Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Пирамиды Египта
ПAБИДата: Среда, 09.06.2021, 18:36 | Сообщение # 2581
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
или точнее космоса с нами и тогда -"долой пирамиды как возмутители земного спокойствия")))
Или наоборот , несмотря на то, что много го в Пирамиде не хватает, но и остаётся многое и главное её масса пока что, и неизвестно с чем соединена Пирамида в Космосе, а с ней вкупе и остальные Пирамиды на Планете. Удалив, может ещё удалим и какие то нужные  и поступающие в ноосферу Земли информационные связи, может и в небольшом количестве, но поступающие.
И потом у меня там Друг! smile


Учиться у всех не подражать никому
HAMeleONДата: Суббота, 12.06.2021, 19:47 | Сообщение # 2582
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
долой пирамиды как возмутители земного спокойствия
Угу, а современные небоскрёбы не стой же функцией строятся? biggrin


Дата рождения: 1972 31.05
Икар2Дата: Воскресенье, 13.06.2021, 01:24 | Сообщение # 2583
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
И потом у меня там Друг!
сто пудова, Питер Пэн )))
Цитата HAMeleON ()
а современные небоскрёбы не стой же функцией строятся?
современные небоскрёбы сродни Вавилонской башни в них богачи пытаются достать до Бога, не понимают што надо не из бетона строить.. но мысль ясна HAMeleON, 11 сентября не ваша ли работа ))


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПAБИДата: Воскресенье, 13.06.2021, 17:30 | Сообщение # 2584
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
сто пудова, Питер Пэн
Бери выше. Сам Анубис    

Цитата Икар2 ()
но мысль ясна HAMeleON 11 сентября не ваша ли работа ))
Икар , насмешил до упада


Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Вторник, 15.06.2021, 06:38 | Сообщение # 2585
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Сам Анубис
ПAБИ, ты там по дружбе парочку индульгенций припрячь, так сказать на чёрный день, хотя надо о будущем(ближайшем)) подумать так што с десяток ,пока, самое оно (книгу мёртвых тоже можешь скопировать а то вдруг у кого-то нервы раньше чем у меня сдадут))


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПAБИДата: Среда, 16.06.2021, 12:55 | Сообщение # 2586
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
ты там по дружбе парочку индульгенций припрячь,
Икар, какие индульгенции :Мои друзья ,друзья моего друга friends 


Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Среда, 16.06.2021, 15:45 | Сообщение # 2587
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Мои друзья ,друзья моего друга
нуу, теперь можно спать спокойно(если только бедный Ёрик не приснится))


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПAБИДата: Среда, 16.06.2021, 16:47 | Сообщение # 2588
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
нуу, теперь можно спать спокойно(если только бедный Ёрик не приснится))
biggrin 
О, бедный, бедный, бедный Йорик,
Где же фантазия твоя?
Какой возьмет тебя историк?
Останки обнимаю я.
Где песни, где твои ужимки,
А как же гордый профиль римский,
Где молнии твоих острот,
Улыбка твоя в полный рот?
Я помню, как тебя не стало,
Все стало скучно, тяжело,
Зло неприятно сердце жгло,
Конец подходит. Все пропало,
Да, из глазниц исходит злость,
В моих руках осталась кость!(А.Пальянов)

Может он злой такой, как тот почтальон Печкин ,добрым стал, когда ему велосипед подарили, ну а Йорика, по черепу погладить ,внимание уделить, ну и подобреет.


Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Четверг, 17.06.2021, 08:09 | Сообщение # 2589
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

ПAБИ, Ёрик скорее был добрым но у мня со шкилетами ну не очень(по выражению черепа не видно, он улыбается или злится)) фильм "Мумия", уверен видела так там я не заметил ни одного доброго, все главных героев пытались раньше времени "пригласить на чай"

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПAБИДата: Пятница, 18.06.2021, 01:12 | Сообщение # 2590
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Икар , так то кино,а вот, в действительности как?Про Бабу Ягу тоже много всего в кино навыдумывают, а на самом деле как?Кстати люблю чай "Каркаде".

Учиться у всех не подражать никому
ssergДата: Пятница, 18.06.2021, 11:37 | Сообщение # 2591
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Про Бабу Ягу тоже много всего в кино навыдумывают
Одна из выдумок. Круто у поляков получилось )))



Там, вообще, целая серия классных короткометражек =)


.
ПAБИДата: Пятница, 18.06.2021, 13:43 | Сообщение # 2592
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

sserg, Слушаю серию книг Белянина "Тайный сыск Царя Гороха" ,это такой юмор, и там Баба Яга следователь -эксперт. Мне бы к такой Бабушке ,как опер из нашего времени в тот сказочный мир попал.

Учиться у всех не подражать никому
ПAБИДата: Пятница, 23.07.2021, 14:42 | Сообщение # 2593
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Видео понравилось

Пропавшая гробница Клеопатры


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Пятница, 23.07.2021, 15:28
ПAБИДата: Вторник, 07.09.2021, 16:12 | Сообщение # 2594
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

И ещё о древнем Египте.
Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ.С точки их зрения ,всё что случается в жизни является уроком.,который готовит для высоких уровней существования., то есть после посмертия.Вся жизнь есть обучение и узнавание и вся эта обычность имела для египтян тайный смысл.Особенно это изучалось в школах мистерий. Их насчитывалось три:Правый Глаз Гора это Мужская школа , Левый Глаз Гора это Женская И третья Школа ,Средний Глаз Гора , то есть третий это Ребёнок, ведь жизнь начинается с малолетства.В каждой школе исследовался свой путь, своя природа эмоций,естественно психические энергии и многое другое.
Очень интересна инициация с крокодилами в Ком Омбо.Эта инициация была на преодоление страха.То есть практиковалось преодоление страхов, на Земле, чтобы они не проявлялись на Высших Измерениях.Вот такие вот были у Египтян в Древности понимания.


Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Понедельник, 29.11.2021, 19:34 | Сообщение # 2595
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ.С точки их зрения ,всё что случается в жизни является уроком.,который готовит для высоких уровней существования., то есть после посмертия.Вся жизнь есть обучение и узнавание и вся эта обычность имела для египтян тайный смысл.Особенно это изучалось в школах мистерий. Их насчитывалось три:Правый Глаз Гора это Мужская школа , Левый Глаз Гора это Женская И третья Школа ,Средний Глаз Гора , то есть третий это Ребёнок, ведь жизнь начинается с малолетства.В каждой школе исследовался свой путь, своя природа эмоций,естественно психические энергии и многое другое.Очень интересна инициация с крокодилами в Ком Омбо.Эта инициация была на преодоление страха.То есть практиковалось преодоление страхов, на Земле, чтобы они не проявлялись на Высших Измерениях.Вот такие вот были у Египтян в Древности понимания.

Мне Д Е напоминает древнюю Японию где существовала также школа боевых искуств по типу карате 20 - ти летнего курса обучения и по окончанию школы ученик на  20 - ом  году обьязан выйти из школы через " коридор смерти " где каждую секунду  готовы напасть вооружённые противники  на  доволе уже подготовленого  бойца  и в основном с успехом бойцы проходили этот коридор, ну а в конце на выходе стояло  большое раскалённое ядро и его нужно было своим голым телом откатить в сторону для того чтобы выйти наружу и оттого на теле  оставались тигриные полосы... . cool
ПAБИДата: Пятница, 11.03.2022, 15:39 | Сообщение # 2596
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Мне Д Е напоминает древнюю Японию где существовала также школа боевых искуств по типу карате 20 - ти летнего курса обучения и по окончанию школы ученик на  20 - ом  году обьязан выйти из школы через " коридор смерти " где каждую секунду  готовы напасть вооружённые противники  на  доволе уже подготовленого  бойца  и в основном с успехом бойцы проходили этот коридор, ну а в конце на выходе стояло  большое раскалённое ядро и его нужно было своим голым телом откатить в сторону для того чтобы выйти наружу и оттого на теле  оставались тигриные полосы... .
А Шаолинь?!Там не менее смертельное испытание.

О Пирамидах. Я помнится прочитала у масонов, но и они ориентировались на Геродота , что Пирамиды строились пошаговым образом в виде зубчатой горы , то есть как алтарь.После того как были положены камни в основание, следующие поднимались на свои места машинами,сделанных на ярусе,когда укладывался новый ярус, снова  поднимались машинами.То есть первая машина поднимала камень на первую ступень, а стоявшая там вторая машина поднимала на третью ступень, где третья поднимала его ещё выше.Но главное само слово "машина". К сожалению не сказано кто эти агрегаты назвал таким словом.Если уже строителями Пирамид, то значит это была ,уже, очень развитая цивилизация.
Но верить Геродоту?!хоть и в изложении у масонов?Может оно и в какой то степени верно,в общем принципе,но если бы была достоверно уточнена настоящая цель строительства Пирамид, то все вопросы бы решились сразу.
И интересно то, что единственные иероглифы, которые можно найти в Пирамиде,это отметки строителей , скрытые в строительных камерах(открытые Говардом Визе).Глядя на них создаётся впечатление, что эти метки были нанесены на камни, до того как были поставлены на место, потому что во многих случаях отметки эти либо перевёрнуты, либо искажены в ходе подгонки блоков.И тут сразу , вот лично у меня возникло, а если бы было написано имя какого то фараона, и вот так вот ставя камни и искажая его имя ,при подгонке (если бы пирамида строилась как усыпальница), то им всем бы бошки посносили.
Так что версия как усыпальница сто процентно отпадает, моё мнение.Есть ещё инициированный У.Хармон, как я поняла, что он математик, так он своими математическими вычислениями определили, что в Пирамиде первая церемония была 68890 лет назад, но он опять то соотносит предназначение Пирамиды для инициаций, может и так, но вот как я полагаю , что не тех которые описывались уже в наши времена.Как говорится :здесь какая то тайна, не для тех кто был в те времена , а для нас нынешних.Но раздумывая и предполагая можно и что то выявить.


Учиться у всех не подражать никому
ПAБИДата: Пятница, 15.07.2022, 13:09 | Сообщение # 2597
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Есть ещё интересная информация.
В недавнем времени археологами ,обнаружено кое что заинтересовавшее их в настенной резьбе в одном из храмов Абидоса.Многое в настенных резьбах в храмах сбито руками вандалов ,это сразу отличимо. А археологами были обнаружены, что сколы резьб в храме идут определённой горизонтальной полосой, начиная с высот уровень  глаз:ниже,до глаз и далее вверх. То есть на определённых размерах.Археологи  эти сколы назвали "полосами времени", и назвали так, потому что существует различие между сколами выше и ниже.Они полагают, что то, что находится ниже уровня глаз и до пола отражает прошлое,то что находится на уровне глаз и выше , представляет настоящее, то есть когда был построен храм,а всё что выше метров четырёх, говорит , что произойдёт в будущем.И археологи сделали вывод, что все сколы, а под ними находились иероглифы(в некоторых местах ,остатки их высеченных надписей), скололи сами жрецы.И почему именно жрецы, потому что сколы были очень аккуратные и сколоты только в определённых местах.По видимому какая то секретная информация, которую не хотели донести до людей. А тем более как будущее.
Много интересного и неоткрытого.Может поэтому власти Египта, во многих местах запрещают быть учёным и археологам.


Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Воскресенье, 17.07.2022, 22:14 | Сообщение # 2598
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

ПAБИ, А у меня впечатление, что пирамиды "достроили", я был там, и , как грится, не вооруженным взглядом , видно, что основание , ну прям, резко отличается от того, что выше. В основании блоки, как полированные, выше просто наложены... Ну, то есть, обработка каменных блоков резко отличается. Как бы, если мы, захотели что-то повторить, ну, как то так...

Сообщение отредактировал VEL - Воскресенье, 17.07.2022, 22:17
ПAБИДата: Понедельник, 18.07.2022, 14:24 | Сообщение # 2599
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

VEL, Не довелось увидеть воочию,а очень хотелось.
А интересно, примерно с какой высоты наблюдается отличие?И в самой пирамиде были? В одной?


Учиться у всех не подражать никому
ПAБИДата: Понедельник, 15.08.2022, 13:03 | Сообщение # 2600
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Интересное о Тоте писал Друнвало Мельхиседек в своей книге  "Древняя тайна цветка жизни".Друнвало Мельхиседек ( из рода мельхиседеков, что очень важно) член эзотерического ордена Мельхиседеков, который существует и поныне из далёкой древности.
В своей книге Друнвало Мельхиседек, о своём знакомстве с Тотом и пишет такие данные:
"Жизнь этого человека, Тота Египетского, можно проследить почти с самого появления Атлантиды. 52000 лет назад ,он нашел способ оставаться в сознании в одном теле постоянно, не умирая, и с тех пор он оставался в своем первоначальном теле – до 1991 года, когда он перешёл в новый образ существования далеко за пределами нашего понимания. Он был свидетелем большей части истории Атлантиды, и даже был её королём в течение 16 тысяч лет. В эти времена его звали Чикетет Арлих Вомалитес. Имя его в действительности было Арлих Вомалитес, а Чикетет ,это был звание, означавший искатель мудрости», потому что он действительно хотел быть тем, чем является мудрость. После того, как затонула Атлантида , Арлиху Вомалитесу и другим продвинутым существам понадобилось ждать около 6000 лет, прежде, чем они смогли начать восстановление цивилизации. Когда стала зарождаться Египетская цивилизация, он появился опять и назвался Тотом, сохраняя это имя на всём протяжении существования Египта. Когда Египет умер, то именно Тот основал следующую основную культуру, которой была Греция. Наши книги по истории рассказывают, что Пифагор – отец Греции, и говорят , что на основе  Пифагорейской школы возникла Греция, а из Греции развилась наша нынешняя цивилизация. Пифагор в своих писаниях сам говорит, что Тот взял его за руку, повёл его под Великую Пирамиду и обучил его всей геометрии и природе Реальности. Когда Греция родилась через Пифагора, Тот вошёл в эту культуру в том же теле, которое он имел во времена Атлантиды и назвался Гермесом. Так, в записях указано, что Арлих Вомалитес, Тот и Гермес суть одно и то же лицо. Правда ли это? Почитайте Изумрудные Скрижали, записанные 2000 лет назад Гермесом.
С тех пор у него было много других имен, но я всё ещё называю его Тотом. Он вернулся в мою жизнь в 1984 году и работал со мною почти ежедневно до 1991 года. Он заходил, и проводил со мной, быть может, от четырёх до восьми часов в день, очень многому меня научив. Вот откуда исходит основная масса информации, которой я буду делиться с вами, хотя она имеет соотносится и с другой информации, и подтверждается многими другими учителями.
От него исходила, в особенности, история мира. Видите ли, во времена его пребывания в Египте, его называли Летописцем; он записывал всё происходящее. Он был для этой цели превосходной личностью, не так ли? Он жил всё это время, то есть как летописец он просто сидел и наблюдал за течением жизни. Он был хорошим беспристрастным свидетелем, поскольку в этом заключалась основная часть его понимания мудрости. Он редко говорил или действовал, за исключением случаев, когда он знал, что это соответствует божественному промыслу. Со временем, Тот нашел способ покидать Землю. Он отправлялся на другую планету, где была жизнь и просто сидел там и наблюдал. Он никогда не вмешивался, не произносил ни единого слова. Он сохранял совершенное молчание и просто наблюдал – просто смотрел, как они проживают свою жизнь, чтобы набраться мудрости, понять – быть может, по сотне лет на каждой планете. Затем он отправлялся куда-нибудь ещё и наблюдал.
Всего Тот отсутствовал на нашей планете около 2000 лет, изучая иные жизнеформы. Но он считает себя Землянином. Конечно, все мы пришли откуда-то с одного, или другого места в ходе этой игры жизни, потому что Земля не настолько стара. Ей только около пяти биллионов лет, а Дух вечен, всегда был и всегда будет. Вы всегда были и всегда будете. Дух не может умереть и любое иное понимание – просто иллюзия. Но Тот считает себя выходцем отсюда, потому что здесь он сделал свой первый шаг, приведший его к бессмертию.


На этом барельефе изображена ,в одном из храмов Египта ,жена Тота.Тоже неординарная личность, равная Тоту"

В своей книге Друнвало пишет , что тот кто хочет принять его описанные данные в книге, тот пусть примет и читает книгу, а так лучше с первых же страниц не читать, потому что она ничего не даст читающему.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Понедельник, 15.08.2022, 13:09
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Поиск: