Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 22:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Сколько раз мы воплощаемся на Земле?
Сколько раз мы воплощаемся на Земле?
skalyariyaДата: Понедельник, 30.05.2011, 02:31 | Сообщение # 81
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

FROST,
Quote (Jagyar)
доступ к информации вам никто не даст открыть если вы к этому не готовы

"Когда ты учишься- ты лишь открываешь то, что ты давно уже знаешь. Когда ты совершаешь поступки - ты показываешь , что ты действительно знаешь это. Когда ты учишь - ты лишь напоминаешь другим, что они знают все это так же хорошо, как и ты. Мы все учимся, поступаем и учим." Ричард Бах


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
РуссаДата: Понедельник, 30.05.2011, 07:44 | Сообщение # 82
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
Очень любопытно: есть такие "счастливцы", которым невоплотившаяся душа что-либо смогла провещать в оправдание своего назначения!? Мне кажется - этот монолог просто самоуспокоение, что тебя слышит душа.


Можно иронизировать, но это действительно работает. Это работа на тонких планах, достаточно серьезный договор.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
vitk26Дата: Понедельник, 04.07.2011, 14:35 | Сообщение # 83
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Quote (Алёна)
Мне одна женщина на основе расчета по календарю Майя, сказала, что я живу последнею (13) жизнь на земле. Не знаю правда, не правда, но все что она рассказала мне про меня, про мой внутренний мир на 100% точно.

На счёт последней жизни, на ЭТОЙ Земле - правда. Для этого и гаданий никаких не нужно, все мы доживаем на ЭТОЙ Земле последнюю жизнь. В таком виде Земля не будет продолжать своё существование.
А что касается 13-ти жизней, до даже если отбросить все Ваши воплощения в животном и растительном мире, для развития человека нужны сотни воплощений. 13 воплощений - это духовный неандерталец типа наших олигофре.. олигархов smile . Сейчас, конечно есть "одноразовые" люди, но если Вы осознаёте, что рождались ранее, если мысль о перевоплощении не вызывает у Вас отрицания, то можно уверенно говорить, что у Вас уже накоплено большое число воплощений.


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
nikol48Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:32 | Сообщение # 84
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Есть одна очень мудрая книга- Библия. Итак , после сотворения мира Бог сотворил Адама, а из его ребра ему жену- Еву. Родились у них два сына, Каин и Авель. Каин, как всем известно убил Авеля, и от него (Каина) пошли первые люди. Все мы потомки Адама и Евы. С тех пор прошло много тысячелетий до настоящего времени. И с тех пор в нас (в человечестве) течет кровь Адама и Евы. Стало быть с рождением нового человека, рождаются и наши потомки и так будет до скончания века. Мужчина передает свою плоть женщине и при определенных условиях(оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом) зарождается новая жизнь. При этом в новом организме развивается ДНК, отвечающий за функции органов человека, в этом ДНК , на мой взгляд, скрыта душа, живет там. При очередном оплодотворении яйцеклетки "душа" переходит в нового человека и т.д. В одном человеке есть разум и мудрость, в другом жадность и хитрость. Смешивая разум и мудрость, жадность и хитрость получаем гениального человека и гениального преступника, либо нормального человека и обыкновенного преступника. Все зависит от того, чего больше в данный персонаж попало! От Авеля бог принял жертвоприношение в виде агнца, а от Каина Бог жертвоприношения в виде плодов не принял. Каин из-за зависти убил Авеля и обманул отца( Адама) и Адам благословил Каина на первородство. Бог простил Каину смертоубийство и дал ему возможность быть потомком всех живущих на Земле. Это был вторичный, как известно,грех. Первый совершили его родители. Я это все к тому, что мы воплощаемся в своих детях и внуках до тех пор, пока эта цепочка не прервется, т.е. не будет ни яйцеклетки, ни сперматозоида, а стало быть не будет и ДУШИ!
РуссаДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:01 | Сообщение # 85
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (nikol48)
От Авеля бог принял жертвоприношение в виде агнца, а от Каина Бог жертвоприношения в виде плодов не принял.


Правильно, нечего вкусные фрукты зазря переводить biggrin


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:52 | Сообщение # 86
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (vitk26)
В таком виде Земля не будет продолжать своё существование.


Это точно!
Quote (vitk26)
, все мы доживаем на ЭТОЙ Земле последнюю жизнь


Ну зачем же так паниковать? Да! для многих жизнь на этой прекрасной Земле возможно закончится!

Но ....... человечество, это не тараканы! Их просто так не вытравишь!

Пройдут десятки лет. Земля восстановится! И люди, как тараканы, опять начнут размножаться! Из тех, кто выжил!
Ведь им так нравиться изображать из себя царя природы! biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Понедельник, 04.07.2011, 18:53
АлёнаДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:39 | Сообщение # 87
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline


Quote (vitk26)
А что касается 13-ти жизней, до даже если отбросить все Ваши воплощения в животном и растительном мире, для развития человека нужны сотни воплощений.

Полностью с Вами согласна. Но я думаю, что мы рождаемся не только на земле но и на других планетах. А земля это своего рода школа после которой, так же как и до, мы воплощаемся в других мирах. И от того как мы прожили жизнь будет зависеть в каком именно мире мы родимся возможно это будет райский мир с птичками и ангелочками, а возможно и ад где черти с вилами.

Quote (nikol48)
При очередном оплодотворении яйцеклетки "душа" переходит в нового человека и т.д.

Мне кажется, что душа должна пройти много разных испытаний, что само по себе не возможно если душа рождается в примерно схожих условиях. Например если ребенок родился в нищей семье в африканском поселении, то как не крути он все свои воплощения буде африканцем и скорей всего нищим и больным. Но даже если душа достойно прожила нищенство и болезни не факт, что эту душу не сломят испытание богатством и властью, а для этого надо родиться в подходящих условиях.

nikol48,
А в мудрой книге-Библии не написано где Каин себе пару нашел? Ни как мне этот вопрос покоя не дает. smile
vitk26Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:13 | Сообщение # 88
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Quote (nikol48)
Бог сотворил Адама, а из его ребра ему жену- Еву

Из ребра, значит? В реальной жизни люди иначе делаются. Как думаете почему?
Quote (Алёна)
думаю, что мы рождаемся не только на земле но и на других планетах. А земля это своего рода школа после которой, так же как и до, мы воплощаемся в других мирах. И от того как мы прожили жизнь будет зависеть в каком именно мире мы родимся возможно это будет райский мир с птичками и ангелочками, а возможно и ад где черти с вилами

Я с Вами согласен. Поэтому я и написал что последнее воплощение за ЭТОЙ Земле, т.е. уже скоро экзамены и выпускной, а далее одни пойдут в "университет", а другие в "шахты", но ЭТА школа свой ресурс уже выработала.
Quote (voldemar)
Ну зачем же так паниковать? Да! для многих жизнь на этой прекрасной Земле возможно закончится!

А паника тут при чём? Я просто информирую. А жизнь она рано или поздно всегда заканчивается в мире материи для всех, у каждого в своё время, при чём это может случится в любой момент. Это разве кого-то пугает? Так почему же нас должно пугать, что это случится сразу со всеми одновременно? Особенно, если знать, что это всего лишь эволюционный процесс, а не "конец света"?
Quote (voldemar)
Пройдут десятки лет. Земля восстановится! И люди, как тараканы, опять начнут размножаться! Из тех, кто выжил!

Если бы планету ждал очередной циклический катаклизм типа "ноевого потопа" - то да, Вы были бы правы. Но планету ждёт не совсем обычный катаклизм. Планета покидает трёхмерный материальный мир. Как гусеница, которая превращается в бабочку. Те из жителей планеты, которые вместе с планетой пройдут ПреобРАжение - действительно постепенно её населят, а кто не сможет (по грехам) в лучшем случае населят её позже, после "чистки" в адских планетах, а в худшем там в "аду" и останутся...
А Новое Человечество - продолжит эволюцию.


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!

Сообщение отредактировал vitk26 - Вторник, 05.07.2011, 13:13
voldemarДата: Вторник, 05.07.2011, 19:29 | Сообщение # 89
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (vitk26)
Планета покидает трёхмерный материальный мир.


Уважаемый vitk26, ! Не всем сказочкам можно/нужно верить!

Для того, чтобы слямзить/спереть Планету, необходим источник Энергии! Укажите источник?
Далее! Это Вам не конфетка, сунул в карман и смылся!
Это Планета, со своей орбитой, жизнью и влиянием на другие планеты! Это вам не бабочка, что хочу то и ворочу!
Ну а катаклизмы? Так у них точное расписание - 11 тысяч лет. Последняя, Атлантида! А человечество существует миллионы лет!
Вот и посчитайте, сколько было катаклизмов!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
vitk26Дата: Среда, 06.07.2011, 16:30 | Сообщение # 90
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

voldemar, т.к. процесс ПреобРАжения планеты - это процесс Духовный, то и Источник Э нергии находится в Духовном Плане. Кстати это тот же самый Источник, который позволял алхимикам осуществлять трансформацию материи.
Это не значит что Земля исчезнет из Мира Материи, и Мир Материи продолжит своё существование, только без Земли. ПреобРАзится весь Материальный Мир, который мы можем наблюдать. Хотя ещё вопрос - что же на самом деле мы наблюдаем за пределами атмосферы планеты? Но это тема сложная, мы и там слабо друг друга понимаем, боюсь если начну излагать, то нить понимания вообще потеряется.
Quote (voldemar)
Это Планета, со своей орбитой, жизнью и влиянием на другие планеты! Это вам не бабочка, что хочу то и ворочу!

Я и не думаю возражать. Полностью согласен, но это нисколько не противоречит процессу ПреобРАжения.
Quote (voldemar)
Ну а катаклизмы? Так у них точное расписание - 11 тысяч лет. Последняя, Атлантида! А человечество существует миллионы лет!

Quote (voldemar)
Ну а катаклизмы? Так у них точное расписание - 11 тысяч лет. Последняя, Атлантида! А человечество существует миллионы лет!

Ну а человек? Каждый вечер ложится спать, утром просыпается. Но однажды не просыпается wacko .
Человечество и продолжит существование. Но вместо "яслей", оно будет далее учиться в "школе". И то, что "ясли" существовали миллионы лет не противоречит тому что может наступить момент, когда человечество из них перейдёт в "школу".


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
voldemarДата: Среда, 06.07.2011, 17:49 | Сообщение # 91
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (vitk26)
. Человечество и продолжит существование. Но вместо "яслей", оно будет далее учиться в "школе". И то, что "ясли" существовали миллионы лет не противоречит тому что может наступить момент, когда человечество из них перейдёт в "школу"


Да оглянитесь вокруг? Деградация населения вокруг,за последние десятилетия, ничего Вам не говорит ?
Какая тут "школа" с таким электоратом?
Quote (vitk26)
процесс ПреобРАжения планеты - это процесс Духовный, то и Источник Э нергии находится в Духовном Плане

Это Вы про фильм "Аватар" ? Но там изображена не планета Земля?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Среда, 06.07.2011, 17:50
ShantinyДата: Вторник, 18.10.2011, 09:12 | Сообщение # 92
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Не важно в какай раз вы Воплотились. Важно сделать то, для чего Вы пришли на Землю.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Ta-isДата: Пятница, 11.11.2011, 14:18 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Человеческая душа возвращается на Землю до тех пор, пока не исполнит все свои желания, пока не решит все поставленные задачи, пока не обретет свой Дух. На протяжении многих жизней человек "выкристаллизовывает" в себе зерно Божественного Духа, для того что бы оно находило в себе новые, неповторимые грани Бытия.
ShantinyДата: Суббота, 12.11.2011, 08:02 | Сообщение # 94
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Quote (Luna)
Человеческая душа возвращается на Землю до тех пор, пока не исполнит все свои желания, пока не решит все поставленные задачи, пока не обретет свой Дух. На протяжении многих жизней человек "выкристаллизовывает" в себе зерно Божественного Духа, для того что бы оно находило в себе новые, неповторимые грани Бытия.

Как Вы по божественному правы, точны и мудры! Радуется моя душа, по истине для меня это святой праздник. Ведь всё, что вы сказали - правда.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Sexy_AlienДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:46 | Сообщение # 95
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Quote (Luna)
Человеческая душа возвращается на Землю до тех пор, пока не исполнит все свои желания, пока не решит все поставленные задачи, пока не обретет свой Дух. На протяжении многих жизней человек "выкристаллизовывает" в себе зерно Божественного Духа, для того что бы оно находило в себе новые, неповторимые грани Бытия.


Quote (vitk26)
На счёт последней жизни, на ЭТОЙ Земле - правда. Для этого и гаданий никаких не нужно, все мы доживаем на ЭТОЙ Земле последнюю жизнь. В таком виде Земля не будет продолжать своё существование. А что касается 13-ти жизней, до даже если отбросить все Ваши воплощения в животном и растительном мире, для развития человека нужны сотни воплощений. 13 воплощений - это духовный неандерталец типа наших олигофре.. олигархов . Сейчас, конечно есть "одноразовые" люди, но если Вы осознаёте, что рождались ранее, если мысль о перевоплощении не вызывает у Вас отрицания, то можно уверенно говорить, что у Вас уже накоплено большое число воплощений.


Да что ж такое то! От куда у вас такая информация постоянно берется, люди? Как вы обо всем этом так уверенно утверждаете?. Или будет после смерти то, во что ты сам поверишь?


Когда я смотрю на звезды, я понимаю, насколько они ничтожны по сравнению со мной.

Сообщение отредактировал Sexy_Alien - Понедельник, 14.11.2011, 00:07
ShantinyДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:32 | Сообщение # 96
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Икать, надеяться и верить - вот путь человека!

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
tiger888Дата: Среда, 24.04.2013, 07:54 | Сообщение # 97
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Про регрессивные методы возвращения в прошлое. Все больше человека рассматривают как энергоинформационную сущность. Человек - это не только физическое тело. Не известно как это работает, но людям этот метод помогает справиться с проблемами. Иногда люди вспоминают удивительные вещи. Откуда? Это точно не знает никто.


Все возможно!
sapiensДата: Среда, 24.04.2013, 11:23 | Сообщение # 98
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

после смерти тело человека разлагается, но вещество, из которого оно состояло не исчезает, а перераспределяется.
на мой взгляд аналогичный процесс может (и должен) происходить и с информационной сущностью (душой). - информация о жизни, личности растворяется в мировой информационной сущности. в дальнейшем, при формировании новой души, часть этой информации может оказаться её составляющей, отсюда "воспоминания" о том что с тобой лично никогда не происходило.
ПенсДата: Среда, 24.04.2013, 11:44 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Из Википедии:
Сти́вен Уи́льям Хо́кинг (англ. Stephen William Hawking, род. 8 января 1942, Оксфорд, Великобритания) — один из наиболее влиятельных[1] и известных широкой общественности физиков-теоретиков и космологов нашего времени.

В интервью 2011 года он заявил: «Я рассматриваю мозг, как компьютер, который прекращает работать, когда его детали приходят в негодность. Нет рая или жизни после смерти для сломанного компьютера; это волшебная сказка для людей, боящихся темноты».[13]
В 2011 году в научно-популярном фильме канала Discovery Curiosity (англ.) Стивен Хокинг ставит вопрос «Создал ли Бог Вселенную?». Утверждает, что у Бога на создание вселенной «не было времени», так как до Большого взрыва времени не существовало.


Сообщение отредактировал Пенс - Среда, 24.04.2013, 11:46
milyadДата: Среда, 24.04.2013, 12:24 | Сообщение # 100
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Стивен Хокинг
помнится этот товарищ господин отрёкся от многих ранних своих выводов.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Сколько раз мы воплощаемся на Земле?
Поиск: