Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 11:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 1539
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Спускаемая капсула межпланетного корабля "Орион" приводнилась в акватории Тихого океана
05.12.2014 20:30

Спускаемая капсула межпланетного корабля "Орион" приводнилась в акватории Тихого океана

Вот и состоялся первый испытательный полет межпланетного космического корабля "Орион". Об этом свидетельствуют кадры онлайн-трансляции, проводимой американским космическим агентством NASA.

Спускаемая капсула межпланетного корабля "Орион" приводнилась в акватории Тихого океана. Фрагмент онлайн-трансляции

Космический аппарат был выведен на орбиту нашей планеты с помощью ракеты-носителя "Дельта-4", которая стартовала в 15:05 мск. Спустя несколько часов космического полета в 19:29 мск спускаемая капсула межпланетного корабля успешно приводнилась в акватории Тихого океана.

За время космического полета "Орион" совершил два витка вокруг нашей планеты, поднялся на высоту около 5800 километров и разогнался до скорости 32 000 километра в час. Затем начался самый важный этап испытательного полета: возвращение спускаемой капсулы на Землю.

Во время входа в плотные слои атмосферы тормозной щит спускаемой капсулы разогрелся до 2200 градусов Цельсия. В расчетное время произошло раскрытие стабилизационных парашютов. Затем были раскрыты основные парашюты. В результате спускаемая капсула "Ориона" успешно приводнилась в акватории Тихого океана.

Теперь, аппарат должны погрузить на грузовую палубу десантного корабля "Арлингтон" (Arlington), который ожидал приводнения капсулы в назначенном месте. После приводнения "Ориона" специальная команда дайверов приблизится к кораблю, пристегнет его тросами. Космический аппарат будет доставлен на грузовую палубу, а затем и на сушу. Ранее команда "Арлингтона" проводила тренировку по погрузке макета корабля. Завтра им предстоит провести аналогичные операции, но уже в реальных условиях.

Межпланетный корабль "Орион" разрабатывается для доставки грузов и астронавтов на МКС (Международную космическую станцию), полетов на Луну и, возможно, для полетов на Марс. На МКС корабль способен доставить 7 членов экипажа. В полет к нашему естественному спутнику на данном корабле сможет отправиться только 4 человека.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 2865 | Добавил: TOLKIEN | Теги: Дельта-4, ОРИОН, ракета, МКС, испытания, Марс, пилотируемый полет, Луна, корабль | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 1
avatar
1 Фред-Сектор • 13:03, 07.12.2014
Успех

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
11:04

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0