Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Сдвиг оси Земли (Чем это чревато для нас?)
Сдвиг оси Земли
HAMeleONДата: Четверг, 04.02.2021, 20:09 | Сообщение # 61
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Mike41873 ()
относительно полюсов я бы не был столь категоричен!
А я категоричен полюса были там где и сейчас!
Уран сильно не интересовал однако лежит и пусть себе лежит больше интересуют проблемы земли.
Между марсом и юпитером обломки многих планет и в частности сегодняшнего меркурия.
Марс будущее земли четыре планеты внутри системы демонстрируют жизнь этих планет повторяющуюся под копирку.
Из того что я знаю о марсе жизнь сегодня там для человека просто бред.
Зачем вообще нужен дрейф континентов?
Почему единый материк раскололся на несколько?
Следы на сфинксе мне говорят о том что пирамиды вообще были построенны для борьбы и с потопом,только планета развивается быстрее возможностей человечества строить пирамиды.
Про мамонтов я в музей ходил там есть парочка лилипутов.
Цитата Mike41873 ()
Где находились на Земле ледяные "шапки" в прошлом?
Хороший вопрос:Северная шапка там где и сейчас,южной не интересовался однако если сейчас у марса есть южная шапка то и на земле в прошлом шапка была на юге-где и сейчас.


Дата рождения: 1972 31.05
ssergДата: Пятница, 05.02.2021, 01:01 | Сообщение # 62
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
А я категоричен полюса были там где и сейчас!
Вы жили 2000 лет назад?
Нет? Так как Вы можете быть столь категоричны?
Много вопросов и ни одного ответа, зато категоричных мнений дофига )))
Категорически заявляю, что земная ось вовсе не ось, а периодически переменная в пространстве ))



.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 05.02.2021, 01:03
HAMeleONДата: Пятница, 05.02.2021, 22:16 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вы жили 2000 лет назад?
Подобное не корректно!Мне достаточно информации чтобы связать данное утверждение категорично! Именно категоричность БВ и дало оф науки те инструменты которые есть сейчас.
Цитата sserg ()
Много вопросов и ни одного ответа, зато категоричных мнений дофига )))
А у Вас есть что нибудь существенное или только плевать научились не вижу конструктивного мнения-обсуждения.
Хоть бы спойлер прокоментировать можно,к чему он?
Хотелось конкретных ответов на поставленные вопросы они нужны для понимания собеседник вообще в теме или лишь бы ляпнуть.
Пока игра в одни ворота и попытка усмирить категоричность по принципу:никогда не говори никогда.Яимею своё мнение и готов его отстаивать!


Дата рождения: 1972 31.05
ssergДата: Суббота, 06.02.2021, 00:04 | Сообщение # 64
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
А у Вас есть что нибудь существенное или только плевать научились не вижу конструктивного мнения-обсуждения.Хоть бы спойлер прокоментировать можно,к чему он?
О! Прошу прощения. Я думал, что Вы умнее, чем кажетесь.
Если Вы категорично (!) заявляете что-то, то и ответить можете категорично, правильно?
Цитата HAMeleON ()
собеседник вообще в теме или лишь бы ляпнуть.
Это, надеюсь, был вопрос.
Собеседник в теме!
Моё мнение, что наша Солнечная Система находится еще в стадии формирования.
Всё придет в резонансное соотношение. Но это не увидит ни человеческая цивилизация, ни та, которая будет после неё, ни следующая...
Время, друг! Время всё стирает и создаёт )))


.
HAMeleONДата: Суббота, 06.02.2021, 22:45 | Сообщение # 65
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Если Вы категорично (!) заявляете что-то, то и ответить можете категорично, правильно?
Это комментарий спойлера? lol 
Цитата sserg ()
Моё мнение, что наша Солнечная Система находится еще в стадии формирования.
Для меня СС полностью развита так как я в ней живу.Если она будет развиваться дальше это будет для меня минимум не комфортно.


Дата рождения: 1972 31.05
Mike41873Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 06:13 | Сообщение # 66
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

HAMeleON, история нашей цивилизации более-менее известна ~ на 500 лет назад.
Далее начинают появляться вопросы. Чем дальше в глубь веков, тем больше вопросов!

С истории самой Земли тем более не всё ясно.

Марс, тем не менее, был достаточно сильно похож на Землю в прошлом.
Там текли реки, плескались моря.
Сейчас ведутся серьёзные исследования в этом направлении.
У нас с вами есть шанс дожить до каких-то выводов...

Дрейф континентов имеет место быть, похоже на правду и пока не опровергнуто.
Материковые плиты скользят по магме: на данный момент самая актуальная теория.

Не встречал до сих пор информации, что пирамиды были построены для борьбы с потопом.

Если ледяные шапки Земли были бы в прошлом на тех же местах, то в Антарктиде не могло бы быть тропического климата. Её карта с проливом тоже не могла бы существовать.
Но если южный полюс был в ином месте, северный тоже не мог находиться в нынешнем.
= Полюса должны быть напротив друг друга.

Но вот только вопрос: сдвинулась ось вращения Земли или провернулась земная кора?
ВселенДата: Воскресенье, 07.02.2021, 09:45 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Mike41873 ()
Но вот только вопрос: сдвинулась ось вращения Земли или провернулась земная кора?


Во всяком случае учёными доказано, что магнитные полюса менялись неоднократно своими местами, а на счёт оси вращения, чтобы сдвинуть необходимо огромную силу, даже крупному астероиду это не под силу. А вот земная кора она движется и континенты могут объединяться, или расходиться. Так что миллионы лет назад, у нашей матушки Земли поверхность была образована совсем по другому и в будущем будет происходить изменение поверхности Земли. А вот когда поменяются местами магнитные полюса, то и изменение климата будет неизбежным, то есть южный магнитный полюс отличается от северного магнитного полюса, тем что на южном магнитном полюсе магма очень сильно греет воду и в том числе твёрдую поверхность, а также практически все вулканы расположены ближе к южному магнитному полюсу. То есть смена полюсов приведёт к изменению выхода энергии на поверхность Земли, что в свою очередь изменит климат на поверхности Земли. То есть Австралия окажется Сибирью, где будет сильный холод. Так что вот такие события ожидаются в будущем. А вот почему происходит смена полюсов, у учёных ответа нет. С моей точки зрения эта зависимость образуется когда во Вселенной происходит своеобразная построение друг к другу галактик и где окажется в этот момент солнечная система в своём движении по орбите вокруг СМЧД нашей галактики.
HAMeleONДата: Воскресенье, 07.02.2021, 17:35 | Сообщение # 68
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Mike41873 ()
история нашей цивилизации более-менее известна ~ на 500 лет назад.
Поспорю-История моей цивилизации более менее известна с 1972г 31 мая плюс 9 месяцев (во сне видел встречу своих родителей со стороны) smile 
Что же касается македонских,суворовых,невских мне нет дела до них! Сейчас новейшая история и трактуется по разному.Я уже писал своё отношение на форуме к науке-выдержка своими словами а Вы задумайтесь....всеми уважаемый Менделеев изобрёл то ли спирт то ли водку,упился до чёртиков и те в пьяном бреду показали ему таблицу,так эта пьянь не смогла её  запомнить полностью и теперь учёные всего мира ломают голову чем её дополнить!Мы воспринимаем науку точно так же как религию-фанатично а между тем 99% космической темы изучено только теоретически отсюда-теория большого взрыва.Мне чуть выше высказались что я не жил 2000 лет назад,а кто видел рождение звезды?Однако за диссертацию на эту тему дают -профессора!
Цитата Mike41873 ()
С истории самой Земли тем более не всё ясно.
Я изучаю обсуждаемую историю по принципу следопыта в лесу,по следам зверя следопыт многое может сказать о самом звере,какой зверь,ранен или здоров,охотится или сытый и т.д.Изучая информацию учёных выводы делаю сам.Неучами легче править так с чего просвещённым обучать незнаек?Если сам не научишься ни кто учить не будет-не выгодно,вот и ищут другой путь развития отличный от правильного.Пример-обнаружив первый пульсар обсуждается что русские и американцы независимо друг от друга его-пульсар обнаружили,однако и те и другие сразу засекретили эту инфу и только когда поняли что это,открыли новость общественности.
Цитата Mike41873 ()
Марс, тем не менее, был достаточно сильно похож на Землю в прошлом.
Скорей Земля была похожа на Марс,в любом случае это не реки воды оставили коррозию это жидкий газ (зажигалки прозрачные могут дать представление что газ может быть и жидким).
Ябольше верю в шанс дожить до взрыва Венеры или раскола материка евразия,а выводы буду делать сам хотя могу и согласится с выводами других-мой ник меня оправдает. smile 
Главная задача дрейфа материков считаю-сбалансировать дисбаланс планеты.
Пирамиды обсуждаются в отдельной теме если интересно.
Цитата Mike41873 ()
Антарктиде не могло бы быть тропического климата
Антарктида так же как и остальные материки была в северном полушарии и со временем дисбаланс вытолкнул её в южный полюс.Полюса не привязаны к материкам они привязаны к ядру планеты.
Цитата Mike41873 ()
сдвинулась ось вращения Земли или провернулась земная кора?
Земля не переворачивалась,доказательства найденные учёными это вращение материков,а не оси планеты.Оськачается потому как развитие не останавливалось и качение оси и убило мамонтов.
(Всё выше писанное является моими выводами и не обязано совпадать с оф наукой,не протеворечат простым законам и имеют фракталы в природе.)


Дата рождения: 1972 31.05
ПAБИДата: Понедельник, 08.02.2021, 15:03 | Сообщение # 69
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Моё мнение, что наша Солнечная Система находится еще в стадии формирования.Всё придет в резонансное соотношение. Но это не увидит ни человеческая цивилизация, ни та, которая будет после неё, ни следующая...
Время, друг! Время всё стирает и создаёт )
Согласна, потому что до тех пор  пока будут лишь гипотезы о происхождении Солнечной Системы  и ежегодные международные конгрессы на которых обсуждается вопрос о  её происхождении и нет основательного  доподлинного вывода и ответа, до тех пор и будет находится наша Солнечная Система в стадии формирования.
Верно :Всему Время Голова!
А пока что, до сих пор это гипотеза Канта-Лапласа,что Солнечная Система возникла в результате  закономерного развития туманности ;английского астронома Хойла, что Солнце в момент рождения представляло собой сгусток газопылевой туманности, в котором существовало магнитное поле. Вначале сгусток вращался с большой скоростью, а позже из-за влияния магнитного поля его вращение начало снижаться и многих ещё других и нашего академика Шмидта , в гипотезе которого говорится, что Солнечная Система образовалась из холодного газопылевого облака.
Так что одни гипотезы.
Цитата Mike41873 ()
история нашей цивилизации более-менее известна ~ на 500 лет назад.Далее начинают появляться вопросы. Чем дальше в глубь веков, тем больше вопросов!
Мике, по моему , и в этой истории не всё точно, если только сказать , что "более менее" известно.
Цитата Mike41873 ()
Не встречал до сих пор информации, что пирамиды были построены для борьбы с потопом.
А если бы встретили, поверили бы?
Вселен, В целом согласна, потому что есть многие подтверждения, особенно в Индийских текстах Древности ,о виманах , которые летали на континенты, которые сейчас ушли под воду.Мне только одно странно,ведь виманы были и это стопроцентная правда, но почему то в этом направлении не изучается и вообще , просто, молчок.
Цитата HAMeleON ()
Что же касается македонских,суворовых,невских мне нет дела до них! Сейчас новейшая история и трактуется по разному
Да,уж.История, которая хочет всё перевернуть и извратить более менее истинное.
Цитата HAMeleON ()
.всеми уважаемый Менделеев изобрёл то ли спирт то ли водку,упился до чёртиков и те в пьяном бреду показали ему таблицу,так эта пьянь не смогла её  запомнить полностью и теперь учёные всего мира ломают голову чем её дополнить
А Вы в каком бреду такие слова написали?Просто неэтично,уважаемый.
Периодическая система просто существует, она развивается и нужна, чтобы мы могли научиться обращаться с элементами и их свойствами.Верными или неверными могут быть отдельные законы или свойства,а в целом это одно из грандиознейших мировых значений.И потом , согласна, только в том, что Периодическую Систему , Дмитрия Ивановича Менделеева ,извратили.
Цитата HAMeleON ()
.Полюса не привязаны к материкам они привязаны к ядру планеты.
В целом так, но со своими особенностями.
У Земли есть магнитное поле, которое возникает за счет активного движения жидкого внешнего ядра планеты. Хоть Земля и вращается вокруг своей оси, ее внутреннее и внешнее ядра живут своей жизнью и вращаются по-другому. Ученые считают, что магнитное поле планеты возникает в первую очередь за счет конвекции во внешнем, жидком ядре — потоки раскаленных до 5000 °C железа и никеля создают электрический ток, который, в свою очередь, формирует магнитное поле Земли. Без этого поля жизни на планете скорее всего бы не было — оно защищает ее от потоков солнечного ветра, который бы просто уничтожил атмосферу.
Магнитный полюс — это точка, где силовые потоки магнитного поля направлены прямо перпендикулярно Земле — то есть под углом 90 градусов. И в связи с тем, что магнитное поле планеты мало того что непостоянно, так еще и зависит от периодически меняющих свою интенсивность потоков раскаленного железа в ядре, полюса тоже находятся в постоянном движении.
Короче и опять это только версия:перераспределение массивных потоков железа и никеля во внешнем ядре. Возможно, какая-то часть внешнего ядра Земли охладилась настолько, что затвердела. В связи с этим изменились и векторы вихревых токов, формирующих магнитные поля.(https://news.rambler.ru/scitech/43402153-k-chemu-privedet-smeschenie-severnogo-magnitnogo-polyusa-v-storonu-rossii/)


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Понедельник, 08.02.2021, 15:06
HAMeleONДата: Понедельник, 08.02.2021, 17:28 | Сообщение # 70
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
А Вы в каком бреду такие слова написали?Просто неэтично,уважаемый.
Под воздействием мяса клонированной коровы,сока из химических элементов.Это Вам привили извращёную культуру дескать стариков уважай!Откуда слова *и последние станут первыми* -последние-никчёмные в своём покалении становятся первыми когда остаются одни.
Цитата ПAБИ ()
магнитное поле планеты возникает в первую очередь за счет конвекции во внешнем
Магнитное поле всецело зависит от Солнца именно Солнце обеспечивает энергией ядра планет.Внутреннее движения ядра вторичный эффект.
Жизнь на планете была бы-Чернобыль живёт и процветает,а отрицают природу  Чернобыля потому как нам он вреден.
Смещение полюсов так же зависит от Солнца-Солнце сжигает леса и получив ожог планета охлаждает его смещением снежной шапки.


Дата рождения: 1972 31.05
ssergДата: Понедельник, 08.02.2021, 17:42 | Сообщение # 71
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Это Вам привили извращёную культуру дескать стариков уважай!
А Вы не уважаете своих родителей? Если так, то увы... грусть.
Цитата HAMeleON ()
Магнитное поле всецело зависит от Солнца именно Солнце обеспечивает энергией ядра планет.
Значит у Марса нет ядра, как и Меркурия?
Ядро, получается, только у Земли! Ну-ну... )))
А магнитное поле индукционной катушки тоже Солнце обеспечивает?


.
ssergДата: Понедельник, 08.02.2021, 17:44 | Сообщение # 72
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Смещение полюсов так же зависит от Солнца-Солнце сжигает леса и получив ожог планета охлаждает его смещением снежной шапки.
Так полюса же не смещаются! Ваши же слова!
Вы уж определитесь под "воздействием мяса клонированной коровы, сока из химических элементов." )))


.
ssergДата: Понедельник, 08.02.2021, 17:51 | Сообщение # 73
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Жизнь на планете была бы-Чернобыль живёт и процветает,а отрицают природу  Чернобыля потому как нам он вреден.
А при чем здесь радиация и радиоактивный распад к полюсам и к магнитам? ))))


.
HAMeleONДата: Понедельник, 08.02.2021, 18:18 | Сообщение # 74
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата sserg ()
А Вы не уважаете своих родителей? Если так, то увы... грусть.
Не хочется переходить на личности-родители мои мне решать!
Цитата sserg ()
Значит у Марса нет ядра, как и Меркурия?
Откуда такой вывод?Есть факторы такие как растояние,а Меркурий это вообще то весь и есть застывшее ядро.
Цитата sserg ()
А магнитное поле индукционной катушки тоже Солнце обеспечивает?
Катушку Вы мотали? biggrin 
Цитата sserg ()
Так полюса же не смещаются! Ваши же слова!
Не надо ловить меня на слове я писал выше что развитие планеты продолжается и не смещаются это не значит привязаны жёстко.Качели полюсов всегда были,сразу оговорюсь-качели полюсов это не переворот полюсов.
Цитата sserg ()
А при чем здесь радиация и радиоактивный распад к полюсам и к магнитам? ))))
Вообще не пойму к чему привязать вопрос.Речь шла о Солнечной радиации якобы она сдует атмосферу и жизни не будет.
Вообще Вы и есть тот кто путает науку,не даёт развиться у интересующих правильного представления о строении мира,планет,природы.


Дата рождения: 1972 31.05
ssergДата: Понедельник, 08.02.2021, 19:05 | Сообщение # 75
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Катушку Вы мотали?
Да! А Вы никогда не мотали?
Цитата HAMeleON ()
Не надо ловить меня на слове я писал выше что развитие планеты продолжается и не смещаются это не значит привязаны жёстко.Качели полюсов всегда были,сразу оговорюсь-качели полюсов это не переворот полюсов.
А я словил ))) Тема сдвиг (смещение), а не переворот )))


.
ssergДата: Понедельник, 08.02.2021, 19:07 | Сообщение # 76
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Вообще Вы и есть тот кто путает науку,не даёт развиться у интересующих правильного представления о строении мира,планет,природы.
Ну, Вам виднее )))
Вы же знаете, как всё правильно устроено!!! )


.
HAMeleONДата: Понедельник, 08.02.2021, 20:12 | Сообщение # 77
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вы же знаете, как всё правильно устроено!!! )
Разговор превратился в перепалку-обмен колкостями.Мне это не нужно вернёмся к теме.Есть вопросы по существу?


Дата рождения: 1972 31.05
ssergДата: Понедельник, 08.02.2021, 21:04 | Сообщение # 78
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Есть вопросы по существу?
Не вопросы, а всего лишь предположения и гипотезы.
Исходя из раскопок и находок в шахтах на глубине более 1 км, предположительно, что сила притяжения была значительно ниже.
Т.к. остатки животных, стволы окаменевших растений и пр. было больше, чем сейчас.
Стало быть или вращение Земли было медленнее, либо наклон (расположение в пространстве) оси вращения было другое.
Затем довольно резко это поменялось.
А вот причина смещения оси или скорости вращения (вокруг оси) Земли - это вопрос!
Я думаю, что Земная ось, как и оси всех планет должны находиться в резонансе, но не находятся в данное время.
А каким оно (положение и вращение) будет в будущем я не знаю.
Но что-то же должно было повлиять на размеры и "закопать" всё это богатство на большую глубину?


.
HAMeleONДата: Понедельник, 08.02.2021, 21:45 | Сообщение # 79
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата sserg ()
всего лишь предположения и гипотезы.
Ну тогда я выскажу предположения.
Цитата sserg ()
сила притяжения была значительно ниже.
Луна была значительно ближе и энергия планеты одним лучом тянулась к Луне по пути взбивая атмосферу-эдакий миксер,давление атмосферы было меньше.В момент прохождения плоскости галактики Луна много набрала на себя материала следы эти и сейчас в виде кратеров видны.Так как Луна преобрела больший вес центробежная сила вытолкнула её на более дальнюю орбиту и луч притяжения энергии Земли стал меньше соответственно атмосферу стало взбивать слабже что уплотнило атмосферу,давление стало больше а нагруженная атмосфера излилась известным потопом.Предполагаю ливневые потоки с грязью и закопали всё это богатство.Однако растения и животные были всех размеров.Например-в музее палеонтологии есть папоротник с листочками меньше 10ти копеечной монеты,там же есть голова лося размером с современную кошку,и есть скелет лося на рога которого можно поместить грузовик или автобус.Получается не ось Земли причина катаклизмов,а Луна.


Дата рождения: 1972 31.05
ssergДата: Понедельник, 08.02.2021, 22:23 | Сообщение # 80
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

HAMeleON, скажите, пожалуйста, а этот "луч" и сейчас влияет на Землю?
Просто Луна отдаляется от нас на 4 см в год.
Именно поэтому я и подумал, что не всё еще сформировалось до самого конца )


.
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Сдвиг оси Земли (Чем это чревато для нас?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: