Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 12:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Дурна ли Жизнь или хороша?
Дурна ли Жизнь или хороша?
АляДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:17 | Сообщение # 21
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Русса)
Аля, не дели мир на плюс и минус, на белое и черное.

А я и не делю. Ты с чего так решила?
Quote (Русса)
Только ты решаешь, в каком мире тебе жить!

Да.

Quote (Русса)
Хочешь видеть вокруг боль и страдание- пожалуйста, этого действительно много.

Этого добра я больше всего и вижу. Есть конечно и радостные, но пока не столкнутся с реальным миром. И радость улетучится. Настоящая радость может быть там, где ты не боишся за будущее, где ты не боишся что тебя обкрадут и не дадут по мозгам. Где ты уверен что тебя окружают порядочные и честные люди.
Рекомендую проехать с открытой сумкой в автобусе, положив туда свои сбережения. А после этого иди домой и радуйся доброму делу.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
MentalДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:17 | Сообщение # 22
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Аля, в каком-то смысле я - ненормальный, точно.
Сегодня друг рассказал интересную историю. Они вчера с женой проходили мимо группы бомжей, обыкновенных наших бомжиков, которые из тёплых колодцев у теплотрассы вылезли. Так вот, эти бомжи рассказывали друг другу анекдоты и от души хохотали! Дожили: бомжики получают удовольствие от своей жизни! Они счастливы и менять ничего не хотят!
РуссаДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:28 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Аля)
Рекомендую проехать с открытой сумкой в автобусе, положив туда свои сбережения

Мои сбережения в сумке не поместятся. Даже в рюкзак большой не войдут biggrin
Вчера "старшему сбережению" 21 год исполнился.

Так что меня постоянно окружают порядочные люди, даже несмотря на то, что иногда это порядочные поросята)))))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АляДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:37 | Сообщение # 24
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Mental,
Человек это тоже самое животное, только умное. И среду обитания каждый выбирает по своему интеллекту. Я так понимаю. За свою недолгую жизнь, я научилась видеть людей насквозь по их словам, разговору, способуобщения и по чертам лица. Душа формирует внешний вид и качества духовные откладываются во внешнем образе. Посмотри на политиков и ты увидешь тупых не развитых личностей но с сильными волевыми качествами. В общем ассорти. Мой дед был специалистом в этом плане. Был физиком на п/я. Немного от него я успела натаскаться. Кстати ты говорил про пирамидку какую-то. Какие её размеры? Ты пробовал измерять наличие энергии в ней или места резонанса? Испытания проводил на расстениях. Из чего она сделана? Внутри однородна или нет?


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
MentalДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:48 | Сообщение # 25
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Аля, про политиков - в точку. Я несколько лет был в "оппозиции" (кстью в горле) у человека, рвущегося в политику. Решали мелкие социальные вопросы по некоторым общим интересам. Да, надо отдать им должное насчёт воли, ума, решительности. Умницы они. Но вот человечности, человеколюбия там нет ни капли. Только свой интерес любыми правдами и неправдами.
Про пирамиды сейчас в личку напишу.
BrunoДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:47 | Сообщение # 26
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Аля)
Посмотри на политиков и ты увидешь тупых не развитых личностей но с сильными волевыми качествами

Остаётся только порекомендовать больше смотреть не на политиков... а на обычных людей, самых обычных, которые по улицам ходят, с детьми гуляют, по магазинам и так далее и тому подобное... Зачем акцентировать взгляд на героях и злодеях, на высшем обществе, "золотой молодёжи" и всяких низах ? Ну, можете конечно и на них глядеть, но не всё время, без фанатизма, так сказать.
Смотрите на тех, кого большинство ! А это Обычные люди, среднестатистические, которые живут, любят, ругаются, мирятся, смеются и хмурятся... и не заморачиваются высокими и низменными идеями. Их большинство ! От них "отталкивайтесь"
Это как вариант.
Раз умеете видеть людей насквозь, так смотрите ! На всех, не только на тех, кого описываете.
А много нехорошего видите, потому что "г-вно всплывает" и его видно, в глаза бросается...
tiyДата: Вторник, 08.02.2011, 21:10 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные







Quote (Аля)
Рекомендую проехать с открытой сумкой в автобусе, положив туда свои сбережения.

Э-э-э... У меня не раз такое случалось и в автобусе, и в метро, потому что я простофиля та ещё, но ни разу не обокрали, честное слово! Иногда, раз в сто лет, я еду в автобусе (дочка любит большие автобуы с большими окнами) и чувствую себя вполне уютно. Например, из разговора двух интеллигентных тётушек узнала, что раньше идти продавщицей в магазин среди большей части молодёжи считалось позором, это был крайний случай. surprised biggrin Ну и прочую мирную болтовню слышу, и никакого мордобоя. Хотя мама моя постоянно жалуется, что в автобусах ездят противные старики, у которых всё плохо и которые всем перемывают кости. Ну вот теперь и объясните мне, почему мы с мамой наблюдаем в одном и том же месте прямо противоположные вещи? smile
FROSTДата: Вторник, 08.02.2011, 22:38 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Аля, Интересный вы юный человек , мне столько хочется вам рассказать , показать миллион случаев за что жизнь нужно любить , но извините меня любить вашу жизнь я вас не научу( я то и свою жизнь любить научился не сразу tongue ) - я по натуре большой лентяй и к тому же моими словами, которые вертятся у меня в голове с вами уже говорят tiy, Bruno, Русса, Mental, ...... Скажу образно ...( Вот вы идёте по дороге а на всей дорожке лежит небольшая кучка дерххххма , которую наваляла местная дворняжка , но вонь такая , ощущение , что от всех разит кто на этой дорожке - так вот ваше дело либо озлобленно смотреть на всех окружающих , либо взять совок , палочку и убрать с дорожки, либо улыбнуться обойти , либо не обращать внимания это как факт - такое есть почти везде его не может не быть .) Ваше мировоззрение на словах никто не поменяет, пока вы сами не подрастете и не переживете некоторые моменты на своей шкуре , только единственное опасно при таком мнении о жизни - что жизнь вас может сломать....Так что соберитесь духом и попытайтесь нас понять .. wink Мне вас жалко даже где то , вам наверное, жалко нас - что мы такие "махровые" оптимисты .Но может это и есть хорошо - при слиянии разноплюсных мнений идет развитие мысли .

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
DeamyДата: Среда, 09.02.2011, 19:55 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Аля, а разве это не их проблемы, что они такие кислые ходят?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
если человек чего то по настоящему захочет, то он сделает все, чтобы это получить.
---------------------------------------------------------------------------------------
появиться на свет в этом мире стоит хотя бы ради того, чтобы его увидеть.


meateaterДата: Среда, 09.02.2011, 19:59 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Deamy)
появиться на свет в этом мире стоит хотя бы ради того, чтобы его увидеть.

очень интересная теория. =(
АляДата: Среда, 09.02.2011, 20:49 | Сообщение # 31
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Bruno)
А много нехорошего видите, потому что "г-вно всплывает" и его видно, в глаза бросается...

Уважаемый Бруно. Среднестатистический человек как правило тупой как танк. Посмотрите диспуты на телеэкранах где учёные мужи и уважаемые политики. От все их, тянет догматическим мышлением. То что они получили в школах, о том они и могут дискутировать. А простой народ, живёт обычной жизнью животных. Покушал, поспал поработал и.т.д. Низменные интересы у большинства мужиков как правило - норма. Мне этот более известно чем вам. Настоящая дружба между людьми как правило редкость. Дети за деньги уничтожают родителей. Деградация общества особенно у нас в России такая, что нужных слов просто в природе нет. Поэтому не надо мне лапшу на уши вешать. Посмотри внимательнее и увидишь по большей части как ты говоришь только г..... .

Добавлено (09.02.2011, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
Хотя мама моя постоянно жалуется, что в автобусах ездят противные старики, у которых всё плохо и которые всем перемывают кости.

Мама правильно говорит. Старики как правило противные. Старость, это маразм в мышлении. Люди как правило в течении жизни мало напрягают мозги и мышление, потому и становятся в старости дибильными. Мы говорим что старость нужно уважать. А это не правильно. Нужно уважать умных людей и порядочных во всех отношениях. Порой ребёнок бывает мудрее чем человек доживший до старости.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
meateaterДата: Среда, 09.02.2011, 20:54 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Аля)
Среднестатистический человек как правило тупой как танк.

Вы достаточно хорошо знакомы с населеним, чтобы о нём так отзываться? И, кстати, сравнение неправдоподобное.

Quote (Аля)
Настоящая дружба между людьми как правило редкость.

У Вас какое-то извращённое восприятие =\

Quote (Аля)
особенно у нас в России

Вы знаете о уровне жизни и моральном развитии в Индии, Северной Корее, Бангладеш? Россия по сравнению с этими странами - цветочки.
BrunoДата: Среда, 09.02.2011, 20:54 | Сообщение # 33
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Аля)
Посмотрите диспуты на телеэкранах

мне это не интересно )
Quote (Аля)
А простой народ, живёт обычной жизнью животных.

surprised Вы можете говорить за ВЕСЬ народ ??? без комментариев.
Quote (Аля)
Низменные интересы у большинства мужиков как правило - норма. Мне этот более известно чем вам.

Вы не с теми мужиками общаетесь.
Quote (Аля)
Посмотри внимательнее и увидишь по большей части как ты говоришь только г..... .

Смотрю очень внимательно... честно )
АляДата: Среда, 09.02.2011, 21:03 | Сообщение # 34
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (FROST)
Мне вас жалко даже где то , вам наверное, жалко нас - что мы такие "махровые" оптимисты

Мне приятно читать ваши умные наставления, но я не такая дура как вам многим может показаться. При всех моих прибомбасах я выросла в семье где родители умные и деловые. А дед мой был физиком и мне много промывал мозги на эту тему. То что вы оптимисты, - это замечательно. Это ваша позиция вы её выбрали и вам с ней жить. Я же, противоположность вам. Кстати я не смотря озлобленно на всех. Я просто вижу, что общество современное, - это общество моральных уродов. И хотя я сама живу в этом обществе, но оно мне чуждо. Мне противно видеть улыбающихся и смеющихся девочек, наглых циничных мальчиков, брюзжащих стариков. У всех их мякина в голове. Они тупые и жадные. Они живут жизнью животных.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
meateaterДата: Среда, 09.02.2011, 21:05 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Аля)
Я просто вижу, что общество современное, - это общество моральных уродов.

Я поведаю вам тайну - общество всегда было таким!
АляДата: Среда, 09.02.2011, 21:12 | Сообщение # 36
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (meateater)
Вы достаточно хорошо знакомы с населеним, чтобы о нём так отзываться? И, кстати, сравнение неправдоподобное.

Достаточно! А пень правдоподобно, или и пень не тупой.
Quote (Bruno)
А простой народ, живёт обычной жизнью животных. Вы можете говорить за ВЕСЬ народ

Могу, но нужно понимать весь народ, - это большая часть его. Вы к большей части не относитесь вы умны и мудры. Это не лесть, а честное моё мнение, а то что позиции у нас разные, - это фигня.
Quote (Bruno)
Вы не с теми мужиками общаетесь.

А вы себя лучшими считаете?
Quote (meateater)
У Вас какое-то извращённое восприятие

Это ваше мнение, а моё мнение что у вас извращённое восприятие.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
meateaterДата: Среда, 09.02.2011, 21:16 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Аля, я вижу, споры с Вами ни к чему неприведут. Живёте плохой жизнью - живите, ненавидите окружающих - ненавидьте, но вот только не надо доказывать людям, умеющим получать радость от жизни и не заострять внимания на плохом, что жизнь отстой!
АляДата: Среда, 09.02.2011, 21:28 | Сообщение # 38
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (meateater)
общество всегда было таким!

Нет уважаемый, - не всегда. История знает и расцветы государств и их падения., так что тайну оставьте при себе и реже ей делитесь.
meateater, а кто вам сказал что жизнь у меня плохая. И я не говорю что ненавижу других. Я говорю в целом про общество, а вы мне про радости жизни. Конечно нужно жизни радоваться и многие так и делают. Вот только какая может быть радость, когда нищий народ не имеет ничего, еле сводит концы с концами, а ему государство на шее петлю то затягивает, то отпускает.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
meateaterДата: Среда, 09.02.2011, 21:39 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Аля, да и пофиг на общество, это ж не Ваши заботы.
РуссаДата: Среда, 09.02.2011, 22:11 | Сообщение # 40
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Аля)
Вот только какая может быть радость, когда нищий народ не имеет ничего, еле сводит концы с концами, а ему государство на шее петлю то затягивает, то отпускает.

Сразу вспомнились замечательные строки Филатова:

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль- А как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот....

Аля, для того, чтобы понять, как тот самый народ живет- надо этой жизнью пожить самой, года 3 хотя бы. Тогда можно будет говорить о СВОЕМ мнении. То, что ты пишешь- весьма однобоко.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Дурна ли Жизнь или хороша?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: