Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 00:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Имеет ли Вселенная край?
Всего ответов: 9420
Главная » 2015 » Апрель » 1 » С космодрома Плесецк осуществлен успешный пуск ракеты-носителя "Рокот"
01.04.2015 16:33

С космодрома Плесецк осуществлен успешный пуск ракеты-носителя "Рокот"

Вчера, 31 марта, был осуществлен успешный пуск ракеты-носителя "Рокот" с разгонным блоком "Бриз-КМ" и различными космическими аппаратами на борту. Об этом сообщают в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Пуск ракеты-носителя "Рокот" 31 марта. Фото: Минобороны РФ

На борту носителя находился блок спутников связи "Гонец-м", а также космический аппарат, запущенный в интересах Министерства обороны. Ракета стартовала в 16:48 мск с космодрома Плесецк. В расчетное время головной блок в составе космических аппаратов и разгонного блока успешно отделился от второй ступени ракеты-носителя. Спустя 2 часа с момента старта космические аппараты были выведены на расчетные орбиты.

Пуск ракеты-носителя "Рокот" 31 марта. Фото: Минобороны РФ

"Гонец" - это система персональной спутниковой связи и передачи данных с помощью спутников, расположенных на низких околоземных орбитах. Система формируется в рамках  Федеральной космической программы по заказу Роскосмоса, пресс-служба которого отмечает, что "услуги, построенные на базе системы "Гонец", решают задачи мониторинга различных объектов инфраструктуры, передачи навигационно-временных данных, полученных по системе ГЛОНАСС, с подвижных объектов в различные диспетчерские центры и центры мониторинга, а также персональной связи на удаленных территориях".

Пуск ракеты-носителя "Рокот" 31 марта. Фото: Минобороны РФ

Напомним, что в прошлом году ракета-носитель "Рокот" уже выводила на орбиту аналогичные спутники. В частности, 3 июля орбита нашей планеты пополнилась тремя спутниками "Гонец-М".


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 2860 | Добавил: TOLKIEN | Теги: Плесецк, спутник, Гонец-М, ракета-носитель, Минобороны РФ, Рокот | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 BVF4 • 21:36, 01.04.2015
"Это почти невозможности мука, мчатся куда- то со скоростью звука, зная прекрасно что есть уже  где-то НЕКТО летящий со скоростью света". 

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
00:18

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0