Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 15:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Самый перспективный космический двигатель ?
Всего ответов: 10172
Главная » 2014 » Июнь » 4 » Плохая погода помешала испытаниям сверхзвукового парашюта
04.06.2014 14:50

Плохая погода помешала испытаниям сверхзвукового парашюта

Плохая погода помешала испытаниям нового сверхзввукового парашюта, предназначенного для посадки на Марс. Об этом сообщается на сайте американского космического агентства NASA.

Система LDSD.

Система LDSD. Фото NASA/JPL-Caltech

"В связи с плохими погодными условиями, пуск летательного аппарата LDSD отменяется. Другие потенциальные даты запуска: 5, 7, 9, 11 и 14 июня", - говорится в сообщении.

"Low Density Supersonic Decelerator mission" (LDSD) предназначен для доставки тяжелых аппаратов на поверхность Марса. Суть проекта заключается в разработке системы, которыая в условии разряженной атмосферы Красной планеты должна обеспечить мягкую посадку для тяжелых спускаемых аппаратов. И это очень актуально, в свете последних событий, таких как отправка человека на Марс.

Эксперимент будет проходить следующим образом: сверхзвуковой парашют будет поднят на заполненном гелием огромном воздушном шаре на высоту 36,6 километра, чтобы сымитировать атмосферу Марса. В дальнейшем система отправится в свободное падение и должна достигнуть сверхзвуковой скорости, после чего будет раскрыт парашют размером в 33,5 метра.

Если завтра, 5 июня, погодные условия будут удовлетворительными, то испытания должны будут начаться в 16:29 мск. Планируется трансляция эксперимента, которую можно будет посмотреть на этой странице.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 1779 | Добавил: TOLKIEN | Теги: испытания, Марс, LDSD, посадка, парашют | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 1
avatar
1 Икар2 • 23:38, 04.06.2014
у Артура Кларка в "фонтаны рая" описывался некий космический лифт а в данной ситуации можно людей спускать с помощью некой лестницы спущенной с Фобоса или Деймоса(в определённое время так как они не геостационарные)

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
15:04

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0