Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 08:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
MentalДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:39 | Сообщение # 141
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Mental)
Lu, мир гэфэльт тыз! Ю ар э бэссер!!!

Согласен, виноват, требую наказания! sad
Лу, мне это нравится! Ты - лучший!!! smile
Небольшая англо - немецкая разговорная смесь...
Удивлён и восхищён умением думать на разных языках! До этого считал, что такое невозможно.
LuДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:39 | Сообщение # 142
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote
У меня такая опция в настройках головы не активна...

Mental, как это ,не активна...? Ты же сейчас как раз думаешь на том языке, на котором говоришь...!!!А говоря по теме, о жизни после смерти, то находясь, там, мы ,я думаю, вообще не говорим, а только мыслим.Язык может умереть( вымереть) примеров много...Мысль- нет.Ведь это всё тоже кто-то придумал?!?...И придумывает дальше ... Так что , мы бессмертны!!! biggrin и от этого,так хорошо!!!

ОнгарДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:39 | Сообщение # 143
Заинтересовавшийся
Группа: VIP

Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline

Да ! Мы бессмертны и это уже доказали много раз... Думаю, что не имеет смысла опровергать сие, а лучше поскорее изучить данную тему и добиться результатов в её изучении. Для нас уже не важен сам процесс её доказанности и подлинности, а сама теория должна быть усавершенствованна всесторонне...
Не терять времени на бессмысленные дискуссии по поводу того, есть ли жизнь после смерти или нет, а приступить к ещё более детальному изучению данного вопроса нашего бытия Человеческого...




Сообщение отредактировал Онгар - Понедельник, 13.07.2009, 11:14
MentalДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:39 | Сообщение # 144
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Онгар)
приступить к ещё более детальному изучению данного вопроса нашего бытия Человеческого...

Варианты? В какое русло направить внимание?
Может, там будет много вариантов: "всё есть свет, всё вместе есть одно"? Там, где нет полярностей-разделения, где всё цельно? Точнее, это не где-то "там", а вот оно здесь, другой ракурс что ли.
РуссаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:40 | Сообщение # 145
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Существовало в Северной традиции такое понятие- Единая нить перерождений. Дух един, каждый человек в своих перерождениях будет каждым. Думаю, если это осмыслить сейчас, то отношение к окружающим будет "я-я". И тогда бессмыссленными становятся обиды, претензии, укоры, ведь в конечном счете я предъявляю их себе самому. И остается тогда только развитие и сотворение. Сотворение вокруг себя прекрасного мира, в который потом приду я же.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:40 | Сообщение # 146
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Майянцы раньше приветствовали друг друга фразой "Ин лакеш". В переводе: "Ты - другой я".
Все мы по сути одно целое, Свет. Но Свет выбрал разные формы, чтобы Быть проявленным. То есть Я - Абсолютный выбрал разные формы для проявления (првда, забыл об этом, будучи теперь "разумным"). Я и стол - одно по сути, но разное в форме. Я и дождь - одно по сути, но разное по самореализации. А если я и дождьик одно по сути, то что мешает нам договориться - когда нужно полить, когда "дырку" в тучах организовать...
А с машиной водитель договаривается... Она знает своего водителя.
А уж с людьми и подавно... ВСЕ МЫ ОДНО!
(Маугли говорил, помните? "Ты и я одной крови! Ты и я!" Это ведь и есть правило, только не "крови", а "Сути"! Смысл-то тот, что надо).
РуссаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:40 | Сообщение # 147
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Всем хорошо знакома фраза "Бог создал человека по образу и подобию". Может быть поэтому принято изображать его в виде дедушки на небесах. А если вдуматься в СУТЬ фразы- получается немного другое- Бог есть все энергии, только сгармонизированные. В нем есть и добро и зло, и радость и печаль, и развитие и деградация, и создание и распад. И смысл бытия на данный момент присущее в себе сгармонизировать. Не убирать, а ввести в русло развития, ибо только полярности дают возможность роста, когда все чинно и гладко- развитие останавливается!

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
smurygin83Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:40 | Сообщение # 148
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Не соглашусь, развитие останавливается при достижении идеального предела, так называемый пик совершенства, а до него добраться можно и в случае идеальной гармонии, балансе, назовите как угодно, всех сущностей и материй, энергий и тд...
А можно его и не достигнуть,....
А вообще, смерть, то же понятие чисто физическое, относящееся скорее к сознанию...
В физике и химии, такого понятия не найдешь, просто оболочка, пришла в негодность, и перестала функционировать, попала в землю, и понеслось... Трава, деревья, черви...
Для нашего сознания смерть есть ни что иное как конец.. А для природы, естественный круговорот веществ.
Вот что там, нашему сознанию не узнать, если учесть, что оно представляет собой скопище нейронов, нервных клеток, обмен между которыми осуществляется при помощи химических, уже доказано, а не иных реакций.
Так что жизнь для нашего сознания, отсутствует.
Наше тело, а вернее его составляющие, живут гораздо дольше....
Может конечно наша душа, ментальное, энергетическое тело и может носить в себе информацию, но не думаю, что оно может мыслить..
Ведь душа, это божественная искра, носитель информации, а не наше самосознание....
tiyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:40 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные







Как это: все есть сознание??? Сознание как раз-таки самая непостоянная конструкция наша. Подсознание - уже лучше. Сохраняет все закрепленные качества.
Душа. Единственная первооснова. А на нее уже наращивается все прочее, включая оболочки.
MelanieДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:40 | Сообщение # 150
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Очень хочется верить,что жизнь после смерти существует,с этой мислью жить легче :))
tiyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:41 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные







Melanie, а что мешает просто поверить? Без "хочется" и недоговариваний? smile
angelДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:41 | Сообщение # 152
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

А я верю в жизнь после смерти, что мы перерождаемся много раз , на каждую жизнь выпадают свои испытания и так постоянно до совершенства,мы учимся,пока душа не будет чиста.Чем больше совершаем грехов в жизни: злоба,зависть,ненависть,тем больше перерождений.
MentalДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:41 | Сообщение # 153
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Русса)
Бог есть все энергии, только сгармонизированные. В нем есть и добро и зло, и радость и печаль, и развитие и деградация, и создание и распад.

Не "в нём есть" все эти полярности, а, наоборот, любая из полярностей и вообще всё проявленное, есть в своей сути Абсолют. Абсолют не полярен. Он вне-полярен.

Quote (smurygin83)
Вот что там, нашему сознанию не узнать, если учесть, что оно представляет собой скопище нейронов, нервных клеток, обмен между которыми осуществляется при помощи химических, уже доказано, а не иных реакций. Так что жизнь для нашего сознания, отсутствует.

Это справедливо к физическому плану: Вы описали сознание клеток, сознание атомов, всего того, из чего состоит именно сам плотный план. Но планов-то множества великие. Любой план - вибрация, любая вибрация есть проявление определённого типа сознаний, которые выбирают удобную для проявления и собственной самореализации форму.

Quote (tiy)
Душа. Единственная первооснова. А на нее уже наращивается все прочее, включая оболочки.

Душа это, скорее, уже "сборная эволюционная конструкция", состоящая из разных типов сознаний - цивилизаций - планов - миров. Более базовое, возможно, Дух? И его намерение собирает комплекс всего, что в конечном итоге есть человек. Или что-то другое.
Но и Дух, получается, индивидуален, имеет свои особенности, намерения, цели. Свой путь развития. Даже это ещё не базовое. На базовом уровне ни мы, ни что бы то ни было не отличаются ничем, а как раз есть одно.
Много в этом русле трактовок. Отсюда и размытости в представлениях. И к моим мыслям лучше добавить "возможно, это так"...

Quote (smurygin83)
Может конечно наша душа, ментальное, энергетическое тело и может носить в себе информацию, но не думаю, что оно может мыслить.. Ведь душа, это божественная искра, носитель информации, а не наше самосознание....

Лучше упорядочить: сознание - подсознание - бессознательное.
Сознание - СОвмещённоеЗНАНИЕ. Знание разных планов, соединённое вместе для конкретных задач. То есть, в нас частички очень - очень многих планов. И не только они - в нас, но мы прямо сейчас активно существуем на всех планах, а те планы через наши частички - сознания как через представителей тех планов пытаются реализовывать себя на нашем физическом плане. Это и есть механизм появления в нас мыслей, желаний.
Низшее Я, ЭГО: физическое, эфирное, эмоциональное, ментальное тела (низшие 4 чакры). Это можно назвать Сознанием. Затем сердечный центр - переходный своеобразный. Затем то, что называется Посознанием, все тонкие тела выше сердца. Это Высшее Я, ДУША. Ну а то, что вряд ли возможно познать, то есть непознаваемое, бессознательное, и есть Абсолютное начало всего.
Конечно, можно и эту систему попробовать убрать, не признать. Но, считаю, из всех систем хороша и более правдоподобна та, которая оставляет меньше всего неотвеченных вопросов, или вообще их не оставляет. Такая раскладка отвечает на все практически вопросы, которые возникали до сих пор. И сформировалась она постепенно. Готов с радостью пересмотреть, если какая либо система объяснит существование и мироздание ещё глубже.
Самосознание это, скорее, способность осознавать себя, быть осознанным, активным здесь и сейчас. Это больше к действию относится, а не к сути.
копДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:41 | Сообщение # 154
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Во всём согласен с Mentalom, - сознание, хитрая штучка. Изменение сознания происходит под воздействием внешней информации, при этом возможно как его эволюция, т. е. развитие, так и инвалюция, т. е. деградация. С любом случае происходит изменение нашей духовной сущности, и после ухода из физической жизни, мы будем пожинать плоды своего воплощения.

Добавлено (02.03.2010, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (smurygin83)
Для нашего сознания смерть есть ни что иное как конец..

Ставлю вам двойку, за не знание темы. Если допустить некоторые неточности в такого рода определении, то оно будет звучать так:

Смерть, - это рождение в мире тонкой материи, а рождение в физическом теле, - это смерть нашего сознания, а правильнее духовной сущности. Но это не категорическое утверждение, так как при рождении в физическом теле, мы несём часть информации из многих прежних жизней. Тем не менее, происходит возможность качественного изменения сознания.

Сообщение отредактировал коп - Среда, 03.03.2010, 19:13
smurygin83Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:41 | Сообщение # 155
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Признаться честно, в жизнь после смерти, по крайней мере осознанную жизнь, я не верю, все есть условности и неопределенности, но я ни разу не слышал о перерождении среди моих знакомых и не очень. А уж рождении в мире тонкой материи, когда само ее определение появилось не так давно, и говорить не приходится. Все прошлые жизни я к примеру не помню. Может конечно я живу впервые..... А качественное изменение сознания, это что? В моем понятии, это полное его изменение, с потерей всех данных....
И если это происходит с каждым, то как , простите можно утверждать о прошлых жизнях, если их не помнят.
И все гуру, и ламы, не есть ли инструмент укрепления веры и единства народа, между прочим, очень набожного, и как следствие получение возможности управлять ими.
Вот по честному, здравомыслящий человек, может с уверенностью утверждать о прошлой жизни? Я думаю нет. И все видения из прошлого, есть ни что иное как сбой химического процесса в подкорке головного мозга... Маразм, так сказать, и подсознание включает функцию воспроизведения в реальном времени... Вот вам и видения, глюки и тд....
При сильном пере питии кстати то же...
Если же это явление не проходит, уж извините, но это болезнь....
tiyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:41 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные







smurygin83, а что Вы скажете, если я предположу, что память прошлых жизней блокируется специально?
smurygin83Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:42 | Сообщение # 157
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Quote (tiy)
а что Вы скажете, если я предположу, что память прошлых жизней блокируется специально?

Не могу опровергнуть, не могу подтвердить...
Просто мнение моё, а к чему, кому то и зачем то блокировать воспоминания из прошлой жизни?
И подумать только о том, что если души обретают телесную оболочку регулярно, то откуда берутся души, если раньше жило всего 2 человека, адам и ева, а сейчас 6 500 000 000 человек?
tiyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:42 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные







Quote (smurygin83)
всего 2 человека

На Земле! А других миров много... И кого-то могли к нам потом подкинуть... А души создаются, естественно, потом одухотворяются.

Блокировать можно для того, допустим, чтобы не отвлекаться на прошлое и делать более качественные наработки в настоящем. smile

Барон-КристианДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:42 | Сообщение # 159
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

tiy, как вы сказали души создаются?Поподробнее.
А по поводу второй жизни.Будьте уверены у каждого эта возможность есть.Некоторые даже иногда выходят из своего тела.Я вот так думал о бессмертии.И вот,что я надумал.Если можно выходить их тела.То можно опять в него войти.И даже не в свое.Вот в чем интерес.Скажем поменяться телами вполне возможно?!Если это действительно так.То это может много значить в эволюции!

Добавлено (05.03.2010, 13:00)
---------------------------------------------
А по поводу блокироки вы должны сами у себя спросить.Знайте!Ваше сознание будет мешать это делать!Поэтому секреты древности познаются при полном расслаблении.
Яркий пример такого познания медитация!



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.


Сообщение отредактировал Барон-Кристиан - Пятница, 05.03.2010, 12:59
tiyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:42 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные







Барон-Кристиан, душа - это конструкция тонкого плана, наделенная особой энергией, энергией одухотворения, которая делает душу вечной и нерушимой. Все живые формы - ВСЕ, даже ваши инопланетяне, - имеют ее в своей основе.
Как они создаются, я не знаю, потому что я не Бог. Странный Вы мне вопрос задали. Когда я буду это знать, меня уже давно не будет здесь. И вообще в плотном мире, надо думать.

Блокировку можно пробить, это верно. Но стоит задуматься: нужно ли это???

Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Поиск: