Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin-X  
Форум » Разговоры » О работе сайта » О группах на сайте.
О группах на сайте.
Admin-XДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:44 | Сообщение # 1
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!


  • Пользователи - обычные юзеры сайта. Попасть в группу просто, достаточно зарегистрироваться. Запрещены активные ссылки в сообщениях и многие вв коды.

  • Проверенные - Пользователи, проявившее некую активность на сайте. Попадают в группу набрав определенное количество сообщений и комментариев на сайте, работает автоперенос. Доверие к данной группе больше, поэтому ссылки на форуме от этой группы автоматически делаются кликабельными.

  • Постоянные - пользователи, которые имеют на сайте более 300 сообщений на форуме или 200 комментариев, более 100 баллов положительной репутации, время регистрации на сайте более 3 месяцев и не имеют непогашенных замечаний от администрации. Перевод в группу производит администратор сайта, как по умолчанию, так и посредством личного сообщения. Критерии перевода в группу условны: на усмотрение администратора сайта.

  • VIP - Наиболее ценные пользователи сайта, которые внесли немалый вклад в его развитие. Перевод в группу осуществляется администратором сайта. Пользователи этой группы могут, в крайних случаях, блокировать активность пользователей, которые нарушают правила сайта.

  • Модераторы - входят в группу администрация сайта. Обязанность модератора следить за порядком на форуме, создавать темы, делать замечания другим пользователям, ограничивать их активность на сайте.

  • Редактор - входит в группу администрации сайта. В обязанности редактора входит добавление информации на сайт в любой из рубрик, редактировать статьи добавленные другими группами. Может давать замечания другим пользователям, а так же ограничивать их активность на сайте.

  • Модератор каталога - входит в группу администрации сайта. В обязанности модератор каталога входит анализ, добавление и редактирования сайтов в рубрике "Каталог сайтов". Может давать замечания другим пользователям, а так же ограничивать их активность на сайте.



  • Если у Вас есть предложения по названиям групп, количества, а так же установки прав, пишем в этой теме.


    Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
    Admin-XДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:44 | Сообщение # 2
    Поиск пришельцев
    Группа: Администраторы

    Сообщений: 1773
    Награды: 476
    Репутация: 4244
    Статус: Offline

    Автор темы!


  •  Пользователи - обычные юзеры сайта. Попасть в группу просто, достаточно зарегистрироваться. Запрещены активные ссылки в сообщениях и многие вв коды.

  •  Проверенные - Пользователи, проявившее некую активность на сайте. Попадают в группу набрав определенное количество сообщений и комментариев на сайте, работает автоперенос. Доверие к данной группе больше, поэтому ссылки на форуме от этой группы автоматически делаются кликабельными.

  •  Постоянные - пользователи, которые имеют на сайте более 300 сообщений на форуме или 200 комментариев, более 100 баллов положительной репутации, время регистрации на сайте более 3 месяцев и не имеют непогашенных замечаний от администрации. Перевод в группу производит администратор сайта, как по умолчанию, так и посредством личного сообщения. Критерии перевода в группу условны: на усмотрение администратора сайта.

  •  VIP - Наиболее ценные пользователи сайта, которые внесли немалый вклад в его развитие. Перевод в группу осуществляется администратором сайта. Пользователи этой группы могут, в крайних случаях, блокировать активность пользователей, которые нарушают правила сайта.

  •  Модераторы - входят в группу администрация сайта. Обязанность модератора следить за порядком на форуме, создавать темы, делать замечания другим пользователям, ограничивать их активность на сайте.

  •  Редактор - входит в группу администрации сайта. В обязанности редактора входит добавление информации на сайт в любой из рубрик, редактировать статьи добавленные другими группами. Может давать замечания другим пользователям, а так же ограничивать их активность на сайте.



  • Если у Вас есть предложения по названиям групп, количества, а так же установки прав, пишем в этой теме.


    Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
    SerG93Дата: Суббота, 17.04.2010, 15:28 | Сообщение # 3
    Суперзнаток
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 458
    Награды: 14
    Репутация: 74
    Статус: Offline

    Крнечно это не мне решать, но я думаю, что на должность редактора нужно ставить действительно проверенного человека, который будет правильно выполнять свою работу.
    tiyДата: Суббота, 17.04.2010, 15:39 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные







    А какой Вы себе представляете должность редактора? У нас на сайте их только два, но оба делают разную работу. biggrin
    АлинаДата: Пятница, 13.08.2010, 13:16 | Сообщение # 5
    Пришелец
    Группа: Пользователи

    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Репутация: 31
    Статус: Offline

    А мне у Вас или у Нас ООООчень нравится! На многих сайтах я была, на этот и дизайн и пополнение новой информацией и почитать и посмотреть можно. Даже в ранге повышают... biggrin Молодцы ребята!!!
    SepluvzewДата: Суббота, 04.12.2010, 22:53 | Сообщение # 6
    Пришелец
    Группа: Пользователи

    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: Offline

    Вообще-то, на первый взгляд, мне этот сайт не понравился. (Именно "на первый взгляд": я пришёл сюда несколько часов назад по просьбе одного заблокированного). Ту же информацию можно найти и в других местах. Однако я - за равное соперничество, а не за "затыкание ртов" неугодным.
    Итак, у меня некоторые замечания.
    1. Как выделиться, чтобы попасть в группу VIP?
    2. Кто главнее: модератор или редактор? Замечания вправе делать и тот, и другой...

    ...Предлагаю обозвать "модератора каталога" "статистиком" или "каталогизатором".

    tiyДата: Суббота, 04.12.2010, 23:52 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные







    Quote (Sepluvzew)
    Кто главнее: модератор или редактор?

    Модератор. Редактор не может чистить темы и банить по IP. Я лично блокирую пользователя только в крайних случаях (например, за откровенное хамство) и тогда, когда на сайте в этот момент (активности хама) нет других представителей администрации.
    FROSTДата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:45 | Сообщение # 8
    Знаток
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 246
    Награды: 84
    Репутация: 443
    Статус: Offline

    Вопрос к администрации сайта . А можно переводить статус пользователя на более высокий уровень , если он не каждый день оставляет свои посты и не так часто общается ( то есть в неделю несколько постов ) , но при этом зависает на сайте и входит на пульсар по несколько раз на дню , старается все прочесть и создать разумный ответ или мудрый совет , высказать хорошую мысль . То есть уровень зависит еще сколько раз на день заходит сюда.Хотя понимаю ,нечестные на руку люди, могут воспользоваться хитрыми программами для получения авторитета .Вот как бы и сам дал ответ ,но все же оставляю свой пост - для ответа другим пользователям .Наверное найдется кто-то ,который все же задаст этот же вопрос. wink

    Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
    Admin-XДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:31 | Сообщение # 9
    Поиск пришельцев
    Группа: Администраторы

    Сообщений: 1773
    Награды: 476
    Репутация: 4244
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Ответ пользователям сайта: можно.

    Давайте придумаем группу в которую, например, будут переводится пользователи набравшие 1000 сообщений на форуме или к примеру 200 балов положительной репутации.

    Мое мнение назвать эту группы "Постоянные" или жду Ваших предложений по поводу названия и факторов перевода в группу в этой теме. Высказываемся


    Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
    KavAndrДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:54 | Сообщение # 10
    Оцифрованный разум
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 579
    Награды: 21
    Репутация: 175
    Статус: Offline

    Admin-X, можно сделать группу "Гражданин Пульсара" или "Патриций".
    Входящие в группу должны:
    1) Быть активными на сайте не меньше месяца после того, как стали "Проверенными";
    2) Быть не меньше 5 ранга;
    3) Иметь больше пятисот сообщений и 100 репутации;
    4) Иметь очень малую(или вовсе без) истории замечаний;
    Еще лучше, чтобы сначала человек 10-15 выбрал по этим критериям Админ. Потом кандидаты в эту группу, отобранные автоматом из пользователей, подходящими критериями, которые представлены выше или еще другие. Те 10-15 человек оставляют голоса пользователям, вызывающими большую симпатию. В итоге кому больше голосов, тот и проходит. И пусть будет по пользователю в неделю.
    Вот и высказался. wacko


    Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...

    Сообщение отредактировал KavAndr - Воскресенье, 05.12.2010, 19:55
    tiyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:02 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные







    По-моему, наиболее активные и доброжелательно настроенные пользователи, искренне интересующиеся сайтом, и так видны. Их и можно выделять в отдельную группу. Навскидку могу назвать Вас, KavAndr, FROST'а тоже, marisabelka, volendemort'а...

    Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 05.12.2010, 21:04
    MentalДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:53 | Сообщение # 12
    Исследователь непознанного
    Группа: VIP

    Сообщений: 1632
    Награды: 280
    Репутация: 1481
    Статус: Offline

    Я опять со своей старой песней... smile
    Думаю, любая особенная группа (super-mega-vip-участники), будет началом разобщения. Именно так все общества и цивилизации рушились и рушатся: как только появляется желание стать избранными. Иметь особенный статус - значит, быть немножко "над" другими. Это хитрая игра нашего эго, но именно она положит начало движения к окончанию чего-то гармоничного или просто классного.
    Замечательные люди-участники равны всегда, и пусть общение не будет зависеть от статуса. Я бы, наоборот, предложил обнулять какие-нибудь цифры, чтобы не было гигантской разницы между пользователями. Какая разница - сколько сообщений, главное, что есть общий интерес и желание общаться.
    Я скажу за себя: всегда избегаю участия в закрытых и обособленных общностях, партиях, религиях. Это всегда отделение себя от жизни даже если идеи и цели замечательные. Мне нравится просто быть. Быть равным среди равных. Просто и так много примеров в жизни, когда люди общаются с позиций своих внешних статусов.
    Доброжелательный человек всегда просто ЕСТЬ.
    А как только появится группа суперособенных участников, остальные будут стремиться войти в неё, будут противопоставлять себя и сравнивать. Это как разные классы в обществе. "А ты уже в этой группе, Брат?" "Оооо, они ведь эти самые, особенные, куда нам с ними беседовать!.."
    Сейчас мы на равных говорим друг другу "Привет!" А как будет происходить общение "простых" с "избранными"?
    Очень опасная игра. Друзья из разных "слоёв общества"...
    Пусть это не будет моим противопоставлением себя интересным идеям, но уже в какой-то теме говорил, что лично я при любом раскладе откажусь вступать в обособленную группу.
    Я не желаю быть ни "под", ни "над". Только равенство. Из-за этого в жизни имелись некоторые хлопоты, но я не жалею.
    Желание - хорошее, позитивное, но последствия могут быть очччень интересными.
    Возможно, это всего лишь мой "бзик" - все эти измышления. Что уж в голове, то и на мониторе...
    SepluvzewДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:18 | Сообщение # 13
    Пришелец
    Группа: Пользователи

    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: Offline

    Quote (Mental)
    Я опять со своей старой песней...
    Думаю, любая особенная группа (super-mega-vip-участники), будет началом разобщения. Именно так все общества и цивилизации рушились и рушатся: как только появляется желание стать избранными. Иметь особенный статус - значит, быть немножко "над" другими. Это хитрая игра нашего эго, но именно она положит начало движения к окончанию чего-то гармоничного или просто классного.
    Если рассуждать так - то я против существования группы "VIP" (в которую неизвестно как попасть). По-моему, модераторы и редакторы должны быть сразу над "проверенными".
    А учитывая подчёркнутое мною в нижеследующей цитате...
    Quote (Admin-X)
    VIP - (...) Перевод в группу осуществляется администратором сайта. Пользователи группы могут делать замечания другим пользователям, а так же ограничивать их активность на сайте.

    Не хотел бы я получить "+20%" от такого "випа"!


    Сообщение отредактировал Sepluvzew - Понедельник, 06.12.2010, 00:19
    BrunoДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:34 | Сообщение # 14
    Академик
    Группа: VIP

    Сообщений: 1835
    Награды: 496
    Репутация: 1955
    Статус: Offline

    Mental, я думаю, что разобщением не запахнет... и большинству будет вообще всё равно, какой там у них статус, вероятно. Хотя про эго соглашусь и "статусность/иерархичность" не всегда дружит с чем-то позитивным и гармоничным, но в некоторых случаях без неё никак просто, поскольку это фактор организованности/упорядоченности. Это бывает нужно. Иногда кто-то должен быть "над" (в аспекте общественных отношений). Но не уверен, что это нужно в нашем случае (сайт/форум). Теоретически, "круглый стол" может перестать быть круглым. Угрозы то не чувствую, и может польза даже какая будет, но... "чую подвох", как говорится smile
    В общем, не вижу смысла вешать друг на дружку всякие таблички. Для вновь прибывшего существующей системы первоначального "опознавания" вполне достаточно, а дальше - в процессе общения ) А "старички" и так уже имеют сложившееся представление о собеседниках. Хотя кому как, конечно.
    Но, Ментал дело говорит )
    Admin-XДата: Понедельник, 06.12.2010, 05:55 | Сообщение # 15
    Поиск пришельцев
    Группа: Администраторы

    Сообщений: 1773
    Награды: 476
    Репутация: 4244
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Quote (Bruno)
    Не хотел бы я получить "+20%" от такого "випа"!

    Еще не было ни одной жалобы на действия пользователей этой группы - тем более особо зарвавшийся VIP может вновь оказаться в проверенных.


    Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
    FROSTДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:17 | Сообщение # 16
    Знаток
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 246
    Награды: 84
    Репутация: 443
    Статус: Offline

    Mental есть истина в словах . Вот написал сейчас много чего, а потом подумал и стер.Короче говоря ,по моему, на сайте и так все ровно и красиво .В голову - лучших идей чем у админов не приходит - patsak

    Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
    MentalДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:20 | Сообщение # 17
    Исследователь непознанного
    Группа: VIP

    Сообщений: 1632
    Награды: 280
    Репутация: 1481
    Статус: Offline

    Если честно, я не знал (забыл) о существовании группы VIP! Да потому что я вообще не смотрю на группы, количество сообщений. Интересны мысли, идеи, аргументы-контраргументы, личный опыт человека, знания, информация. Мы десь для того. чтобы обмениваться тем, что имеем. Поэтому не важен статус. А в ходе общения рука сама тянется поднимать репутацию или подрки дарить, потому что приятно общаться.
    И это здорово!

    Quote (Sepluvzew)
    По-моему, модераторы и редакторы должны быть сразу над "проверенными".

    Тут, как бы, кажется, что "над", но на деле это такие же постоянные душевные участники сайта, как и все, только с некоторым грузом ответственности. Это вовсе не "приподнимает", а больше мобилизует: это учёба в прямом смысле (для меня, например), так как учишься быть нейтральным, решать что-то, с чем в жизни в подобном варианте не столкнёшься, учитывать всё, быть объективным.
    Если б я не был модератором, то письма модераторам или Админу всё равно писал бы, так как по ходу общения иногда возникают ситуации, которые надо решать. Пишите, сообщайте, вместе мы хотя бы этот наш Мир - Пульсар сделаем самым замечательным в мире!
    И пусть не смущает личный счётчик сообщений: пусть их всего 1 или миллион, - если есть желание общаться, то, Дружище, ты уже "в доску свой"! Общаются ведь люди, а не счётчики сообщений.

    Quote (Sepluvzew)
    Если рассуждать так - то я против существования группы "VIP" (в которую неизвестно как попасть).

    Может, наоборот, VIP - это гость сайта, который заходит, читает, но пока не участвует? wink
    Или, как предложил Админ, создать гурппу "Постоянные"...
    Или "пользователи" заменить на "Друг Пульсара"...
    Ну, это так, бредовые мысли вслух.

    Admin-X, в описаниях групп - сейчас как-то в глаза бросилось - есть фраза "делать замечания". Какой-то оттенок карательный у этих слов... smile А если что-то типа "урегулировать возникающие нестандартные ситуации" или как-то ещё?

    Bruno, согласен полностью. В социуме иметь полномочия и оставаться Человеком мало кому удаётся. Поэтому в обществе "круглые" столы превратились в "квадратно-дуальные" и многоярусные.

    SepluvzewДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:55 | Сообщение # 18
    Пришелец
    Группа: Пользователи

    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: Offline

    Quote (Admin-X)
    Еще не было ни одной жалобы на действия пользователей этой группы - тем более особо зарвавшийся VIP может вновь оказаться в проверенных.
    А разве их действия можно обжаловать?!
    На тридевятом форуме (не *.ucoz.ru) мне не понравилось редактирование модератором моего сообщения. Я попытался обжаловать это действие тамошнему администратору (женщине), мол, "старый текст у меня наперевес, могу восстановить". (За формулировку не ручаюсь, но суть апелляции такова). Но администратор ответила в духе "обжалований не предусмотрено, извините"...

    Quote (Mental)
    А если что-то типа "урегулировать возникающие нестандартные ситуации" или как-то ещё?

    Если так рассуждать, то даже я (просто "пользователь", не "проверенный") могу "урегулировать возникающую нестандартную ситуацию", например, в моём сообщении указать одному из конфликтующих на то, в чём он не прав. А уж если у кого-то есть "бананомёт" - то пусть это и будет прописано в правилах. Другое дело, что этот круг обладателей "бананомёта" не должен быть слишком широк. smile
    tiyДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:27 | Сообщение # 19
    Группа: Удаленные







    Quote (Mental)
    Мы здесь для того, чтобы обмениваться тем, что имеем.

    Согласна полностью. Бывает, что только зарегился человек, а уже фонтанирует интересными мыслями - тут уж точно про всё на свете забываешь, хочется пообщаться, поприветствовать.

    Я, может, и погорячилась с группой отдельной. biggrin Признаюсь, это очень субъективно: просто по ходу обмена мнениями возникает огромная симпатия, и хочется людей как-то выделить, хотя, по большому счёту, это неправильно. Я, например, в редакторы попала нечаянно-негаданно, а так бы сидела себе в пользователях и наслаждалась общением.

    Quote (Mental)
    ...в описаниях групп - сейчас как-то в глаза бросилось - есть фраза "делать замечания". Какой-то оттенок карательный у этих слов...

    А на мой взгляд, как раз правильно. Так как замечания и бан - это крайние (как раз карательные) варианты, так называемая грязная работа, не самая приятная, но которую кто-то должен делать. Ведь всегда сначала с человеком договориться пытаются по-человечески, кроме, конечно, случаев откровенной наглости и беспринципности.
    MentalДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:30 | Сообщение # 20
    Исследователь непознанного
    Группа: VIP

    Сообщений: 1632
    Награды: 280
    Репутация: 1481
    Статус: Offline

    Sepluvzew, так и думал, что у Вас был неприятный опыт общения на других сайтах...
    Здесь "предусмотрено", но, поверьте, до такого не доходит.
    Жаль людей, похожих на ту женщину-администратора, они всюду, где бы ни находились, вокруг себя создают пустоту, поток к ним не идёт, они его не впускают... В их жизни маловато радости. Это беда человечества.

    Quote (Sepluvzew)
    Если так рассуждать, то даже я (просто "пользователь", не "проверенный") могу "урегулировать возникающую нестандартную ситуацию", например, в моём сообщении указать одному из конфликтующих на то, в чём он не прав.

    Конечно, ничто не мешает. Только культурно, не ущемляя интересы и т.п., не утяжеляя ситуацию, а, наоборот, сглаживая.
    Насчёт урегулирования: всегда лучше все спорные вопросы (которые уже не соответствуют теме) через личку выяснять, а не в теме.

    Quote (tiy)
    Так как замечания и бан - это крайние (как раз карательные) варианты,

    Вот именно - крайние. Но изначально-то Доброжелательность... Другой вопрос, если "несмотря ни на что, после неоднократных пожеланий-предупреждений"... Но пусть в замечательном месте Начало Общения строится не на угрозе, а на позитивизме. Различный подход, на мой взгляд. И ассоциации-настрой различны.
    Форум » Разговоры » О работе сайта » О группах на сайте.
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: