Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Есть ли жизнь на Марсе?
Всего ответов: 11598
Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » Несколько пилотов заметили неопознанный летающий объект над Ирландией
18.11.2018 05:29

Несколько пилотов заметили неопознанный летающий объект над Ирландией

Аудиозаписи как минимум двух запросов в ирландскую службу контроля полетов подтверждают факт наблюдения за яркими и «астрономически быстрыми» объектами, имевшими место в прошедшую пятницу над побережьем в ирландской провинции Кэрри. Открытое ирландской авиационной администрацией (IAA) расследование пока еще не закончено и, соответственно, результатов придется подождать еще какое-то время.

Коллаж, изображающий «явление НЛО» над Ирландией в ноябре 2018 года. © GreWi

Как свидетельствуют два фрагмента записей радиообмена между службой контроля полетов ирландской авиационной администрации (IAA), а именно, диспетчерами зоны ответственности аэропорта Шеннон, и двумя пассажирскими самолетами (см. видео), неизвестный летающий объект наблюдался утром 9 ноября над побережьем на территории графства Кэрри.

Сначала пилот самолета, выполнявшего рейс компании British Airways «ВА94» из Монреаля в Лондон поинтересовалась в 6:45 у диспетчера в Шенноне на предмет возможных военных тренировок или учений поблизости от ее маршрута и сообщила, что только что очень яркое светящееся нечто пролетело возле ее самолета на «очень высокой скорости» в направлении на север. На запрос пилотов диспетчер службы авиаконтроля заявил, что никаких действий вблизи не проводится, а на первичном и вторичном радарах ничего такого вообще не зафиксировано. Пилот с удивлением ответила: «ОК, только движется оно слишком уж быстро». Хотя столкновения с самолетом командир корабля не опасалась, она удивлялась тому, что это может быть вообще.

Второй радиообмен, запись которого тоже здесь опубликована, велся уже с подключившимся к предыдущему разговору пилотом рейса авиакомпании Virgin Airlines (VS76). Он уточнил, что тоже сначала видел несколько очень ярких светящихся объектов, которые прошли возле его самолета в позиции на 11 часов При этом два ярких объекта даже устремились на большой скорости вверх. Скорость этих светящихся шаров (об этом говорит либо пилот самолета Virgin, либо еще один пилот - лайнера Norwegian Air 737) была «астрономической», по причине чего пилот сравнил ее даже с «мах 2», то есть двойной скоростью звука.

На запрос рейса авиакомпании Virgin диспетчер ответил, что происшествие будет расследоваться, так как об этом же «уже сообщили и другие самолеты».

На вопрос газеты The Irish Examiner представители IAA подтвердили, что происшествие действительно имело место, заявив при этом, что имеется сразу несколько сообщений о необычном происшествии 9 ноября. А уже составленный доклад комиссии находится в настоящий момент в процессе рассмотрения, читай - проходит свой обычный бюрократический путь по необходимым инстанциям.

В то время как диспетчер на запрос пилота British-Airways предположил, что это мог быть метеор или вхождение в земную атмосферу другого объекта, описание свидетелей наблюдавшейся траектории полета исключают такую возможность: не мог же, в конце концов, неуправляемый или естественный объект пролететь сначала мимо самолета, летевшего на восток, и при этом обогнать его, а затем повернуть на север. Ведь ни метеориты, ни космический мусор не имеют такой привычки изменять направление полета после входа в атмосферу Земли. Также и подъем вверх двух объектов выглядит совершенно нетипично для космического мусора или метеорита. Хотя, конечно, в этом вполне могут обвинить «оптический обман».


Похожие новости:

Категория: НЛО на Земле | Просмотров: 2935 | Добавил: UFO-Pulsar | Теги: НЛО, Ирландия | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 VEL • 23:40, 18.11.2018
Проверить надо бы пилотов, а то может дунули чего... biggrin

avatar
0
1 balchunasoleg • 23:02, 18.11.2018
Нло, огни, тарелки. Да что они тут делают. Когда же они вступят в контакт? Или правительства мировых держав в курсе....

avatar
Вход

Профиль
Четверг
28.03.2024
22:18

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0