Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 08:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
LelenkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:47 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (AXEL)
Создатель писал(а):
вы думаете ребенок плачет от радости что родился?

Нет.Он плачет из-за того, что на него возлагаются человеческие грехи.


На самом деле ребенок плачет от боли. Делая первый вдох в легкие врывается воздух и это причиняет сильную боль. Физиология. Ну а так, конечно можно сказать, что он плачет, от того что попадает в грешный мир.

Добавлено (22.11.2010, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (AXEL)
Смерть ищет нас тогда…когда мы её ищем с противоположной стороны.

пожалуй, да


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
FROSTДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:07 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (коп)
но как кто-то касается разговора о Боге, то мне уже видится наполовину религиозный человек. Как вертикально стоящая палка , куда толкни туда и упадет .

Полностью здесь согласен ! Религиозные люди легко поддаются влиянию религиозных фанатиков (заведомо ложных религий).Но все дело в том что я в каком-то смысле далеко стою от религиозного человека уж слишком я себя люблю , любимого tongue .Если всмотреться в суть того что я написал , то будет понятно ,что Бог это есть наше духовное начало и в каждом человеке Бог уже есть ,а уж по жизни человек сам выбирает .;) Проще говоря Бог во мне - это все самое светлое и лучшее что есть в этом мире , причем это касается абсолютно каждого человека !!!


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Понедельник, 22.11.2010, 22:15
Mark6680Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:11 | Сообщение # 43
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Что будет после смерти? Ответ: ничего. Человек придумал душу для того, чтобы не боятся смерти. dry Жизнь даётся только раз. umnik

Сообщение отредактировал Mark6680 - Понедельник, 29.11.2010, 12:13
RinДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:10 | Сообщение # 44
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Mark6680, От куда такая уверенность ???

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
копДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:30 | Сообщение # 45
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Mark6680,
С таким миропониманием, вполне возможно что жизнь у вас эта будет последней. Вы, не веря в тонкоматериальную жизнь себя при жизни програмируете на небытие. Далее, после ухода из жизни, ваше сознание не сможет проснуться или очнуться в тонком мире. И вы уважаемый превратитесь в космический мусор. Между тем Иван Грозный, Ярослав мудрый, Багратион, Суворов, Кутузов и многие миллиарды других бывших людей живут и повидимому не стремятся к новым воплощениям. То что я пишу это не аксиома, выриации существования могут быть самыми различными, но ваше мировоззрение несёт опасность именно вам, а никому другому. Больше читайте. Книги это кладовые знаний и ничего необъяснимого нет. Необъяснимое есть у тех, кто ленив в поиске знаний и самоуверен думая что всё знает.
REZIDENTДата: Вторник, 30.11.2010, 02:03 | Сообщение # 46
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

вот лично я поддерживаю мысли ведической литературы
копДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:50 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

REZIDENT, Мыслей и опыта достаточно чтобы понять то о чём большинство человечества на понимает. Большинство людей это животные, но они этого не понимают. и это их проблемы но рикошетом они и нас задевают.
ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 07:43 | Сообщение # 48
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Я пока не читал, что здесь написано, выложу просто текст сообщения, которое я оставлял в другом месте. Кое-что там уже надо было бы подправить, но оставлю пока так.

______________________

В свое время я был уверен (хотя для меня это редкость - быть уверенным) в следующем: после смерти человека ничего нет, а различные разговоры о загробной жизни связаны со страхом перед смертью, и таким образом люди этот страх пытаются перебороть. Такая уверенность была у меня примерно в 2002-2003 годах. На данный момент я называю эту позицию "псевдо-цинизмом". Такое название придумано мной в связи с тем, что я полагаю, что подобный подход часто преподносится, как этакий цинизм: "Вот вы тут считаете, что там что-то будет, а я вам цинично - ничего". На самом же деле, считаю, у такого подхода, у такой версии имеется серьезный изъян, и считать её наиболее вероятной или одной из наиболее вероятных нет никаких оснований.

На сегодня я практически не сомневаюсь в том, что смерть, о которой мы говорим - это никак не полный конец, а после нее отнюдь не полная пустота или что-то вроде того. Причем "практически" тут связано с тем, что мое мироощущение еще не перестроилось до конца, и мой ум очень натренирован в сомнениях (на данный момент происходит значительная перестройка моей личности, именно в целом, а не только интеллекта). Может показаться, что это же просто - вот сознание исчезает, с ним пропадают мысли и ощущения, вот тебе и ничто, пустота, ничего нет. Однако, если мы даже интеллектуально проанализируем это дальше, то увидим, что в этой теории имеются серьезные изъяны.
Что такое это "ничто"? Что оно собой представляет? Говорится, что речь идет об отсутствии всяких проявлений сознания (мыслей, ощущений). Но как можно описать или представить себе это "ничто"? Ведь, когда мы что-то себе представляем, что-то познаем, мы это делаем так или иначе через сознание. В любом случае. То есть, представить себе ситуацию, когда сознание отключено, невозможно. Чтобы ее познать, нужно, скажем, потерять сознание. Но тогда вы будете помнить момент входа в это состояние и момент выхода из него. То, что было в промежутке, не запомнилось, не зафиксировалось. И даже, если там было это "ничто", вы его не помните, описать и познать не можете. Что же мы имеем на выходе? Имеем то, что вот это "ничто", пустота, которые вроде как следуют после смерти - это исключительно теоретическая (потому что на практике, в эксперименте с ним никак не столкнешься) и непознаваемая (познать отсутствие сознания нельзя, потому что любое привычное нам познание подразумевает так или иначе наличие сознания) модель. А с какой это стати такая гипотетическая модель должна быть наиболее вероятной? Какие есть к тому основания? Она - просто одно из возможных предположений, причем попробуйте найти факты, научные данные и т.д., которые давали бы какие-то прямые логические доводы того, что после смерти для человека наступает некое гипотетическое непознаваемое "ничто".

Однако, дело даже не в этом. Смерть - это остановка функционирования физического тела, того, что мы называем физическим телом. А сознание явно привязано не только к этому физическому телу, возможно - не столько. Вариант с вечной потерей сознания исходит, скорее всего, из того, что мозг является источником всего сознания, а когда он (мозг) перестает работать, то исчезает и сознание. Однако достаточно одной простой вещи - выхода в астрал - чтобы убедиться, что это не так. Техник выхода в так называемое астральное путешествие, когда энергетическое тело отделяется от физического существует множество. У кого-то это выходит проще, у кого-то сложнее, кому-то требуется больше тренировок, кому-то - меньше, у кого-то, насколько я могу понять, есть прирожденная способность, но так или иначе человек может этого достичь. Выйдите в астрал, и вы увидите, что ваше сознание прекрасно работает (причем может по-разному - Вы можете ощущать себя с руками, ногами, тем же по ощущениям физическим телом, а можете являться просто вниманием, видящим во все стороны. Наверное, бывает и по-другому) и существует в стороне от мозга, который лежит в физическом теле на кровати (это я исхожу из варианта, что вы вышли из тела в лежачем положении smile ). Практика выхода из физического тела есть у многих людей, в том числе русскоязычных, многие этим занимаются регулярно, это происходит уже давным-давно, и то, что академическая наука вообще в эту сторону не смотрит или смотрит сквозь пальцы, меня совершенно не интересует (никакого неуважения к ней не проявляю, имею в виду, что такое ее отношение к этому вопросу уже ничего для меня не решает). Можно найти уйму людей, которые поделятся опытом, деталями и так далее. Повторюсь, при желании что-то проверить, можно сделать это самому. В этом есть определенные опасности, я бы, думаю, не советовал начинать с этого, но я просто отметил, что это можно спокойно проверить самостоятельно. При этом существуют достаточно простые способы проверки того, что вы не находитесь в осознанном сновидении и у вас не галлюцинация, а вы действительно покинули физическое тело.
Во время классической медитации происходит иногда так, что входя в нее, человек видит себя со стороны. Что тоже было бы невозможно, если бы сознание контролировалось или порождалось исключительно мозгом. Правда, тут можно сказать, что это галлюцинация, и прямого возражения на это нет. Но и здесь вы можете сами попробовать, и если увидите себя, ответите частично на вопрос о том, галлюцинация это или нет. Ну ладно, это слишком субъективный момент, и я не буду на него опираться. Просто добавил.

Так вот это говорилось относительно смерти. Пример с "путешествием" по астральному плану, которое доступно вполне - это только один. Но мне его вполне достаточно, чтобы сказать, что сознание связано далеко не только с мозгом и не с функционированием физического тела (не только с ним), причем это касается и такого слоя сознания, как ум, который во время того же астрального путешествия вполне себе работает. Потому мозг важен, он является важным анализатором и интерпретатором, выполняет множество других функций для физического тела и, наверное, сознания, но его выход из строя не означает какую-то кончину сознания. Как, впрочем, и выход из строя всего физического тела, полный выход из строя, именуемый смертью. А потому нет никаких оснований говорить, что после смерти ничего нет. Функционирование данного физического тела навсегда завершается - это да. Это его смерть полная, действительно. Как и связь у сознания с этим телом, скорее всего, обрывается полностью. Это да. Но только в этом плане. Когда же мы говорим о смерти, то обычно (или всегда) подразумеваем смерть нашего "Я", нашей личности, а она - это не физическое тело и не мозг. Их смерть - не смерть нашего "Я", нашего сознания и нашей личности. Так что я могу сказать свое твердое мнение - утверждение, что после смерти ничего нет, безосновательное и не имеющее под собой никакой серьезной почвы. Повторюсь - это моё мнение, исходящее из моих знаний и ощущений, пришедших и из ума, и из других уровней (или уровня) сознания.

Что касается того, что же происходит после смерти, то это уже другой вопрос. И тут у меня какого-то однозначного взгляда нет. Нынешний христианский вариант я не рассматриваю в чистом виде, потому что не имею практически никаких сомнений в том, что Библия не один раз видоизменялась, о том, что из нее нечто выбрасывалось, а что-то менялось, в том, что сама христианская идея, сущность учения, его детали менялись, иногда коренным образом, людьми, которые использовали это учение, превратившееся в религию, в своих целях, прежде всего - для контроля над людьми и для присвоения церкви власти и имущества, создания мощного влияния церкви. Собственно, эти вещи достаточно хорошо известны, в учебниках истории религии их можно найти, в различных исследованиях на эту тему. Никто сильно и не возражает, что были соборы, на которых голосованием и другими методами решали, что должно быть в Библии, что внедрялись языческие праздники, что нечто видоизменялось, добавлялось, переиначивалось. Не соглашается или молчит по этому поводу только церковь, что вполне понятно. От реального учения Иисуса, как и его личности, там явно мало осталось, тем более, повторюсь, наверняка это в начале было именно учение, определенная философия, духовная практика и т.д., а превратилось в догматичную религию. Это моё мнение, никому его не навязываю. Если есть желание, можно почитать историю религии, данных различных исследований, различных взглядов на христианство. Вот тут в сжатой форме представлено - http://video.yandex.ru/users/ponttor/view/200/ Это для начала тем, кто хочет разобраться в этом вопросе. Тут просто представлена точка зрения, после чего вы можете почитать, посмотреть, изучить другие материалы и сделать свои собственные выводы. Я же это писал к тому, что принятую на сегодня христианскую версию о том, что будет после смерти, я не беру, потому что она исходит из всего этого видоизмененного, наверняка Иисус говорил нечто совсем иное и наверняка такой взгляд уже продиктован последующими изменениями и тем, что было необходимо людям, которые использовали христианство. Посему я думаю, что представленная нам ныне концепция рая и ада к реальности не имеет отношение.

Мне довольно близка версия, согласно которой после смерти происходит полный разрыв связи между энергетической составляющей человека и его физическим телом (которое тоже является энергетическим, просто плотность энергии в нем наиболее высокая из всех остальных составляющих), кроме, разве что той части, которая находится в четвертой чакре и в которой записана карма. При этом человек пространственно никуда не попадает, он остается в том же месте, просто, выйдя из физического тела, он попадает на иной слой восприятия и иной энергетический слой. Так он видит вот эту самую энергию, о которой я тут говорю, о которой говорится в различных эзотерических и мистических (не люблю эти слова, но применю их, чтобы было понятно, о чем я) учениях и теориях, о которой давно говорилось в различных философских и познавательных направлениях. Впрочем, это терминологически не совсем верно. Энергию мы все время видим, ее различные формы в виде отдельных объектов, осознаем ее воздействие в виде физических полей, доступных нашему восприятию, фиксируемых различными приборами. Просто, выйдя из тела после смерти, человек увидит более тонкие энергетические слои, имеющие иной вид. И поскольку он находится уже вне тела (причем это даже не астральное путешествие, когда вы тоже переходите на более тонкий уровень и можете увидеть многое, что из физического тела увидеть то ли невозможно, то ли сложно, только после специальной работы. Думаю, второе. Так вот, выход из тела после смерти - это иное, потому что здесь идет выход, как я понимаю, на еще более тонкий слой + разрывается "нить", связывающая с физическим телом) физического, то у него у самого плотность значительно ниже, и он поддается энергетическому воздействию гораздо более мощному, нежели в физическом теле (пока был в физическом теле, его плотность на давала возможность так сильно воздействовать). Идет, по сути, удар. И тут всё зависит от человек. В некотором роде это является испытанием (возможно, отсюда пошла нынешняя христианская версия о Великом Суде после смерти) того, что человек в себе наработал в течение жизни, того, насколько стойким является все его сознание, все его уровни. Если он не выдерживает этого удара (как чаще бывает наверняка), то стирается его память о данной жизни, и он попадает в матку женщины, после чего происходит та самая реинкарнация, и процесс повторяется для новой личности, которая несет в своей карме всё, что наработали прошлые воплощения (регрессивный гипноз и некоторые другие методы могут позволить узнать, были ли у вас воплощения и какие, это совершенно не фантастика, можете попробовать. Но я не стану этого делать. Мне кажется, это только во вред будет. Тем более, если я - новое воплощение, значит, до меня в карме уже наработали кучу негатива, и если я получу долю сознания этого человека или этих людей, то я только усилю свои душевные (психологические) проблемы). Но не каждый рожденный ребенок наверняка является чьим-то новым воплощением, ведь кол-во населения Земли увеличивается, потому есть и новые люди, так сказать, я полагаю. Если же человек после смерти этот удар выдерживает, то далее следует нечто другое. Есть версия, что варианта два: он сознательно реинкарнируется, сохраняя свою память, или же он идет дальше, сливаясь с общей энергией (субстанцией, первоосновой) и переходит на иной уровень развития. Что там - не знаю, версий не слышал. И догадываюсь, что об этом в нашей реальности (подразумеваю часть существования, которая проходит в физическом теле) о том мало кто знает, если вообще кто-то знает.
Это действительно только версия. Взглядов есть множество. Правда, в них имеется обычно немало общего. Я думаю, что сам момент выхода из физического тела, разрыва всех нитей с ним, сохранения кармы (что конкретно она собой являет и как сохраняется - большой вопрос) и перехода на более тонкий слой - это однозначно близко к истине, если не вообще правда. И там действительно происходит столкновение с эдаким энергетическим ударом, что вполне логично - за пределами физического тела человек становится куда менее плотным, потому он испытывает то воздействие, которое во время жизни в физическом теле просто не мог испытать. И, скорее всего, действительно то, как человек отреагирует на это, зависит от всего, что он наработал в себе за жизнь. Это выглядит логично. Но что там далее - это уже мне совсем неведомо, я могу только брать версии, которые более близки мне. Наверное, это можно познать не умом, а другим слоем сознания так, что ты будешь не сомневаться, что это так, просто знать, но у меня такого знания нет. Потому я думаю и ощущаю, что действительно следует выход из тела, да на то все и указывает, и логичное столкновение с воздействием на более тонком слое. Далее - не знаю.

Собственно, я тут начал с того, что не сомневаюсь практически, что версия о том, что после смерти ничего нет - ошибочна. Вот об этом я и писал, несколько зайдя вглубь smile Именно это я вижу почти фактом, на который указывают объективные вещи и логические выводы. Но это, в который раз отмечаю, было моё мнение smile Которое сформировано на базе работы ума (анализ, логические выводы) и других уровней (или одного уровня, вот тут не знаю) сознания, из которого исходит понимание и знание, что это так. Потому версия о небытие после физической смерти мне сейчас вообще видится попросту несостоятельной. Вот и всё smile

Я думаю, что необязательно, что после смерти человек обязательно сразу или вообще переходит в некую бесконечность (кстати, а что под бесконечностью понимается? Что это такое? Что имеется в виду?). Это просто момент перехода в иное состояние. Отбрасываются те энергетические оболочки (в частности - физическое тело), в которых сознание находилось и с которыми взаимодействовало. Теперь оно остается без них, но это не значит, что оно переходит в бесконечность. Хотя, возможно, и переходит, может быть, переход в бесконечность, это как раз полное слитие с источником. Так что я тут ничего не утверждаю - не знаю.

копДата: Четверг, 23.12.2010, 21:09 | Сообщение # 49
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Человек)
А сознание явно привязано не только к этому физическому телу,

Сознание привязано в двух точках. к шишковидной железе в голове и к сердцу. Если дать по башке, то от железы она отлетает но привязка к сердцу не дает умереть. Даже когда нет мозгов в голове, человек живёт. Идиотизм обусловлен потерей контакта сознания с шишковидной железой.

Добавлено (23.12.2010, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Потому версия о небытие после физической смерти мне сейчас вообще видится попросту несостоятельной. Вот и всё

Столько времи отрвал на свою философию. Краткость, - сестра таланта. Набери в поиске ОРИС и прочти его книги. Очень полезно знать. Набери МАЙКЛ НЬЮТОН, скачай пару его книг про гипноз или глубокую регрессию.


Сообщение отредактировал коп - Четверг, 23.12.2010, 21:10
RinДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:18 | Сообщение # 50
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Я лично после смерти планирую родится в Нарнии. ( Мысли материализируютя, так что не гоните мне что её нет))))) biggrin biggrin biggrin

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
АйронДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:46 | Сообщение # 51
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Что после смерти?

В точности то, чего ты ожидаешь.
Как только пройдешь через первый этап - смерть и осознание того, что ты больше не живешь в теле, - начинается второй этап, где тебя ждет суд, в точности такой, какой ты себе вообразил при жизни, и проходить он будет в полном соответствии с твоими представлениями.
Если ты умер с мыслью, что заслуживаешь небесного блаженства,то получишь его,а если думал,что заслуживаешь ада, то попадешь в ад.
Небеса окажутся именно такими, как ты представлял их себе, равно как и ад.

Таким образом, ты можешь послать себя в ад, и этот ад будет в точности таким,каким ты его вообразил,или таким,как ты считаешь нужным, - но ты не пробудешь там ни минутой дольше,чем решишь сам.
Некоторые умирают, не имея определенных представлений относительно того, есть ли вообще жизнь после смерти.
Человек растерян,он не может определится относительно происходящего,а поэтому и воспринимает все совсем иначе. Он осознает,что не тождественен телу, что он "мертв"(это происходит со всеми на первом этапе),но поскольку у него нет определенных представлений относительно того что происходит потом и происходит ли что-то вообще, он может довольно долго мешкать,решая для себя "что делать дальше".

В жизни очень важно определиться по поводу верований относительно всего.

Если ты умираешь в полной уверенности,что жизни после смерти НЕТ,то после осознания своей смерти на втором этапе действительно ощущаешь, что жизни там нет.
Ты ничего не будешь ощущать.Полное отсутствие ощущений,отсутствие нового опыта.Процессы будут идти,но ты не будешь чувствовать их.Это похоже на то,когда человек крепко спит,а вокруг него течет жизнь.

Никогда не теряй надежду.Надежда - это выражение твоего самого заветного желания.Это провозглашение твоей самой смелой мечты.Надежда-это мысль,обретшая Божественность.
Если ты думаешь,что после "смерти" ничего нет,то на втором этапе пройдешь через пустоту,"ничто". Ты можешь оставаться на втором этапе смерти столько,сколько пожелаешь.

Иногда перед смертью,а чаще на втором этапе смерти душа "посещает" близких.
Когда человек готов,он переходит на третий этап. Теперь дверь за твоей спиной закрывается,и ты видишь лишь переход впереди себя. На прохождение коридора жизни у тебя ушли годы,а через этот ты проносишься очень быстро, летя на бешеной скорости. В конце перехода есть точка Света. Этот свет теплый и мерцающий. Он внушает уверенность и манит.

Момент слияния близок.

Перед самым слиянием душа замирает в сиянии Света. Она купается в волнах Сущего. Все страхи, дурные предчувствия и неуверенность отброшены вовремя полета через переход. Теперь есть лишь Сущее, излучающее чистую любовь, и душа ощущает то,что можно назвать всеохватывающим чувством защищенности,и укрытости. Как будто новоприбывшую душу окутали сладким жаром. Ласковое тепло,полностью покрывающее душу.
Вместе с этим ты чувствуешь,что тебя видят целиком и полностью. Ничего не утаишь, ничто не может быть упущено смотрящим, ничто не останется незамеченным. Все "хорошее" и "плохое", все,что душа о себе думала,оказывается перед ней,и вдруг удивительным образом все это-и "хорошее",и"плохое" - медленно поглощается Светом...(кажется,что Свет признает все это своим)...в процессе своеобразного энергетического осмоса, когда тает любое чувство стыда или гордости, а душе остается лишь прекрасная пустота, в которой нет ничего,кроме Открытости, и которая не ощущает себя ничем,кроме Открытости.

Без малейших колебаний или сожалений избавившись от ощущения индивидуального я, душа направляется к Свету. Там душа погружается в нечто настолько дивное,что у нее исчезает всякое желание когда-либо постигать что-то еще. Она растворяется в захватывающем дух великолепии нескончаемого величия,неописуемой красоты и ни с чем не сравнимой полноты бытия.

И так ты слился со Светом. Здесь,когда тебя поглотит Свет,ты сольешься со своей душой.Ты наконец осознаешь,что не являешься только телом,или разумом,или даже духом, - но всеми тремя вместе. Смерть-это процесс, в ходе которого ты восстанавливаешь свою тождественность.
На третьем этапе смерти ты узришь безупречное совершенство того,кто ты есть,глазами Бога.

Ты можешь оставаться в состоянии слияния с Сущим сколько хочешь,но тебе не захочется остаться там навсегда, так как в этом состоянии ты не обладаешь способностью испытывать экстаз опыта. Вскоре тебе предстоит решить,как воссоздать свое Я заново. Да. Таково желание и природа Жизни-порождать новую Жизнь снова и снова. Все растет,и не существует такого явления,как конец эволюции.
После того.как ты вспомнил,что происходит на "Другой Стороне",после того,как провел некоторое время в Потусторонней Жизни, после того,как осознал что "ад" - это всего лишь плод твоего воображения(как и все остальное),и,прежде всего,после того,как ты встретил Бога, - ты решил что хочешь помочь миру понять некоторые вещи.

Ta-isДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:10 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Ад, Чистилище и Рай бывают разные. Что произошло в земной жизни, в любом случае налагает отпечаток на душу. Карма - это не вымысел, а один из основополагающих механизмов мироздания, который уравновешивает гармоничное развитие и людей, и "пришельцев", и Богов, и планет, и звезд...
AcherДата: Вторник, 15.02.2011, 05:14 | Сообщение # 53
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (коп)
Далее, после ухода из жизни, ваше сознание не сможет проснуться или очнуться в тонком мире.

Точно. Прямо фраза из Блаватской. У нее еще написано, что эта душа "без сознания" лежит там где-то на полочке, ждет подходящих условий для следующего воплощения. И что особенно обидно, даже самый распрекрасный, добрый человек (душа, сущность), просто пропускает этот эпизод из своего существования((. Не получает ни наслаждения ни воздаяния за свою земную жизнь. По вере твоей, как говорится, и дадено будет.. Как то это немного печально, а вдруг я недостаточно верю в иной мир? wacko
EntropyДата: Вторник, 15.02.2011, 11:19 | Сообщение # 54
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Где-то вычитала, очень фраза понравилась: "... после смерти мы попадаем в ад своих страхов или в рай своих желаний". Не то, чтобы согласна, просто красиво, да и смысл в этом есть. Мне нравится версия, что после Смерти нас ждёт то, что сами себе создали. Сама... даже не знаю... Как многие из вас, боюсь не самой смерти, а того, что будет после. Глупо, но страшно, если верить в перерождение, оказаться негром в Африке surprised smile
А вообще, бывает, проснусь средь ночи, а в голове мысли, мы все когда-то умрём, жизнь не вечна... Наступает грусть и страх, даже дрожь порой прибивает. правда, такого давненько не было. Часто задумываюсь о Смерти, но для себя ещё не решила, что ждёт после.


У меня песня, и это диагноз.
evona112Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:34 | Сообщение # 55
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (коп)
Рекомендую набрать в поиске слово - ОРИС-, ты попадёшь на сайт этого необыкновенного человека. Он исследователь тонкоматериальных миров. Лучше чем он, я не встречал авторов описывающих все тонкости миров с которыми мы соприкоснёмся. Скачай все его книги, и никакой тайны потустороннего мира более не будет.

да жаль!...
жаль что он скоро нас покинет.

tiyДата: Четверг, 17.02.2011, 16:26 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные







Кто, Орис?
IIПДата: Четверг, 17.02.2011, 19:14 | Сообщение # 57
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Что после смерти ?

Я иногда смотрю на себя и иногда думаю, что я вполне мог быть в другой оболочке миллиардов за 9 световых лет отсюда, а хре. знает через сколько лет - за 5) Поэтому я предполагаю, что разум будет жить..
vitk26Дата: Пятница, 18.02.2011, 03:25 | Сообщение # 58
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

«смерть не больше, нежели стрижка волос, так же отдается материя» Е. Рерих

Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
Ta-isДата: Пятница, 18.02.2011, 03:31 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

vitk26, Где именно Елена Ивановна Рерих написала эти строки?
vitk26Дата: Пятница, 18.02.2011, 03:40 | Сообщение # 60
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

если погуглить... вот здесь:

Ищите: 6.II.1924.


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Поиск: