Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 01:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какой химический элемент преобладает в составе Солнца?
Всего ответов: 12937
Главная » 2013 » Июль » 16 » Сегодня астронавты ESA и NASA выполнят второй выход в открытый космос (онлайн-трансляция)
16.07.2013 00:10

Сегодня астронавты ESA и NASA выполнят второй выход в открытый космос (онлайн-трансляция)

Сегодня, 16 июля, итальянский и американский астронавты Международной космической станции выйдут в открытый космос второй раз для проведения заключительного этапа работы на поверхности МКС.

Лука Пармитано настраивает камеру перед вторым выходом в открытый космос. Фото: twitter

В частности за пределы станции выйдут американский астронавт Крис Кэссиди и итальянский астронавт Лука Пармитано. В первую очередь им необходимо завершить прокладку кабелей электропитания, необходимых для научно-исследовательского модуля "Наука", запуск которого состоится в ближайшие полгода. Также астронавты завершат установку перемычек, необходимых для подачи питания к критическим компонентам МКС и проведут дополнительное техническое обслуживание станции на её поверхности.

Открытие люков намечено на 16:10 мск. Космонавты проработают на поверхности станции чуть больше 6 часов. Их работа будет транслироваться в режиме онлайн. Для Луки Пармитано это будет второй выход в открытый космос, а для Криса Кэссиди шестой.

Напомним, что до этого уже было совершено четыре выхода в открытый космос. Первый выход выполнен Павлом Виноградовым и Романом Романенко по российской программе. Второй был непредвиденным: на МКС произошла утечка аммиака, которую устранили астронавты NASA Томас Машберн и Крис Кэссиди. Третий выход совершили российские космонавты Федор Юрчихин и Александр Мисуркин: они проводили работы по российской программе. Четвертый выход был совершен на прошлой неделе европейским астронавтом Лука Пармитано и американским астронавтом Крисом Кэссиди.


Похожие новости:

Категория: МКС | Просмотров: 3112 | Добавил: TOLKIEN | Теги: выход в открытый космос, онлайн-трансляция, Лука Пармитано, МКС, Крис Кэссиди | Рейтинг: 4.5/10
Всего комментариев: 3
avatar
3 prolomny • 14:16, 16.07.2013
Просто им тошно и скушно сидеть взаперти ! Хочется на волю , на простор космический !!! А причину всегда найти можно .

avatar
2 Елена_Сова • 11:10, 16.07.2013
Не знаю лично этих людей и скорей всего, никогда не узнаю, но мне почему-то кажется, что они классные smile Не могут быть люди с ТАКОЙ работой заурядными, правда? smile Вот бы с ними пообщаться 
Цитата


avatar
1 Max1156 • 03:04, 16.07.2013
Это я удачно зашел)

avatar
Вход

Профиль
Пятница
19.04.2024
01:40

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0