Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 11:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какой химический элемент преобладает в составе Солнца?
Всего ответов: 12937
Главная » 2014 » Январь » 18 » Проведены испытания парашютной системы космического корабля Dragon
18.01.2014 15:03

Проведены испытания парашютной системы космического корабля Dragon

20 декабря прошлого года инженеры и специалисты по технической безопасности американского космического агентства NASA и частной космической компании SpaceX провели успешное испытание парашютной системы космического корабля Dragon. Об этом сообщается на сайте агентства NASA.


Испытание проводилось, чтобы продемонстрировать, как парашютная система космического корабля Dragon была бы функционировать в случае возникновения нештатной ситуации во время вывода на орбиту.

"SpaceX усердно работает, чтобы сделать космический корабль Dragon самым безопасным когда-либо летавшим транспортным средством", - сказала Гвинн Шотвелл, президент компании SpaceX.

Все проходило следующим образом: вертолет Erickson Sky Crane поднял макет космического корабля на высоту около 2400 километров над уровнем моря и затем сбросил его. Сначала были раскрыты два парашюта, которые замедлили скорость падения и стабилизировали положение аппарата. Затем были раскрыты основные парашюты. В результате макет успешно приводнился в акватории Тихого океана. В конце специалисты доставили его на берег.

Отметим, что во время штатной посадки космического аппарата помимо парашютов задействована двигательная установка, которая обеспечивает ещё более мягкое приводнение.

Похожие новости:

Категория: Солнечная система | Просмотров: 2510 | Добавил: TOLKIEN | Теги: нештатная ситуация, Сброс, парашютная система, испытание, Dragon, корабль | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 3
avatar
2 ТУЛЯК • 18:40, 18.01.2014
А коррекция орбиты МКС .А??? angry Это ж архи СЛОжная задача!!! . Это вам НЕ грузовик с прицепом толкнуть!! Она ж хрупкая!! Как паутина! И там еще Люди хивут.. Много людей ...

avatar
1 ТУЛЯК • 18:26, 18.01.2014
Оч уважительно отношусь Ко всякимплановым испытаниям Но РОССИЯ ,Имея Грандиозный НЕпревзойденный опыт в Запуске_спуске кораблей- Разве НЕ в счет? Америка ей в Ж ..Не годится!! Или Не так?? ПОЧЕМУ БВ НЕ поделиться опытом? Работаем для ОБЩЕГО дела.

avatar
3 BVF4 • 20:20, 18.01.2014
Money, money, money, money ....... only money!
Цитата
Америка ей в Ж...Не годится!! Или Не так?
Уже не так!!! Мы как то делились; например с Китаем и опытом, и технологиями и секретами.... и теперь мы в глубокой.....(Китай отказался  сотрудничать с нами по лунной программе. Увы!) rtfm

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
11:30

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0