Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 02:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Духовное образование. (Каким образом ввести духовное образование в систему обучения)
Духовное образование.
копДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:27 | Сообщение # 21
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Все разговоры о преобразовании современной школы- не более, чем пустые прожекты.

Это зависит от того, какие усилия для этого предпринимать.

Quote (Русса)
какой "разгон" получит ребенок для будущей жизни.

Я знаю случаи, когда родители давали очень хороший "разгон", а затем плакали от своих деток.
Это сложный вопрос и не однозначный, зависит от множества факторов, в том числе и от сознания самого ребёнка.
Один из моих знакомых говорил так: "Дурак, - это надолго". Самый главный "разгон", - это духовное развитие, но не материальная обеспеченность. Духовные ценности, всегда были выше материальных, - это и моё мнение.


Сообщение отредактировал коп - Воскресенье, 07.03.2010, 21:00
РуссаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:02 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Да, КОП, Вы правы. Именно то, что заложат родители в Душу ребенка наиболее важно.
Однако материальная сторона дела тоже важна. Сейчас практически любые дополнительные занятия с детьми требуют определенных сумм. Можно сколь угодно рассказывать ребенку про важность Духовного, но если при этом ребенок каждый день видит неспособность родителей обеспечить себя элементарными вещами...
И в то же время например родители, заказывающие "жутко дорогой дизайн" квартиры, и не желающие купить фортепиано(когда малыш занимается в муз школе), потому, что оно дизайнером не предусмотрено...
Как достигнуть той самой золотой середины?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:38 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Как достигнуть той самой золотой середины?

Наверное подготовив себя материально, прежде чем иметь детей.
Духовное развитие человека, радко кем воспринимается всерьёз. Чему могут обучить педагоги, в плане развития духовных знаний, если они сами мало что понимают. Такое положение, имеет место на всём протяжении истории человечество. И изменить его в лучшую сторону архисложно. Ведь даже фильмы, затрагивая темы "потустороннего" мира, так искажают информацию, что превращаются в фильмы ужасов, отбивая у большинства даже просто заинтересоваться подобными вопросами. Сейчас через СМИ, идёт поток религиозной информации. Происходит реанимация религии. Это вредное воздействие, и вред заключается в ограничении развития сознания, постепенном превращении человека в источник дохода для духовенства. Никто прямо не скажет об этом. Как следствие, мы имеем человечество, где ценности по большей части только материальные. Может быть я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал коп - Воскресенье, 07.03.2010, 22:53
tiyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:15 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные







Quote (коп)
Наверное подготовив себя материально, прежде чем иметь детей.

Извините, можно я еще немножко встряну? unsure Просто я в свое время с кучей мамочек переобщалась, в т.ч. по Сети. Этот вопрос - рожать или не рожать, не имея сто рублей, один из самых обсуждаемых. Если зациклиться на материальной подготовке, может так получиться, что остановишься лет эдак в 70... когда и рожать-то не досуг... biggrin Многих как раз это и затягивает: боятся люди заводить детей, не уверены в своем будущем. Мне 24 года, я из своего класса - единственная обзаведшаяся ребенком. (!) И одна из трех, завязавших брачные узы. Когда у нас обозначился малыш smile , материальное положение было не ахти. Но главное - не опускать руки, ведь так? В идеале ребенок мобилизует, что и вышло. Что я и наблюдаю у многих других. А начинается все как раз с духовности.
РуссаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:36 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
Если зациклиться на материальной подготовке, может так получиться, что остановишься лет эдак в 70...

Tiy, я с Вами полностью согласна. Можно ждать материального благополучия, и с бааальшими проблемами стать мамочкой лет в 35. И скорее всего это будет единственный ребенок((

А по поводу Духовного развития- КОП, Вы совершенно правы, сейчас неподготовленному человеку разобраться в предоставляемой информации очень сложно. И дело даже не в усиленной пропаганде христианства. То, каким образом сегодня действуют "неославяне" зачастую полностью превращается в кич, отбивая тем самым у нормальных людей последнее желание разобраться, а как оно на самом деле было. И думается мне, что это тоже одно из направлений пропагандистских- чтобы людей от Истины отвлечь. Видимо кому-то очень не хочется, чтобы человечество Осознанным стало.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:14 | Сообщение # 26
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Видимо кому-то очень не хочется, чтобы человечество Осознанным стало.

Наверное вы правы. Но я вижу проблему в другом.

Это проблема с кадрами, понимающими теософию.
Это отсутствие учебных программ по данной теме.
Это не понимание важности духовных знаний , со стороны чиновников в системе образования.
Это не понимание общественности в важности духовного развития человечества.
Это нежелание науки использовать современные знания как по истории планеты, возникновения цивилизации человеческой, уфологии, и т.д. Все разговоры по поводу соединения различнух наук и создания нового предмета "Валеологии", остались просто разговорами.
Это стремление религии доминировать в подготовке будущих мирян, пусть даже в благородных целях.
Можно и ещё писать, но даже этого достаточно, чтобы понять, что изменить процесс образования достаточно сложно.

tiyДата: Вторник, 09.03.2010, 00:03 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные







коп, еще проблема в расхождении информации среди самих эзотериков. Я лично не хотела бы, чтобы моего ребенка научили, что он потомок анунаков, слепивших его для добычи золота. Потому что я в это не верю. Учить нравственности нужно, этого достаточно. А вырастет - сам разберется, что ему ближе.
копДата: Вторник, 09.03.2010, 06:04 | Сообщение # 28
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Потому что я в это не верю.

Чтобы поверить, необходимо впитывать информацию, перерабатывать и делать выводы. Меня уже на форуме упрекали, что я лоббирую автора Селезнюка. История оставила достаточно вестких и убедительных доказательств по истории возникновения человеческой цивилизации.
Другое дело, что мы верим или не верим.
Недостаток знаний по многим темам, приводит к такому заключению. Подавляющее большинство людей не верит в сохранение разумного существования после так называемой смерти. Это конечно их проблемы. Но здесь опять палка с двумя концами. Их неверие, приводит к тому, что возникает желание взять от жизни всё что можно. Вот и рвётся большая часть человечества к свету, растаптывая всё и всех на своём пути ради обагащения. И в этом случае создаются далеко не лучшие условия существования для тех, кто придерживается нравственных и моральных законов.
Т.е. если мы желаем иметь общество, где есть место нравственности, уважение к окружающему миру, то необходидимо чтобы госсударство готовило таких людей в процессе обязательного образования. Пока этого в структурах власти не поймут, пока церковь будет вмешиваться в образование, вводить людей в заблуждение, лукаво рассуждая о первородном грехе, и отводя себе роль посредника между Богом и людьми, развитие человечества будет на уровне высших представителей животного мира.
Мы действительно потенциально разумная расса. Правда ко мне это не относится, также как и ко многим личностям этого форума. А разногласия будут отпадать в процессе поиска и усвоения новой информации.
С уважением к остразубой пиле!


Сообщение отредактировал коп - Вторник, 09.03.2010, 14:02
tiyДата: Вторник, 09.03.2010, 10:45 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные







коп, хватит меня пилой обзывать! Даря Вам подарок, я хотела сказать, что мне очень хочется растопить лед в Вашем сердце. smile

Я во многое верю, о чем Вы упоминаете. Но я также могу кучу инфы на Вас вывалить, а если Вы пикните что-нибудь против, я махну рукой и скажу, что это Вы такой отсталый, не доросли еще. Но ведь этого никто не делает, потому что это породит пустые споры до хрипоты или закрытия темы на карантин.

копДата: Среда, 10.03.2010, 20:38 | Сообщение # 30
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
что мне очень хочется растопить лед в Вашем сердце.

Извини, я не хотел обидеть! Мне диалог с вами очень даже приятен, а льда нет, вы его растопили, ну такой я вот уродился.
Критикуйте, ругайте, смейтесь, - буду стараться исправиться! yes

Добавлено (10.03.2010, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
Я лично не хотела бы, чтобы моего ребенка научили, что он потомок анунаков,

Неудобно за родителей?


Сообщение отредактировал коп - Вторник, 09.03.2010, 14:08
tiyДата: Среда, 10.03.2010, 21:48 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные







коп, чего-чего?
Запахло диктатом. Срочно ставьте чайник. smile smile smile
копДата: Среда, 10.03.2010, 22:33 | Сообщение # 32
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, Слушаюсь моя госпожа! smile

Сейчас отправил письмо в Администрацию президента, по теме образования.
Хотелось бы чтобы каждый, кто видит проблемы, кроме наших прений, делал бы ещё что-то конкретное.

РуссаДата: Среда, 10.03.2010, 23:09 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

КОП, Вы серьезно??? Письмо в Администрацию- это конкретное дело??? Ха, а я думала, что это я верю в сказки lol

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Четверг, 11.03.2010, 16:14 | Сообщение # 34
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Письмо в Администрацию- это конкретное дело???

Это между делом, нужно толкать и стучаться во все двери, что бы хоть что-то изменилось. Я отправлял обращение и Патриарху Кириллу, и в СМИ, пока везде тишина. Но это не означает что нужно сидеть и ждать пока кто-то будет что-то предпринимать.
Необходимо в первую очередь воздействовать на умы тех, кто формирует общественное мнение.
tiyДата: Четверг, 11.03.2010, 16:46 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные







коп, тогда надо срочно заманить их на этот сайт. yes

P.S. Что ж Вас все время в крайности бросает? То пилой меня называете, то госпожой. crazy Давайте будем придерживаться ровного тона общения, умерив немного свой пыл. yes

Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 11.03.2010, 17:06
копДата: Четверг, 11.03.2010, 18:53 | Сообщение # 36
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Давайте будем придерживаться ровного тона общения,

А не будет скучно? sad
tiger888Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:39 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

коп, мне кажется, что хорошее дело воздействовать на умы руководителей страны.
Но, к сожалению, ответа Вы не получите, или это будет отписка. Даже если каждый день писать по одному письму.
Вот поставте себя на их место. Решили бы вы все в корне изменить?
Тут надо нечто другое, может быть даже хитрость.


Все возможно!
tiyДата: Четверг, 11.03.2010, 20:34 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные







коп, почему скучно? С другими пользователями нам совсем не скучно, чем Вы хуже?! smile
А у меня тоже вопрос: что Вы написали Кириллу? Неужели предложение отменить преподавание основ религии, заменив их на предмет об анунаках? crazy Представляю реакцию патриарха... haha
копДата: Четверг, 11.03.2010, 21:57 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Я написал открытое обращение, и адресовал в том числе и в СМИ и т.д. Пока все молчат, может быть он в формате RAR не прошел? Вот если бы вы мне составили компанию, и дружными усилиями произвести влияние на умы тех, кто формирует общественное мнение, было бы замечательно! newrus
РуссаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:41 | Сообщение # 40
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Тут надо нечто другое, может быть даже хитрость.


Интересная мысль!
Ну написал КОП открытое письмо. Ну изложил все, что думает, про систему образования, и что?
Давайте начнем с того, что это действительно система, и ее не так уж и легко изменить-потому, что процесс набрал обороты, и простым торможением делу не поможешь. Кроме того отрицая существующее надо предлагать не менее серьезные разработки, которые будут действенными. При этом сразу возникает еще одно немаловажное НО. Существующие программы разрабатывали "серьезные дяденьки и тетеньки", они получили за них гонорары, награды, и прочая. И сейчас отменить их разработки-это как минимум навлечь сеьезное негодование определенной группы людей. И оно надо президенту??


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Духовное образование. (Каким образом ввести духовное образование в систему обучения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: