Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бесконечность Времени
Бесконечность Времени
meateaterДата: Среда, 25.08.2010, 23:33 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Время бесконечно, а мы- нет. Так зачем же эти беспмощные копошения в бытовых проблемах? Зачем? Эволюция живого организма неизменно приводит его к гибели. Вот смотрите: раньше, чтобы человеку выживать, ему требовалось быть специалистом во всех областях. Чтобы выжить, ему нужно было проявлять смекалку. Тогда не существовало ОМП. Если у твоегозамка крепкие стены- это гарантировало тебе выживание. А что сейчас? сейчас люди узко специализируются на чём-то одном, гарантии того, что ты выживешь- почти нет. Прогресс нас губит. Мы медленно загибаемся. Вот смотрите: раньше сражались мечами, копьями, алебардами. Затем пушками, мушкетами, револьверами. Дальше: кассетные бомбы, нейронные бомбы, химическое, биологическое, ядернле оружие. Заметили? С каждым продвижением вперёд человек разрабатывает всё более совершенные машины для убийства. Зачем? Для чего? Прогресс нас медленно губит. А если так и с другими разумными существами? Получается замкнутый круг. Бессмыслица...
namcodДата: Четверг, 26.08.2010, 02:00 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

meateater, Предлагаешь сидеть на месте и не развиваться? У кого оружие тот и сильнее, а кто слаб тот ничего не добьется. Это закон природы закон выживания.

Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
АватарДата: Четверг, 30.09.2010, 12:07 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Кто хочет жить тот будет развиваться

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
AvaddonДата: Четверг, 30.09.2010, 15:22 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (namcod)
У кого оружие тот и сильнее, а кто слаб тот ничего не добьется. Это закон природы закон выживания.

...эт закон твоего сознания...не надо переплетать все человеческое с природным...
LelenkaДата: Четверг, 30.09.2010, 19:22 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

meateater, такова эволюция, и то, что наблюдаем, это есть ее процесс. Известно, что история циклична. Человечество сначала переживает подъем (развитие), потом достигает пика, а что после пика? Правильно- спад. Но потом снова придет подъем и т.д. Видимо таков закон жизни и мы всего лишь неизбежные его свидетели.
Опять же взять человеческий мозг, мы становимся с каждым поколением умнее, свершаем новые открытия. Уловили? Эта же цепочка- развитие, пик, упадок. Получается все взаимосвязано. Я отношусь к подобному по философски. Так должно быть, не зря же это задумано Матушкой Природой.

meateater, знаешь может мы тоже бесконечны, как и время. Если время представить потоком, а все живое, тем самым, что составляет поток. НЕ было бы живого, не было бы бесконечного времени. Все живое, есть частицы, которые несутся в этом бесконечном потоке времени. Вот представь- человек умирает, дает пищу бактериям и другим организмам, испаряется жидкость из тела и попадает в воздух, вступая в соединения. Организмы питающиеся плотью, тоже состоят в пищевой цепочке и питают другие организмы и так до бесконечности. Кто-то кого-то всегда питает и частица умершего человека есть во всем живом и передается сквозь века. Пример можно привести не только на мертвом человеке, в пример можно взять растения, камни, воду, все, что угодно.
Милые мои, мы вечны! А если нет, то я усомнюсь в существовании вечности (бесконечности). smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
D@ryLengДата: Пятница, 08.10.2010, 21:20 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (namcod)
У кого оружие тот и сильнее, а кто слаб тот ничего не добьется. Это закон природы закон выживания.

Смотря, какое оружие имеется в виду, здесь можно поспорить. Наверное, вы имеете в виду все вышеперечисленное: ядерные бомбы, хим, биол. оружие, и др., но есть оружие другого рода...
Quote (meateater)
Заметили? С каждым продвижением вперёд человек разрабатывает всё более совершенные машины для убийства. Зачем? Для чего? Прогресс нас медленно губит. А если так и с другими разумными существами? Получается замкнутый круг. Бессмыслица...

meateater, ты когда-нибудь слышал о том, что человечество развивается неправильным путем? По сути мы - механическая раса, мы развиваемся только в сфере машин. И мы далеко не мирные. Мы создаем оружие для убийства себе подобных. Это...ну мягко говоря, неправильно. Конечно, технический прогресс это тоже замечательно, и в этом деле мы молодцы, но мы забыли главное: свою духовную сущность. Если не повернем назад или же не начнем заново, то да, начатый прогресс нас и погубит...


I want to believe
meateaterДата: Среда, 27.10.2010, 15:06 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (D@ryLeng)
Смотря, какое оружие имеется в виду, здесь можно поспорить. Наверное, вы имеете в виду все вышеперечисленное: ядерные бомбы, хим, биол. оружие, и др., но есть оружие другого рода...

а ведь ещё разрабатывается скалярное оружие
и рейлган!

Quote (D@ryLeng)
meateater, ты когда-нибудь слышал о том, что человечество развивается неправильным путем?... Если не повернем назад или же не начнем заново, то да, начатый прогресс нас и погубит

вот об этом я и хотел сказать

Quote (Lelenka)
Милые мои, мы вечны!

китайцы уж точно! biggrin
Admin-XДата: Четверг, 28.10.2010, 10:19 | Сообщение # 8
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Quote (meateater)
Время бесконечно, а мы- нет

Ну неизвестно, что еще бесконечно. Что такое время? Может это замкнутый круг, который как в пластинке без устали проигрывает одну и ту же песню?


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
meateaterДата: Четверг, 28.10.2010, 12:16 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Admin-X)
Ну неизвестно, что еще бесконечно. Что такое время? Может это замкнутый круг, который как в пластинке без устали проигрывает одну и ту же песню?

даже если так, то и это будет бесконечностью
FROSTДата: Четверг, 28.10.2010, 12:27 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Ну насчет бесконечности времени то может оно и бесконечно в нашем понимании для нашего сознания при жизни , а в других проекциях время такая же величина как скорость , вес , заряд и т.п. и т.д. А вот что касается того что развитие цивилизации влечет развитие оружия и может привести к самоуничтожению , то есть доля истины. Но дорогие мои когда все в мире крутится вокруг благосостояния, прибыли, власти, денег то что вы хотите и так на удивление мы еще живем и хоть как то развиваемся значит не все так плохо.Да почти все технологии к нам в жизнь пришли из военных разработок - ракеты ,компьютеры,механизмы,машины,роботы,генераторы,батарейки. Да может и не все но почти.
Так что развитие человечества его двигатель это войны . Вот как только оно начнет двигаться к прогрессу не за щет военных а за счет мирных разработок вот тогда мы вырвемся на другой скачок развития и сознания.


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
DonTimonДата: Четверг, 28.10.2010, 15:15 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Мне кажется, что время это как пространство, можно его делить, можно нет. Оно просто есть и всё. И да, оно бесконечно, пока существует мир, а если, скажем после Большого сжатия, что то останится, если можно будет измерить во времени какой-нибудь процесс, то и время останется. Вопрос: если взять утверждение, что время бесконечно, то как быть с появлением времени (типа при Большом взрыве или как Вам больше угодно). Разве может быть начало у чего-то, что бесконечно? wacko

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
BrunoДата: Четверг, 28.10.2010, 22:07 | Сообщение # 12
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Всё-таки думается, что мы далеко не всё о нём знаем...
Оно может быть конечным и бесконечным, прямолинейным и искажённым, свёрнутым и развёрнутым, прямым и обратным, всеобъемлющим и локализованным. В разных условиях - каким угодно.
Его просто может не быть (если принять то, что мы называем Временем, за чисто человеческую описательную категорию).

Всего лишь строю предположения...

DonTimonДата: Четверг, 28.10.2010, 22:48 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Всё-таки думается, что мы далеко не всё о нём знаем...
Оно может быть конечным и бесконечным, прямолинейным и искажённым, свёрнутым и развёрнутым, прямым и обратным, всеобъемлющим и локализованным. В разных условиях - каким угодно.
Его просто может не быть (если принять то, что мы называем Временем, за чисто человеческую описательную категорию).

Всего лишь строю предположения...


И очень реальное предположение.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
FROSTДата: Четверг, 28.10.2010, 22:55 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Оно может быть конечным и бесконечным, прямолинейным и искажённым, свёрнутым и развёрнутым, прямым и обратным, всеобъемлющим и локализованным. В разных условиях - каким угодно.

Иногда складывается впечатление что время всеобъемлющий ноль (0) некоторая универсальная точка отсчета.Все что произошло в начале и все что будет в конце.Она может только и произошла это точка при рождении вселенной , а все что далее просто растяжение этой точки и причем с разных сторон вселенной противодействие всех сил получается абсолютный 0. У каждой частицы есть близнец с противоположным зарядом, у каждого вещества - антивещество , у каждой материи - антиматерия , у каждой хорошей мысли - плохая и т.д. И как только если образуется перевес или отсутствие одного и параметров происходит разделение вселенной на параллельную для погашения коллапса то есть стабильности нуля .Ибо в параллельной вселенной для этой частицы из пустого пространства времени 0 - опять точка отсчета.И эта частица задаст новый ход чуть другой нежели в предыдущей вселенной .И так как отсчет это ноль то и кол-во вселенных безгранично и появляется за короткий промежуток времении 1 сек в минус 9999999999999999999999 степени то тут вывод что теория "струн" на мой взгляд имеет все основания. Извините за каламбур мыслей и выводов , но теория имеет право на жизнь. wacko wink
wink


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
D@ryLengДата: Пятница, 29.10.2010, 08:27 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Всё-таки думается, что мы далеко не всё о нём знаем...

Ну почему же думается, так оно и есть smile мы АБСОЛЮТНО ничего о нем не знаем...для меня понятие времени относительно...я на часы то смотрю два раза в день smile живу в своем "временном" мирке
P.S я не псих... biggrin


I want to believe
meateaterДата: Пятница, 29.10.2010, 16:19 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Вы знаете, мне иногда кажется, что время- это такое подленькое существо, которое в разных случаях течёт с разной скоростью. Вот к примеру: сижу я на алгебре и думаю: "Господи, ну когда же закончится эта муть!" а время течёт медленно- медленно. А вот стоит мне прийти на контрольную по биологии- половину заданий не сделал, а уже звонок!
AXELДата: Суббота, 06.11.2010, 10:18 | Сообщение # 17
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Хочу высказать свою теорию о времени.Как я уже описывал,что времени как такового не существует-это истечение обстоятельств.
Существует три вида времени. Первое – это когда нас нет.Второе – это когда мы есть.Третий-это, когда нас не будет.И так…первый отрезок времени мы не как не ощущали, т.е. относительно нас, его вообще не существовало.Второй отрезок -настоящие.Это когда мы есть/живём. Третий как я уже сказал – это когда нас не будет.Первый и третий отрезок похожи.Так как я считаю когда нас не будет,то мы будем существовать.Я не могу представить того, как это меня не будет.Вот представьте, что вас нету и вы не чего не видете,не слышите и т.д.Это не возможно.Это как первый отрезок времени.До нашего появления прошли миллиарды лет,но это вообще не как не прочуствовали.Так же и с третим-нас не будет относительно чего то.Но для нас самих мы уже будем.Считаю,что каждый человек не может просто умереть и не существовать.Мы будем жить,…может в другом времени или измерении или ещё как-то,но мы будем.
DonTimonДата: Суббота, 06.11.2010, 13:30 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

AXEL, оптимист.Может быть переселение душ или что-то в этом роде.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
AXELДата: Суббота, 06.11.2010, 14:05 | Сообщение # 19
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

meateater, Это всегда так.За любимым делом время бежит не заметно.
voldemarДата: Суббота, 06.11.2010, 18:42 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (AXEL)
Хочу высказать свою теорию о времени.Как я уже описывал,что времени как такового не существует-это истечение обстоятельств. Существует три вида времени. Первое – это когда нас нет.Второе – это когда мы есть.Третий-это, когда нас не будет.И так…первый отрезок времени мы не как не ощущали, т.е. относительно нас, его вообще не существовало.Второй отрезок -настоящие.Это когда мы есть/живём. Третий как я уже сказал – это когда нас не будет.Первый и третий отрезок похожи.Так как я считаю когда нас не будет,то мы будем существовать.Я не могу представить того, как это меня не будет.Вот представьте, что вас нету и вы не чего не видете,не слышите и т.д.Это не возможно.Это как первый отрезок времени.До нашего появления прошли миллиарды лет,но это вообще не как не прочуствовали.Так же и с третим-нас не будет относительно чего то.Но для нас самих мы уже будем.Считаю,что каждый человек не может просто умереть и не существовать.Мы будем жить,…может в другом времени или измерении или ещё как-то,но мы будем.

Здорово !!!! Это значит, что Время завязано прям у Вас на пупке???

А я то дурень мечтал построить какую нибудь посудину, на которой можно будет летать ВНЕ ВРЕМЕНИ.

А теперь выходит при полете стукнусь о Ваш пупок??? Жаль! Полет отменяется.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бесконечность Времени
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: