Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 16:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как Вы попали на сайт ?
Всего ответов: 8728
Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Документы об инциденте с НЛО в Кельвине останутся под грифом «секретно» до 2072 года
29.10.2020 16:51

Документы об инциденте с НЛО в Кельвине останутся под грифом «секретно» до 2072 года

Министерство обороны Великобритании отказалось опубликовать досье по широко известному инциденту с НЛО и отложило рассекречивание соответствующих документов до 2072 года.

Реконструкция наблюдения НЛО по описанию Ника Поупа. ©: Cynon Valley Leader

В августе 1990 года два туриста, путешествовавшие по Шотландскому нагорью возле Кельвина, стали очевидцами странного летающего объекта в форме ромба, который парил над близлежащим ландшафтом около 10 минут, при этом к нему время от времени подлетал и снова отлетал военный самолет, который явно его изучал. Туристам удалось сделать шесть цветных фотографий НЛО, прежде чем тот исчез из поля зрения со значительной скоростью.

Затем, чтобы рассказать об этом приключении общественности, они связались с шотландской ежедневной газетой Scottish Daily Record и не только поделились с ними своей историей, но и передали редакции сделанные ими фотографии и негативы. В конце концов, журналисты передали негативы в Министерство обороны Великобритании.

Бывший агент министерства обороны Великобритании (МО) и исследователь НЛО Ник Поуп в более раннем интервью заявил, что офицеры военной разведки направили эти снимки в Объединенный центр воздушной разведки (JARIC). Это центр передового военного опыта Великобритании. Когда дело дошло до анализа изображений, агенты разведки пришли к выводу, что фотографии настоящие и на них изображен твердый объект, о котором никто не мог сказать, что это могло быть. Поуп рассказал, что он лично видел оригинальные фотографии, а один из снимков в увеличенном варианте даже висел на стене в его офисе. «Это был лучший снимок НЛО, который я когда-либо получал за время работы в отделе НЛО МО», - сказал он.

Позже выяснилось, что двое туристов были не единственными свидетелями, которые видели объект; пилот Королевских ВВС (RAF) также наблюдал НЛО возле Кельвина, когда он был направлен со своей базы, чтобы разобраться с непонятным явлением.

На самом деле, документы Минобороны - включая фотографии - в отношении этого так называемого инцидента в Кельвине должны были быть опубликованы 1 января 2021 года, поскольку такие документы принято рассекречивать и публиковать не позднее, чем через 30 лет. Однако, как сообщает Daily Record, министерство обороны отложило рассекречивание еще на 50 лет без объяснения причин и назначило срок снятия грифа «секретно» не ранее 1 января 2072 года.

Это, конечно, можно интерпретировать как знак того, что феномен НЛО - это гораздо больше, чем просто секретная военная технология, потому что через 30 лет любая технология уже должна быть внедрена или она просто устаревает. Поэтому вполне логичным выглядит вопрос: Что же все-таки пытаются скрыть власти?


Похожие новости:

Категория: НЛО на Земле | Просмотров: 3716 | Добавил: UFO-Pulsar | Теги: Кельвин, Великобритания, НЛО | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 balchunasoleg • 00:09, 30.10.2020
Скрыть? Да то что НЛО

avatar
2 ВНВ • 20:33, 29.10.2020
Как обычно всё засекречено ! (( :

avatar
1
1 VEL • 19:56, 29.10.2020
Военные, они такие военные...

avatar
Вход

Профиль
Вторник
16.04.2024
16:41

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0