Перед вами галактика NGC 4631, или, как ее еще называют, галактика Кит. Такое название она получила за внешнее сходство с самым крупным млекопитающим, проживающим на нашей планете.
Галактика NGC 4631. Фото R. Jay GaBany.
NGC 4631 представляет собой красивую спиральную галактику, которая наблюдателю с Земли видна с ребра. Находится Кит на расстоянии около 25 миллионов световых лет от Земли в созвездии Гончих Псов. Диаметр NGC 4631 составляет около 140 тысяч световых лет (для сравнения: наша Галактика имеет размер около 100 тысяч световых лет). Диск галактики неправильный, и его искаженная клиновидная форма делает NGC 4631 похожей на кита.
Представленный выше снимок сделан любителем-астрономом из Калифорнии Р.Джей Габани (R.Jay GaBany) с помощью полуметрового телескопа фирмы RCOS. Общее время экспозиции снимка составило почти 18 часов. По 2 часа экспозиция велась с применением красного, синего и зеленого фильтра.
А всё же, Земля, моя, ПРЕКРАСНЕЙ!!! И красоту природы, не сравнить!
В космос, я бы, слетал! Посмотрел бы, и полюбовался! Но жить там, нееее...скучно, и однотонно: "темнота, и звёзды, как ночью на улицах фонари". Со временем, надоест
Думаю было бы лучше жить не в космосе, а перебраться всем человечеством в гости, так скажем, к дружелюбным и гостеприимным инопланетянам) и что бы их планета находилась в таком месте, где невооруженным глазом можно посмотрев в небо и увидеть кучу галактик самой разной формы) вот это понимаю
Объясняю Meateater: "По твоим словам, свыше, я понимаю, как, ты, хочешь жить в космосе. Да, прекрасно! Ноооо....через некоторое время, надоедает смотреть. Почти, одно и тоже, разнообразия нет!
Я же, доказываю, жить, на Земле более комфортабельнее и лучше да и, мест красивых на Земле, больше чем, все галактики взяты. Гора Эльбрус, Эверест, египетские пирамиды, глубины морей и океанов, не говоря уж о природе. Конечно же, если не заглянуть во внутрь галактиков, и найти, похожие планеты, как Земля."
Вы в курсе что в Штатах заинтересованные любители астрономы у кого деньги есть ставят свои телескопы прямо на крыше или на чердаке?При чем размеры этих телескопов мама-негорюй