Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 05:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Эмоции. Сила или слабость? (Эмоциональные и чувственные проявления)
Эмоции. Сила или слабость?
ZetДата: Среда, 03.03.2010, 02:25 | Сообщение # 21
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Люди прошедшие через страдания набираются опыта!

Поддерживаю!
Если слабый человек думает что он слабый и несчастный, не предприняв при этом попытку что-то изменить в жизни он слабым и останется, ослабеет ещё больше, в худшем случае причинит себе вред. Череду неудач испытывает каждый человек. Таким образом идёт отчистка от так называемых тёмных пятен прошлых жизней. Даже тому Билу Гейтсу вначале своей карьеры тоже не особо везло. Он же верил в себя.
К эмоциям было сказано вами довольно много. Я лично считаю что они необходимы. Человек не может развиваться духовно, если он не может испытывать чувство радости. Как можно не испытыват боль, когда уходит близкий человек? Через боль мы познаём себя, испытываем чувство сострадания, которое переливается в любовь. Любовь - сильнейшее из всех чувств. В этом состоит суть и сила человека. Такие негативные чувства как страх, гнев, агрессия и т.п. внедрены в нашу духовную природу и мешают нам в развитии. Как везде во вселенной, так и у нас есть баланс из негативного и позитивного "теста", из которого стоило бы попытаться слепить что-нибудь светлое, хорошее, божественное..


Нет религии выше истины
DanyWokerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:04 | Сообщение # 22
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Сила

С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
DonTimonДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:54 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Когда сила, когда слабость. Но факт - необходимость.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
IIПДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:49 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Отвечая на главный вопрос, скажу что: перед тем как выйти из лифта, и зная при этом, что тебя там кто-то ждет с "последней картинкой".. - это чувство страха; или когда ты едешь на встречу к девушке, которую ты не когда не видел, и чувствуешь себя внутри.. - это чувство волнения. Работа мозга, хим. процессы, нервные клетки и т.п. Все мы знаем, примерно, как оно внутри нас там "фурычит").
Эмоция всегда бежит параллельно чувству: что бы ты не делал, как ты бы не ругался, ты всё равно что-то чувствуешь. Скрывать ли это или нет? Наши близкие знают какие мы, и их вроде незачем обманывать. Но когда ты, например, устраиваешься на работу: не оденешь ты одежду, в которой ездил на шашлыки, да и говорить не будешь с работодателем, как с лучшим другом, конечно и пару эмоций скроешь, какое бы чувство тебя не посетило. И знаешь ты, что делать можно, а что не следует. А если и где-то в магазине выглядишь ты как-то грубо (эмоции прямо прут и прут)), то ты делаешь всё правильно, ведь сегодня иначе ты не можешь. Так мозг хочет, а он всегда прав).
meateaterДата: Пятница, 13.08.2010, 14:49 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

всё равно не понял, откуда берутся эти эмоции. Как по мне, эмоции- это слабость. Под действием эмоций мы можем совершить непоправимую ошибку, эмоции иногда мешают нам здраво мыслить, анализировать. я так считаю.
Quote (Энигма)
Люди прошедшие через страдания набираются опыта!

Факт. По собственному опыту убедился.
IIПДата: Пятница, 13.08.2010, 22:22 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (meateater)
всё равно не понял, откуда берутся эти эмоции. Как по мне, эмоции- это слабость. Под действием эмоций мы можем совершить непоправимую ошибку, эмоции иногда мешают нам здраво мыслить, анализировать. я так считаю.

Ну не было бы эмоций - не было бы юмора, не было бы позитива. Всё было бы просто тупо. Роботу эмоции не нужны, потому что он робот, а не человек.
meateaterДата: Четверг, 19.08.2010, 21:39 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (IIП)
Ну не было бы эмоций - не было бы юмора, не было бы позитива. Всё было бы просто тупо. Роботу эмоции не нужны, потому что он робот, а не человек.

и чо? смысла существования что у людей, что у роботов- один фиг
РуссаДата: Пятница, 20.08.2010, 08:26 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Разговор про чакры, на мой взгляд, такое болото, что не знаешь через какую чакру вылетишь. Уж больно в дебри мы вдаемся.

КОП, как ни странно , хочется тебя поддержать))) Можно сколь угодно долго рассуждать о "высоком, вечном, светлом", и при этом сидеть в полной заднице.
Сколь высокочастотные эмоции человек ни проецирует в этот мир, но пока он не начнет что-то реально делать, все эти проекции так проекциями и останутся. Парадокс? Да, наверно. Но тем не менее именно человек может творить на всех уровнях- и на материальном, и на тонком.
Эмоции- это тонкий мир, но он отражается в материи постоянно. При чем такая забавная штука получается- "минус" отражается моментально- в виде злого слова или жеста, порождая целую цепочку действий в ответ.
"Плюс" тоже вызывает в ответ радость, улыбку, хорошее настроение, но.... дальше-то действие должно последовать!!!!! Именно тогда все плюсики эмоциональные закреплены будут.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ShantinyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:55 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Полно! Богатые думают только о деньгах, если бы их помыслы занимали другие идеи, они давно бы нашли применение деньгам.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
rinikfaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:05 | Сообщение # 30
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Вы не правы.Их занимают разные идеи.И к вашему удивлению,многие из них очень развиты духовно и уделяют много сил и времени развитию своего Духа и окружающей среды и человечества...У вас навязанные стереотипы.Я многих знаю очень состоятельных семей.вернее я вышла из них,и очень многие милые .обаятельные,любящие.щедрые,добрые и очень трудолюбивые люди.И вообще ,что за привычка осуждать?т Если им дано-то дал ОТЕЦ.И вы не имеете права осуждать.У них своя судьба и путь и ответственность.
ShantinyДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:10 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

rinikfa
Я не осуждаю, а рассуждаю. Был Советский Союз, как говорят безбожный. Но, "Вера ваша в делах ваших. По делам их узнаете их" /Евангелие/
Вот и сопоставьте сами.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
milyadДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:38 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Я не осуждаю, а рассуждаю. Был Советский Союз, как говорят безбожный. Но, "Вера ваша в делах ваших. По делам их узнаете их" /Евангелие/
Вот и сопоставьте сами.

не сваливайте в абстракцию! ВЫ же Shantiny, не раздали своё имущество бедным.
кстати какой смысл в этом. бедных превратить в богатых... ПОЛНЫЙ КАЛАМБУР.
"Вера ваша в делах ваших. не о том-ли говорят эти слова-ЕСЛИ ТЫ ДОБИЛСЯ ЧЕГО, ТАКИ ТЫ ЧЕГО-ТО СТОИШЬ. вот и нате ВАМ пищу.
ЭМОЦИЯ это энергия и поэтому вопрос сила это или слабость не имеет смысла. tongue
ShantinyДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:16 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Согласна в одном, что если ты добился чего-то честным путём, а если бесчестным? Что тогда?
А это как понимать?
- "Вот я какой смотрите!" Так что ли?
Но а цена этому какая?
Душа!?
А я с совестью не играю!

"Копите такие сокровища, которые вы с собой можете унести после смерти.
А что вы унесёте после смерти, если даже тело своё не сможете забрать?" /Евангелие/


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
milyadДата: Вторник, 01.11.2011, 00:17 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
А я с совестью не играю!

ты играешь, но не с совестью, что более печально.
Quote (Shantiny)
Согласна в одном, что если ты добился чего-то честным путём, а если бесчестным? Что тогда?
А это как понимать?
- "Вот я какой смотрите!" Так что ли?
Но а цена этому какая?
Душа!?

ТАКИ СМОТРИ ТЫ ВЕДЬ ОТВЕТИЛА НА СВОЙ ВОПРОС
И НЕ ПЛАТИТ ЛИ ОН СПОЛНА
ShantinyДата: Среда, 02.11.2011, 13:30 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

milyad
А в чём прецедент? Что же вас так не устраивает? Ну живите, как хотите, это же Ваше право думать так, как вам хочется. А общение - это совсем другое, это когда люди ищут духовные ценности, Вечные ценности для себя. Ну а если вас удовлетворяет внешнее, то и прибывайте в своём мире, сколько вам нравится. Ведь о вкусах не спорят.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
milyadДата: Среда, 02.11.2011, 21:41 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Shantiny, прости wink я перегибаю палку порой. общение для меня имеет также огромное значение.
ShantinyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:54 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Быть сдержанным и внимательным к другим - это прекрасное человеческое качество. Но лучше работать над своими недостатками, чем критиковать других. Хотя, иногда просто необходимо разбудить кого-то от долгой спячки разума.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
СтасДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:50 | Сообщение # 38
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Эмоции, - это качественный показатель личности, по которому видно духовную степень развития человека.
milyadДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:18 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

энергия.
РЕАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ.
бьёт и греет в строчках форума... tongue
SlivkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:22 | Сообщение # 40
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

эмоции показывают истинное отношение человека к чему-либо, а это отношение может быть как позитивным, так и негативным, в зависимости от этого надо всё таки контролировать свои эмоции, а в случае чего выехать в поле и поорать))

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Эмоции. Сила или слабость? (Эмоциональные и чувственные проявления)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: