Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 08:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бессмертный человек
Бессмертный человек
Dilan22Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:30 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
Если не можешь найти смысл в этой короткой жизни, то в бесконечной не сможешь и подавно. Так запутаешься, что руки на себя наложишь.

Это все равно что сказать "не смог съесть пирог за минуту, так и за час не управишся". Думаю, время в таких вопросах играет решающую роль.

Сообщение отредактировал Dilan22 - Суббота, 03.07.2010, 00:15
voldemarДата: Пятница, 02.07.2010, 21:20 | Сообщение # 22
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Admin-X)
Бессмертие непременно выгонит человечество в космос.

Ну вы ребята даете!!! И что это всех вас зашкалило?

Ежели хорошенько покопаться в Ваших прошлых жизнях, то несомненно Каждый из Вас(в прошлых жизнях) был

и Навигатором и Командором . Именно эта, неизбывная тоска по Космосу, Заставляет нас вглядываться

в Созвездия - ища знакомые очертания!

Увы! И Навигаторы, а также все кто Работает в Космосе - это обычные люди и им Бессмертие( это такая страшная Обуза)

совсем ни к чему!

Каждому Челу полагается Один Век - вот отсель и идеть ЧелоВек!

Да! Имеется Каста Бессмертных ( у них кликуха простая - Бог).

Да! У них очень большая Власть! Этой Власти вполне хватает, чтобы построить Галактику, да не одну!

Но вот сотворить свое дитя им не дано, потому что нечем.(За все приходиться платить)

И еще, то , чего у них с избытком - так это Ответственность !

Почему многие отказываются от этой почетной должности?

Есть одна причина! Оно как проклятие - Это Полное Гордое Одиночество!!!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiyДата: Пятница, 02.07.2010, 21:54 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные







Dilan22, во-первых, при чем тут Фобос, во-вторых, аналогия неуместна. Абсолютно.

voldemar, чрезвычайно интересно: у богов что, прошлых жизней нема? Можно подумать, нечто (начальник всех богов???) сразу и навсегда с момента сотворения выделило их в отдельную касту - наслаждайтесь, парни?!?!?!

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 02.07.2010, 21:54
MentalДата: Пятница, 02.07.2010, 23:56 | Сообщение # 24
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

voldemar, каждую мысль хочется откомментировать. Поэтому - не охота... Боги, так боги. Самостоятельно не возникало желание покритиковать эти чьи-то мысли? Просто порция здравого скептицизма для расшатывания чего-то? То, что прочно, - не расшатается, а остальное рухнет.
РуссаДата: Суббота, 03.07.2010, 00:15 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Я во многом соглашусь с Dilan22,. Действительно, когда наконец понимаешь, что тебе еще хочется сделать- времени для этого остается не так уж много. Каких-нибудь лет 40-50. Да, и за эти годы можно сделать очень многое, если исключить "внезапно падающий кирпич".
Хотелось бы пусть не жить вечно, это уже перебор, но лет 200 в запасе иметь))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Dilan22Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:46 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Русса)
во-вторых, аналогия неуместна. Абсолютно.

Не соглашусь с Вами. Абсолютно.
Я не вижу особого смысла в жизни продолжительностью 60-70, сейчас уже дольше 80-90 лет.

Когда ты молод и полон сил, у тебя нет ума и опыта направить эти силы в нужное русло. Когда приходит опыт, ты наконец разобрался в себе и что-то стал понимать в жизни, сил уже никаких нет и вообще пора готовиться баеньки.
Где тут смысл? Пусть не глубокий, но смысл.

Чего же не хватает? Правильно, времени. Ты сел покушать пирог, приготовил солфеточку, блюдечко, ложечку, а тебя уже из-за стола гонят. Теперь аналогия ясна?

Quote (Русса)
Я во многом соглашусь с Dilan22

Спасибо, за понимание.
tiyДата: Суббота, 03.07.2010, 12:05 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные







Почему всех чешут под одну гребенку, мне не понятно??? Прям все такие тупые и неразвитые рождаются, а к старости вдруг умнеют... Чушь. Если так рассуждать, тогда к чему множество жизней, в которые, насколько я успела заметить, верит большинство здесь?! Ау, логика? К чему вообще тогда все??? Неужели никто никогда не замечал, насколько отличаются друг от друга порой люди даже одного возраста, даже молодые??? Одному словно пятьдесят уже - мудр! - а у другого ветер в голове??? Ну неужели вы так наивно полагаете, что ВСЯ фишка - в воспитании?!?!?! surprised
РуссаДата: Суббота, 03.07.2010, 17:40 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

tiy, да, Вы правы. Воспитание- это только один из кусочков мозаики. Карма, или Судьба- еще кусочек, желание самого человека меняться, еще один. Думаю таких кусочков порядком наберется.
И далеко не все к старости "мудреют". Каждый проходит свой путь. Кто-то умирает лет в 40, считая, что таким образом решил все свои проблемы, кто-то перед смертью долго лежит, болея и страдая, а кто-то в 20 считает, что жизнь закончена и бросается с 12-го этажа... Предложи таким людям бессмертие- так пошлют с полным указанием адреса.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Dilan22Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:28 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
Если так рассуждать, тогда к чему множество жизней...

Вот то-то и оно, что топчемся на месте. Перерождаемся с минимумом знаний, вынесенным из прошлой коротенькой жизни. Да и тот минимум с нашим способом воспитания к 2-м года жизни забываем и начинаем все по новой.

Возможно, мы еще не те люди, которым природа откроет смысл существования. Не все сразу. Наверное задача нынешних людей плодиться, увеличивать массу населения, что бы эволюционные процессы протекали быстрее. Человек, то ведь изменяется, развивается (на зло сторонникам божественного сотворения). К примеру продолжительность жизни растет неимоверными темпами.

Вот когда подготовительные работы закончатся, тогда смысл нам будет открыт. Либо природа посмотрит на то что получилось, угробит нас к такой то матери и вернется к проекту с динозаврами.

tiyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 07:54 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные







Quote (Dilan22)
Наверное задача нынешних людей плодиться

Вперед, Dilan22! К черту все, давайте будем рожать без остановки! crazy Не надо думать, главное - размножиться, как завещано в Библии, а уж природа сама потом разберется, что с этой толпенью делать! Главное - количество!
RinДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:57 | Сообщение # 31
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Возможно, мы еще не те люди, которым природа откроет смысл существования. Не все сразу. Наверное задача нынешних людей плодиться, увеличивать массу населения, что бы эволюционные процессы протекали быстрее. Человек, то ведь изменяется, развивается (на зло сторонникам божественного сотворения). К примеру продолжительность жизни растет неимоверными темпами.

Dilan22, а вам не кажется , что просто размножатся это удел животных . Знания должны открываться стремлением и упорным трудом , а не просто ждать пока эволюция всё сделает за нас.


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Dilan22Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:47 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
Вперед, Dilan22! К черту все, давайте будем рожать без остановки!

В том то и дело, что рожаю не я, а противоположный пол, потому мне размножаться, как с горы котиться.

Quote (tiy)
а уж природа сама потом разберется, что с этой толпенью делать

Ну да. Потом соберемся все вместе подними очи к небу и скажем:"Все, мы размножились, че дальше?"

Добавлено (04.07.2010, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (Rin)
Dilan22, а вам не кажется , что просто размножатся это удел животных .

Как там у Жванецкого:"Могу, значит должен!"

RinДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:50 | Сообщение # 33
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Как там у Жванецкого:"Могу, значит должен!"

Но не надо это превращать в смысл жизни .


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Dilan22Дата: Среда, 14.07.2010, 00:31 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Rin)
Но не надо это превращать в смысл жизни .

Еще чего не хватало. Жизнь слишком многообразна что бы сводить ее только к этому. Любое занятие, даже такое, рано или поздно надоедает.

Сообщение отредактировал Dilan22 - Среда, 14.07.2010, 00:32
AbysslyДата: Суббота, 20.11.2010, 03:51 | Сообщение # 35
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

Хм, а если, предположим, я знаю как стать бессмертным, много ли людей согласятся стать ими?
meateaterДата: Суббота, 20.11.2010, 07:03 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Abyssly)
Хм, а если, предположим, я знаю как стать бессмертным, много ли людей согласятся стать ими?

зависит от способа становления бессмертным.
marisabelkaДата: Суббота, 20.11.2010, 10:50 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Abyssly)
Хм, а если, предположим, я знаю как стать бессмертным, много ли людей согласятся стать ими?
Вы расскажите, может и согласятся. biggrin


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
tiyДата: Суббота, 20.11.2010, 11:10 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные







Захотят многие, я думаю. Слишком силён в людях страх смерти. Но натворят такого потом, что сами локти кусать будут.
AXELДата: Суббота, 20.11.2010, 11:52 | Сообщение # 39
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (tiy)
Слишком силён в людях страх смерти

То-то и оно.Я бы, наверное, тоже согласил стать бессмертным.
meateaterДата: Суббота, 20.11.2010, 16:18 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (AXEL)
То-то и оно.Я бы, наверное, тоже согласил стать бессмертным.

и что дальше? без цели всей жизни и жить-то уже не интересно.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бессмертный человек
Поиск: