Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Имеет ли Вселенная край?
Всего ответов: 9419
Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » ФБР без каких-либо объяснений закрыло солнечную обсерваторию в Нью–Мексико. Причины неизвестны даже сотрудникам комплекса и полиции.
16.09.2018 20:22

ФБР без каких-либо объяснений закрыло солнечную обсерваторию в Нью–Мексико. Причины неизвестны даже сотрудникам комплекса и полиции.

Федеральное бюро расследований (ФБР) без каких-либо объяснений закрыло солнечную обсерваторию Санспот (англ. Sunspot Solar Observatory, SSO) в Нью–Мексико, причём причина закрытия неизвестна даже сотрудникам комплекса и местной полиции.

Солнечная обсерватория Санспот. В верхней части изображения видна башня DST. Credit: SSO.

Причины закрытия современного научного учреждения, чьи данные используются учёными во всем мире, в спецслужбе не комментируют. Помимо обсерватории также были эвакуированы жители нескольких близлежащих домов городка Санспот и почтовый офис. Доступ на территорию организаций закрыт даже для их сотрудников. Также сообщалось, что во время эвакуации над обсерваторией летал военный вертолёт UH-60 Black Hawk.

Причина закрытия неизвестна даже местным полицейским. При этом шериф Бенни Хаус упомянул, что на башню Солнечного телескопа Ричарда Б. Данна (англ. Richard B. Dunn Solar Telescope, DST) устанавливалось какое-то оборудование. Причём установкой занималось немало людей.

В Ассоциации университетов по исследованию в области астрономии (англ. Association of Universities for Research in Astronomy, AURA), управляющей объектом, заявили, что обсерватория закрыта из-за «вопросов с безопасностью». А вот обозреватели издания Science полагают, что причина закрытия кроется в расположении обсерватории: с неё видна база ВВС США Холломэн и полигоны, на которых проводили ядерные испытания. Однако обсерватория функционирует с 1958 года, наличие военных баз не мешало ей работать всё это время. И причём тут тогда почтовый офис и местные жители?

Такое странное закрытие немедленно породило массу слухов. Некоторые из них даже сводятся к тому, что обсерватория наблюдала следы деятельности внеземных цивилизаций. Данная версия оказалась настолько популярной, что директору SSO Джеймсу Маккатиру пришлось выступить в СМИ с заявлением, в котором он опроверг закрытие обсерватории из-за пришельцев.

Более реалистичная версия предполагает, что обсерватория была закрыта из-за криминальных причин. Однако какое тогда оборудование устанавливали на DST? Об истинной причине закрытия, судя по всему, общественность ещё долго не будет знать.


Похожие новости:

Категория: Интересное | Просмотров: 3195 | Добавил: shtonadobno | Теги: ФБР, Sunspot Solar Observatory, sso, Солнечная обсерватория Санспот, США | Рейтинг: 4.7/9
Всего комментариев: 4
avatar
4 logomord • 09:45, 14.10.2018
Пендосы там фабрику "Рошен" прячут!

avatar
0
3 serselos • 15:56, 17.09.2018
Да какие хакеры? Кто то с дрелью ходит и дырки везде сверлит.

avatar
0
2 fox64 • 09:29, 17.09.2018
Что гадать? Всё в рамках борьбы с российским вмешательством... не удивлюсь публикации на тему, что русские хаккеры намеревались через эту обсерваторию зомбировать американцев,на кануне выборов в Конгресс США.

avatar
0
1 balchunasoleg • 23:58, 16.09.2018
Да а кто же скажет так просто - Что инопланетяне виноваты

avatar
Вход

Профиль
Пятница
29.03.2024
18:08

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0