Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Молодость.
Молодость.
Acey_cosmicДата: Пятница, 02.03.2012, 23:33 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Автор темы!
Здравствуйте, дорогие форумчане...
Одолела тоска, по поводу ухода молодости. Началось все еще в школе, когда осознала, что взрослые годы не за горами. Продолжилось ныне, скоро оканчиваю колледж, появился страх взрослой жизни, страх потерять увлечения, друзей, внешность и приобрести кучу болезней. Для себя придумала уйму утешений, например не праздновать свой др, конечно глупо, но мне помогает это психологически.
Как вы думаете, когда уходит молодость? Как удержать ее? И как перебороть страх взрослой самостоятельной жизни? cry
Прикрепления: 1824165.jpg (45.8 Kb)




Сообщение отредактировал Acey_cosmic - Пятница, 02.03.2012, 23:34
QwadroДата: Суббота, 03.03.2012, 00:04 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Молодость - это не возраст, а состояние души smile
Я однажды видел дедушку, фронтовика, весь в медалях, борода чуть ли не до колен, очень старый. Но блин, такое ощущение, что он был молод как и я.
Радость жизни, ощущение ее яркости и наполненности будет с нами до тех пор, пока мы сами все это не прогоним.
А взрослая и самостоятельная жизнь она очевидно такая же как и не взрослая. Разница всего лишь в деталях.
ДР это повод встретится с друзьями, выпить чегонибудь и быть счастливым здесь и сейчас.
tiger888Дата: Суббота, 03.03.2012, 09:14 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Acey_cosmic, очень хорошо сказал Qwadro. Молодость - состояние души.
Я часто раньше смотрел на ребят постарше и мне казались они взрослыми дядями и тетями, строгими, но когда входил в их возраст это ощущение проходило и понимал, что не изменился, наверное так и дальше будет.
А сейчас хоть мне и 37 всегда люблю посмеяться от души lol , пошутить, "подурачиться" , в рамках приличия конечно. И какой-то опыт пришел. Он сделал более четкий оттиск моего восприятия жизни, углубил его, добавил неуловимых ранее оттенков. Но в душе понимаю, что мальчишка ))). rolleyes
А увлечения, друзей и внешность не потеряете если будете об этом заботиться. Ведь не только в молодые годы это есть.


Все возможно!
Acey_cosmicДата: Суббота, 03.03.2012, 09:54 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Автор темы!
Qwadro, tiger888, про состояния души согласна, тоже знаю людей, которые в свои 40-50 еще молоды душой, но все равно пугает сам факт, что именно некоторые мелочи зрелости потихоньку будут забирать все мои силы sad

РосаДата: Суббота, 03.03.2012, 12:41 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Acey_cosmic, скорее всего тебя волнует вопрос увядания тела, а не души. Я правильно поняла?

Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
KonstantinДата: Суббота, 03.03.2012, 12:48 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Qwadro)
Молодость - это не возраст, а состояние души

Согласен на все 100% smile
Quote (Acey_cosmic)
но все равно пугает сам факт, что именно некоторые мелочи зрелости потихоньку будут забирать все мои силы

Acey_cosmic, Придерживайтесь здорового образа жизни. smile Не пить не курить -это впервую очередь. smile
Заниматся каким нибудь видом спорта и будете чуствовать и выглядеть моложе чем есть на самом деле.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
DeamyДата: Суббота, 03.03.2012, 13:29 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Мне думать о таких вещах мягко говоря рановато, но точку зрения свою все равно выскажу.
Acey_cosmic, если чисто духовную зрелость Вы имеете ввиду, то тут, наверное, главное не перестать духовно развиваться, узнавать новое, уметь радоваться даже просто приятным мелочам smile . Есть такие люди, которые повзрослев останавливаются на достигнутом и всегда придерживаются того, что усвоили еще в молодости и не принимают ничего альтернативного, даже если это самое альтернативное более верно. Этакие "набитые опилками мешки". И эти "мешки" тормозят не только свое развитие, но и развитие общества. dry
А если говорить о старении тела, то тут все сказано до меня.


-Энигма-Дата: Суббота, 03.03.2012, 13:49 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Acey_cosmic, это единственная проблема которая вас беспокоит на данный момент? wacko Извините конечно, но в 19 лет об этом задумываться не стоит. Наслаждайтесь жизнью и живите в свою радость!

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
iranionДата: Суббота, 03.03.2012, 15:12 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Согласна со всеми здесь написавшими , молодость действительно состояние души , а о молодости тела тебе задумываться ещё о-оочень рано , лет через 30-40 , а тогда наверняка придумают что - нибудь такое в эстетической косметологии , что всё люди будут выглядеть просто супер .
ssergДата: Суббота, 03.03.2012, 16:31 | Сообщение # 10
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

"Говорил мне отец - не старей. Нужно было его послушать..." Джуниор Коррадо Сопрано. Сериал Клан Сопрано.
Меня больше всего страшит старость. А точнее очень быстрая потеря здоровья, разума и функциональности.
Я понимаю, что есть молодость души, но неоднократно видел, как молодой душой старичек или старушка за месяц превращались буквально в овощ.
И дело не в заботе освоем теле или душе. Что-то ломается в организме и это безвозвратно.


.

Сообщение отредактировал sserg - Суббота, 03.03.2012, 16:32
Acey_cosmicДата: Суббота, 03.03.2012, 16:45 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Автор темы!
Роса, я похожа на сноба(( и внешность не единственное что меня волнует. Боюсь всяких болячек, да и откровенно говоря большинства шуток подруг не понимаю...им весело а мне кажется это тупым((

Добавлено (03.03.2012, 16:41)
---------------------------------------------
Энигма, да. Это пожалуй единственное на данный момент, что мучает мой мозг размышлениями

Добавлено (03.03.2012, 16:45)
---------------------------------------------
sserg, О как я с вами согласна... Душа и тело никогда не будут стареть одновременно. А с годами здоровья все меньше...тоже буду овощем, как приведенные вами в пример старушки


ssergДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:33 | Сообщение # 12
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
тоже буду овощем, как приведенные вами в пример старушки

Не обязательно. Наука шагает вперед семимильными шагами. И возможно в скором будущем стареть не придеться. Умирать - да. Но не стареть smile


.
Acey_cosmicДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:52 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Konstantin)
Acey_cosmic, Придерживайтесь здорового образа жизни. Не пить не курить -это впервую очередь. Заниматся каким нибудь видом спорта и будете чуствовать и выглядеть моложе чем есть на самом деле.

коньки и растяжка подходят думаю, чем и так занимаюсь)


nowoaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:39 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Не пить не курить -это впервую очередь.

"Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт" wink
Quote (Acey_cosmic)
Как вы думаете, когда уходит молодость?

Наверно, туда же куда и детство happy
Quote (Acey_cosmic)
И как перебороть страх взрослой самостоятельной жизни?

А что конкретно Вас в ней пугает? Самостоятельности радоваться надо... Я САМА! wink
АринаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:55 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Acey_cosmic, моя бабушка говорила-не смотри, что у меня ноги не ходят, я танцевать хочу

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
РосаДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:07 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

А моя бабушка моей маме говорила "ой дочка, лишь бы не чокнуться и не заваляться", то есть умом не повредиться и овощем не стать.

И вот ведь, блин, если чокнешься - не узнаешь об этом, а если и скажут - не поверишь.

Добавлено (05.03.2012, 20:07)
---------------------------------------------
и кстати, что за пословица такая? "Молодость - это недостаток, который быстро проходит"?


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
АстаДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:50 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Acey_cosmic, научитесь правильно дышать,разгонять кровь по телу(с начала на пальцыч ног,ступней,подошвы и почастям тела.). Тогда и старости не видать.Научитесь купаться с теблой волы до ледяной.Всегда капеляры будут работат как часы и лимфы не будут иметь препятсвие.Удачи! Молодец, что так рано обратили внимание на будущее. smile

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Понедельник, 05.03.2012, 21:51
михайловичДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:55 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

Acey_cosmic,
Не надо уходить в раздумье по поводу уходящей молодости и приходящей старости, надо жить настоящим, радоваться каждому новому дню, smile

А по существу жизнь безцельна, а уход неминуем---жестоко, но такова истина. sad

Если кто нибудь и решит эту проблему --это будет величайший человек. smile
D@ryLengДата: Пятница, 09.03.2012, 12:47 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (sserg)
Меня больше всего страшит старость. А точнее очень быстрая потеря здоровья, разума и функциональности

sserg, аналогично. Больше всего боюсь, что настанет такое время, когда я не смогу самостоятельно что то делать. Вечная головная боль, плохие слух и зрение, больные ноги, слабость во всем теле...(( а если еще и болезнь подкосит wacko Самое страшное, это быть как овощь. Не хочу быть обузой для родных.
Лучше умереть раньше срока, чем вот так...


I want to believe
ГугонДата: Пятница, 09.03.2012, 14:07 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
когда уходит молодость?
Когда начинаешь думать об этом. Как уже тут писали "главное сердцем не стареть"
Quote (Acey_cosmic)
Как удержать ее?
искусственно - ни как. Но если вести хотя бы относительно здоровый образ жизни (не курить, не злоупотреблять алкоголем и едой, регулярные физнагрузки + не бросать увлечения молодости)
Quote (Acey_cosmic)
как перебороть страх взрослой самостоятельной жизни?
Просто жить и всё.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Молодость.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: