Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какая планета лишняя?
Всего ответов: 10240
Главная » 2020 » Март » 17 » Илон Маск: «Я, пожалуй, не доживу до момента, когда человек долетит до Марса»
17.03.2020 15:15

Илон Маск: «Я, пожалуй, не доживу до момента, когда человек долетит до Марса»

Генеральный директор SpaceX не устает говорить о своих космических планах и при этом оказывает все большее давление на NASA для ускорения подготовки и отправки миссий на Марс.

Илон Маск считает, что марсианская программа США движется крайне медленно. © SpaceX

Для шефа SpaceX все продвигается до преступного медленно, когда речь заходит о прогрессе в космических программах. «Если мы радикально не ускорим темп, я уверен, что умру еще до того, как мы сможем отправить людей на Марс», — заявил Илон Маск на конференции Satellite 2020 в Вашингтоне. Этим он выразил свою обеспокоенность тем, что до запуска пилотируемой миссии на Марс может пройти еще очень много времени.

Амбициозные планы

Самой большой проблемой является производство многоразовых ракет необходимой мощности. Но это крайне необходимо для того, чтобы людей можно было отправлять в такое длительное путешествие, сказал Маск.

Всем известно, что его частная космическая компания работает как раз в этом направлении. И ракета Starship, которая в настоящее время разрабатывается и испытывается компанией SpaceX, в будущем будет использоваться как раз для пилотируемых полетов на Марс. Ракета Starship будет иметь высоту 122 метра и этот космический корабль сможет за раз перевозить 100 тонн груза и 100 человек.

Новая ракета каждые 72 часа

На космической конференции Маск также рассказал о своем видении новой ракеты. Согласно этому плану фирма Маска будет выпускать новый Starship каждые 72 часа, пока у SpaceX не будет примерно 1000 таких ракет. Увы, но на данный момент этот крайне амбициозный проект находится на довольно низкой стадии готовности. Однако компании уже удалось создать целую линейку ракет-носителей и собственные космические корабли, отработать возврат ступеней и головных обтекателей, а также наработать неплохую статистику запусков. Например, совершено уже более 80 пусков ракеты Falcon 9, а последняя авария была в 2016 году (пожар на стартовом столе). Но сможет ли компания Маска реализовать еще более сложный проект и в таких масштабах? Это покажет время.

 


Похожие новости:

Категория: Освоение космоса | Просмотров: 2788 | Добавил: news-admin | Теги: SpaceX, Марс, колонизация, Илон Маск | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 13
avatar
2 ЯЕМ • 19:12, 17.03.2020
Знаете, если бы 10 лет назад мне кто-то сказал, что частная компания SpaceX (про нее тогда почти никто не знал) будет совершать по 20 пусков в год, без аварий, снабжать МКС, возвращать ступени, иметь сврехтяжелую РН (тяжелую в многоразовом варианте), строить свой собственный космодром в Техасе и теснить Роскосмос (да, тогда мы были безусловными лидерами, не то что сейчас), то я бы рассмеялся в лицо этому человеку! Некоторые говорят, что Маск гений, это не так, но он и не мошенник, он - неплохой управленец. Поэтому когда кто-то начинает смеяться с планов компании по колонизации Марса... Мой Вам совет: вспомните, что было 10 лет назад и какие результаты были сейчас. 
Ну и еще кое что. Некоторые в сети прям чуть ли ему смерти не желают. Зависть, наверное, ведь действительно, посмел сделать то, что не делают в России. Но мало ли вы видели миллиардеров, которые готовы вкладываться в космос? Да, для россиян это кажется нереальным, такое возможно! И если бы наши олигархи думали не только о яхтах, но и о том, чтоб хоть как-то продвинуть человечество впрёд, то мы бы сейчас жили в принципиально ином мире... Подумайте об этом. Только это одно уже достойно уважения!

avatar
-3
3 =UFOlog= • 22:01, 18.03.2020
Приветствую бот +)) не устал писать одно и то же по чатам форумам и другим сайтам +)) ? не первый раз вижу тебя ! Меняй методичку  biggrin  #ХэшТэг ИлонБог  biggrin Одну и ту же информацию пишите аля cnrl +c - ctrl+v хоть тексты меняйте +))) И не забудь написать " о чем это ты "))

avatar
0
4 Фуран • 23:04, 18.03.2020
И ты тут, бот Уфолог!))

Ну что, нашел в своей методичке достойный ответ (т.е. с опорой на факты и цифры, а не на бредни своих дружков-конспирОлухов) на то, что я написал недавно? Ты ж призывал засекать, я и засёк!  wink
Мое сообщение, которое ты проигнорировал:
Цитата
Уфолог, я 7 марта засек следующее:
SpaceX запустила 20 по счету миссию корабля Dragon на МКС, при этом ступень совершила 50 посадку, также это был 82 пуск РН Фэлкон 9. К МКС запущено 1977 кг груза, в том числе 12 научных приборов. Сам корабль уже летал к МКС два раза, это его третий пуск. Привет одноразовым "Прогрессам"!
Важно отметить, что это последний пуск Dragon. Ему на смену приходит грузовая модификация Dragon 2, которая была создана вместе с пилотируемой версией.
Да, абсолютно очевидно, что Маск банкрот и аферист!  yes Нам же столько раз это "доказывали" тысячи диванных экспертов!
Видео пуска

avatar
-2
5 =UFOlog= • 15:00, 19.03.2020
Странно где ни Илонушка так там и вы  biggrin  это я то бот ? 
Далее  по методичке ответ на ваш вопрос  wink 
Цитата
Для начала ! Какие  "конспрОлухи" кто это ? Проблемы с печатью ?   Во вторых какие книжки продавать ?   кто такие " таким как вы? " какие собратья ? О чем это вы   
Во первых судя по агрессии и переходу на личности вы и читаете эти книги  которые надо продавать  
Во вторых  У вас в связи с возрастом плохо с памятью ! Не путайте 7мая ( о котором вы так кричали с пеной у рта) и 7 марта ! Вы из будущего ?     

В Третьих Разговор шел o "Туристах в космосе" а не ( о боже это чудо ) банальном запуске ракеты в космос  

Далее ! Сравнивать прогресс и Dragon как минимум глупо ! ( года ) Но для Илонов все равно главное победа =)) 
Сколько прогресс раз выводил груз на орбиту ? сколько стоит один КГ на прогрессе ? 
и сколько дракон раз летал и цена  килограмма ! Об этом не пишешь ( странно почему   )

По поводу Армстронга и Луны ! Уговорил ! дам тебе пару ссылок в личку ! Дабы больше не доставал китайцами звездами итд итп . Лень тратить время на " таких как вы " 

avatar
8 nikitaoz • 23:15, 19.03.2020
Лоооол, Рогозин, перелогинься, тебя раскусили :)))) Маск один из немногих кто хоть что то делает, в отличие от рогозенкосмоса! Он начинал не имея даже ракеты, пытался запустить какую то фигню с одним движком. Теперь у него очередь на 5 лет вперед по пускам. При этом он умудрился создать уникальные технологии многоразовости. А все потому что он не прожирает советское наследние, а работат и зачастую с нуля. да можно скзаать, что он нанаял инженеров из НАСА, Боенга и других фирм, но что, у роскосмоса не было всей мощи советского наследия? Тоже с нуля делал? Не было у этих бездарных манагеров крутейших НИИ, заводов, людей? За 30 лет сделано НИ-ХРЕ-НА!!!! А Маск за 15 лет продвинулся из НИЧЕГО в то, что уткнуло по пояс роскосмос. И да, зачастую он проходит те этапы, что другие прошли в 60, но он что, должен сразу же города на Масре заиметь?
Вот говорят мол он болтает дофига. Ну да, есть такое, но у него хоть результат есть. в рогозенкосмосе болтают постоянно и результатов НУЛЬ (без палочки). При этом премии они получают с космическиеми нулями. Где функционирующая база на Луне, где новый Фобос-грунт, где Ангара, где Федерация, где обещенные нам многоразовые ракеты. ГДЕ??? Маск может и наболтать, но он в ответе только перед собой, а эти брехуны из рогозенкосмоса получают зарплату из бюджета как бы. И никакой ответственности перед налогоплательщиками.

avatar
0
9 =UFOlog= • 10:23, 20.03.2020
Так еше один илонодрочер biggrin 
Во первых прежде чем вступать в диалог ! Прочти все что было написано до ! А уж после начинай 
Во вторых ! На Рогозина втихаря никто под одеялом не надрачивает в отличие  от шарлатана Илона
В третьих не забывай в какую попу "рухнула" Российская экономика и тому подобное после святых 90х !Соответственно и космонавтика и ракетостроение !
в Четвертых  
Цитата
А Маск за 15 лет продвинулся из НИЧЕГО в то, что уткнуло по пояс роскосмос
То есть он не использовал наработки "Брауна" ? и инженерии 60х ? Уткнуло по пояс ? ты о чем у Роскосмоса очередя на 7 лет вперед ! И в отличие от SpaceX Роскосмос 25 удачных запусков в 19 сделал ! И уже 3 в 2020 тихо и молча без всемирного хайпа !  ( О боже Falcon9 взлетела всем миром обсуждают ) 
Пятый пункт  
Цитата
в рогозенкосмосе болтают постоянно и результатов НУЛЬ (без палочки)
Роскосмоса очередя на 7 лет вперед ! И в отличие от SpaceX Роскосмос 25 удачных запусков в 19 сделал ! И уже 3 в 2020 тихо и молча без всемирного хайпа !
 
Цитата
Где функционирующая база на Луне, где новый Фобос-грунт, где Ангара, где Федерация, где обещенные нам многоразовые ракеты. ГДЕ??? 
 И да, зачастую он проходит те этапы, что другие прошли в 60, но он что, должен сразу же города на Масре заиметь?
То есть Илонушке ошибаться и тянуть кота за яйца можно а Роскосмосу нельзя ? Лицемерие в чистом виде и двойные стандарты ! cry

avatar
11 nikitaoz • 15:51, 23.03.2020
В этом то по сути и дело, единственная претензия к Маску - любит языком чесать много. При этом он пытается хоть как-то расшевелить космонавтику, хоть что-то делать. Он же правильно сказал, что люди тупо застряли, МКС, спутники да станции в космос, дрогущие ракеты и жесткий прагматизм, и что так мы никогда не пройдем дальше, мы не когда не заселим Марс и другие планеты. И поэтому его во всем мире уважают, он на ранних этапах миллионы свои инвестиовал в космос, а не в яхты, при этом без гарантии их вовзрата. Не всё сразу, у него тоже есть ошибки, но он ен сидит на опе и не ждет у моря погоды. Взял и выкатил многорозовые элементы в ракетах, открыл эру частной космонавтики и пр. 
Цитата
И в отличие от SpaceX Роскосмос 25 удачных запусков в 19 сделал !
Жаль только что уступил в 2018, 2017 и уже усупает в этом году)) 
И нет не тихо, тоже пытается хайпится. Трансляции там устраивать, говорить про неимеетаналогов))
И где же 7 летняя очередь? От военных? От них ща одни запуски. Где частные заказчики? Почему их так мало? Навреное, они хорошо помнят позор с Ангосат, Фобос-грунтом, вторым запуском с Восточного и пр... 
Цитата
после святых 90х !
да только вот они кончились... 20 лет назад))

avatar
0
12 =UFOlog= • 09:26, 24.03.2020
Ни на ордин вопрос не ответил ! Что я ставил ранее ! Ну да ладно 

Цитата
да только вот они кончились... 20 лет назад))

20 лет для экономики которую отлупили в хвост и гриву это мало + Ее еще и доили все эти 20 лет не давая развиваться

Цитата
Жаль только что уступил в 2018, 2017 и уже усупает в этом году)) В 17
 В 2017 на один больше . В 2018 одинаковое количество . Почему молчишь про другие года ? 
Погоди  biggrin а чьи ракеты были то при запусках ? в 2020 году ?  biggrin Почитай 
Цитата
И где же 7 летняя очередь? От военных? От них ща одни запуски. Где частные заказчики? Почему их так мало?
Ой наверное Starlink (что есть основа грузов) не финансируется Пентагоном +)  biggrin 
Цитата
Навреное, они хорошо помнят позор с Ангосат, Фобос-грунтом, вторым запуском с Восточного и пр..
Внимательно читай ( Что то  Starship первый пилотируемый к концу марта не полетит наверное как обещал Илонушка   лопнул на испытаниях 28 февраля ( как же так не может быть ) но попросил до 20 мая перенести "Засекай" Молчу про Starship mk1. Не зря астронавты NASA отказались в Crew Dragon садиться  )

avatar
0
10 =UFOlog= • 10:27, 20.03.2020
И Да в том что Рогозин знатный мудак и тормозит развитие данной отрасли я отчетливо понимаю !

avatar
-2
6 =UFOlog= • 15:57, 19.03.2020
Что то  Starship первый пилотируемый к концу марта не полетит наверное как обещал Илонушка   лопнул на испытаниях 28 февраля ( как же так не может быть ) но попросил до 20 мая перенести "Засекай" Молчу про Starship mk1. Не зря астронавты NASA отказались в Crew Dragon садиться  
И да забыли написать об обещаниях на 2019 год вашего Гуру Хай тека    И по Марсу погуляли ! И астронавтов вывели на орбиту ! И грузовик сделали полностью на автономии    
А то что в космос летает так это еше с 50х люди делать научились +) надо же прогресс

avatar
-2
7 =UFOlog= • 15:58, 19.03.2020
Главное Индия от Гиперлупа не отказалась  biggrin Да нет Илон не шарлатан

avatar
13 astrolog • 20:16, 04.04.2020
ОДОБРЯМ

avatar
-2
1 =UFOlog= • 15:32, 17.03.2020
упс упс упс .... как же так  biggrin  ладно ладно молчу  biggrin  а то сейчас налогоплательщика biggrin  заклюют

avatar
Вход

Профиль
Пятница
29.03.2024
08:12

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0