Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 61 из 61
  • «
  • 1
  • 2
  • 59
  • 60
  • 61
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Странные вещи
VolendemortДата: Четверг, 06.01.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
В общем снова здравствуйте. Все мы с вами навереное смотрели фильм, эх не помню как называется, суть в том, что ядро планеты якобы остановилась и в результате чего произошли колоссальные сбои в том числе и в магнитном поле земли...
Если вы следите за новостями, то слышали, что на днях в США в городе Биби с неба упали почти 3 тысячи птиц замертво, еще вчера говорили, что это связанно с новым годом, фейерверками и прочим.. но вот прошло пару дней и инцидент повторился в Швеции, но там небыло ни фейерверков, ни сильного ветра ничего... как думаете, с чем может быть связанны данные события?!
Икар2Дата: Вторник, 12.11.2019, 01:35 | Сообщение # 1201
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VEL ()
у кого на что фантазии хватит
фантазия фантазией а военные ,которые уверен в большинстве случаев проплачивают кучу проектов сплошные прагматики и фантазировать не умеют а чётко применяют везде математику где чем больше(если не количеством то объёмом) тем смертоносней

Добавлено (12.12.2019, 14:44)
---------------------------------------------
снова странные вопросы?!
1) сколько котов пострадало в эксперименте у Шрёдингера ?
2) бьёт ли молния в верхних слоях стратосферы ?
3) чем будем встречать марсиан, если они к нам прилетят раньше ?
4) как плазма будет вести себя в закрытом сосуде с возрастанием давления или нагнетении вакуума?

Добавлено (15.04.2020, 16:46)
---------------------------------------------
вчера 14.04.20 вечером около 21:00 на северной половине неба наблюдал самую яркую звезду в каком то ореоле, это как когда атмосфера не совсем прозрачная и идёт рассеивание света (особенно видно по Луне) но в том то и дело что небо было чистым и другие звёзды были без ореола

Добавлено (04.05.2021, 13:43)
---------------------------------------------
Сёдня 04.05.2021 утром шёл дождь и самое странное ,кошки которые обычно дождь пережидают гдето под навесом, ходили везде мокрые и какие то пришибленные(может от сщастья), почти сразу после ПАСХИ это выглядело как кошачье КРЕЩЕНИЕ


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
РаяАнДата: Среда, 02.06.2021, 14:58 | Сообщение # 1202
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

В Мексике в конце мая произошло необычное природное явление, среди белого дня на глазах изумленных людей взорвалось поле, после этого провалился под
землю огромный участок посевного поля, власти начали выяснять причину странного происшествия



Сообщение отредактировал РаяАн - Среда, 02.06.2021, 14:59
VELДата: Четверг, 03.06.2021, 20:51 | Сообщение # 1203
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

На Ямале таких провалов много. Мнений и версий не мало...
ПAБИДата: Понедельник, 07.06.2021, 14:47 | Сообщение # 1204
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Блин не загрузилось с первого раза, точно Приведение шутит smile
И со второго тоже surprised
Напишу про музей имени Радищева.
Как пишут на сайте с которого взят текст в кавычках:
"В музее имени Радищева странно кружится голова
Первый в России общедоступный художественный музей появился в Саратове в 1885 году. Здание в центре города возводили специально для картинной галереи по проекту петербургского архитектора Ивана Штрома. Представляете, сколько людей посетили музей за эти годы?! И разумеется, это не могло не отразиться на энергетике здания. Она очень сильная и местами странная.
Так, многие посетители уверяют, что видели странные силуэты в коридорах и слышали тяжелое дыхание за спиной. А после просмотра некоторых картин начинает кружиться голова. - Места с большой посещаемостью всегда имеют мощную энергетику.
Музей не стал исключением. Но странно себя ощущают посетители не из-за этого. В залах явно прослеживается присутствие одного фантома, скорей всего, это бывший музейный охранник. Он был одинок и практически все время проводил на работе, а после смерти не может расстаться с родным музеем. Поэтому многие и слышат его шаги и дыхание."

Это ,уже, текст от меня Паби.Много раз была там,не припомню, чтобы кружилась голова, но уйти хотелось оттуда побыстрее, может из-за того, что неправильное освещение картин и выглядят темновато -мрачно,может и по другой причине.Даже зал ,где картины эпохи возрождения,мною самое любимое и то хотелось быстрее уйти.Не знаю.Вспомнила! была с одной дамой и ей сделалось плохо,может потому что под музеем что то есть, в Саратове много аномальных зон,да и разлом там огромный Саратово-Ладожский.


Внизу сноска, из которой текст, и там ещё о многих аномальных местах.

Аномальные места Саратовской области


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Понедельник, 07.06.2021, 15:34
ПAБИДата: Пятница, 23.07.2021, 15:34 | Сообщение # 1205
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

И такое:





Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Пятница, 23.07.2021, 15:51
ssergДата: Понедельник, 26.07.2021, 14:15 | Сообщение # 1206
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Загадки физики =)



.
ЭнигмаДата: Воскресенье, 08.08.2021, 11:43 | Сообщение # 1207
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1705
Награды: 45
Статус: Offline

По всему миру отмечается странное поведение голубей: птицы выглядят вялыми и сонными, не реагируют на приближение человека и машин. Орнитологи и ветеринары говорят, что это признаки заболевания пернатых, и советуют не трогать птиц, так как их болезни передаются человеку.
Многие птицы с трудом летают и порой даже врезаются в прохожих.
Прикрепления: 6830423.jpg (645.4 Kb)


"Представьте, если бы деревья давали Wi-Fi сигнал. Мы бы сажали так много деревьев, что, наверное, спасли бы планету. Жаль, они производят лишь кислород, которым мы дышим.."
rateДата: Понедельник, 13.12.2021, 14:13 | Сообщение # 1208
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Не так давно в сети появилась таинственная книга под названием "Жреческая палеонтология", автор которой отсидел в тюрьме. Отсидел он одновременно со своей женой, которую наши правоохранители обвинили в женоненавистничестве. Женщину обвиняют в женоненавистничестве. Как Вам такой парадокс?
Вот первая глава книги того самого Меняйлова:

Мысль, от которой Толстой перевернулся бы в гробу

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Так сформулировал Толстой, Лев Николаевич. Да и аминь, кто ж с этим будет спорить?

Но если бы формулировку укоротить, то есть выбросить избыточные слова, то мысль получилась бы намного глубже и значительней. Все счастливы одинаково, а несчастливы по-своему. Ну прям почти дарвинизм — кстати, Толстому ненавистный. Толстой, наверное, в гробу переворачивается. Сейчас поясним.

Вспомним освежающий разум эксперимент эволюциониста Шапошникова (1957 год). Эксперимент заключался в следующем. Шапошников взялся провести эксперимент над тлями. Тли — монофаги. То есть питаются только одним видом растений. Есть тли, которые питаются одним видом растений, а есть тли, которые питаются другим. Потомства друг от друга дать не в состоянии. Вот и считаются разными видами.

Если пересадить тлей на непривычное для данного вида тлей растение, то они погибают. Все 100%. Что сделал Шапошников? Он пересаживал тлей на непривычное растение и, когда они доходили до предсмертного состояния, на сутки пересаживал обратно на привычное. После того как тли приходили в себя и отъедались, Шапошников вновь пересаживал оживших тлей на непривычное растение. И выяснилась удивительнейшая вещь. Да, 95% тлей погибло. Но 5% выжили. И научились питаться непривычным для них растением, то есть видоизменились настолько, что даже не могли давать потомство от своих недавних родственников.

Самое интересное в этом эксперименте то, что видоизменилась не одна особь, что можно было бы объяснить случайной мутацией, а изменились одновременно немало особей, те самые 5%. Стало понятно, что видоизменение — результат волевого усилия мутационного коллектива. Воля — это средство достижения цели. В случае тлей из эксперимента Шапошникова цель была, по мнению многих, лишь наесться, чтобы не сдохнуть. Но может, было что покрупнее? Но в любом случае цель была коллективной. Синхронизированной.

Итак, воля, а не случайная мутация. Но воля синхронизированная — не менее 144 особей. Дело в том, что мутировать одному организму бесполезно. Поскольку после мутации особь не может размножаться даже от недавних своих родственников, то одиночно мутировавшая особь обязательно вымрет. Обязательно. Даже десятка мутировавших особей для продолжения рода недостаточно. Возникают кровосмесительные «браки», все вырождаются — и тоже вымирают. Минимально достаточное число особей, необходимое для продолжения рода, чтобы не вымереть, уже давным-давно подсчитано — это 144 особи. Больше — можно, меньше — нет.

Синхронизироваться настолько, чтобы мутировать сообща, не так-то просто. Надо, чтобы у всех участников мутационного коллектива было согласие по ключевым понятиям. Прежде всего, в вопросе смерти. Такой вот парадокс: хочешь жить — разберись в смерти и обрети в этом вопросе Истину. По меньшей мере в этом вопросе.


Такой вот парадокс: хочешь жить —
разберись в смерти и обрети в этом вопросе Истину.

Источник:
vairgin.com/zhrecheskaya-paleontologiya-glava-1/
Глава из книги Меняйлова "Жреческая палеонтология".
Прикрепления: 4114064.jpg (39.9 Kb)
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
  • Страница 61 из 61
  • «
  • 1
  • 2
  • 59
  • 60
  • 61
Поиск: