Pulsar

Среда, 24.04.2024, 17:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Если представится возможность выбора... (лететь и остаться или остаться но не лететь...)
Если представится возможность выбора...
EMERCOM-МАКСДата: Вторник, 26.04.2011, 15:27 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

Автор темы!
Armando, у тебя на это талант.. biggrin biggrin biggrin
LillyДата: Среда, 27.04.2011, 17:04 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline

Матушку Землю покидать не хочется
Барон-КристианДата: Пятница, 29.04.2011, 00:41 | Сообщение # 23
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

nemoi, Сочинил я.Эти стихи всегда помогают мне.На самом деле.=)

А вот по поводу выбора,ведь у нас тоже это вскоре наступит.И ведь допускаете ли вы такое,что переход более высокую плотность+занятия по очищению себя,приведут к долгоетию,а цивилизацию довольно быстро начнёт расти в технологиях...



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
andrnikДата: Пятница, 29.04.2011, 01:55 | Сообщение # 24
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (EMERCOM-МАКС)
да ,,,.какие мы все разные

Может это не мы разные,а у каждого по разному сложилась жизнь и многие готовы Улететь с Земли хоть на другую планету.
nemoiДата: Пятница, 29.04.2011, 11:01 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

А я не хочу не переходить в другую плотность, ни самоочищаться - я хочу просто жить и получать от жизни удовольствие за каждую прожитую минуту сеичас и не надеяться на то что вот когда нибудь всё измениться и все заживут хорошо станут добрыми и пушистыми. Мы не вечны и жить нужно сейчас и здесь, а не завтра и где то там. Лично я (хоть уже и писал) если бы выпала возможность лететь обязательно полетел бы чтоб не думать потом о том какой я был дурак что упустил такую возможность которая, возможно, не выпадет больше никогда. Одна возможность увидеть то что я сейчас могу увидеть только в телескоп или на фото с хабла своими глазами уже стоит того чтоб решиться на полёт.

Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
KonstantinДата: Пятница, 29.04.2011, 12:42 | Сообщение # 26
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Примерно так же первое время чувствуют себя люди выезжающие на ПМЖ в другую страну. И ни чего, со временем привыкают.

Но тут ведь не просто другой город или страна, а другая планета ,другой мир ,в общем все другое . К этому трудно будет привыкнуть.
Нам придется там пойти в "ясли" ,что бы научится понимать новый мир.
А можно и без понятия biggrin Прилетел ,узнал все, что нужно , угнал корабль и улетел. biggrin
Навсегда я пока еще не готов улететь с Земли. smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
AlienoculusДата: Пятница, 29.04.2011, 16:19 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Когда я увидела эту тему впервые, то подумала: Мда, почему же люди не летают как птицы...
Потом посмотрела на этикетку шоколада Milka : Слава богу , хоть коровы не летают biggrin


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
Mark11Дата: Пятница, 29.04.2011, 16:43 | Сообщение # 28
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Я не смог бы навсегда покинуть Землю. sad Так что я бы не полетел. Ведь незнание делает жизнь такой интересной biggrin

Сообщение отредактировал Mark11 - Пятница, 29.04.2011, 16:44
Барон-КристианДата: Суббота, 30.04.2011, 01:46 | Сообщение # 29
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Mark11, Alienoculus, Konstantin, nemoi, andrnik, Lilly, EMERCOM-МАКС,
Земля находиться на позиции частилища,где определеяеться будущая жизнь планеты.есть цивилизации,которые уже четко заняли свои позиции,например Сириус-раса федерации сил света.Есть Орион и другие,которые являются кандидатами на подобное...Нужно понять...что частилище находиться между дву вершин и поэтому есть разделение у нас..Как на Земле,так и в тонких планах,после смерти..Когда это прекратится,настанет новый мир.Именно поэтому для вас всех важен переход на новую плотность.Ибо это новый уровень развития,познания,жизни наконец....Живите прекрастно и будет вам счастье..

Добавлено (30.04.2011, 01:45)
---------------------------------------------
Вы можете улететь,но это будет не то.Ведь миссия ваша здесь,-определиться со сторонами..Сторонами вашего восприятия и признания сил добра и зла...выбор за вами...

Добавлено (30.04.2011, 01:46)
---------------------------------------------
Вы на йоту уже приблизите к себе благополучие,подумав о хорошем будщем и сбывающихся ваших мечтах..



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.


Сообщение отредактировал Барон-Кристиан - Суббота, 30.04.2011, 01:43
EliceaДата: Среда, 19.12.2012, 12:29 | Сообщение # 30
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline

Нет-не полетела бы. Не думаю, что где-то там есть планета лучше, чем Земля для человека. Земля с её природой, морями, климатом, красотами и т.д. - вот настоящий рай , для человека во всяком случае.

Бывают вещи, слишком невероятные, чтобы в них можно было поверить. Но нет вещей настолько невероятных, чтобы они не могли произойти.
АретаДата: Среда, 19.12.2012, 13:24 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Ну у меня два варианта, если бы я была как фильме Аватар, т.е человеком, у которого нет любящий людей, и вообще ничего хорошего, то я бы конечно же полетела бы.......А так нет, ну куда я без своей семьи......Без нашей природы..... smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Bad_cat_MCДата: Среда, 19.12.2012, 20:00 | Сообщение # 32
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Полетела бы)
НийяДата: Среда, 30.01.2013, 16:22 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Не полетела бы... На этой планете многое держит smile И столько мест на Земле, где я еще не была...

Цитата (EMERCOM-МАКС)
вы получаете все ответы на ваши миллионные вопросы которые уже не один год мучают вас

А вопросы пусть мучают smile Иначе какой смысл вообще быть?
Stephan26Дата: Среда, 06.02.2013, 21:55 | Сообщение # 34
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Да ну, лучше полететь. Что на этой планете делать? Мир уже стоит на грани, перенаселение, мировые кризисы, катаклизмы, радиация, быдло. Туда нужно полететь, потом вернуться с их технологиями :))
А честно, взять с собой камеру, диктофон, зарядку и вперед) Там типо пожить несколько земных лет, потом начинать тихонечко просматривать руководства по управлению космическим кораблем. Найти друга на новой планете. Пусть он тоже помогает улететь в родные края) Потом, когда понял, как управлять космическим кораблем, попросить его постоять на шухере) Ну и улететь, оставив ему игрушку, которую сделал из подручных материалов. А потом пусть инопланетяне пальцы обсасывают, потеряли они кролика. biggrin
Farscape-1Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:16 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Полностью согласен smile Полетел бы с радостью и немедленно, даже если захочу вернуться они всегда помогут. Мне уже тут надоело торчать, я бы посмотрел на реальный мир во всей его красе!

К тому же тут такая буча на Земле варится, ну там терроризм, катаклизмы, проблемы с экологией, не до любования Землёй, если я бы захотел вернуться то только тогда когда всё уляжется!


Сообщение отредактировал Farscape-1 - Воскресенье, 10.02.2013, 08:20
TOLKIENДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:18 | Сообщение # 36
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Я бы полетел. Да и потом через какое-то время всё равно можно будет вернуться smile

SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
CortesДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:43 | Сообщение # 37
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Stephan26Farscape-1, У Р.Шекли есть замечательный рассказ на эту тему(вот забыл название...). Там чувак попал на планету, где все океюшки, техническое совершенство, даже преступности нет. Ему всё там обрыдло, и в итоге он захватывает власть и летит с огромным флотом на Землю покорять ее и насаждать мир "земным дикарям".
Alliance-XДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:51 | Сообщение # 38
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Хах, если полететь исследовать просторы вселенной, то не факт, что встретишь другие формы жизни. От случая зависит все. Да и не надо сильно уж летать в облаках, на землю надо иногда спускаться. Съездить например на рыбалку на неделю по осени, или просто за город отдохнуть на месяц другой. Я лично каждый год минимум месяц живу за городом, не могу вытерпеть город больше года. В общем я бы полетел в неизвестность, все равно всех тайн не раскроют)
Farscape-1Дата: Понедельник, 11.02.2013, 15:27 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Cortes, Если гипотетически представить Вселенную ввиде сосуда, вмещающем в себя добро и зло, то не существует идеальных планет, как добрых так и злых, каждый имеет право, где ему жить. Поэтому я бы посоветовал этому "чуваку" определится чего он хочет, разобраться в себе, что он ищет: покой или приключения, радость или горе. На Земле живёт порядка более 7 миллиардов человек с абсолютно разными судьбами, кто-то устал от скучной земной жизни и ищет нечто неземное во Вселенной, сбросив с себя земные оковы, а кто-то наоборот прирос к Земле-матушке. Поэтому каждый заслуживает право выбора какой жизнью он хочет жить, главное, чтобы он был счастлив, но чтобы не во вред другим. Поэтому если кто-то жаждет вырваться из этих земных оков, познать жизнь в других закоулках Вселенной, не стоит его держать здесь силком, сделаешь ещё хуже, видишь ли душа жаждет познаний, вглядываясь в ночное звёздное небо. Те кто хотят улететь навсегда означает что они устали от земных проблем и хотят быть частичкой чего-то более совершенного, более значимого, чем какой-нибудь возни с документами или бесконечной спешки за богатством.
alenka21Дата: Четверг, 11.07.2013, 01:26 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Цитата
Что на этой планете делать? Мир уже стоит на грани, перенаселение, мировые кризисы, катаклизмы, радиация, быдло

Мдя.
_______________________
Кто что видит.


Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Если представится возможность выбора... (лететь и остаться или остаться но не лететь...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: