Pulsar

Среда, 24.04.2024, 22:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » А Вы верите в карму? (Собственно, тред)
А Вы верите в карму?
А Вы верите в карму?
1. Да [ 23 ] [74.19%]
2. Нет [ 4 ] [12.90%]
3. Я воплощение кармы [ 1 ] [3.23%]
4. Я управляю кармой [ 3 ] [9.68%]
Всего ответов: 31
tiger888Дата: Понедельник, 08.11.2010, 23:50 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Что мы заработали, то и будем отрабатывать. От этого никуда не избавишься. Можно только этот процесс немного смягчить, накопив запас физических и духовных сил.
Карму на Земле мы всегда создавали и создаем. И очиститься можно лишь пройдя через все созданные нами причины.


Все возможно!
alenka21Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:20 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Холкен писал.
Нас за уши тянут в новый мир, а вы брыкаетесь, как малые дети. Понизьте гордыню! Мы только начинаем жить!

Если оставить (отодвинуть на минутку) все законы физики, в которых я честно не так как Вы, глубоко шагнула, - одна из ваших главных мыслей - новый прекрасный и совершенный мир.
Высшие силы или разум - существовали всегда. Мы как то подсознательно верим в него. (даже те, кто отрицают). В любом человеке есть жажда познания и стремление к совершенству. Любые знания нужны- что бы ошибки в дальнейшем не повторять.
Почему люди, просто единицы людей на земле помнят свою прошлую жизнь? Ваши высказывания сосредоточены на здесь и сейчас. Вот почему Вы мне немного напомнили Блаватскую. Пусть она и занималась древними восточными науками- но это был ее фундамент. Базовая основа. И там тоже говорится о Высшей расе. Которая и раньше была на земле, и позже нас будет.
Верите ли Вы в закон кармы?


ХолкенДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:05 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Верите ли Вы в закон кармы?

Да. Безусловно. На Земле, мы проходим уроки кармы, многократно перерождаясь, то женщиной, то мужчиной, в разные временные эпохи и в разных народах. Наша память закрыта, чтобы мы не мучились проблемами прошлых воплощений, а спокойно развивались в новом воплощении, и выполняли свой кармический урок.
Задача любого живого существа, живущего в плотном плане, закрыть свою карму, сжечь её, и уйти из циклов постоянных перевоплощений. Стать, по настоящему вечными существами, где нет смертей и рождений. Наш переход и ведёт к этому.

alenka21Дата: Среда, 19.01.2011, 00:59 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Задача любого живого существа, живущего в плотном плане, закрыть свою карму, сжечь её, и уйти из циклов постоянных перевоплощений. Стать, по настоящему вечными существами, где нет смертей и рождений. Наш переход и ведёт к этому.
На Земле, мы проходим уроки кармы, многократно перерождаясь, то женщиной, то мужчиной, в разные временные эпохи и в разных народах.

Не очень согласна с Вами на счет перерождений только мужского и женского пола, во все времена и народы. У Вас это проскочило, как незначимая и легкая частичка нашей жизни, вы ее просто не заметили. У Вас нет фундамента. Я не ссылаюсь на сайты, что глупо. Ссылаюсь на книги. И труды, которые одобрил Л.Толстой, В.Соловьев. есть более глубокие и древние знания, основанные еще на знаниях Атлантов. У них тоже есть самая совершенная земная ступень. И тоже зовется стремлением к абсолюту. "Основные положения теософии"
Мы будем перерождаться до тех пор пока не почувствуем полную гармонию в душе с природой и ее законами. т. е. Пока кто-то еще живет в мире бомб. Но если Вы далеки хотя бы от зоны военных действий, и в благополучном районе- значит вам меньше перевоплощений осталось.
Но только с переходом ее ни как не могу связать. <_<
Семён, Аргументируйте фактами ваше неверие в карму. Про Иисуса могла бы сказать, что учил добру- только того кто усвоит урок!

Quote (Семён)
кармы не существуют и ваши предыдущие ошибки не определяют следующее воплощение. Его определяет рост и вес, который вы набрали в предыдущем воплощении.

Боюсь обидеть. просто подожду ответ! Или куплю весы! tongue surprised В карму верю. smile

Вопрос ко всем!
Не задумывался ни кто-Почему именно кучку людей собирали на падающем самолете, или на тонущем корабле, на одном составе поезда?
Одно место- один час. И почему кто-то опаздывал? И отказывался?




Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 19.01.2011, 01:06
ХолкенДата: Среда, 19.01.2011, 01:57 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Не очень согласна с Вами на счет перерождений только мужского и женского пола, во все времена и народы. У Вас нет фундамента.

Я не помню фамилий. Был документальный фильм по TV. На Земле есть люди, которые вдруг начинают говорить на нескольких мёртвых языках. Они свободно говорят на этих языках, поют песни, говорят о некоторых исторических событиях, которым они были свидетелями. Этих людей изучают лингвисты, учёные. ВСё подтверждается. Может кто-то помнит этот фильм?
Какой ещё Вы хотите фундамент? Фильм, об этих людях, подтверждают мои слова.
И что означают Ваши слова "Не очень согласна с Вами на счет перерождений ТОЛЬКО мужского и женского пола"? ВЫ хотите чтобы ещё какой-то пол мучился, а не только мужской и женский?

Quote (alenka21)
У Вас это проскочило, как незначимая и легкая частичка нашей жизни, вы ее просто не заметили.

ВЫ зря так про меня. Перед тем, как написать Вам эти слова, я выкурил пару сигарет и долго стоял на голове. Мучился, что у меня плохо с языками, а с древними и подавно.

Добавлено (19.01.2011, 01:57)
---------------------------------------------

Quote (alenka21)
Не задумывался ни кто-Почему именно кучку людей собирали на падающем самолете, или на тонущем корабле, на одном составе поезда?
Одно место- один час. И почему кто-то опаздывал? И отказывался?

В самолёте, или поезде всегда куча людей. Их туда никто не собирал.
А Вы помните, перед выходом Титаника в первый рейс, были люди, которые говорили, что он потонет. Им кто-то поверил?


Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 19.01.2011, 01:50
MentalДата: Среда, 19.01.2011, 13:21 | Сообщение # 26
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Холкен)
В самолёте, или поезде всегда куча людей. Их туда никто не собирал.

Это не "куча людей", а практически идеально подобранная команда "смертников". Их туда не просто "собрали", а именно их Высшее Я подвело их к необходимости лететь/ехать именно этим рейсом. Потому что путь их должен быть окончен именно сейчас. И на то есть весомые причины. И именно Высшее Я (в сотрудничестве со многими другими Высшими Я других людей) создаёт условия, мешающие кому-то улететь с этим рейсом.
Ваши кураторы многого Вам не говорят. Хотя для получения такой информации и осмысления/анализа не нужны кураторы.
Стоит ли стопроцентно зависеть от такого Источника Информации?
alenka21Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:38 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Mental, думаю, что все это вполне реально. Кучка смертников, звучит как то зловеще... В дрожь бросает..

Ни кто из людей добровольно не отказывался от поездки. Даже как то странно, что же руководило этими людьми? Не думаю добровольное присутствие(отсутствие ) на транспорте. или интуиция! Всегда главными были обстоятельства. (например обмен билетами.)Человек ни когда не принимал решение сам. Если учесть, что Мы все тоже частичка Высшего Я? Почему мы не слышим таких подсказок?




Сообщение отредактировал alenka21 - Пятница, 21.01.2011, 23:41
tiyДата: Пятница, 21.01.2011, 23:46 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные







Quote (alenka21)
Почему мы не слышим таких подсказок?

Отчего же, многие слышат. И меняют билет. Или разворачиваются от открытых дверей лифта и уходят, так и не сев в него (а он обрывается и падает в шахту). И много чего ещё. Потом говорят, мол, что-то расхотелось лететь, или внутренний голос подсказал, или вдруг стало страшно, или неожиданно вспомнил, что не сделал что-то важное...
MentalДата: Суббота, 22.01.2011, 12:47 | Сообщение # 29
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Кучка смертников, звучит как то зловеще...

Согласен, звучит не очень. Но обречённые они - да. Они заложники уже свершившихся обстоятельств на тонких планах. Хотя, если кто-то на борту из тех, кто не должен пострадать, то либо самолёт до взлёта загорит, либо человек "чудом" останется жив.
Разумом мы решения принимаем по большей части. разум несгибаем: раз взял билет, то обязан лететь, не пропадать же деньгам. И если уж совсем человек не слышит чувства-ощущения, то и разговаривать с ним Жизнь (Высшее Я) будет на языке логики: застрял в пробке, не успеешь, злись-не злись; сломалась машина - не доедешь, хоть из кожи вон лезь.
Я со своей "машиной договорился": если я не должен куда-то ехать, то пусть у меня выгорают свечи зажигания. smile И ведь выгорают иногда! Я с лёгкостью отказываюсь от планируемой поездки. Свечи всегда запасные есть.
Или во время езды: просто, ни с того, ни с сего, начинает троить, точнее, двоить (пара цилиндров всего), глонет. Выматеришься. Понятно, свечи. Пока меняешь, время идёт, обстоятельства многие вокруг меняются. Я-то разумом не могу видеть многое на расстоянии минут или часов. А Жизнь знает всё. И воздействовать на электромагнитные поля (в технике) она может легко. Так что всё как надо идёт.
бывали ситуации, когда за две недели перегорали три катушки зажигания! А они могут всю жизнь работать...
Вообще, с электроникой в авто интересная история. Поменяешь перегоревшую деталь (катушку, коммутатор), выкидывать, вроде бы жалко, глядь, через пару недель оживает! Паранормальщина!
Значит, в тот момент она должна была под некоторым воздействием для чего-то выйти из строя...
alenka21Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:29 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Наверное все слышали о взрыве в аэропорту Домодедово. Смертник подорвал себя. Но приэтом забрал еще 35 жизней. Интересно, что ждет его в следующих перевоплощениях. Страшно даже предположить. dry

tiyДата: Вторник, 25.01.2011, 19:57 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные







alenka21, а мне не страшно. Он уже выбрал себе дорогу, скорее всего, давно, в прошлых воплощениях. Может, сюда-то родился только для того, что он вчера сделал. С точки зрения нас, таких расхороших smile , следующая его жизнь может быть отвратительной, но для него это то, что надо. Это его спектр.
ФИЛОСОФДата: Вторник, 22.02.2011, 23:17 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (meateater)
А Вы верите в карму?

Да, я верю в карму и верю, что её можно изменить. Но изменить её можно только в настоящем. Для того чтобы "быть в настоящем" нужно использовать буддийскую медитацию, которую открыл сам Будда.

Еще когда Будда сидел в медитации он увидел разрыв в "колесе Сансары", и её можно прервать. Тем же способом: концентрацией и сосредоточением.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
evona112Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:28 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (tiy)
следующая его жизнь может быть отвратительной, но для него это то, что надо. Это его спектр.

следующей жизни у него не будет, как не будет и его самого.
я имею ввиду его душу.

Добавлено (22.02.2011, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (ФИЛОСОФ)
использовать буддийскую медитацию, которую открыл сам Будда.

это напоминает игру детей в детском саду, не более.
MentalДата: Среда, 23.02.2011, 01:01 | Сообщение # 34
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

evona112, про будистов и медитации - в этом есть смысл, так как дзенские медитации и техники нацелены напрямую на "остановку эго". А если человек понимает, что есть он как эго, может быстро вйти из всех взаимосвязей кармических. Если, поняв, сможет это сделать...
ФИЛОСОФДата: Среда, 23.02.2011, 12:51 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Mental)
А если человек понимает, что есть он как эго, может быстро вйти из всех взаимосвязей кармических.

Нет Буддизм наоборот отрицает существование эго, Не существует внешнего и внутреннего, это иллюзия. Ты все и ты ничто.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
tiger888Дата: Четверг, 24.02.2011, 08:18 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Не задумывался ни кто-Почему именно кучку людей собирали на падающем самолете, или на тонущем корабле, на одном составе поезда? Одно место- один час. И почему кто-то опаздывал? И отказывался?

Мне верится в то, что если даже тот, кто не должен погибнуть попадет в эту ситуацию, то судьба других людей этого же самолета или корабля может измениться в лучшую сторону. Никто может не погибнуть, или все произойдет с минимальными последствиями для них. И такие случаи тоже есть. Только мы называем это чудесным спасением. Так что все также в наших руках. Судьба изменяема при определенных обстоятельствах!


Все возможно!
аргоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:33 | Сообщение # 37
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Судьба изменяема при определенных обстоятельствах!

Конечно, невозможно всё чтобы точно сбывалось. Карма, - это следствие прошедших событий. И мы карму свою исправляем и творим новую постоянно. То что планируется при очередном рождении может не исполняться нами. Внешние обстоятельства могут увести нас от намеченного плана жизни. Мир невозможно запрограмировать, он постоянно в изменениях и соответственно в изменениях наши жизни. А в какую сторону меняется наша карма, зависит от нас.
АлёнаДата: Среда, 02.03.2011, 14:06 | Сообщение # 38
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Цитата: Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно (От Иоанна 8: 34-35)

То есть, в нашем понимании душа, находящаяся под воздействием кармы, остаётся рабой этой кармы. Но карма когда то закончит своё воздействие на душу. И поэтому душа пребывает вечно, но не под воздействием кармы она находится вечно.

Сообщение отредактировал Алёна - Среда, 02.03.2011, 14:07
ShantinyДата: Вторник, 18.10.2011, 10:49 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Mental
Мне нравятся ваши высказывания, они осмысленны и точны. bye


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
alenka21Дата: Среда, 03.09.2014, 03:26 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Не кажется ли Вам, что в последнее время, если использовать термин "карма", он стал обретать такие огромные масштабы? раньше бомбочку подложили, на рейс не попали, а теперь ненормальное похолодание. И что еще по весне будет? неизвесно.
Такое чувство- что карма потеряла смысл. Что есть более могущественные силы.

Добавлено (03.09.2014, 03:26)
---------------------------------------------
tiger888,

Цитата
Мне верится в то, что если даже тот, кто не должен погибнуть попадет в эту ситуацию, то судьба других людей этого же самолета или корабля может измениться в лучшую сторону. Никто может не погибнуть, или все произойдет с минимальными последствиями для них. И такие случаи тоже есть. Только мы называем это чудесным спасением. Так что все также в наших руках. Судьба изменяема при определенных обстоятельствах!

Киев наживается на войне. Где тут карма? Имена перечислять не буду. На них уже тысячи смертей. Даже их детей прокляли наверное жители, потерявшие родных и все, что имели.
Они что, у негров в прислуге зарабатывали карму? Или всю жисть были угнетаемы?
Люди Украины побросали свое жилье? Сбежали кто куда может. А тут карма есть? У всех был дом. Но кто то решил нас освободить. От дома наверное.
У них получилось. Хата свободна.
А вот теперь и вопрос.
Родители, бабушки, дедушки, всегда трудились, давали образование, каждому поколению. Кузнецы, (помню, как у деда суставы были увеличены, от такой работы) земледельцы, дома сами строили себе и детям. Фронт и войну прошли.
Что они еще и нам заработали каторгу при нашей жизни?
Надоело, блин, планктоном рождаться.


Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » А Вы верите в карму? (Собственно, тред)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: