Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Деньги. (Человек для денег или деньги для человека?)
Деньги.
РуссаДата: Пятница, 04.02.2011, 23:09 | Сообщение # 101
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

По моим сведениям КОП решил покинуть этот сайт((( Думаю, это весьма печально, так как человек он и вправду интереснейший.

Quote (Аля)
неизвестно как себя поведут если будут должны деньги, и много, и отдавать будет нечем

Мне достаточно сложно представить, как можно задолжать такую сумму. Влезание в долги говорит скорее о небольшом уме, при большом желании "хорошей жизни".
Могу рассказать ситуацию, сложившуюся со мной- попала "в долги" ( по меркам большинства смешные), следующим образом.
Прошлой весной сынуля отправился гулять, и неудачно закрутив мяч споткнулся, и упал в лужу. Это увидели соседи по дому, молодая семья с ребенком. Они начали смеяться над падением моего сына, да еще и пальцем на него показывать.
Ну и мое чадо не стерпев сего позора, решило устроить вендетту... Объектом мести была выбрана машина соседей, припаркованная под окнами. А это весьма дорогой джип. И надо так случиться, что яблоко, брошенное в этот джип моим сыном, полетело малость не туда, и попало в опель, стоявший рядом. Прямо в середину капота. В джип попало яйцо, кинутое спустя 2 дня....

Закончилась эта история тем, что во время полета яйца сын был замечен соседкой. Уже в милиции он объяснил, что это было не просто хулиганство, а месть!
Нотак как опель был совершенно случайной машиной, да еще и новой, то сейчас я по частям выплачиваю страховой компании 5000р.
А сын остался без карманных денег на весь период выплаты biggrin


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АляДата: Пятница, 04.02.2011, 23:14 | Сообщение # 102
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Mental)
чтобы человек захотел и успел найти Свою Радость.

А у тебя есть радость? В чём она заключается? Видеть тупое общество погрязшее в коррупции. Общаться с ГАИшниками, которые вместо штрафов намекают на интим. Где её радость искать, когда что не человек то урод. Нормальные люди вроде случайных полезных микробов в скотомогильнике заражённом чумой, сибирской язвой и прочей гадостью. Вот такое у нас общество. Ложь потоком идет из телевизоров и всех других СМИ. И радоваться в том что мы живём на морально разложившейся помойке поменьшей мере - глупо.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
meateaterДата: Пятница, 04.02.2011, 23:16 | Сообщение # 103
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Аля)
А у тебя есть радость? В чём она заключается? Видеть тупое общество погрязшее в коррупции. Общаться с ГАИшниками, которые вместо штрафов намекают на интим. Где её радость искать, когда что не человек то урод. Нормальные люди вроде случайных полезных микробов в скотомогильнике заражённом чумой, сибирской язвой и прочей гадостью. Вот такое у нас общество. Ложь потоком идет из телевизоров и всех других СМИ. И радоваться в том что мы живём на морально разложившейся помойке поменьшей мере - глупо.

Quote (meateater)
ненависть ко всему, ощущение тупости и упортотости окружающих её людей, она видит в них только плохое.

а я что говорил.
Ta-isДата: Пятница, 04.02.2011, 23:17 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Аля, Может Вас отравили?
АляДата: Пятница, 04.02.2011, 23:21 | Сообщение # 105
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Русса)
Нотак как опель был совершенно случайной машиной, да еще и новой, то сейчас я по частям выплачиваю страховой компании 5000р.

Конечно неприятный факт, единственно что хорошо, так это то, что сын у тебя нормальным мужиком растёт, а остальное уже можно отнести к мелочам.
Quote (Русса)
Влезание в долги говорит скорее о небольшом уме, при большом желании "хорошей жизни".

Совершенно правильно говоришь. Но таких много. Люди даже кредиты берут не просчитывая как положено и вешают себе пожизненную удавку.

Добавлено (04.02.2011, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
Аля, Может Вас отравили?

Нет, паталогия мозга.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
MentalДата: Пятница, 04.02.2011, 23:33 | Сообщение # 106
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

meateater, Вы правы. Но Вы не правы. Подождите чуток, Время своё дело сделает. Не торопитесь с выводами.

Quote (Аля)
А у тебя есть радость?

Есть. Их много. При этом я живу в этом же мире со всеми этими "прелестями". Но меня они не интересуют. Я знаю, что такое сми, поэтому они мне не интересны. И всё остальное. Не условия мне диктуют каким быть, а я сам.
Я стараюсь прикоснуться ко всем своим интересам, даже малым. Захотел на саксофоне поиграть, дождал очередь в музучилище и взял несколько уроков, взял старенький иснструмент и получаю кайф, когда иногда для себя играю. Понравился степ, накачал видео, - изучаю, ботинки заказал. Услышал японскую флейту на прошлой неделе, влюбился, хочу научиться, договорился с мастером. Мне интересно непознанное, а потому построил пирамиду, лабиринт, разные конструкции придумываю, пытаюсь проверять действие, возможную пользу для человека. Мечтал заниматься кендо и иайдо, пришлось учиться ездить и организовывать маленькую секцию. Купил африканский барабан с другом пополам, поиграли, получили удовольствие нописуемое.
Всё, что интересно, есть источник моей Радости.
И без разницы - сколько коммунальных будем платить в этом году, я знаю, что мою радость государство не отнимет никогда. А потому я счастлив! Всегда есть миллион пустячков, которые могут радовать.
Я сам выбираю, где внутри этой страны и этого бардака мне вращаться, чем жить, что видеть вокруг себя.
Мы с КОПом эту тему плотно обсуждали.
РуссаДата: Пятница, 04.02.2011, 23:45 | Сообщение # 107
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Аля)
радоваться в том что мы живём на морально разложившейся помойке поменьшей мере - глупо.

Ну да, проще всего рассуждать, какое у нас паршивое правительство, какие корумпированные менты, какие обездоленные старики, и ваще как все плохо , и мы все умрем....
Жизнь у всех людей заканчивается одинаково!!! Но пока не наступил сей долгожданный результат хочется процессом понаслаждаться.
От того, что все будут рассуждать про грязь чище не станет.
Не нравится инфа по телевизору? Выключите его, и сходите в музей.
Нет денег на музей?? Купите цветные карандаши, и начните рисовать! На чем??? Да хотя бы на обоях, они все равно устарели biggrin


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АляДата: Пятница, 04.02.2011, 23:51 | Сообщение # 108
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Русса,
ты и Mental, такие правильные, что трудно найти аргаменты против. Но получайте наслаждение и радуйтесь жизни. А у меня свои понятия.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
Ta-isДата: Пятница, 04.02.2011, 23:53 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Аля, Какие у Вас понятия?
MentalДата: Пятница, 04.02.2011, 23:55 | Сообщение # 110
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Государство не всплакнёт от того, что ещё сколько-то тысяч граждан расстройствами сведут себя на ноль. Меньше граждан - хлопот меньше. Позволить государству сделать меня грустным? Не дам я ему такой возможности! Не для того живу, чтобы грустить на его условиях.
АляДата: Пятница, 04.02.2011, 23:56 | Сообщение # 111
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Luna,
Жить своим трудом. Не причинять окружающим людям неудобства. По мере возможностей и наличия желания помогать другим. Вот и всё.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
РуссаДата: Пятница, 04.02.2011, 23:59 | Сообщение # 112
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Аля, ты не поверишь!!!! мне достаточно часто приходилось общаться с "Просветленными" людьми. Слушать их разговоры, читать их книги.
Однажды я все это просто выбросила. Потому, что разговоры и рассуждения сильно отличались от реальных дел. Я в такой "Свет" не хочу! И не буду делать то, что кто-то другой считает правильным.
Здорово, что у тебя есть СВОИ понятия.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Пятница, 04.02.2011, 23:59 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные







Quote (Аля)
Не причинять окружающим людям неудобства.

Аля, а как это?
АляДата: Суббота, 05.02.2011, 00:05 | Сообщение # 114
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (tiy)
Аля, а как это?

Это ночью не орать во всю глотку. Это без очереди не стремиться влесть куда-нибудь. Это делать всё возможное чтобы не путаться под ногами у других. Исключение составляет наверное этот форум. По видимому я попала в болото где каждый квакает свою песню. Если я не к месту, то скажите и я удалюсь.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
Ta-isДата: Суббота, 05.02.2011, 00:09 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Аля, Вам нравиться на форуме? Я думаю - да. Поэтому не нужно никуда удаляться. А люди здесь, действительно, как Вы заметили, очень разные...
РуссаДата: Суббота, 05.02.2011, 00:12 | Сообщение # 116
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Аля)
По видимому я попала в болото где каждый квакает свою песню.

Твой голос сюда замечательно вписался!))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АляДата: Суббота, 05.02.2011, 00:24 | Сообщение # 117
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Mental)
Не для того живу, чтобы грустить на его условиях.

Ну-ну.!

Добавлено (05.02.2011, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Твой голос сюда замечательно вписался!))

Шутишь наверное над наивной девчёнкой.

Добавлено (05.02.2011, 00:24)
---------------------------------------------
Luna,
С каждым вашим сообщением я все больше проникаюсь к вам уважением. Если не секрет кто вы по должности, или кем работаете. Конечно можете не отвечать.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.

Сообщение отредактировал Аля - Суббота, 05.02.2011, 00:27
tiyДата: Суббота, 05.02.2011, 00:24 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные







Аля, вряд ли Русса шутит. Нам давно не хватало солиста. biggrin wink
MentalДата: Суббота, 05.02.2011, 00:25 | Сообщение # 119
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Русса не шутит. Так и есть.
Dilan22Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:32 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Аля)
Это ночью не орать во всю глотку. Это без очереди не стремиться влесть куда-нибудь. Это делать всё возможное чтобы не путаться под ногами у других.

Это где же вы живете, что вокруг вас все так плохо выглядит или это ваше общее представление о нынешней жизни? Считается, что регион, в котором живу я самый криминализированный, бескультурный и не благополучный, а оказывается нет, есть места еще более "злачные".


Сообщение отредактировал Dilan22 - Суббота, 05.02.2011, 00:34
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Деньги. (Человек для денег или деньги для человека?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: