Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какой химический элемент преобладает в составе Солнца?
Всего ответов: 12937
Главная » 2014 » Март » 9 » Представители NASA утвердили 10 исследований, которые будут проведены с участием братьев-близнецов
09.03.2014 16:07

Представители NASA утвердили 10 исследований, которые будут проведены с участием братьев-близнецов

В августе прошлого года мы сообщили о том, что братья-близнецы, Скотт и Марк Келли, будут участвовать в новом проекте американского космического агентства NASA, направленном на изучение влияния космического пространства на здоровье человека. Напомним, что один из братьев, в частности Скотт, полетит в космос, а второй, Марк, останется на Земле.

В прошедшую пятницу, 7 марта, представители NASA отобрали 10 исследований, которые будут проводиться с участием Скотта и Марка. Об этом сообщается на сайте агентства.



Скотт (слева) и Марк (справа) Келли. Фото: NASA

Программа NASA, направленная на исследование влияния космического пространства на здоровье человека, проходит уже несколько десятилетий, однако новые исследования предоставят ученым NASA более глубокие знания в этом направлении.

"Мы поняли, что это уникальная возможность для выполнения класса новых исследований, потому что один из близнецов будет летать на борту Международной космической станции, а другой будет находиться на Земле. Мы сможем изучать два лица, которые имеют идентичную генетику, но которые будут находиться в разных средах обитания в течение одного года", - говорит Крейг Кандрот (Craig Kundrot), заместитель начальника программы NASA по исследованию человека.

Всего было предложено 40 предложений-исследований, которые можно провести с участием близнецов. Однако, как было сказано выше, было отобрано только 10. Вкратце о них рассказали представители NASA. И так, "Программа по исследования человека" (Human Research Program - HRP) будет сосредоточена на 4 областях: физиология человека, психология, микробиология и молекулярные исследования.

При исследовании физиологии ученые будут изучать изменения, которые будут проходить в органах близнецов. Психология поможет точно охарактеризовать особенности психологического здоровья, которые возникают в космосе. Микробиология "расскажет" о различиях в пищеварении на Земле и в космосе. Особое внимание будет уделено молекулярным исследованиям, которые позволят проследить за изменениями в организмах близнецов на генетическом уровне.

Отметим, что оба брата являются астронавтами, однако Марк уже вышел на пенсию, а вот Скотт Келли полетит на МКС в 2015 году. Он проведет на борту станции целый год. Стоит отметить, что именно Скотт предложил провести эксперимент.

Похожие новости:

Категория: Новости науки | Просмотров: 3218 | Добавил: TOLKIEN | Теги: проект, Миссия, Скотт Келли, NASA, МКС, Марк Келли | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 3
avatar
3 Пышка • 16:42, 11.03.2014
Судя по всему Марк не просто на Земле будет, а в лаборатории на опытах

avatar
2 КрекеР • 13:36, 10.03.2014
Всё равно близнецы не абсолютно одинаковы, но и результаты посмотреть хочется smile

avatar
1 sweet • 18:18, 09.03.2014
вот бы и у   нас путю в космос а медю на колыму

avatar
Вход

Профиль
Четверг
28.03.2024
13:24

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0