Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 10:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Если стоишь перед выбором: Жизнь или Смерть..?
Если стоишь перед выбором: Жизнь или Смерть..?
Dilan22Дата: Пятница, 05.11.2010, 18:40 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Давайте добавим немного реальности. Во времена Запорожской Сечи, были случаи, когда козаки специально сдавались в плен противнику и под пытками умудрялись не только не взболтнуть лишнего, но и навешать лапшу на уши супостату. Такая у людей была железная воля.

Сообщение отредактировал Dilan22 - Пятница, 05.11.2010, 18:40
MentalДата: Пятница, 05.11.2010, 22:04 | Сообщение # 42
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (AXEL)
Пока мы живы надо жить,а умереть всегда успеется.

Всегда есть неизвестное: кто знает, что случится ещё до пыток, может, освободить успеют...
Живой пример - тибетский лама Лобсанг Рампа. Его предназначением было научиться многому, пройти войну, перебраться на Запад и распространять информацию, опыт. На войне (вторая мировая) несколько раз был в китайском плену. Пытали постоянно и жестоко (ногти вырывали и всё остальное по полной программе), потому что знал много. И не получили ответа. Уставали пытать и понимали, что от человека, который решил молчать, ничего не добиться. И выжил, и предназначение выполнил.
А кто-то из революционеров в начале прошлого века специально себе ногу просверливал, чтобы поверить в себя и быть спокойным перед пытками.
FROSTДата: Суббота, 06.11.2010, 02:07 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Вот читаю , читаю комментарии ...На следующий день перечитываю думаю ответить вертятся мысли.... нет потом когда более созреет.. На следующий день читаю, читаю новые комменты опять куча примеров , ответов и вопросов , А потом созрело - А думаю зачем заумно писать расписывать , все гениальное просто -- Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ !!!!! Пока есть жизнь я еще смогу сделать много хорошего для этого мира -- ведь я вроде как хороший и люблю мир, люблю жизнь,люблю хороших людей , люблю им помогать , люблю Бога . А кто выбирает смерть во имя кого и чего его дело главное чтобы человек реализовался в этой жизни.А пока я жив я продолжаю самосовершенствоваться и самореализовываться и предел этому в этой жизни только смерть и каждый сам выбирает где его планка до которой он достает ... ВОТ ТАК ВОТ !!!

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Суббота, 06.11.2010, 03:22
tiyДата: Суббота, 06.11.2010, 09:47 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные







FROST, ну и правильно. smile Это мы тут так, ум-разум упражняем, гантельки тягаем. happy
AvaddonДата: Суббота, 06.11.2010, 12:02 | Сообщение # 45
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (tiy)
И вообще, чего это тебя так зацепило?

...та меня слава богу обошло и миновало...- токо шо-то разговаривать мне с тобой понравилось... rolleyes

Quote (tiy)
Я хотела сказать, что каждый человек сам должен знать, для чего он живёт.

...меня интерисует мнение других... smile
...не всех правда и не всегда,но с этим я умею справляться способом невосприятия... )))


Сообщение отредактировал Avaddon - Суббота, 06.11.2010, 12:26
DonTimonДата: Суббота, 06.11.2010, 13:28 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (meateater)
умереть в муках- ещё тупее

Что-то похоже я пропустил. Вы тут о чём конкретно говорите. Можно ли покончит с жизнью, если болеешь? dry


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
meateaterДата: Суббота, 06.11.2010, 20:40 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Что-то похоже я пропустил. Вы тут о чём конкретно говорите. Можно ли покончит с жизнью, если болеешь?

ну не надо в крайности лезть. заложенный нос и дыба всё-таки отличаются, не находишь? smile
D@ryLengДата: Суббота, 06.11.2010, 21:32 | Сообщение # 48
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

DonTimon, мы тут про конкретный случай говорим. Про пытки.

Добавлено (06.11.2010, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
А кто-то из революционеров в начале прошлого века специально себе ногу просверливал, чтобы поверить в себя и быть спокойным перед пытками.

Это ужасно...


I want to believe
meateaterДата: Суббота, 06.11.2010, 21:32 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Можно ли покончит с жизнью, если болеешь?

если бы я заболел раком- я бы покончил с собой, иначе сдохнул бы в муках, медленно и мучительно.


Сообщение отредактировал meateater - Суббота, 06.11.2010, 21:32
D@ryLengДата: Суббота, 06.11.2010, 21:33 | Сообщение # 50
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

meateater, а вот с болезнями торопиться, на мой взгляд, не стоит...
всякое бывает. И от неизлечимых болезней люди порой выздоравливают. Даже от того же рака.


I want to believe
meateaterДата: Суббота, 06.11.2010, 21:35 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
всякое бывает. И от неизлечимых болезней люди порой выздоравливают. Даже от того же рака.

я атеист, а те, кто выздоровели, верили в бога( реально верили)
DonTimonДата: Воскресенье, 07.11.2010, 08:09 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (meateater)
если бы я заболел раком- я бы покончил с собой, иначе сдохнул бы в муках, медленно и мучительно.

А я бы оторвался последние месяцы. Видел фильм "Достучаться до небес"? Ну не в такой мере, конечно.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:30 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные







DonTimon, Вы видели, как умирают от рака?! Оторваться может не получиться...
MentalДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:07 | Сообщение # 54
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
если бы я заболел раком- я бы покончил с собой, иначе сдохнул бы в муках, медленно и мучительно.

Рак - это нелюбовь к себе, к Жизни вообще. Поэтому излечение возможно. Через смену мировоззрения. Для этого и даётся время (отсрочка) человеку до полного финала - чтобы успеть понять...
Торопиться сбежать с этого света стоит ли? Нет ничего интересней, чем этот свет со всеми возможностями.
Мы, люди, - загадочные существа: находясь в тонких планах мечтаем, рвёмся в трёхмерку, а когда оказываемся здесь, мечтаем исчезнуть (из-за устатка, да и самые "мудрые религии" твердят о рае где угодно, но не здесь).
Жизнь продолжается до тех пор, пока наше Высшее Я не примет решение отключить разные системы в теле. Именно Высшее Я, но не наш эгоистичный страдающий или радующийся ум! Поэтому, пока мы просыпаемся по утрам, - праздник каждый день! И не важно - в каком состоянии здоровья, душевности или материальности.
Если я проснулся сегодня утром, то я очень даже жив!
Только мысль о возможном окончании жизни (когда время придёт) побуждает стараться радоваться жизни постоянно.
tiyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:16 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
...когда оказываемся здесь, мечтаем исчезнуть...

А ведь как это глупо!

Единственное, чего иногда "не хватает для счастья" - это видеть всё сразу (любопытно), во всех измерениях, за пределами планеты... А с другой стороны, может, и не нужно это прям здесь, прям счас: представляю, какой шок я бы испытала, увидь я даже любимого человека со всем его наполняющим биоматериалом... biggrin

Quote (Mental)
И не важно - в каком состоянии здоровья, душевности или материальности.

Это, наверное, идеал. happy Но об этом ли думает прикованный к постели больной человек? Тут уже тема эвтаназии, конечно, недалеко... Хорошо, если он выкарабкается и всё хорошенько обдумает. Опять же, это будет "после". А на текущий момент будет страдать. И это нормально.

Вывод: страдания есть польза. smile

Только я, кажется, удалилась от основной темы...

Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 07.11.2010, 20:17
MentalДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:41 | Сообщение # 56
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Единственное, чего иногда "не хватает для счастья" - это видеть всё сразу (любопытно), во всех измерениях, за пределами планеты...

В точку! И от этого грустновато... Остаётся утешить себя, мол, время не пришло.
А прикованному к постели есть о чём радоваться: да, всё плохо, но столько времени, чтобы подумать, почитать, послушать... да ещё и ухаживают, возможно даже любящие люди! Даже тут, пока не настанет последний вздох, можно столько радости извлечь!.. может, через слёзы...
Я позавчера отравился глазуньей собственного приготовления... biggrin Полсуток был абсолютно никакой: разбитый, беспомощный напрочь... Даже ползти не мог в какой-то момент... И вот когда через приокрытый левый глаз увидел руку со стаканом воды и таблеткой, то был настолько растроган, что расхохотался и начал вслух размышлять: "Любой тиран рано или поздно может оказаться в совершенно беспомощном состоянии... И когда это произойдёт, что он увидит около себя сквозь приоткытые глаза: пустоту, пропитанную презрением, или руку со стаканом воды... любящую руку?" Любящая Рука улыбнулась: "Ну ты даже в таком состоянии не можешь без философствования! Давай, пей."
Болезнь... Радость... Здоровье... Радость...
копДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:38 | Сообщение # 57
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
можно столько радости извлечь!.. может, через слёзы...

Посмотреть бы на такого человека, который радуется через слёзы, страдая от боли!
DonTimonДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:40 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiy)
Вы видели, как умирают от рака?!

Господи упаси в реальности увидеть, а не по телевизору.
Quote (tiy)
Оторваться может не получиться...

Ну, если получится.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
BrunoДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:02 | Сообщение # 59
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Я видел, как умирали от рака... долго.
Там не было и не могло быть никакой радости.
Трудно думать и слушать, невозможно читать. Нет места радости, когда всё заполняет одна бесконечная боль !!!

Ментал, таких как Вы, наверное единицы... И если мы, например, не Иисусы на кресте, радеющие за всё человечество; если не средневековые учёные на кострах, верные истине; если не солдаты, закрывающие истерзанным телом амбразуру... если мы обычные люди, даже хорошие и даже мудрые... в муках умирания не будет ничего, кроме жуткого мрака !
Радость будет потом

копДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:22 | Сообщение # 60
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
А прикованному к постели есть о чём радоваться

Возможно вы не сталкивались с людьми лежащими и обречёнными, которые надеются что выздоровят, и в тоже время понимают что это их конец. Поэтому разговор о радостях считаю очень даже нереальным. Единственная возможность для радости, это у тех, кто не боится смерти, понимает что близится переход на новый уровень бытия. Что земные приключения оканчиваются, что никто не будет банить и редактировать, что скоро наступит свобода. Но таких людей единицы среди серой массы человечества погрязшего в зависти и злобе, эгоизме и гордости за непонятно что. И все человеки стараются цепляться за жизнь, любой ценой, за любую возможность выжить. Что касается меня, то я с лёгкостью смогу играть в рулетку и единственного чего боюсь, так это быть обузой и не способным сыграть в эту игру. Ты говоришь про рай на земле, - может быть и прав. Но рай не может быть рядом с нищими и завистливыми. Рай, - это когда всем хорошо, а когда хорошо одному, то это более всего похоже на изолятор. Человек и дух, это два образа жизни, каждый живет на своём плане, но оба являются жителями коллективного сообщества. Жизнь в одиночестве, обрекает на деградацию и инволюцию. Поэтому когда кто-то радуется жизни, видя как за забором другие страдают от нищеты, для меня такие люди являются эгоистами и глупцами. Т.Е людьми с низким уровнем Сознания.

Добавлено (07.11.2010, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
Любой тиран рано или поздно может оказаться в совершенно беспомощном состоянии

Это ты про кого так говоришь? Неужели ты себя считаешь тираном, неся свет в массы!

Добавлено (07.11.2010, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
"Ну ты даже в таком состоянии не можешь без философствования! Давай, пей." Болезнь... Радость... Здоровье... Радость...

Как приятно читать про такой оптимизм! Кстати, я провел эксперимент со своей рукой, заставлял её улыбаться, а она мне все время показывала фигу! Во блин! Какая я же у тебя рука класная!


Сообщение отредактировал коп - Воскресенье, 07.11.2010, 23:15
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Если стоишь перед выбором: Жизнь или Смерть..?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: