Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 10:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия и терроризм
Религия и терроризм
MentalДата: Пятница, 09.04.2010, 19:02 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Как можно совместить веру и желание уничтожать себе подобных?..

***

Сообщения перенесены из темы "Религия, - нужна человечеству или нет".

ФобосДата: Пятница, 09.04.2010, 19:03 | Сообщение # 2
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

А вот теперь скажите мне,оглядываясь на вчерашний терракт,нужна ли человечеству религия.Я конечно понимаю,что те,кто посылал смертников,не руководствовались религиозными помыслами,а,наоборот,искали свою,низменную выгоду.Но сами смертники,обычные люди,верующие,которым просто вконец запрудили мозги,пообещали жизнь в раю,они и поверили.Это люди,которых довело само-же государство,нищенством,голодом,долгами,безработицей.Те,кто был загнан в угол САМИМ ГОСУДАРСТВОМ.И всем известно,что у лжемусульман(настоящие мусульмане,хорошие люди,многих встречал,общался)смертники,это частая практика.Когда не-было никакой веры,люди жили намного дружней.Я,как атеист,вижу в основном вред от религий.Сожжение еретиков,пытки,гонения-ГДЕ РАДОСТЬ ОТ РЕЛИГИЙ?Те-же "еретики",это люди,не верящие в бога,атеисты.Получается,что мы,прямая угроза верующим.Поэтому и шло поголовное уничтожение.Вот и терракт в Москве произвели какие-то скоты,воспользовавшись глубоко верующими людьми.Вот вам и польза.Печально наблюдать,как люди сами идут в рабство к предрассудкам.Вышеизложенным я не хотел никого огорчить,и не навязывал своего мнения.Я просто высказал все,что думаю по вопросу темы.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiger888Дата: Пятница, 09.04.2010, 19:03 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Вопросами религии можно манипулировать, как и вопросами науки. Все зависит от людей получивших в руки знание и использующих его в своих целях.

Все возможно!
DonTimonДата: Пятница, 09.04.2010, 19:03 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
А вот теперь скажите мне,оглядываясь на вчерашний терракт,нужна ли человечеству религия.

ВСЕ мировые религии, в том числе и ислам, против убийства. А всякие тупые м....и и прочая нечисть тому не повод, что бы меж религий делать пропасть. Если Бог есть, то все мы под одним Богом. Я человек не религиозный, но к религии отношусь с уважением, как к вещи, за которой что то есть.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Пятница, 09.04.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)

ВСЕ мировые религии, в том числе и ислам, против убийства. А всякие тупые м....и и прочая нечисть тому не повод, что бы меж религий делать пропасть. Если Бог есть, то все мы под одним Богом. Я человек не религиозный, но к религии отношусь с уважением, как к вещи, за которой что то есть.

Согласен насчет м...зей.И ничего не имею против религии.Просто вы сами задумайтесь,что хорошего,за всю историю человечества,принесла человечеству религия.Сам я верю только в самого себя.Никто тебе не поможет,пока ты сам себе не поможешь.Проще говоря,я верю в реальность.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Пятница, 09.04.2010, 19:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







Фобос, я понимаю Ваши чувства. Но все-таки я считаю, что те нелюди, которые проработали смертниц, очень тонкие психологи и знают, куда нажать, когда человек, как Вы абсолютно верно подметили, загнан в угол. Понимаете, не будь религии, они нашли бы другие места. Поверьте, у человека их много. Кстати, вполне возможно, что одна из целей организаторов теракта - запугать людей, посеять вражду, в том числе и религиозную. Или столкнуть верующих и атеистов лбами. Вообще всех пере..ать. Это провокация! На нее нельзя поддавться.

Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 30.03.2010, 21:58
ФобосДата: Пятница, 09.04.2010, 19:04 | Сообщение # 7
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (tiy)
посеять вражду, в том числе и религиозную

Хочу заметить,что религиозная война уже давным-давно идет.Просто в разное время между разными религиями.(или лжерелигиями)
Quote (tiy)
Это провокация! На нее нельзя поддавться.

А я и не поддаюсь.Я говорю так,как думаю уже много лет.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
РуссаДата: Пятница, 09.04.2010, 19:04 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Хочу заметить,что религиозная война уже давным-давно идет.

Ребят, давайте попробуем мух от тараканов отделить.
Одним из краеугольных камней любой религии есть внутренняя работа над собой. Стать лучше, светлее, чище Душой- вот основная цель любого верующего человека. Это вам расскажет любой православный батюшка, любой раввин или мулла. И для такого верующего человека будет просто непонятным и невозможным поднять руку на людей, по другому произносящих Имя Бога.

И в любой религиозной среде есть фанатики. Это люди с неустойчивой психикой, легко поддающиеся внушению, а от того легко управляемые. Именно они становятся "добычей" "посредников между Богом и людьми". Чем пораждается фанатизм? Низшим эго, неумением и нежеланием брать ответственность за свои поступки, гордыней. Грубо говоря фанатизм- уровень "стада". А стадом легко управлять! Да еще и "стричь безмозглых овец", приносящих доход пастуху...

Думаю, что фанатизм выгоден именно политикам и бизнесменам, делающим деньги на продаже оружия, наркотиков, информации, которая и дальше будет людей на уровне животных держать


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Пятница, 09.04.2010, 19:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Я бы еще сказала, что в первую очередь фанатизм покоится на двух столпах: страх и нежелание думать. Страх потерять веру в то, во что ты веришь. И тут очень кстати те, кто за тебя все решил: все подогнали-объяснили-разжевали-дали ЦУ: "Он плохой, иди его убей".

Сообщение отредактировал tiy - Среда, 31.03.2010, 00:05
DonTimonДата: Пятница, 09.04.2010, 19:04 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Фобос, если ВСЕ будут следовать канонам религий, то по идее не будет убийств, воровства и т.д. Но это не реально, даже среди людей, служащих Богу.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiger888Дата: Пятница, 09.04.2010, 19:04 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Да, фанатизм появляется от нежелания взять ответственность на себя, страха, гордыни и нежелания думать. Незнаю, что думают фанатики, но фанатизм легко перерастает в ненависть. А она застилает глаза и заставляет действовать несамоосознанно.

Все возможно!
DonTimonДата: Пятница, 09.04.2010, 19:04 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

tiger888, поддерживаю.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Пятница, 09.04.2010, 19:05 | Сообщение # 13
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Но это не реально,

Вот-вот.Кто захочет отказаться от благ мирских.Даже низкие душой хотят нормальной жизни,поэтому и будут продолжаться убивства,кражи и т.д.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
SerG93Дата: Пятница, 09.04.2010, 19:05 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Не все религии приносят пользу, есть так называемые лже религии, которые правят моими ненавистниками, врагами государства Российского, терористами.
tiyДата: Пятница, 09.04.2010, 19:05 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







SerG93, это Вы про ислам? Так террористы - не мусульмане (хотя и называют себя так), они - фанатики. Жаждущие наживы и крови. Про них даже говорить не стоит. Кстати, главный муфтий России официально выступил с осуждением недавних терактов.
ФобосДата: Пятница, 09.04.2010, 19:05 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Да,настоящие мусульмане не террористы.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Пятница, 09.04.2010, 19:05 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные







Я не знаю подробностей философии террористов, но знаю, что они частенько используют слово "джихад". Оно трактуется как "священная война". Хотя на самом деле любой мусульманин (грамотный) скажет, что для него превыше всего джихад внутренний. Это борьба с соблазнами и собственными пороками. Например, для женщин-мусульманок джихадом является ношение платка в немусульманской среде. То есть, когда на тебя откровенно косятся, че, мол, вырядилась. Вот борьба с этим непониманием, точнее, следование своему желанию покрыть волосы вопреки окружающей моде оголять все на свете, и есть внутренний джихад.
А террористические идеологи искарежили смысл - мама не горюй. Хотя для того, чтобы верно толковать Коран, нужно как минимум знать древний арабский язык. Что-то сомневаюсь, что эттим могут похвастаться ингушские или еще там какие боевики. angry
ФобосДата: Пятница, 09.04.2010, 19:05 | Сообщение # 18
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (коп)
Вред религии проявляется в том, что развитие человека в способности мыслить ограничивается.

Ой как согласен с вами.
Quote (tiy)
Оно трактуется как "священная война

У мусульман,а террористы просто им пользуются.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Пятница, 09.04.2010, 19:06 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Да,настоящие мусульмане не террористы.

Точно.
Quote (tiy)
Так террористы - не мусульмане (хотя и называют себя так), они - фанатики.

Террористы, извините, слова другого не подберу, - *****. Извините ещё раз. Как так можно, взрывать метро, дома, машины и говорить, что это они ради Бога делают!?!?!?!?!?!?! angry2 devil fuck


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.

Сообщение отредактировал Mental - Понедельник, 05.04.2010, 11:39
ZetДата: Пятница, 09.04.2010, 19:06 | Сообщение # 20
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 58
Статус: Offline

Русса, я думаю, что до этого момента пройдёт ещё не мало времени. Ведь джихад ещё продолжается..

Нет религии выше истины
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия и терроризм
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: