Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 14:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Сколько раз мы воплощаемся на Земле?
Сколько раз мы воплощаемся на Земле?
vitk26Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:40 | Сообщение # 61
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Quote (Семён)
Ну как вы например - увидете ребенка на дороге, вы ведь попытаетесь его увести с проезжей части? Так и тут - хаоса при взаимодействии душ не происходит. Даже тот хаос, который будет при сдвиге полюсов - когда миллионы душ одновременно окажутся развоплощенными в результате смерти - всё равно найдутся те, кто направит их в следующее воплощение, пусть с небольшой задержкой, но всё же временный хаос будет устранен.

1. Случайности не существует, если мы не понимаем закономерности происходящих процессов - это проблема наших познаний.
2. Ваш пример с ребёнком на дороге, как раз показывает, что существуеют ПРАВИЛА движения, и нарушение плавил ведёт к трагедии, но личность может нарушить эти правила, пострадать и таким образом понять что их не нужно нарушать - никаких запретов в Космосе нет, только осознаное отрицание зла.
3. При "переполюсовке" развоплощённые души направятся опять же по законам Кармы, по принципу - подобное притягивается к подобному. Никакого хаоса не будет, и никто их не будет своевольно направлять куда-то. Те кто будут чипированы ещё при жизни уйдёт в нижние миры, они будут лишены Воли, остальные со временем опять получат возможность воплощаться и эволюционировать.

Добавлено (04.02.2011, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Откуда такие сведения?

К сожалению, единого источника в Интернете, где собраны достоверные сведения по данному вопросу я назвать не могу. Но, при желании, можно найти информацию, проблемой будет только отделения зёрен от плевела. Т.е. правдивой информации, от слухов, домыслов и т.п.


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
СемёнДата: Пятница, 04.02.2011, 21:24 | Сообщение # 62
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (vitk26)
2. Ваш пример с ребёнком на дороге, как раз показывает,
Я вам привел этот пример, чтобы образно показать, что старые души всегда рядом, а не то, что вы "дорисовали" после.
Quote (vitk26)
При "переполюсовке" развоплощённые души направятся опять же по законам Кармы
Нет никаких законов кармы, потому что кармы как таковой не существует. Как и ваших вымышленных "нижних миров".
vitk26Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:15 | Сообщение # 63
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Семён, ну, на нет и суда нет smile

Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
АляДата: Суббота, 12.02.2011, 21:59 | Сообщение # 64
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Семён)
Нет никаких законов кармы, потому что кармы как таковой не существует. Как и ваших вымышленных "нижних миров".

В этом ты не прав. Правда есть много разговоров про карму, хотя всё гораздо проще. Карма, - это сожаление о чём-то. Это стремление в будущем исправить то, о чём сожалели. А это уже закон, как показывают многочисленные источники информации.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
СемёнДата: Суббота, 12.02.2011, 22:13 | Сообщение # 65
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Аля)
Это стремление в будущем исправить то, о чём сожалели.
А точнее постараться не допустить подобного в будущем с кем-либо или в чем-либо - с такой трактовкой я согласен. Но с общепризнанным понятием кармы полностью не согласен.
D@ryLengДата: Суббота, 12.02.2011, 22:40 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Семён)
Нет никаких законов кармы, потому что кармы как таковой не существует. Как и ваших вымышленных "нижних миров".

Quote (Семён)
Но с общепризнанным понятием кармы полностью не согласен.

Семён, а что в таком случае для Вас карма? Своими словами, если не трудно, конечно.


I want to believe
СемёнДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:11 | Сообщение # 67
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Семён, а что в таком случае для Вас карма? Своими словами, если не трудно, конечно.
Я согласен с описанием выше.
JagyarДата: Понедельник, 09.05.2011, 03:09 | Сообщение # 68
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Мы воплощаемся на Земле ровно столько времени сколько наша душа будет эволюционировать вне её до определённого предела, а дальше к более развитой цивилизации.

Индиго...
Ta-isДата: Среда, 11.05.2011, 00:20 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Jagyar, а какие цивилизации Вы имеете в виду?
JagyarДата: Среда, 11.05.2011, 15:26 | Сообщение # 70
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Luna, это довольно сложный вопрос, к более развитым цивилизациям, я как бы имел ввиду в общем, а не конкретно.

Индиго...
FROSTДата: Среда, 11.05.2011, 16:27 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Jagyar)
Мы воплощаемся на Земле ровно столько времени сколько наша душа будет эволюционировать вне её до определённого предела

Интересно .Есть такая мысль ,просто не знаю как правильно выразиться... Слушайте допустим наша душа выбрала определённое тело, родителей и окружение заранее ей известно что ей на данном этапе нужно ,чтобы выполнить задуманное (сколько мы бы не ныли ,что все не так , не в то время , не те родители и неудачная жизнь - но нашему внутреннему Я более понятно , что так нужно). Понятно нашей душе , как бы нашему внутреннему Я известно , что при рождении задачи т.е. знания и цели будут утеряны , но при определенных обстоятельствах в выбранной физической жизни будет возможность осуществить. Так какая главная задача осуществить при жизни задуманное развитие и наращивание знаний нами как человеческой сущностью , или пойдем еще дальше осознать и соединиться с нашим подсознаем и осознать - кто мы есть на самом деле чего хотим и к чему стремится наше внутренне Я и соединиться воедино (не теряя ни доли всей осознанной при жизни информации) так сказать "вознестись на другой уровень бытия". Вот реально ,как мне кажется , трудная задача все понять и не улететь с реальной жизни и " не поплыть умом". wacko

Короче получилось как-то сумбурно , но мысль такая имеет право на существование . Кто как думает.? wink


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
JagyarДата: Среда, 11.05.2011, 18:24 | Сообщение # 72
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

FROST, доступ к информации вам никто не даст открыть если вы к этому не готовы, всё просто, что бы вы так сказать "не тронулись умом". если вы сможете увеличить степень своего духовного развития за какое-нибудь короткое время то возможно и впрямь оказаться на другом уровне бытия.

Индиго...
АлёнаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:47 | Сообщение # 73
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Мне одна женщина на основе расчета по календарю Майя, сказала, что я живу последнею (13) жизнь на земле. Не знаю правда, не правда, но все что она рассказала мне про меня, про мой внутренний мир на 100% точно.
BrunoДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:37 | Сообщение # 74
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Алёна, как долго делался расчёт ?
просто если тебе гороскоп составляют за 10-20 минут, то его сразу можно отнести в разряд "развлекательных".
А такие серьёзные вычисления... это же целый труд... часа два наверное надо потратить как минимум, чтобы всё соотнести...
АлёнаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:32 | Сообщение # 75
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Начну по порядку: Это клуб в Москве где основная тематика Майя и Ацтеки. Забрели мы туда случайно попили матэ, послушали рассказы про этот напиток и пошли на кассу при которой продаются сам напиток и тыковки к нему (забыла как правильно называется). Там на некоторых тыковках были нарисованы какие то знаки, на мой вопрос -а что это? Хозяйка заведения сказала, что это (по моему, тон называется) и дается он каждому человеку при рождении, предложила узнать наши, забила их в программку, программка выдала кучу каких то символов, графиков и т.п. она начала рассказывать про меня такое, что я только глазами хлопала. Это было не гадание типа что было, что будет, а был именно рассказ про мой внутренний мир, про мой характер. Потом тоже проделала с моим мужем, который абсолютный реалист и технарь. Помимо всего она мне и сказала, что я живу последний раз (13) на земле. Позже я нашла эту программу в интернете но толком в ней не чего не поняла, я так понимаю, что она смотрела все вместе, сопоставляла все графики и символы, я же смогла только прочитать значение отдельных символов но не более.

P.S Оч жалею, что не спросила живут ли люди всего 13 жизней или это я столько "отжила" но надеюсь туда еще сходить и тогда расспрошу по подробней.

Да и еще, все это она рассказал абсолютно бесплатно.


Сообщение отредактировал Алёна - Воскресенье, 29.05.2011, 14:33
BrunoДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:01 | Сообщение # 76
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Кстати, я где-то тоже читал именно о такой цифре... якобы для всех количество жизней одинаково... и это 13 раз ))
Не берусь подтверждать или опровергать, но такая версия где-то упоминалась.
Quote (Алёна)
Позже я нашла эту программу в интернете

а можете поделиться ? )
АлёнаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:22 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

У меня DreamSpell1 скачала тут http://yamaya.ru/ там же и объяснения.
Sexy_AlienДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:24 | Сообщение # 78
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Quote (Семён)
Очень часто душа покидает тело задолго до фактической смерти тела.


Это инересно. И что же должен чувствовать человек в такой ситуации? А может в это "бездушное тело" заселиться другая душа?


Когда я смотрю на звезды, я понимаю, насколько они ничтожны по сравнению со мной.
skalyariyaДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:56 | Сообщение # 79
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Русса)
Но есть и еще один вариант, когда беременность уже есть, а родить ребеночка в данный момент нежелательно. Тогда можно с его Душой договориться- объяснив сложившуюся ситуацию, попросив прощения, и предложив либо выбрать других родителей, либо придти в этот мир чуть позже, когда сегодняшняя тяжелая ситуация изменится. ( СРазу оговорюсь- тяжелая ситуация- это как правило более серьезные вещи, чем банальное отсутствие денег). Очень часто Души согласны на такой разговор, и на такую договоренность.

Очень любопытно: есть такие "счастливцы", которым невоплотившаяся душа что-либо смогла провещать в оправдание своего назначения!? Мне кажется - этот монолог просто самоуспокоение, что тебя слышит душа. Происходит самовнушение- иллюзия диалога и оправдание своего нежелания(по разным причинам) дать жизнь для новой души!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
skalyariyaДата: Понедельник, 30.05.2011, 02:07 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Аля)
Неужели ты в правду считаешь что у человека есть душа. Чушь полнейшая. У человека есть мозги которыми он думает и то не увсех. А душа, это выдумка человечества, вроде сказкок которые штамповали все кому не лень.

А вы можете увидеть в мозгах мысль !? Я в восхищении!!!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Сколько раз мы воплощаемся на Земле?
Поиск: