Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ
miljДата: Суббота, 09.08.2014, 17:53 | Сообщение # 81
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата milyad ()
milj, Вы не поверите... но одна из первых причин ожирения - стресс.
ага, а лечение от стресса очередной золотой роллекс. очень успокаивает.  taunt
Цитата milyad ()
так вообще прикроет меня tiger888,  торжеством науки над религией... у него есть научное обоснование того, почему нужно заткнуться....
а по подробней? blink
и вообще, что за упаднический настроения? crazy
mamba шурик это же не наш метод.
milyadДата: Суббота, 09.08.2014, 19:06 | Сообщение # 82
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата milj ()
ага, а лечение от стресса очередной золотой роллекс. очень успокаивает.

коррупция... ни что человеческое не чуждо...
гы... а если предположить что поп вроде как трудом своим, молитвами, ну и т.д. заслужил некий комфорт в этой жизни...
не предавал, не клялся, не убивал.... спасал, так сказать, заблудшие души...
даже если и спас всего пару человек и то, на мой взгляд, дорогого стоит.
тут как бы стоит объяснить - я не оправдываю и не сужу их - это всего навсего мои размышления.
.........................
остров
смотрел как-то по рекомендации Нийя,
по поводу попов и роскоши - отличный фильм!
Цитата milj ()
а по подробней?

а об этом спросите у того, кто этот маразм с цензурой устроил и занимается теперь провокациями, дабы растоптать свободу общения полностью, а тем кто не готов зарыть свою голову в песок указывает на тропинку с благими намерениями, только видать запамятовал
он куда же эта тропка ведёт... а некоторых и завела уже.
и знаете что больше всего в этом деле паршивого?...
да собственно самая малость - эти горе благоустраиватели должны знать - ответственность ложится и на них.
......................................................
небольшие выводы и итоги этого монолога...
к примеру жирный поп если сравнить его с тем кто в данном случае - скажу прямо - пытается навязать по его мнению благо - просто ангел.
ну а кем является благожелатель, соблюдая традицию и легенду - инструктор или проводник той самой дорожки в преисподнюю...
...........
лично меня интересует - осознано он толкает людей в ад, так сказать, продал свою душу...
или же не осознаёт вреда который наносит людям?
...............тьфу... не люблю длинные посты...
такая вот сказочная реальность...


Сообщение отредактировал milyad - Суббота, 09.08.2014, 19:35
miljДата: Суббота, 09.08.2014, 21:08 | Сообщение # 83
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата milyad ()
а об этом спросите у того, кто этот маразм с цензурой устроил
давно известная всем дура - ... цензура, кой-как питает мою плоть, благослови её господь. lol
писал по памяти. кое-что подзабыл. patsak
Цитата milyad ()
да собственно самая малость - эти горе благоустраиватели должны знать - ответственность ложится и на них.
что-то вы серьезно к этому подходите. umnik по мне, если что не будет устраивать, фигу в кармане показал, развернулся и пошел.  yahoo  не конец света.
Цитата milyad ()
а если предположить что поп вроде как трудом своим, молитвами, ну и т.д. заслужил некий комфорт в этой жизни...

офигенный труд - мы не сеем, мы не пашем...
"...революция и на страстном монастыре начертала: не трудящийся не ест." Маяковский В.В.
milyadДата: Суббота, 09.08.2014, 22:25 | Сообщение # 84
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата milj ()
по мне, если что не будет устраивать, фигу в кармане показал, развернулся и пошел

milj, так этого и добиваются.
скольких уже нет именно по этой причине.
в наглую гонят вон. такому повороту событий будут только рады.
а я не хочу уходить - мне это место дорого, поэтому и пишу, что только через бан.
Цитата milj ()
не конец света.

зря Вы недооцениваете ситуацию - несколько лет лжи взращивают совершенно другое поколение - для этого даже не требуется войны.
так вот я ещё раз хочу напомнить мнимым благоустраивателям, что вина за загубленные души и угробленные жизни весит на таких как они.
шутки? - это на полном серьёзе.
Вас продают также как и меня и втирая при этом, что на благо мне... прикольно да?
Цитата milj ()
офигенный труд - мы не сеем, мы не пашем...

кому-то нужно быть спасателем душ и судеб... Вы намеренно не выбрали фразу:
Цитата milyad ()
даже если и спас всего пару человек и то, на мой взгляд, дорогого стоит.

Цитата milj ()
"...революция и на страстном монастыре начертала: не трудящийся не ест." Маяковский В.В.

... дорожка была сплошным благом устлана и куда привела?
.......................
не берите в голову... напрасно всё это...
фокус в том, что впереди, ровно как и сзади - вечность и вся эта мышиная возня за идеал и ценности летит к чёртовой матери...
miljДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:29 | Сообщение # 85
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата milyad ()
... дорожка была сплошным благом устлана и куда привела?
эта дорожка привела к ликвидации безграмотности. к ликвидации эксплуатации человека человеком (капиталистических отношений), что кстати является основой религиозных отношений (всё остальное в религиях - обыкновенные суеверия). можно долго продолжать. yahoo

Цитата milyad ()
Вы намеренно не выбрали фразу: Цитата milyad ()
даже если и спас всего пару человек и то, на мой взгляд, дорогого стоит.
проблема в том, что ни одного не спас. а вот сбил с панталыку многих. crazy
Цитата milyad ()
впереди, ровно как и сзади - вечность и вся эта мышиная возня за идеал и ценности летит к чёртовой матери...
про двух лягушек в кувшине молока сказку помните? wizard
Цитата milyad ()
milj, так этого и добиваются. скольких уже нет именно по этой причине.
в наглую гонят вон.
ну и что? интернет (форумы, блогеры и пр.), да простят меня эти пиндосы, огромная помойная яма. и относится к нему надо соответственно.  а будете писать что-то запретное - пишите в личку.  и бан минует вас.
milyadДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:23 | Сообщение # 86
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата milj ()
к ликвидации эксплуатации человека человеком

...и где же это эльдорадо находится....
Цитата milj ()
проблема в том, что ни одного не спас.

Вы не сможете подтвердить своих слов, а примеры обратного присутствуют в жизни,
но требовать от Вас забрать назад заведомо лживое заявление, видимо бессмысленно.
GaladrielДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:43 | Сообщение # 87
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата milj ()
дорожка привела к ликвидации безграмотности. к ликвидации эксплуатации человека человеком (капиталистических отношений)
Три раза Ха. Моя прабабушка в ликбезе научилась огромными кривыми буквами подписывать свою фамилию и писать печатными буквами. А еще она работала в колхозе за палочки и не имела паспорта. Это Вам личный,конкретный пример "верной дорожки". Вы правы. это не капиталистические отношения. Это формация называется рабовладельческой.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
miljДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:28 | Сообщение # 88
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата milyad ()
...и где же это эльдорадо находится....
находилось. на 1/6 глобуса. tongue
Цитата milyad ()
примеры обратного присутствуют в жизни
...и где же эти примеры находятся....   :shok:
Цитата milyad ()
требовать от Вас забрать назад заведомо лживое заявление, видимо бессмысленно
нечего на зеркало пенять... yahoo

Цитата Galadriel ()
Моя прабабушка в ликбезе научилась огромными кривыми буквами подписывать свою фамилию и писать печатными буквами. А еще она работала в колхозе за палочки и не имела паспорта. Это Вам личный,конкретный пример "верной дорожки". Вы правы. это не капиталистические отношения. Это формация называется рабовладельческой.
а зачем в ликбез пошла? что бы работать в колхозе за палочки и не иметь паспорта подписывать огромными кривыми буквами свою фамилию и писать печатными буквами нет необходимости.  а формация о которой вы пытаетесь рассуждать называется послевоенная. и в отличии от нынешней формации "космических извозчиков" ваша прабабушка может гордится тем, что её государство отправило человека в космос. 
вам же гордиться абсолютно нечем. tongue


Сообщение отредактировал milj - Понедельник, 11.08.2014, 18:32
milyadДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:53 | Сообщение # 89
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата milj ()
ваша прабабушка может гордится тем, что её государство отправило человека в космос.

говорили мы как-то об образовании, даже тема была... теперь в мусорном ведре лежит если не лень - почитайте.
Цитата milj ()
находилось. на 1/6 глобуса.

чё мелочиться - весь шар как Атлантида, только пронизана сюжетом из фильма ужасов.
Вы б со своей позицией определились... мир не делится на чёрное и белое. дерьма в виде коррупции, воровства и прочего, прочего -
вполне хватает и в науке и уж народа загубили с помощью науки не сравнить с тем количеством ведьм сожжённых на кострах.
я даже помогу Вам выдвинуть и оправдания для науки, вдруг не додумаетесь - вакцины, пенициллин, чума в плюс науке...
... хотя и эти плюсы выворачиваются против науки - животные превосходно обошлись без этих "услуг".
да и плюсы науки для жизни не выдерживают никакой критики в сравнение с естественным ходом событий.
Цитата milj ()
нечего на зеркало пенять...

со смайлами не поспоришь. wacko
GaladrielДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:32 | Сообщение # 90
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата milj ()
а формация о которой вы пытаетесь рассуждать называется послевоенная

А предыдущие 20 лет-Эльдорадо?...Действительно,золотое время. Даже не знаю, то ли коллективизация меня больше всего прельщает, то ли 58-я... Мою семью это коснулось, даже не знаю, сумею ли разделить Ваши восторги по поводу Советской власти.Давайте царское время сравним тогда.И зарплату учителя при царе и при советах. И сколько кг мяса можно было бы купить на зарплату рабочего до революции и после...Если бы репрессии и война не выкосили цвет нации, в Космос раньше полетели бы.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ГугонДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:54 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Это формация называется рабовладельческой.
Александр II освободил крестьян от крепостной зависимости, большевики устранили это досадное недоразумение.
Цитата milj ()
а формация о которой вы пытаетесь рассуждать называется послевоенная.
Советское чудо было основано на массовом ограблении крестьянства и безжалостной эксплуатации села. Не зеки, не комсомольцы-добровольцы (хотя было и то и другое), а именно крестьяне вывезли на своём горбу Юру Гагарина в космос.
В рабском положении крестьяне находились около 40 лет с конца 20-х до конца 60-х.
Цитата milj ()
ваша прабабушка может гордится тем, что её государство отправило человека в космос. 
Так и гордились и мы гордимся как правопреемники и не только СССР, но и Российской Империи, Московского царства, Киевской Руси. Нам есть чем гордится в любой период нашей истории, как и есть за что стыдится. Но как мне представляется предметов гордости неизмеримо больше.

Добавлено (11.08.2014, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Galadriel ()
Если бы репрессии и война не выкосили цвет нации, в Космос раньше полетели бы.
История не терпит сослагательных наклонений, что произошло, то произошло. Сейчас на канале "365" есть передача Альтернативная история, очень интересная рекомендую, за одно можно и по-кручиниться, эх, если бы да кабы smile

Добавлено (11.08.2014, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата milj ()
а зачем в ликбез пошла?
Кстати, особо не спрашивали желаешь или нет...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
miljДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:11 | Сообщение # 92
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Так и гордились и мы гордимся как правопреемники и не только СССР, но и Российской Империи, Московского царства, Киевской Руси.
lol да, ребятишки, одно слово правопреемники. чем гордитесь ? crazy тем, что растащили народную собственность по частным карманам? bye
Цитата Гугон ()
Кстати, особо не спрашивали желаешь или нет...
да неужели? blink
Цитата Гугон ()
Советское чудо было основано на массовом ограблении крестьянства и безжалостной эксплуатации села. Не зеки, не комсомольцы-добровольцы (хотя было и то и другое), а именно крестьяне вывезли на своём горбу Юру Гагарина в космос.
для того чтобы юрий гагарин полетел в космос потребовалось усилие всего советского народа. Не зеки, не комсомольцы-добровольцы (хотя было и то и другое) и не крестьян. просто - трудового народа. или с радостью подзабыли такие слова?  ohyes
Цитата Гугон ()
Александр II освободил крестьян от крепостной зависимости, большевики устранили это досадное недоразумение.
по армянскому радио передали? lol
Цитата Galadriel ()
И сколько кг мяса можно было бы купить на зарплату рабочего до революции и после
и сколько рабочих? blink а так в основном было  
Цитата Galadriel ()
Если бы репрессии и война не выкосили цвет нации, в Космос раньше полетели бы.
а еще гражданская война, интервенция и в результате "...в волгу вонзите ваше зрение. разве этот голодный ад? разве это мужицкое разорение не хвост от ваших войн и блокад?..." помните хоть чьи это слова? 
Цитата milyad ()
Вы б со своей позицией определились... мир не делится на чёрное и белое.
да! есть еще серое. и сейчас оно у руля государства.

Добавлено (11.08.2014, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата milyad ()
говорили мы как-то об образовании, даже тема была... теперь в мусорном ведре лежит если не лень - почитайте.
по мусорным ведрам не копаюсь. tongue
GaladrielДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:26 | Сообщение # 93
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Кстати, особо не спрашивали желаешь или нет...
Ликбез,как и колхоз-дело добровольное.Хошь-иди,не хошь-расстреляем...


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
miljДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:31 | Сообщение # 94
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Ликбез,как и колхоз-дело добровольное.Хошь-иди,не хошь-расстреляем...
ага. берите суверенитета сколько хотите. vinsent
milyadДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:31 | Сообщение # 95
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата milj ()
по мусорным ведрам не копаюсь.

уверен, что не случайно эта тема там, как и тема "диалектика" и многие другие весьма поучительные темы.
возможно Вы бы хоть от туда узнали историю...
Цитата milj ()
по армянскому радио передали?

и всё же milj, Вы чьих будете? или Вы против?)))
miljДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:33 | Сообщение # 96
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата milyad ()
и всё же milj, Вы чьих будете? или Вы против?)))
что значит чьих? shok эта роль ругательная, и прошу её ко мне не применять... tongue


Сообщение отредактировал milj - Понедельник, 11.08.2014, 22:34
milyadДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:37 | Сообщение # 97
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

значит против... wacko
miljДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:40 | Сообщение # 98
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата milyad ()
значит против..
э-э-э?  shok перестаньте говорить загадками. вы меня изводите... lol


Сообщение отредактировал milj - Понедельник, 11.08.2014, 22:42
ГугонДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:54 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата milj ()
тем, что растащили народную собственность по частным карманам?
Какую-какую собственность? В СССР официально существовало 3 вида собственности - государственная, коллективная и личная. А народная собственность при социализме, это такой же миф как демократия при капитализме.
Цитата milj ()
да неужели?
А вот представьте
Цитата milj ()
усилие всего советского народа
усилия разные бывают, одно дело отработал смену и на заслуженный отдых и совсем другое, когда ты днём отбатрачил в колхозе, а вечером и пол ночи дома, чтобы с голода не сдохнуть
Цитата milj ()
по армянскому радио передали?
в учебниках написано, по крайней мере про Александра Освободителя.
Цитата milj ()
и сколько рабочих? а так в основном было
У моей прабабки поговорка была любимая - царь был дурачок, зато хлеб стоил пятачок. "...Говядинка-то нынче кусается… четыре рублика (ассигнациями) за пуд..." (Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина.)
Цитата milj ()
.в волгу вонзите ваше зрение. разве этот голодный ад?
Кстати, голод в Поволжье да и вообще на Юге России и на Украине был вызван большевиками искусственно, являлся прямым последствием политики продразвёрстки. А Вова Маяковский, потом поплатился за воспевание кровавого режима большевиков, как говорится за что боролся...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПосланникДата: Вторник, 12.08.2014, 12:44 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата milj ()
тем, что растащили народную собственность по частным карманам?
Тем, что оказались истинными ленинцами!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
Поиск: