Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Есть ли жизнь на Марсе?
Всего ответов: 11598
Главная » 2014 » Июль » 24 » Миссия космического аппарата "Фотон-М" находится под угрозой
24.07.2014 12:50

Миссия космического аппарата "Фотон-М" находится под угрозой

Как сообщалось ранее, 19 июля, состоялся успешный пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космическим аппаратом "Фотон-М" на борту. К сожалению, после нескольких витков вокруг Земли, возникли неполадки в работе аппарата. Об этом сообщают представители пресс-службы Роскосмоса.

Космический аппарата "Фотон-М". Иллюстрация: Роскосмос

"После нескольких витков была нарушена связь наземного комплекса управления с космическим аппаратом "Фотон-М" по каналу выдачи команд. С борта космического аппарата поступает телеметрическая информация о функционировании всех систем, проводится ее обработка и анализ", - говорится в сообщении.

Результаты обработки полученной информации говорят, что все системы космического аппарата функционируют в строгом соответствии с логикой работы бортового комплекса управления, автономная работа которого позволит обеспечить функционирование систем в течение длительного промежутка времени.

Сейчас специалисты проводят операции по восстановлению штатной работы космического аппарата, а пока миссия "Фотон-М" находится под угрозой.

Напомним, что аппарат "Фотон-М" предназначен для проведения биологических экспериментов на околоземной орбите. На борту "Фотон-М" должна пройти обширная научная программа, включающая в себя различные эксперименты, которые носят прикладной характер. Большая часть нацелена совершенствование технологий. Подробнее о миссии можно прочитать в этом материале.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 2217 | Добавил: TOLKIEN | Теги: Фотон-М, ракета, биология, Союз, нештатная ситуация, материаловедение, спутник, неисправность, Пуск, эксперименты | Рейтинг: 4.1/7
Всего комментариев: 2
avatar
2 Икар2 • 21:40, 25.07.2014
Фобос грунт, Фотон-м.. такое ощущение што всё это курирует некая фирма с названием типа Фаэтон тоисть с намёком на подобное мифологическое будущее. Советую не ждать от буквы Ф ничего хорошего(Фигня это и Фуфло) dry
Фалькрам извените энто к вам не относится smile

avatar
1 Фалькрам • 16:09, 25.07.2014
Что-то в последнее время от российской космонавтики мы только и слышим о проблемах.. sad

avatar
Вход

Профиль
Четверг
28.03.2024
13:11

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0