Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 18543
Главная » 2018 » Январь » 26 » Когда NASA покинет Международную космическую станцию?
26.01.2018 14:54

Когда NASA покинет Международную космическую станцию?

Администрация Трампа задерживает выпуск своего бюджетного предложения на 2019 финансовый год на неделю, с 5 февраля на 12 февраля. Однако детали бюджетного плана Белого дома для NASA начинают просачиваться.

Согласно копии документа, представленного Арсом, бюджет Белого дома основывается на заявлениях вице-президента Майка Пенса и президента Трампа о переориентации усилий разведки NASA по отправке астронавтов на поверхность Луны. Цели NASA будут включать: «Проведение кампании «Сislunar», которая установит превосходство США, вокруг и на Луне». В рамках этой цели агентство будет направлено на использование партнерских связей между государственным и частным секторами для предоставления услуг по транспортировке и посадке на Луну.

Главный вопрос заключается в том, как заплатить за все это, и ответ администрации Трампа здесь заключается в завершении «прямой» поддержки NASA Международной космической станции в 2025 году, согласно документу.

В настоящее время NASA ежегодно тратит около 4 млрд долларов на персонал и поддержку международной космической станции.

NASA потратило более десяти лет и почти 100 миллиардов долларов на строительство станции вместе с международными партнерами в России, Европе, Канаде и Японии в 2000-х годах. Но в то же время станция на околоземной орбите потребляет около 40 процентов бюджета НАСА. Вопрос заключается в том, должно ли НАСА прекратить поддержку станции в 2025 году, когда ее соглашения с международными партнерами истекают.

Есть пара основных проблем с прекращением поддержки космической станции в 2025 году. Во-первых, NASA не имеет реальной последующей программы, и его усилия по разработке станции вблизи Луны или по программе лунной посадки не приведут к осуществлению. В этом случае у Соединенных Штатов будет «пробел» космических полетов и их космонавты не уйдут в космос.

Еще одна проблема заключается в том, что космическая станция стала настоящим центром коммерческой деятельности. Программы NASA стимулировали запуск промышленности для поставки грузов и услуг доставки экипажей на околоземную орбиту, и все чаще американские компании используют эту станцию ​​в качестве платформы для тестирования бизнес-планов в космосе.


Похожие новости:

Категория: Освоение космоса | Просмотров: 1930 | Добавил: Test | Теги: США, NASA, МКС | Рейтинг: 4.8/6
Всего комментариев: 2
avatar
3
2 Belyi777 • 20:32, 26.01.2018
Нехер деньги считать..  когда наука идет вперед! 
Без науки, не было бы не телевизоров, не маршруток , не веселой разнообразной жизни..., не говоря о более любопытных деталей - которыми сейчас пользуются  уже даже индейцы из глубин амазонки! biggrin

avatar
3
1 shtonadobno • 16:25, 26.01.2018
А что хотели-то? В период Аполлонов и лунной гонки космический бюджет был в РАЗЫ больше и съедал миллиарды, но результат был, и результат был победным. Хотите повтор? Деньги на стол biggrin

avatar
Вход

Профиль
Пятница
29.03.2024
12:18

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0