Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 11:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
РуссаДата: Вторник, 03.12.2013, 07:34 | Сообщение # 421
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

alenka21, Это печально для тех, кто остался, но самое страшное, что это так же печально для тех, кто ушел...
Года 2 назад ушел мой друг детства. Да, он был нездоров, да он вел неправильнй образ жизни, и видимо глубоко внутри себя принял решение об уходе, чтобы "родным было легче". Это не было самоубийство, что-то с сердцем. Я не умею видеть тонкие планы, общаться с Душами, но тут видимо давняя дружба сыграла свою роль, и мнеи удалось его почувствовать после ухода. Только через 2 дня его Душа осознала, что выбрала неправильный путь.. это было тяжело.
"Каждому свой век определен, и торопить его не надо!" (с)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiger888Дата: Вторник, 03.12.2013, 08:38 | Сообщение # 422
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

alenka21, эта тема мудро закрыта от нашего понимания. Хотя некоторые люди знают об этом достаточно много личного опыта.
Больше говорю о предполагаемом посмертном опыте. Личный опыт это уже трагедия.


Все возможно!
ПенсДата: Среда, 04.12.2013, 12:22 | Сообщение # 423
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Больше говорю о предполагаемом посмертном опыте. Личный опыт это уже трагедия.

Предполагаемый - это из области фантастики, личный опыт - это реальность.
Да, у жены был рак желудка, в мае 2012 узнала, в ноябре умерла.
Лечилась в онкологической клинике и была на 10 лет моложе меня...
Заметил ещё, что похудел я с 97 до 74кг за год, это к добру?
До того, обращал внимание, что мужчина (мне это ближе), как правило, к 50-60 годам толстеет (от хорошей жизни), а затем худеет.
Не тот ли и у меня случай?
Чтобы худеть, нужно пережить шок или болеть. У меня ничего не болит.
Тогда худеть будешь постоянно, независимо от того двигаешься ты или нет...


Сообщение отредактировал Пенс - Среда, 04.12.2013, 12:44
tiger888Дата: Среда, 04.12.2013, 23:48 | Сообщение # 424
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Да, но личный опыт перехода и возвращения обратно помнят единицы. И то это все субъективно. Одни чувствуют и видят одно, другие - другое.
Очень трудно чувствовать родственникам, что этого человека ты не встретишь уже никогда и это вводит в какое то психологическое расстройство.
Говорят, когда человек предчувствует свой переход, то он ведет себя необычным образом. Не знаю даже как это выразить. Это видно, в его поведении, его цвете лица. Вроде так смотришь и все как обычно, но и что то не так.


Все возможно!
ПенсДата: Четверг, 05.12.2013, 13:05 | Сообщение # 425
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Говорят, когда человек предчувствует свой переход, то он ведет себя необычным образом.

Возможно, не до особенных наблюдений было, был другим занят, чаще её сопровождал в клинику.
Кстати, на смерть жены первыми указали карты Таро, ещё в начале 2012 года, когда мы не знали и ничего не предвещало такой исход.
Я думал, что я что-то не так понимаю, это скорее выход на пенсию, о чём она говорила не раз.
А потом понял: Таро указывают на события, которые уже назрели, но ты можешь и не знать о них.
Странно, да?
А перед смертью (зная моё увлечение картами), перед приездом "скорой", жена сказала - Ну, теперь только твои карты могут сказать правду.
Они говорили: всё будет в порядке и все будут счастливы, о чём я жене и сообщил - события уже прошли (для карт).
А может они имели ввиду только её?
Теперь я уже ничем таким и картами тоже не увлекаюсь.
ДиамантДата: Четверг, 05.12.2013, 15:31 | Сообщение # 426
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Вроде и прожил не долго, а уже столько родственников и друзей схоронил... Самое удивительное то, что никогда ни о ком сильно не горевал (если вообще горевал). Всегда в голову лезла только одна мысль - "здесь закончился его/её путь, пусть в следующем мире ему/ей будет лучше". Бывало задумывался, что чувствует человек перед самой смертью - не могу представить. Безумство, страх, сердце колотится, но всё не то - они просто засыпали и всё, а я живой, дышу, стараюсь понять - зачем? Рано или поздно все через это пройдём.
Просто сожалею об утрате этого мира хорошего человека, на этом всё.
О своей смерти как-то совсем не задумываюсь. Живу, делаю дела, стараюсь как могу (иногда с ленцой smile ), а "на том свете" посмотрим, достоин ли буду... 

п.с. Не могу отзываться хорошо о плохом человеке, зная его достаточно хорошо при жизни. Лучше промолчу (для этикета), чем скажу что-то хорошее.

п.п.с Только один случай заставил меня пострадать - будучи подростком у меня умерла любимая собака, к которой я был очень сильно привязан.


Сообщение отредактировал Диамант - Четверг, 05.12.2013, 15:38
tiger888Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:56 | Сообщение # 427
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Пенс, карты приуманы в древности. Они тоже несли какой то смысл. Может как генератор случайных чисел. Просто сейчас это знание заменилось другим - виртуальным: компьютеры и все такое.
В детстве очень интересно было играть в игру когда по случайному числу читали твою судьбу. Эта такая тетрадка, в которую заранее вписывались случайным образом, события, люди, какие то характеристики человека и что с ним будет. Было интересно играть.
Диамант,  это как то страшно осознавать, когда человек жил и вдруг ...
Не укладывается в голове. И не можешь тогда ничего понять. Ведь все в мире связано тесными узами.
У меня тоже несколько друзей уже ушли, которых я хорошо знал. Друзья детства. А все еще вспоминаются. Все это вызывает какое то мистическое чувство, наверное у всех.
Даже животные вызывают эти чувства, хотя они ведь не люди. Какой был хозяин, такие черты, поведение приобретало животное. Такая вот связь вырабатывалась.


Все возможно!
Fisher_27Дата: Пятница, 06.12.2013, 02:28 | Сообщение # 428
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

tiger888, Да тема конечно тяжелая, причем тяжелая во всех смыслах. Но тем не менее, это часть нашего бытия. Многие пытаются не думать об этом, подсознательно пытаясь избежать неизбежного. И возможно глубина осознания или представления о переходе дает представление о духовных объектах и формах. Давайте представим что в человеке есть прах а что душа не подверженная времени.
Вот вы говорите про связь. Связь ведь и после смерти не теряется. И связь эта, выходит, между духовными объектами. Главное смотреть на вещи реально и не приписывать материальные свойства душам. Разум вне жизни не может быть в том виде как и при жизни. Все наши мыслительные процессы  происходят с течением времени. Конечно сложно и необычно представить мир в котором нет времени, нет пространства и нет ничего материального. Но это мир в котором находятся наши души. Здесь следует заметить, что исследовать душу мы можем лишь при жизни. А так как связь живых людей и умерших не теряется, я склонен считать что души находятся в одном и том же мире как при жизни так и после. Сложность понимания механизма прикрепления души к телу связана с глубиной осознания собственного эгоизма и милосердия. Пока душа человека не станет абсолютно милосердной и непоколебимой не сможет понять он где связь души с телом. Представьте что может натворить человек с ключами от жизни и смерти. Это как граната в руках у обезьяны. Кроме Иисуса я не знаю других примеров обладателей таких ключей.
  Наверно страх смерти и может заставить человека взглянуть на свою душу и постараться ее исправить. Ведь как бы мы не старались избегать этой темы избежать не получится, кроме как... стать такими же как спаситель.

tiger888Дата: Пятница, 06.12.2013, 08:47 | Сообщение # 429
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Здесь следует заметить, что исследовать душу мы можем лишь при жизни. А так как связь живых людей и умерших не теряется, я склонен считать что души находятся в одном и том же мире как при жизни так и после.

Это своего рода мерность имерений. Потерял тело, идешь в другое измерение, здесь на Земле. Наверное даже во Вселенной эта связь между душами сохраняется.
Это конечно теория, но она помогает хоть что то объяснить. Гораздо хуже когда ничего нет.


Все возможно!
ПенсДата: Пятница, 06.12.2013, 11:40 | Сообщение # 430
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Заметил одну особенность, молодой(ая) довольно просто уходя из старой, создаёт новую, свою семью и может делать так до определённого возраста несколько раз.
В середине жизни (лет в 40) этот возраст так и называется - переходной.
Пожилой теряет эту особенность и те кто с ним жил последние 20 и более лет - всё, что у него остаётся, а особенно в конце.

Цитата tiger888 ()
Потерял тело, идешь в другое измерение, здесь на Земле. Наверное даже во Вселенной эта связь между душами сохраняется.
Это конечно теория

Пока она у меня не работает...
РуссаДата: Пятница, 06.12.2013, 23:06 | Сообщение # 431
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Пока она у меня не работает...
Пенс, она у всех работает. Просто люди стараются это не замечать. Интуиция- это как раз "отголосок" связи душ.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiger888Дата: Пятница, 06.12.2013, 23:48 | Сообщение # 432
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Мысль - остается ли она даже после смерти?. Может быть думать там не перестанешь. Замолкают все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние. Появляется темнота. Пустота. Только ощущаешь что-то типа собственного присутствия, что ты тут есть.
Может тогда мысль и является продуктом не нашим, а продуктом Вселенной, которая возникает у нас в голове откуда то извне.


Все возможно!
Fisher_27Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:09 | Сообщение # 433
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Мысль - остается ли она даже после смерти?
  Давайте трезво смотреть на вещи. Весь наш мыслительный аппарат остается с телом. Там где нет времени, нет причинно-следственных рассуждений не создавайте себе иллюзий. Мыслить могут только живые. И жизнь нам отмерена не для того, что бы как можно лучше насытить свое тело, а для того что бы поднять свою душу как можно выше в духовных мирах. 
  Найдите в себе ту точку которая не подвержена времени то чем мы чувствуем радость, счастье и вы поймете о чем я...
tiger888Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:56 | Сообщение # 434
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Fisher_27, значит мысль не остается с человеком во время этого "превращения".
Но там наверное другое время и пространство, с другими свойствами. А причинно-следственная связь все же должна быть везде, только она тоже другая, но суть имеет ту же.


Все возможно!
felix333Дата: Пятница, 13.12.2013, 16:11 | Сообщение # 435
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Совершено случайно попался ролик. интересные замечанияКашпировского о гипнозе и реинкарнации
http://www.youtube.com/watch?v=P8EG7jisXow#t=0


Сообщение отредактировал felix333 - Пятница, 13.12.2013, 16:16
РуссаДата: Пятница, 13.12.2013, 22:30 | Сообщение # 436
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
жизнь нам отмерена не для того, что бы как можно лучше насытить свое тело, а для того что бы поднять свою душу как можно выше в духовных мирах.
Да что ж постоянно телесное на второй (третий, десятый) план оттесняют??? Мы пришли в эту реальность в ЭТИХ ТЕЛАХ! И говорить о том, что тело неважно- это отрицать один из важнейших аспектов бытия.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Fisher_27Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:03 | Сообщение # 437
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Да что ж постоянно телесное на второй (третий, десятый) план оттесняют??? Мы пришли в эту реальность в ЭТИХ ТЕЛАХ! И говорить о том, что тело неважно- это отрицать один из важнейших аспектов бытия.
    А в чем основные аспекты телесного бытия? Тело это как бы инструмент для достижения целей. А инструмент ,безусловно, должен быть в отличном состоянии. Но цель не сам инструмент, и не его состояние. 
Цитата tiger888 ()
Но там наверное другое время и пространство, с другими свойствами. А причинно-следственная связь все же должна быть везде, только она тоже другая, но суть имеет ту же.
Я Вам пытаюсь объяснить что душа уже находится там где она всегда находится как при жизни так и до и после. Не стоит строить иллюзорный мир. Мы все можем почувствовать при жизни. Нет ничего другого. Все в том и этом мире мы можем ощущать. Смиритесь мыслить вы не сможете после жизни. Конечно не хочется, это признавать потому что хочется жить, но это так.
ЭнигмаДата: Вторник, 04.03.2014, 19:17 | Сообщение # 438
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1705
Награды: 45
Статус: Offline

tiger888, почитайте книгу Эльзы Баркер "Письма живого усопшего или Послания с того света". Правда всё или нет, но интересно.
sapiensДата: Вторник, 04.03.2014, 21:08 | Сообщение # 439
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Мысль - остается ли она даже после смерти?. Может быть думать там не перестанешь. Замолкают все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние. Появляется темнота. Пустота. Только ощущаешь что-то типа собственного присутствия, что ты тут есть.
мышление, как процесс, должно остановиться (может быть и не сразу).
но информация, накопленная в течении жизни, не исчезает (законы сохранения).
tronДата: Вторник, 04.03.2014, 23:11 | Сообщение # 440
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 34
Репутация: 112
Статус: Offline

Смерть — великое таинство, дверь в
загадочное будущее, самый большой наш
страх и самое увлекательное приключение…


Глобальное освоение космоса-это недалекое будущее человечества,ведущее его к Богу и к бессмертию...
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Поиск: