Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 22:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Наше Солнце это?
Всего ответов: 12476
Главная » 2014 » Июль » 15 » МЧС России по Новосибирской области предупреждает о падении обломков ракеты-носителя "Союз-2.1а"
15.07.2014 11:15

МЧС России по Новосибирской области предупреждает о падении обломков ракеты-носителя "Союз-2.1а"

19 июля с космодрома Байконур состоится пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космическим аппаратом "Фотон-М" на борту. Как известно, происходит отделение ступеней ракеты, которые падают в определенных местах. Так, части ракеты "Союз-2.1а" могут упасть в нежилой области на территории Новосибирской, либо Томской области.

Посадочный эллипс частей ракеты-носителя "Союз-2.1а". Иллюстрация: МЧС России по Новосибирской области

Редакция сайта Pulsar - Новости астрономии и космонавтики передает фрагмент сообщения МЧС России по Новосибирской области.

В целях обеспечения безопасности жителям рекомендуется исключить посещение указанной местности в этот период времени. В случае переноса срока запуска ракеты, информация будет доводиться дополнительно. 

При обнаружении предметов, напоминающих отделившиеся части ракеты, немедленного сообщать на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Северного района по номеру: 8 (383) 60-21-964 или на Единый "Телефон доверия" Главного управления МЧС России по Новосибирской области: 8-383- 239-99-99. 

Для обеспечения контроля за выполнением мероприятий по безопасному проведению запуска космического аппарата, в Северный район будет направлена рабочая группа, состоящая из представителей Роскосмоса и  ГО и ЧС.

Аппарат "Фотон-М" предназначен для проведения биологических экспериментов на околоземной орбите. Продолжительность полета составит 60 суток. За это время на борту "Фотон-М" будет проведена обширная научная программа, включающая в себя различные эксперименты, которые носят прикладной характер. Большая часть нацелена совершенствование технологий. Подробнее о космическом аппарате "Фотон-М" можно прочитать в этом материале.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 2222 | Добавил: TOLKIEN | Теги: МЧС, Фотон-М, ракета, аппарат, обломки, Союз-2.1а, Союз, Пуск, Россия | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Вторник
16.04.2024
22:56

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0