Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 02:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бессмертный человек
Бессмертный человек
tiger888Дата: Среда, 23.06.2010, 07:23 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Если человек станет бесммертным, что изменится в его мире и окружающем? Закончит ли он постоянные войны, с собой, с другими?
С другой стороны, человек есть в сущности уже бессмертный. Но сам он и его мир не такой уж совершенный.


Все возможно!
tiyДата: Среда, 23.06.2010, 07:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Если говорить о бессмертии в физическом теле, то это будет катастрофа. По-моему, человечество еще не готово к этому. Короткие жизни даны человеку не зря: он постоянно куда-нить заруливает не туда, смерть позволяет вовремя убрать его, чтоб еще не накосячил.
DonTimonДата: Среда, 23.06.2010, 08:48 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

tiger888, если человек станет бессмертным в смысле его нельзя убить или он не может умереть от старости?
В любом случае появится много "старых" людей с огромным жизненным опытом. Будет страшное перенаселение. Будет разделение между "старым человеком" и недавно родившемся. Но самое главное - слишком много негатива лет за триста накопится, человек САМ захочет умереть, но если и умереть он не сможет... сумасшедших будет на планете через чур.

Добавлено (23.06.2010, 08:48)
---------------------------------------------
Короче это будет очень плохо.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
voldemarДата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:24 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Опыт уже проводили. Один алхимик изготовил это снадобье и подарил его царю Соломону, но тот же был еврей и на кривой
его не объедешь! Он спросил совета у бывалых; Молодой ответил; Пей Государь - и все женщины мира будут твоими,
Воин ответил; Пей Государь - и ты завоюешь все государства! Купец ответил - пей Государь, расширишь торговлю
и все богатства мира будут твоими! Последним спросили старика и он ответил; да, они все правы!
У твоих ног будут все женщины, ты завоюешь все государства, у твоих ног будут все богатства мира- все это верно!
Но тебя забыли предупредить о том, что сперва умрут твои друзья, потом умрут твои любимые жены,
потом умрут твои любимые дети, за ними последуют твои внуки.
Расплатой за все богатства мира будет Страшное одиночество в чужом мире!
Как же расправился царь с Алхимиком?
Правильно! Он заставил Его выпить это снадобье, одарил богато и велел убираться подале!
И куды же уехал сей Бессмертный - ну конечно в Россию! Это наш любимый Кощей Бессмертный!
И если бы не наш алкаш Иван, который по пьяне разбил Кощею яйца, то и поныне быть-бы Кощею Бессмертным! Усе!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiyДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







voldemar, Наконец-то мне про Кощея рассказали четко.
RinДата: Понедельник, 28.06.2010, 06:12 | Сообщение # 6
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Если человек станет бессмертным в физическом плане всё тогда потеряет всякий смысл в жизни. Всё не будет неповторимым.
Не умрём ,а изменимся сказал какой то великий человек. Так может смерть нужна нам чтобы дать второй шанс и переродится чтобы сделать то что ты не сумел сделать в прошлой жизни.
Возможно такое бессмертие и вечное заключение в человеческом теле могут вызвать только ненависть к самому себе .


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
MentalДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:23 | Сообщение # 7
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Жить желательно ровно столько, сколько позволяет бодрость ума. Дольше не имеет смыла терять время.
Правда, в наше время маразм "молодеет" - помимо старческого набирает силу и популярность молодёжный маразм. Вот это - беда!
Кто-то хочет быть дряблым - больным - беспомощным сумасшедшим, опротивевшим близким брюзгой - самодуром?! А если ещё у власти?..
Если присмотреться - классные люди "уходят" неожиданно. Они достаточно любят Жизнь, им не испытать маразма и не быть обузой близким, и уж тем более человечеству..
DonTimonДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:30 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Бессмертие - катастрофа для человека, а если тот сойдёт с ума с такой властью, то и для мира((

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
voldemarДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:33 | Сообщение # 9
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Бессмертными могут быть Дела человека, но не Сам человек!

Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
DonTimonДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:56 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

voldemar, это редкий случай, когда я с вами согласен.
Quote (voldemar)
Бессмертными могут быть Дела человека, но не Сам человек!


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
PerfectionДата: Среда, 30.06.2010, 16:42 | Сообщение # 11
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 109
Статус: Offline

Если человек станет бессмертным, то и рожать тогда запретят. Нет, уж лучше пусть будет все как есть. Человек должен родится, жить и умереть. Не зря ведь мать природа такими нас создала.

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать
tiyДата: Среда, 30.06.2010, 16:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







Perfection, тогда, может, и не захочется рожать. Ведь рожают, чтоб не иссяк род человеческий, а если все будут бессмертными, смысл тогда рожать? Но в обществе без детей я лично тоже не вижу смысла... Точнее, не могу себе представить. Тогда должны исчезнуть некоторые пласты, а какие новые тогда появятся? wacko
PerfectionДата: Среда, 30.06.2010, 17:07 | Сообщение # 13
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 109
Статус: Offline

tiy, вот, вот без детишек никуда. Это главная радость жизни. И что лучше жить среди стариков или молодых?

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать
tiyДата: Среда, 30.06.2010, 20:27 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Perfection, дети - это огромная радость жизни, но все-таки не единственная. Я вот до, во время беременности и первые пару лет после родов жила только ребенком: первый опыт, интерес, новое осознание себя и т.д. А потом всплыли старые интересы и цели, точнее, вышли из тени моего солнца. smile Ребенок и семья, разумеется, номер один в моей жизни, но если из нее (жизни) убрать все остальное, можно просто сдохнуть. Я раньше не понимала женщин, которые не хотят рожать. Теперь осознаю, что у каждого своя задача в этой жизни: у кого-то - десять детей родить, у кого-то - посвятить себя науке и т.п. Сумасшедшие мамаши, которых кроме детей ничто не интересует, меня, мягко говоря, отталкивают. С ними неинтересно! А жить лучше среди всех, чтоб и дети были, и старики - с ними обожаю общаться, - и ровесники. По крайней мере, на нашей планете так. smile Наверное.
PerfectionДата: Четверг, 01.07.2010, 14:08 | Сообщение # 15
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 109
Статус: Offline

tiy, я думаю сначала нужно для себя немного пожить, а потом уже рожать, лет в 25. Я не понимаю девчонок, которые в 17 лет рожают, в самую молодость так сказать. А потом захочется им куда нибудь сходить, повеселиться, а ребенка то и не с кем оставить. Ну если бабушки, конечно, не помогут.

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать
tiyДата: Четверг, 01.07.2010, 14:53 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные







Perfection, согласна, если тусня вовсю, то лучше не рожать, а наплясаться сначала. Хотя, сдругой стороны, знаю парня - чумовой был, вообще крышу сносило, а вот женился (как я понимаю, по залету своей девушки) - чудо: остепенился, в армию сгонял (на год попал), работу серьезную ищет. Видимо, стимула к нормальной жизни не было, а с ребенком - появился. А то проплясать всю жизнь можно, как стрекоза из басни. crazy Это я не про кого-то конкретно, а в общих чертах.
Dilan22Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:37 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
Короткие жизни даны человеку не зря: он постоянно куда-нить заруливает не туда, смерть позволяет вовремя убрать его, чтоб еще не накосячил.

Quote (DonTimon)
слишком много негатива лет за триста накопится, человек САМ захочет умереть

Quote (voldemar)
Как же расправился царь с Алхимиком? Правильно! Он заставил Его выпить это снадобье, одарил богато и велел убираться подале!

Quote (Rin)
Если человек станет бессмертным в физическом плане всё тогда потеряет всякий смысл в жизни.

Quote (DonTimon)
Бессмертие - катастрофа для человека

Ну вы тут и понаписывали. Что, неужели никто не хочет вечной жизни? Это так страшно? Я вот очень хочу. Говорите, жизнь тогда потеряет смысл? Думаю моя в этом случае его приобретет.

Вот я знаю, что могу прожить столько сколько захочу. Все, торопиться никуда не нужно. Я все успею, мой жизненный уклад резко измениться. Пункты в схеме - учеба, женитьба, дети, внуки, можно будет менять местами или вообще отмести. Теперь у меня может быть ни одна судьба, а множество.

Можно будет прожить жизнь к ,примеру пианиста, пройти все этапы, достичь высот, когда надоест, заняться писательством. Отведу этому делу лет 50-60, а там как пойдет. Короче пока не напишу что-нибудь на уровне "Старик и море", не угомонюсь(время-то есть). Затем, заработав кучу денег музыкальной и писательской деятельность, отправлюсь в Индию к йогам, познавать секреты левитации. Тоже отведу этому лет 30, пока не смогу парить над землей хотя бы на метр. Когда парить надоест, отправлюсь в банк проверить не сгорели ли мои денежки за время 30-летнего парения. Если нет, куплю корабль, найму команду и отправлюсь исследовать морское дно, корабли там всякие, сокровища. Думаю лет 5-10 на это хватит.

Если добуду сундучок с пиастрами, продам корабль и ,наверное, подамся снимать кино. Забыл, перед отъездом в Индию я наведался в Южно-австралийский институт исследований и развития, там за определенный взнос мне обещали клонировать Джеймса Кэмерона. Время прошло достаточно, Джеймс уже подрос и мы вместе переснимим с ним 3-ю часть Терминатора, ту что сняли в далеком 2003 ну полное фуфло. Вырученные денежки от кассовых сборов вложу в свою предвыборную компанию на пост президента в Румынии(на большее пока не заработал). Ну а дальше как жизнь покажет.

Сообщение отредактировал Dilan22 - Четверг, 01.07.2010, 17:38
Admin-XДата: Четверг, 01.07.2010, 18:47 | Сообщение # 18
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Бессмертие непременно выгонит человечество в космос.

Если ты бессмертен, уже становится неважно сколько лет ты куда летишь. Сначала колонизация Солнечной системы, а потом к другим звездам. Судя по последним космическим новостям планет хватит.. Только так можно сдержать перенаселение Земли и сопутствующее ей войны и голод.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
tiyДата: Четверг, 01.07.2010, 19:44 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







Quote (Admin-X)
Только так можно сдержать перенаселение Земли и сопутствующее ей войны и голод.

И загадить космос. crazy

Quote (Dilan22)
Что, неужели никто не хочет вечной жизни?

Я не хочу.
Quote (Dilan22)
Думаю моя в этом случае его приобретет.

Если не можешь найти смысл в этой короткой жизни, то в бесконечной не сможешь и подавно. Так запутаешься, что руки на себя наложишь.
Quote (Dilan22)
Все, торопиться никуда не нужно.

Вот она, человеческая лень!!! Правильно, зачем париться, времени и так полно. Дальше своего носа ничего не видим.
Quote (Dilan22)
Пункты в схеме - учеба, женитьба, дети, внуки, можно будет менять местами или вообще отмести.

Их и так можно менять местами. Например, жениться, потом выучиться, потом детей родить, появятся внуки - еще детей родить, а потом еще на кого-нибудь выучиться... crazy А можно вообще ничего не делать.


Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 01.07.2010, 19:45
ФобосДата: Четверг, 01.07.2010, 21:16 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Хотелось-бы жизни не вечной,но длинной.Дабы успеть слетать в космос и полетать повселенной,посмотреть на различные миры,в научных целях.Взять лучших друзей,жен,детей и ломануть.Красота.Ну,а когда все посмотрю,тогда уже и помирать можно. biggrin

Интересно,а мы в своей стране живем?????
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бессмертный человек
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: