Pulsar

Среда, 24.04.2024, 13:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Борьба со Злом
Борьба со Злом
BrunoДата: Суббота, 13.11.2010, 19:14 | Сообщение # 101
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (r@v)
И во всем виновата политика, может и с ней то надо бороться

Это всего лишь средство. Это упорядочение взаимоотношений, выстраивание правил и алгоритмов взаимодействия между субъектами отношений.. Она была всегда и будет всегда (в той или иной степени и смысле).
Всё в нас )

Добавлено (13.11.2010, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (voldemar)
Добро имеет пределы!

Любые пределы от лукавого...

Добавлено (13.11.2010, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (коп)
Чукчи что видят о том и поют.

По-большому счёту, Коп, почти все мы поём только о том, что видим... в нас очень мало воображения.
Только не все умеют петь красиво.
Защитник поёт красиво.
копДата: Суббота, 13.11.2010, 19:21 | Сообщение # 102
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Только не все умеют петь красиво.

Я к тому, что нужно делать то, что получается, к чему есть призвание.
В прочем его песни меня радуют как и стихи Mentalа, мне нравится любая проза, но свою прозу такого плана я на обозрение не предоставлю.


Сообщение отредактировал коп - Суббота, 13.11.2010, 19:22
BrunoДата: Суббота, 13.11.2010, 19:30 | Сообщение # 103
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

коп, а вот я бы почитал )
копДата: Суббота, 13.11.2010, 21:59 | Сообщение # 104
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Bruno)
коп, а вот я бы почитал )

Mental, все удаляет чтобы крамольные мысли не повлияли на ваши светлые головы.

Поясняю: удаляются только те сообщения - тексты, которые имеют оскорбительный или грубонасмешливый оттенок, "сальные" намёки и то, что вообще не относится к теме.


Сообщение отредактировал Mental - Суббота, 13.11.2010, 22:39
BrunoДата: Суббота, 13.11.2010, 22:34 | Сообщение # 105
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Полагаю, удаляется только то, что противоречит правилам форума; то, что может повлиять на хорошее отношение к автору, что содержит излишний сарказм и не соответствует (по разным причинам) принципам доброжелательного общения )
А любые мысли, даже крамольные имеют право на выражение, если они достойно оформлены )
Истина рождается в спорах.
Наверное


Сообщение отредактировал Bruno - Суббота, 13.11.2010, 22:36
РуссаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:10 | Сообщение # 106
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Bruno, в спорах ничего не рождается( Только взаимные претензии и недопонимание.
А вот обмен любыми мнениями необходим, потому, что помогает взглянуть на вопрос с разных точек зрения.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:10 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные







Иногда трудно уследить, как обмен мнениями перетекает в спор. Или даже в мордобой... crazy

А мне лично споры пользу приносят. Они учат вставать на место другого, смотреть (хотя бы пытаться) на вещи его глазами. Я думаю, это есть очень важно. smile И ещё учишься оформлять свои мысли, упорядочивать их. В этом плане споры именно на форуме хороши. В жизни реальной, подозреваю, всё выглядело бы несколько иначе. biggrin

BrunoДата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:07 | Сообщение # 108
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Ну, в общем да... я просто крылатое выражение процитировал )
Споры спорами, но больше имел ввиду не упрямое отстаивание своих позиций, да ещё и на эмоциях и в деструктивных оттенках, а диалог/диспут, выстраивание в процессе беседы общей линии, нахождение для себя/преподнесение для других новых сторон вопроса. Вот )
smile2
ДухВремениДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:59 | Сообщение # 109
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

)) Добро и зло неразделимая вещь.Они оба нужны.Добро само по себе живет,а вот зло нужно для прогресса.Пример летит астероид зло,но после того что он натворит может что то новое создаться.Люди причиняя друг другу боль,начинают понимать то что пережил другой и тем самым развиваются я не про саду мазу сразу говорю))так что добро и зло нужно мне так кажется
DonTimonДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:49 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (ДухВремени)
Добро и зло неразделимая вещь.

Это точно. Это наша сущность.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
копДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:02 | Сообщение # 111
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
в спорах ничего не рождается( Только взаимные претензии и недопонимание. А вот обмен любыми мнениями необходим, потому, что помогает взглянуть на вопрос с разных точек зрения.

Во блин мудрость где!
Читая тебя может быть и я поумнею.

Quote (tiy)
В жизни реальной, подозреваю, всё выглядело бы несколько иначе.

Нам бы с Менталом встретиться и поспорить, да еще за бутылью самогона!

Quote (ДухВремени)
Добро само по себе живет,а вот зло нужно для прогресса.

Я тащусь от такой философии.! Во первых , астероид это вроде кирпича, что падает на голову, это не зло, а несчастный случай. А зло, это агрессия, это попытка жить за счёт других, производимая во всевозможных формах. Отношение к прогрессу имеет весьма условное. Прогресс любой может значительно быстрее ( а есть ли в этом необходимость?) происходить при отсутствии зла. И когда мы говорим что войны, являются движущим фактором прогресса, то это чушь. За таким прогрессом смерть и несчастья одних и паразитическое существование других. Наша планета, я согласен со многими авторами, - это планета зла. И зло проявляет себя в самых различных, порой незаметных факторах. Ну к примеру блокирование аккаунта, вот оно уже маленькое зло, приподнесённое под соусом чистоты речи. А речь, это всего лишь звук, она не несёт зла, это способ общения. Так что есть тема призадуматься.
ДухВремениДата: Четверг, 18.11.2010, 02:09 | Сообщение # 112
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

коп- ну раз просто существует зло есть вариант как избавится от него.Берем экстрасенсов и создаем черный список и валим их всех.)))
коп-Во первых , астероид это вроде кирпича,не факт может НЛО заранее спланированное уничтожение или возрождение.А прогресс не любой быстрее сам посуди или под дулом пистолета родственник у ученного или просто сидит изучает есть разница. А в СССР в обще ученные из дыр не выходили создавали атомную бомбу,а то пан или пропал.
коп- Наша планета, я согласен со многими авторами, - это планета зла. Тоже не согласен наша планета земля просто прекрасна дает еду все дает просто на ней есть люди вот и все.А да добро мне кажется не познаешь без зла мое мнение короче я лопух в это деле.
tiyДата: Четверг, 18.11.2010, 10:36 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные







ДухВремени, зато так искренне и эмоционально. smile smile
meateaterДата: Четверг, 18.11.2010, 13:45 | Сообщение # 114
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

имхо, добро и зло- две программы поведения, которыми мы можем воспользоваться в том или ином случае, пройдя жизнь по разным путям в зависимости от наших желаний и спопобов их получения (и ещё некоторых факторов) и получив в конце концов то, что заслужили.
MentalДата: Пятница, 19.11.2010, 13:44 | Сообщение # 115
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Да, через каждого идёт то "плюс", то "минус", но основной "тумблер" в человеке включён в положении либо "плюса", либо "минуса". Третьего ведь нет? А в течение жизни он может и переключиться.
ДухВремениДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:33 | Сообщение # 116
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Русса-в спорах ничего не рождается( Только взаимные претензии и недопонимание. Только у человека гордого и высокого мнения о себе это появляется простой человек выслушает и согласится или останется при своем мнении и спорить не будит)) я думаю так мудрый человек поступит) happy
DonTimonДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:38 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (ДухВремени)
Русса-в спорах ничего не рождается

Слышал поговорку: в спорах рождается истина?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:43 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные







DonTimon, у нас много глупых поговорок. Не замечали? Смотря, какой спор. В глупых спорах рождаются глупые решения, в умных и спокойных - глядишь, и впрямь зерно истины проклюнется. Но выводы всё равно у каждого свои.
DonTimonДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:46 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiy)
DonTimon, у нас много глупых поговорок.

Сократ (либо Цицерон) расстроится, что о его словах так отзываются... глупым почти назвали biggrin wink


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:13 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные







DonTimon, уже не расстроится. wink Он после смерти ТАМ сам во всем убедится. Уже, наверное, убедился.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Борьба со Злом
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: