ko3eJI • 15:02, 30.06.2017
Воу, воу, воу! Мы на пороге (если все правдой окажется)  Галактической Войны!!!
 Вспоминаем Америку и ее кореное население...

avatar
3
1 shtonadobno • 19:54, 29.06.2017
Ни НАСА, ни ее КА "Касини" не могут напрямую проверить о существовании жизни на Энцелад. Только косвенные признакам, которые говорят, что шансы есть, и очень большие)) Взглянуть бы поближе...

avatar
2 markizorso • 21:05, 29.06.2017
а если будет по русски надпись на льду на Энцеладе  "ЗДЕСЬ НЕФТИ НЕТ " вы поверите что там жизни нет ?

avatar
2
3 shtonadobno • 21:34, 29.06.2017
Ну так в чем проблема-то? biggrin Я же не говорю, что там жизни нет или есть. Я говорю, что НЕТ доказательств прямых что там есть жизнь. Только косвенные. НО лично я считаю, что с вероятностью 99% там жизнь есть (даже если и примитивная, но есть)

avatar
Вход

Профиль
Четверг
25.04.2024
14:22

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0