Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Фантазия.
Фантазия.
MileyAdДата: Среда, 29.04.2020, 19:58 | Сообщение # 61
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
тут я надеялся нашёл единомышленника а вам просто нужен подопытный кролик
ай яй....
я натоптал в райских кущах...
я больше не буду топтать в этой теме.
однако.
в райских зарослях - Змею было дозволено быть.
но я не Змей.....
- еште свои райские яблочки)))


горе от ума.
Икар2Дата: Среда, 29.04.2020, 22:56 | Сообщение # 62
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

От нас ушёл дорогой нашему сердцу(предъинфарктное миновало)), единственный и неповторимый и для кого-то очень хороший MileyAd, пусть земля ему будет в иллюминаторе   
А мой звездолёт продолжает свой путь


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
MileyAdДата: Четверг, 30.04.2020, 20:09 | Сообщение # 63
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

аминь.

горе от ума.
Икар2Дата: Четверг, 30.04.2020, 22:04 | Сообщение # 64
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

брысь от сюда, я уже некролог сочинил )))

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VELДата: Пятница, 01.05.2020, 00:55 | Сообщение # 65
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Ну вот... Начали за здравие, а закончили за упокой...
inshtast8824Дата: Суббота, 02.05.2020, 19:55 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Да вроде ж и форум серьйозный и вдруг такая нелепость... . А - яй, не хорошо... а ну, сей час же (возьмите себья в руки).
 
       Сила воображений важнее знаний
Икар2Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 17:40 | Сообщение # 67
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline


Цитата inshtast8824 ()
(возьмите себья в руки)
это только Мюнхаузену удалось))

Добавлено (25.05.2020, 13:35)
---------------------------------------------
Фантастика наших дней "вырезка" из интернета.
Мощнее советской Царь-бомбы не было и нет во всём мире. Длина снаряда достигала восьми метров, а диаметр – двух. В 1961 году взрыв этого снаряда произвели на архипелаге под названием Новая Земля. Согласно первоначальным планам мощность АН602 должна была составлять сто мегатонн. Однако учёные, убоявшись глобальности разрушительной силы такого заряда, приняли решение остановиться на пятидесяти восьми мегатоннах. Активацию Царь-бомбы осуществили на высоте четырёх километров. Последствия этого поразили всех. Огненное облако в диаметре достигало десяти километров. Длина «ножки» ядерного гриба составила порядка 67 км, а диаметр шапки накрыл 97 км. Вполне реальная опасность угрожала даже жизни людей, проживающих на расстоянии меньше 400 километров. Отзвуки мощной звуковой волны были слышны на расстоянии в тысячу километров. Поверхность острова, на котором производились испытания стала абсолютно ровной без выступов и каких бы то ни было строений на ней. Сейсмической волне удалось обогнуть Землю три раза...
Жжжуть, а што было бы если бы осуществился первоначальный вариант в 100 мегатонн?? Уже через год в тысячи километров от эпицентра у населения будет зафиксирован всплеск онко заболеваний и родовые случаи без партнёра, репродуктивный механизм дал сбой. У некоторых появится вообще не свойственный способ людям продления рода -деление, проявляться будет это как исчезновение на человеке всех его отличительных черт, носа, глаз, ушей, рук, ног,, конечная стадия перед делением это лужа протоплазмы частицы которой поделившись начинают обратное формирование рук, ног,, конечная стадия этого этапа это появление третьего глаза. Появление индийского божественного пантеона многоруких и слоноголовых станет в этой зоне обычным явлением. Из-за взрыва поменяется и характер тектоники плит они начнут сталкиваться заставляя многие вулканы проснуться. Самым опасным местом на Земле будет новообразовавшийся экватор(от эпицентра)...


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
MileyAdДата: Понедельник, 25.05.2020, 20:27 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

...я воскрес.
что-то у Икарчика сломалось.
где твои фантасты и фантазии и единомышленники?
бомба приставилась...
или звездец и кончились тараканы.

зы. я от сюда пойду, но не в угоду....
однако, Вам неизбежно придётся, в своих фантанах, столкнуться со мной,
так как придётся решать или фантазировать, что решать.....
а там буду стоять я, со своими выводами.

это, так называемая, "ловушка Милого Ада".
и Вам с этим теперь жить.

вариант с осиновым колом не прокатит - я крещёный.


горе от ума.
Икар2Дата: Понедельник, 25.05.2020, 23:21 | Сообщение # 69
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
вариант с осиновым колом не прокатит - я крещёный.
я ещё раз повторяю - у меня с фантазией всё нормально, если на вас ни кол ни чеснок с серебром не действует то от электричества вам будет точно хана, такшто бойся летящего аккумулятора и держи подарочек  (а будешь и дальше кощунствовать то в твоём аду будет оочень одиноко))
И кого только ядерным взрывом не принесёт, по вылазили мутанты, зомби и прочие бедняги. Расовые пренадлежности устранены, главным отличием стала масса, чем больше тем толстокожей но малая способность к размножению. У "меньшивиков" всё как раз наоборот -плодятся как.. как могут, рожанием, делением, почкованием,, но сильно страдают от разных факторов как то ; сквозняки, температура, слабая мускулатура,,

Добавлено (27.05.2020, 15:08)
---------------------------------------------
Радиация уже в печёнках, пофантазирую о насущном о-
по виду очень похоже наи как ни странно по сути тоисть по своей разрушительности и оказывается если последние могут только взрываться то первые с себе подобными могут ещё и разговаривать -"МОСКВА, 19 янв – РИА Новости. Биологи нашли свидетельства того, что вирусы обладают некой формой коллективного разума и умеют распознавать "метки", которые оставляют в клетках их конкуренты и родичи, и руководствоваться ими при принятии решений" почти как у животных трущихся о деревья или метка своей территории но подозреваю штоу них есть и более быстрый способ общения типа как у человека и при их плотности "населения" где только в морской воде на миллиметр объёма около миллиарда живности, разговор обычно происходит так -"эй не толкайся" или -"убери от меня свои отростки")) как-то так.
Проводя аналогию уверен што с ними можно договориться а не гробить свой агранизм антибиотиками на крайний случай пустить дезинформацию, пускай с ногтём воюют (типа- меньшее из зол) но лучше конешно  их "справоцировать" на позитивную работу во благо всей планеты, ктото питается излишками нефти, ктото преобразовывает вредную химию в полезные полимеры, а для особых групп открыть  подготовительные центры на заселение других планет, эти морозостойкие на Титан, эти мало кислородопотребные на Марс, эти, жадные до кислоты на Венеру,, все при делах и всем хорошо, вобщем надо уметь договариваться, а про жизнь- с некоторыми согласен што убивает не столько вирус а страх и как совет-


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
MileyAdДата: Пятница, 29.05.2020, 17:14 | Сообщение # 70
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

@Шарик - ты балбес.

вот тебе Икарчик  "фантазия" - у Вас там шланги для перемещения итд.
в будущем, вопрос о передвижении в пространстве средством
транспортных мощностей - отпадёт как атавизм.

будем сидеть, ну или лёжа жить жизнь.
как показывает практика - это весьма вероятно.

тут и затрат практически нет.
в место воды будем получать подобие жратвы.
... счётчики поменять придётся, так это ж за наш счёт..

отпадёт нужда в транспортной системе.
есть и плюсы - асфальта - не надо.
тут, как-бы и квартир не надо.
....


горе от ума.

Сообщение отредактировал MileyAd - Суббота, 30.05.2020, 12:12
Икар2Дата: Пятница, 29.05.2020, 22:35 | Сообщение # 71
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

MileyAd, если мой "прогноз" (ррак ррак ррак) о делении сбудется то в определённые моменты надо брать отпуск и двоём сливаться в нужную трубу ведущую на какой нибудь курорт (главное не перепутать с канализацией)) а если не сбудется и будет как в фильме "Суррогат" то после долгой лёжки будет верхом кайфа выползти на травку(если такая к тому времени ещё останется)
Есть такой рассказ эволюция доктора Полларда там один из вариантов передвижения с кучей плюшек эволюционировавшего населения будет "Я способен двигаться и действовать,несмотря на отсутствие конечностей, я могу перемещаться впространстве с невиданной скоростью и питаться энергией, которую сам же генерирую" и по некоторым версиям высшее развитие человека это энергетическая форма которая впрочем может также трансформироваться в материальную но боюсь што это ооочень далёкое будущее а в относительно близком это телепортация и вполне вероятно виртуальная тоисть супер томографом будут созданы голографические копии и посредством лазерной передачи эти копии с помощью определённой аппаратуры будут трансформироваться в материальную а синхронизация и управлпение будет происходить ментально


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
inshtast8824Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 21:29 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата
Икар2 может также трансформироваться в материальную но боюсь што это ооочень далёкое будущее а в относительно близком это телепортация

По видимому не совсем так, что (очень далёкое будующее). Если посмотреть на близ лежащие временные отрезки эволюции  чел - ства то порой становится  страшновато при мыслях: как же мы всё таки быстро розвиваемся и даже не смотря на пандемию и регресс отдельных стран, хотя это есть огромная  проблема для всего человечества. Но по моему (фентези) прогнозу в бижайшие 25 - 30 лет состоятся целый ряд очень важных революционно - сенсационных открытий и это будет выглядеть в мировом маштабе как единственный и чрезвычайно правильный вектор розвития цивилизации. И  если  всё же удастся цив. покорить глубину микро - космоса то  по ходу будут (расскрыты) даже устройства  и механизмы планет, звёзд и так же происхождение многих  энергий,  которые нам пока не под силу понять.  cool

Сила воображения важнее знаний


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Понедельник, 03.08.2020, 20:49
ПAБИДата: Понедельник, 03.08.2020, 13:47 | Сообщение # 73
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
а вот тут фантазия только ждёт продолжения, не вся земля ещё исследована взять хотябы северные районы, под землёй кучя вариантов взять хотябы метро(Глуховского 2033)) а под водой?!! вообщем места хватает только чем нас больше тем нас труднее контролировать а нужна какая то организованность штобы каждый тащил свой кирпичик
Про северные районы всё правильно.Даже и фантазировать не надо.Всё реально . Оттуда,по моему и жизнь начиналась.Ведь писали ещё при СССР, что в Северно Ледовитом океане на дне и возвышенности и даже из мест , где дно можно достать, тропические растения и живность сохранившуюся доставали. Только после 1991 всё заглохло.Сейчас приоритет ,это нефть.
Мне до сих пор нравятся сериалы :Стар Трек ,Звёздные Врата. Пересматриваешь, а потом снится Космичность,встаёшь и немного печально, что это не наяву.И когда наедине сама с собой, зачастую представляю как я в Звездолёте . Мне очень хочется в район Большой Медведицы . Особенно к Полярной Звезде. Она у меня прямо в окно видна.Такая Красавица.Яркая. Мерцающая.


Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Вторник, 04.08.2020, 00:07 | Сообщение # 74
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Мне очень хочется в район Большой Медведицы
а меня к поясу Ориона тянет и возможно к Бетельгейзе которая как предпологают учёные скоро(относительно) превратится в сверхновую


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПAБИДата: Вторник, 04.08.2020, 12:25 | Сообщение # 75
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
а меня к поясу Ориона тянет и возможно к Бетельгейзе которая как предпологают учёные скоро(относительно) превратится в сверхновуюКак
 Как раз в августе ,по моему видно будет созвездие. Так что готовь звездолёт и в путь.Там в Орионе много звёзд молодых, может и типа Земли Планеты образовались.Только ,вот, Бетельгейзе , может всё переиначить.Что то грозились  года три или четыре  назад,от неё "выкидас" , но пока что как было так и есть.Слетай,прилетишь, поделись, а может если помех особых не будет и прямо от туда  устрой передачу информации.Так что , как индейцы говорят:
" В нашей истории Творения мы говорим о том, что у каждого из нас есть своя тропа, по которой идти, и свои дары, которыми делиться. Видите, мы говорим, что Творец всем нам дал особые дары, каждый из нас - особый. И каждый из нас - особый дар для другого, потому что у нас у всех есть чем поделиться."
Так что Удачной Охоты!
Ну а я к  Большой Медведице.По видимому ,ещё влияют её соседи, которые мне не безразличны это:ДракоН,Гончие Псы, Малый Лев,Волосы Вероники  ну и Жираф, которому всё видней.


Учиться у всех не подражать никому
sapiensДата: Вторник, 04.08.2020, 19:41 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Ночью синей, ночью поздней Тихо встану у поpога
В час, когда в созвездьях яpких Небо светится.
Hи о чём пытать не буду Ни Стpельца, ни Козеpога,
Лишь один вопpос задам Большой Медведице.
Ты созвездие, конечно, И живёшь своею жизнью,
Той, что люди до конца Ещё не поняли.
Hо и всё-таки ответь мне, Но и всё-таки скажи мне,
Почему всегда одна Ты бpодишь по небу?
Что поделать, я, конечно, Рассуждаю по-земному,
И за это ты, Медведица, Меня пpости.
Hо сияла и смотpелась Ты совсем бы по-дpугому,
Если б твой Большой Медведь Сиял поблизости.
Чья здесь вина, может пойму, Ты мне ответь -
Вечно одна ты почему, Где твой Медведь?


Сообщение отредактировал sapiens - Вторник, 04.08.2020, 19:44
ПAБИДата: Вторник, 04.08.2020, 20:18 | Сообщение # 77
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

sapiensbiggrin  отстал по дороге , наверно в другом месте "прибился ",может в Малой Медведице.

Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Среда, 05.08.2020, 00:19 | Сообщение # 78
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
к  Большой Медведице.По видимому ,ещё влияют её соседи, которые мне не безразличны это:ДракоН,Гончие Псы, Малый Лев,Волосы Вероники  ну и Жираф

Так бывает? Паби, прям один в один! yes  smile
ПAБИДата: Среда, 28.04.2021, 21:02 | Сообщение # 79
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Отчасти не фантазия, но нафантазирую, чтобы сбылось:

Хочу встретить настоящих инопланетян с другой планеты или галактики,и чтобы поняла, что это именно инопланетяне, а то может много раз встречала и даже разговаривала, а не понимала, а ещё лучше, увидеть приземлившийся космический корабль с другой планеты или галактики и пообщаться .

Мы дети Космоса. И наш родимый дом
Так спаян общностью и неразрывно прочен,
Что чувствуем себя мы слитными в одном,
Что в каждой точке мир весь мир сосредоточен…

 И жизнь повсюду жизнь в материи самой,
В глубинах вещества от края и до края
Торжественно течет в борьбе с великой тьмой,
Страдает и горит, нигде не умолкая.
( Александр Чижевский)


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Среда, 28.04.2021, 21:04
ПAБИДата: Воскресенье, 10.07.2022, 13:58 | Сообщение # 80
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Воображение и фантазии: Представления - это образы объектов или явлений Реальности, которые человек в данный момент органами чувств не воспринимает, а воображает. Поэтому представления (образы) являются физиологической основой таких сложных психофизиологических феноменов, как воображение и память. Представления, как образы объектов и явлений, следует отличать от мышления об объектах, явлениях и т. д. О представлениях говорят, как о восприятиях без внешних раздражителей, поэтому представления менее интенсивны и ясны, чем восприятия, и возникающие мысленные образы менее сильны, отрывочны, изменчивы и непостоянны. До определенной степени представления являются обобщением, сделанным на основе абстракции имеющегося опыта, поэтому они могут быть очень субъективны и в зависимости от личного опыта чаще всего весьма приблизительны, неясны и бедны содержанием, но в сильных эмоциональных состояниях представления могут быть еще более отчетливыми, чем реальные восприятия.
В юном возрасте у некоторых людей обнаруживается такой псифеномен, как "эйдетические представления". Это способность мозга жестко фиксировать и длительно сохранять в памяти восприятия, а при необходимости ярко и детально точно трансформировать их в представление -образ. Отдельные люди могут произвольно и непроизвольно оперировать очень сложными эйдетическими образами, картинами, символами, а также связывать их в непрерывную драматическую ленту -- поток "мозгового кино". В этом случае можно говорить об "эйдетическом мышлении" и "эйдетическом воображении". Итак, все представления как основу психофизиологического процесса воображения формируют в типы воображения:
1. Визуальный (зрительный) тип - чаще всего вызываются зрительные представления.
2. Аудитивный (слуховой) тип - наиболее легко и отчетливо вызываются слуховые представления.
3. Моторный (подвижной) тип - проектирует свои представления в область движений.
4. Обонятельный (запаховый) тип - в воображении преобладают обонятельные представления.
5. Эмоциональный (чувственный) тип - в воображении преобладают эмоции.
Реже встречаются и другие типы воображения, связанные с представлениями восприятий по другим рецепторам или органам чувств (болевые, вкусовые, тактильные, температурные и др.). Но чаще всего встречается смешанный тип воображения, когда в создании образов и ощущений участвуют несколько разных органов чувств, например, человек вспоминает, как он отдыхал на курорте - море, солнце, вкусные арбузы, запах шашлыков и др. Представления из одной области чувств, сопровождающие восприятия из другой области органов чувств, называются "син-тестезиями", например, когда слуховые восприятия вызывают зрительные представления (фотизмы или синопсии), или когда зрительные восприятия вызывают слуховые представления (фокизмы, фонопсии, цветное слышание) или когда зрительные восприятия вызывают вкусовые или обонятельные представления (видим знакомый напиток и чувствуем его вкус и запах) и т. д.
При яркости представлений различают типы воображения с наглядными и ненаглядными представлениями.
Представления не бывают изолированными, они группируются и ассоциируются. В медицине ассоциативный эксперимент используют психоаналитики для "выявления комплексов подавленных желаний и эмоций, содержащих элементы недовольства, неуспеха, фрустрации и вины. Психоанализ таким путем стремится открыть подавленные и подсознательные комплексы. В качестве наиболее чувствительных слов приводятся ассоциации из области любви, супружеской жизни, ссор, неправдивости, насмешек, презрения и сочувствия, опасности и смерти и т. д.".
В СК-науке методы ассоциативной связи используют для улучшения памяти, изучения иностранных языков, для определения эффективности лечения и эффективности действия лекарств и др.
Наиболее сложным психическим актом воображения являются "фантазии", которые представляют собой "творческие грезы, преобразование представлений, отражающих Реальность, и одновременно оформление и создание новых воображаемых связей". Различают фантазию "воссоздающую" и "творческую". Воссоздающая (реконструктивная -регистрационная) фантазия создает цепь представлений на основе данной схемы, а творческая фантазия создает оригинальные, новые связи воображений и мыслей.
Фантазия чаще всего встречается во сне, сне наяву, в суженных состояниях сознания, в творчестве, при приеме психоделиков (галлюциногенов) и др. Итак, воображение -это психофизический процесс создания материальных образов объектов и явлений Реальности путем приведения имеющихся у человека знаний и опыта в новое информационное сочетание.(Дмитрий  Кандыба)


Учиться у всех не подражать никому
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Фантазия.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: