Pulsar

Среда, 17.04.2024, 02:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Самый перспективный космический двигатель ?
Всего ответов: 10172
Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Ученые предположили, что раньше на Луне была атмосфера
06.10.2017 16:21

Ученые предположили, что раньше на Луне была атмосфера

Результаты новых исследований в области астрономии заставили ученых сделать предположение о том, что 3-4 миллиарда лет вокруг спутника Земли могла сформироваться атмосфера. Причина этому – выброс газов в ходе вулканических извержений со скоростью, которая значительно превышала скорость отхода этих газов в космическое пространство. Такую гипотезу изложили специалисты из космического агентства NASA.

На спутнике Земли можно легко разглядеть базальты вулканического типа, которые заполнили большие по размерам кратеры. Магматическая вулканическая порода изливалась из недр Луны в те времена, когда наш спутник был еще горячим внутри. Собранные в ходе миссии «Аполлона» образцы горной породы говорят о том, что в них содержатся газовые составляющие, например, монооксид серы. Дополняют этот компонент ингредиенты, посредством которых возможно образование молекул воды, а также другие вещества.

Ученые, работу которых координировала Дебра Х.Нидхэм, произвели расчеты объема газа, выделявшегося в моменты выхода лавы на поверхность Луны, что способствовало формированию атмосферы, которая, однако, просуществовала недолго. Максимальную толщину атмосфера должна была достичь в пик активности вулканов, около 3,5 млрд лет назад. Атмосфера просуществовала порядка 70 млн лет, после чего постепенно улетучилась.

По мнению ученых из NASA, самые большие выбросы произошли в момент заполнения Морей Ясности и Дождей. Это случилось 3,8 и 3,5 млрд лет назад.


Похожие новости:

Категория: Солнечная система | Просмотров: 2626 | Добавил: news-admin | Теги: атмосфера, Луна | Рейтинг: 4.3/12
Всего комментариев: 5
avatar
0
3 ALONSO • 00:24, 07.10.2017
Вы сами то верите во все это? tongue

avatar
0
2 ALONSO • 00:23, 07.10.2017
Луна это не то что думаем мы wacko но мы думаем что это луна которая когда то произошла ... victory бред за который платит весь мир  вот и все  yes когда  небудь все все узнают я думаю это не за горами

avatar
1 tvd1960 • 19:21, 06.10.2017
На Луне НИКОГДА не было атмосферы! И ни когда не будет! Луна появилась у Земли .в связи с появлением человечества .Надо заметить, что потребность в Луне возникла не сразу .Земля уже функционировала миллиарды лет,и на ней появился растительный и животный мир ,затем побывала первая и вторая цивилизации.Кстати .первые две  цивилизации о ней не упоминают.Наличие человечества и мощный выброс в космос производимой им энергии потребовали отрегулировать некоторый баланс производимых людьми энергий .Цивилизация производила энергию .которую потребовалось перенаправить в конкретную область матрицы пространства и передачи её в Высшие миры .Также нужно было отрегулировать количественную сторону транслируемых энергий.Энергообмен требовал большой точности .Потребовалось введение дополнительного механизма,который был создан в форме искусственной планеты. а точнее —планеты-механизма.Луна понадобилась для установления энергетического баланса.Она была создана отдельно от нашей планеты специалистами планетарной Системы и в готовом виде была транспортирована в нужное место пространства Солнечной системы.с ориентацией одной стороной на Землю.В этой стороне ,всегда повернутой к Земле ,внутри Луны располагается техническое оборудован ие,работающее с энергиями ,производимые человечеством.Внутри также находятся и Высокоразвитые Сути ,руководящие данной работой.Это ,так сказать ,обслуживающий персонал Луны.Так ято многие конструкции в нашу планетарную систему вводились по ходу развития Земли.Одно убиралось как устаревшее, а другое создавалось для улучшения работы ЗЕМЛИ.В будущем надобность в Луне отпадет, и она будет демонтирована.Луна исчезнет с нашего небосвода.

avatar
0
4 HAMeleON • 20:11, 07.10.2017
Бред! Луна это будущее Фобоса и Деймоса.

avatar
0
5 guzhelia-power • 22:36, 17.10.2017
Я тоже хочу такое покурить. Ещё есть?)

avatar
Вход

Профиль
Среда
17.04.2024
02:50

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0