Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 12:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бесконечность Времени
Бесконечность Времени
meateaterДата: Суббота, 06.11.2010, 19:18 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
AXEL, ну а помоему, все эти тпи куска времени состовляют единое целое.

Quote (voldemar)
Здорово !!!! Это значит, что Время завязано прям у Вас на пупке??? А я то дурень мечтал построить какую нибудь посудину, на которой можно будет летать ВНЕ ВРЕМЕНИ. А теперь выходит при полете стукнусь о Ваш пупок??? Жаль! Полет отменяется.

я не понял связи между вашим постом и постом AXELа
AXELДата: Суббота, 06.11.2010, 19:45 | Сообщение # 22
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Я вот тоже вас voldemar не понимаю. Я же нипасал,что это моё мнение.Так что стройте, не боясь посудину.

Добавлено (06.11.2010, 19:45)
---------------------------------------------
meateater, Относительно себя,да.А для нас три куска.

FROSTДата: Суббота, 06.11.2010, 21:55 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Время есть его не может не быть
Как же трудно и не реально без его течения прожить
События с нами в жизни мелькают без оглядки
Как будто время, черт возьми, играет с нами в прятки
Как зол я на него бываю , или как добрым - когда силу внутренних часов себе я подчиняю
Но время будет жить везде и всегда
Ибо сила воли Бога породила его движение на века
Время - бурная река , а кругом высокие крутые берега
Я бы вышел из нее на берег на крутой
Но без воды смысл жизни наш совсем пустой
И каждый ищет рай свой в заводи поросшей травкою густой


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
Ta-isДата: Пятница, 25.02.2011, 03:31 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Лично для меня - бесконечность времени абсолютно ощутима. Время перетекает из одной секунды в следующую секунду - и так происходило и будет происходить всегда...
аргоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:51 | Сообщение # 25
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (Luna)
Лично для меня - бесконечность времени абсолютно ощутима

Правильнее сложно сказать, можно просто сказать по другому, но суть от этого не меняется.
Не понимать бесконечность времени в нашем мире, значить обладать мозгом рептилий которые не понимают что они живут, не понимают что могут погибнуть, а если что понимают, так это возможность что - нибудь проглотить. К сожалению и люди такие есть.
DeamyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:15 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

wacko wacko wacko . придерживаюсь точи зрения, что что-то вроде времени существует. в любом случая жизнь отдельно взятого эго не вечна. надо успеть за этот промежуток выполнить все для чего ты родился не разменеваясь на смутные денежные удовольствия.

аргоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:45 | Сообщение # 27
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (Deamy)
надо успеть за этот промежуток выполнить все для чего ты родился не разменеваясь на смутные денежные удовольствия.

А как узнать про это?
Slava_72Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:56 | Сообщение # 28
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

AXEL, Интересная точка зрения. Что касается пространства, согласно этой теори - я здесь, в другом месте меня нет?
Время можно интерпритировать как бесконечное, так и конечное, например: зафиксировано лучшее время в гонке. Не думаю, что для вселенной время важно, скорее для вселенной нужны мы - разумные существа, чтобы задавать такие вопросы и искать на них ответы...
аргоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:16 | Сообщение # 29
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
скорее для вселенной нужны мы - разумные существа, чтобы задавать такие вопросы и искать на них ответы...

Вряд ли.
kvaterДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:19 | Сообщение # 30
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline

Надо прогресс не на уничтожение развивать а на созидание.Много делается для смерти мало для жизни.Поэтому человечество не научится понимать ценность времени,потому что спешит его уничтожить так же и пространство в котором находится.

Сообщение отредактировал kvater - Понедельник, 28.02.2011, 01:23
DeamyДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:27 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

арго, просто прислушаться к себе. истина в нас

Slava_72Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:03 | Сообщение # 32
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

арго, Мы нужны вселенной!!!!!!!!!!!
Иначе вселенная нас не создала бы. Вселенная нас создала с определенной целью: позновать и распростроняться. Наша цивилизация должна заселять новые планеты, "трогать руками" галактики.
kvaterДата: Вторник, 01.03.2011, 19:12 | Сообщение # 33
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline

Правильно мы нужны вселенной только в качестве чего,питания,энергии, каких-то ресурсов.Если взять наш мир то всё взаимо связано одно питает другое итак же это питает следущее.
LelenkaДата: Вторник, 01.03.2011, 19:17 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
"трогать руками" галактики.

Иногда, за потрогать, бьют по лицу. Кабы с человечеством такого не случилось.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Slava_72Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:42 | Сообщение # 35
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Не вижу оптимизма. smile
LelenkaДата: Вторник, 01.03.2011, 20:15 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Не вижу оптимизма.

Дело не в оптимизме, а в реализме smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
ag3r1zДата: Вторник, 01.03.2011, 20:33 | Сообщение # 37
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Я согласен с AXEL, я тоже так считаю, что любой умерший организм будет жить где-то в другом измерении, может даже совсем не во Вселенной, знаете, это такой же вопрос, например как и где конец Вселенной. Я думаю, что мы не правильно сейчас развиваемся, человечество стремится создать мощнейший двигатель, который будет потреблять очень мало топлива (например для полета за пределы Солнечной системы), а нам нужно развиваться каким то другим образом, так как технический прогресс имеет стадию своего завершения, то есть мы когда то создадим все этот же двигатель, но дальше двигаться технически уже будет некуда, и мы на этом встанем. НАДО РАЗВИВАТЬСЯ как то пространственно, т.е. как то духовно, я даже не могу этого правильно выразить..............
Slava_72Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:33 | Сообщение # 38
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Мы разумные существа, значит мы питаем разумом вселенную.
meateaterДата: Суббота, 05.03.2011, 19:57 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Мы разумные существа, значит мы питаем разумом вселенную.

откуда следует "значит"? что-то я не понял...
Slava_72Дата: Понедельник, 07.03.2011, 01:05 | Сообщение # 40
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

meateater,
По моему это логично. Вселенная однокоренное слово с такими словами, как село, заселять... это слово возникло в разуме, т.е. в разумных существах. Разум заселяет вселенную, т.е. вселенная заселена разумными существами, и это не зря, т.е. в этом есть смысл. в данном случае слово "питает" можно воспринимать как алегорию.

Добавлено (07.03.2011, 01:05)
---------------------------------------------
Можно дополнить. Это моя собственная теория, и я её никому не навязываю. Я включаю все геометрии, все свойства материи, всю вселенную, со всеми галактиками, со всем живым и разумным в свою семимерную систему координат: трехмерную и перекрещенную четырехмерную, где все выше перечисленное находится в одной (положительной) зоне системы координат, таких зон 8, все зеркально расположенные друг к другу, каждую трехмерную зону пересекает вектор четырехмерной системы координат - это энергия. Одновременно, в каждой точке пространства имеется такая система координат. Вблизи каждой точки живет атом. Поддерживает жизнь атома восемь зон системы координат. Атом, находясь в одной зоне берет заряд этой зоны напр.: +++, предыдущий заряд был: ++-, поэтому зона +++ выбрасывает атом в зону -++, затем в --+, затем в --- ... и т.д. по кругу. Запустились атомы наподобие большого взрыва. Так вот все находится в восьми зонах пространства одновременно, но мы, в данном состоянии воспринимаем только положительную зону. После биологического износа, сознание тоже переходит в другую зону, вливается в другую среду, потом дальше.

Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бесконечность Времени
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: