Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Странные вещи
VolendemortДата: Четверг, 06.01.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
В общем снова здравствуйте. Все мы с вами навереное смотрели фильм, эх не помню как называется, суть в том, что ядро планеты якобы остановилась и в результате чего произошли колоссальные сбои в том числе и в магнитном поле земли...
Если вы следите за новостями, то слышали, что на днях в США в городе Биби с неба упали почти 3 тысячи птиц замертво, еще вчера говорили, что это связанно с новым годом, фейерверками и прочим.. но вот прошло пару дней и инцидент повторился в Швеции, но там небыло ни фейерверков, ни сильного ветра ничего... как думаете, с чем может быть связанны данные события?!
пабиДата: Среда, 21.12.2011, 18:12 | Сообщение # 861
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, А это - из-за очень к Вам уважению и как разбирающему во многих вопросах . Только так , а Вы на что подумали?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Среда, 21.12.2011, 19:20 | Сообщение # 862
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Паби, польщен. Просто на меня обычно столько собак вешают за мои научно корректные высказывания smile Остерегаюсь. Спасибо!

Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 21.12.2011, 19:32
KonstantinДата: Среда, 21.12.2011, 21:27 | Сообщение # 863
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
А это Вы видели?

Ну так фейк это.Видно же smile

Quote (паби)
Ну и где теперь -землятрясения будут?

паби,
Были уже. А где были это надо смотреть в архивах какогонибудь сейсмомонитора.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Четверг, 22.12.2011, 14:37 | Сообщение # 864
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Ну так фейк это.Видно же

А что и диктор в телестудии -фейкал smile
Quote (Konstantin)
Были уже

Я думала , что это новейший ролик.
Alexandro, посмотрите , пожалуйста, а мы там спорим в теме -Теория эволюции smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Четверг, 22.12.2011, 16:15 | Сообщение # 865
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Сварог, Объявитесь , пожалуйста! biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
СварогДата: Четверг, 22.12.2011, 16:46 | Сообщение # 866
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

паби, Думаю тут не смогут мне помочь )) Я уже на специализированный сайт переадресовал.

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
Mark11Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:50 | Сообщение # 867
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (паби)
А это Вы видели?

Эти облака создали искусственно дабы поразвлечь наивный народ или отвлечь от чего-то. wacko
пабиДата: Пятница, 23.12.2011, 11:38 | Сообщение # 868
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Сварог)
Я уже на специализированный сайт переадресовал.

Ну заинтриговали. А сноску на сайт , можно в личку, если не трудно.
Quote (Mark11)
Эти облака создали искусственно

И кому же это надо было , так поразвлекаться,ведь видно , что снимается.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Пятница, 23.12.2011, 12:07 | Сообщение # 869
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
ведь видно , что снимается.

паби, Диктор это мне кажется монтаж.Присмотритесь внимательно.Движение губ не совпадают с речью.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
AlexandroДата: Пятница, 23.12.2011, 12:09 | Сообщение # 870
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
Alexandro, посмотрите , пожалуйста, а мы там спорим в теме -Теория эволюции


А я что-то не увидел sad
пабиДата: Пятница, 23.12.2011, 12:22 | Сообщение # 871
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Да мой пост удалили, но вот пока не удалили:


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 23.12.2011, 12:27
СварогДата: Пятница, 23.12.2011, 12:25 | Сообщение # 872
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (паби)
Ну заинтриговали. А сноску на сайт , можно в личку, если не трудно.

паби, Да я так скажу, раз интересно- человеческий фактор + отказ техники. Человек после перерыва 1 год, в тот день совершил 3 прыжка, 4й был с высоты 2700м, предварительная версия- в полете впал в ступор, до высоты 800м его взглядом сопровождал товарищ, говорит шел он ровно, стабилизированный, потом раскрылся и потерял его визуально, погибший не пытался раскрывать основной парашют, либо не смог найти бубышку, зачем то выдернул подушку отцепа основного, запаску не дергал, автоматический прибор Сайперс проходил проверку год назад в германии, сработал на 30м вместо 300м. Вот и все. Учитывая, что у человека было много контузий и ранений, вероятен скорее всего человеческий фактор, но прибор тоже жизнь не спас. Немецкий епт.
В тот же день девушка не смогла стабилизироваться, закрутило сильно, так наш отечественный прибор четко на 300м ее раскрыл.
Сегодня с работы уезжал, ищут подушку (кольцо), выясняют дергал он ее или так и упал в ступоре, а она от удара отлетела.


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Сообщение отредактировал Сварог - Пятница, 23.12.2011, 12:29
AlexandroДата: Пятница, 23.12.2011, 12:31 | Сообщение # 873
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

http://www.youtube.com/watch?v=aSCDhc7s5cV

Все равно не получилось.
пабиДата: Пятница, 23.12.2011, 13:12 | Сообщение # 874
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Сварог, Я так немного занималась парашютным спортом. Если он выдернул подушку отцепа основного -значит обязательно должна была раскрыться запаска , если он был бы в ступоре , то как же он выдернул релиз. И прибор удивительно - сработал на ноль меньше расстояния(30 вместо 300).Я так думаю , что подстроено. Ведь он же выдернул подушку отцепа основного и вот там у Вас не написано -основной купол был отцеплен или нет если отцеплен , то там же есть устройство -который выбрасывает запасной парашют после отцепки основного, так в некоторых системах когда отбрасывется основной паращют , то он отсоединяясь вытягивает и запасной парашют. Ну если , взять во внимание , если он впал в ступор( а прыжок то какой был-затяжной , там устанавливается на приборах две страхующиеся высоты) , то по любому прибор бы подстраховал , а так даже если неправильное положение тела было ( что по моему , навряд ли ),и система отказала , то прибор (после года проверки) навряд ли отказал . А это всё и система и прибор( ну это моё мнение). И тем более 1 год перерыва , да кто же его допустил до столь сложного прыжка?Спасибо , что ответили.

Добавлено (23.12.2011, 13:07)
---------------------------------------------
Alexandro, А у меня открывается.Там такое , что все произошли от киргизов , и они выступая на пресс конференции , там не уточняется где ( но студия и всё прочее , официально), просят Мировую общественность в лице ООН и нашего Путина помочь исправить их конституцию , в которую бы внесли , что все произошли от киргизов , что подтверждается ДНК от Адама и чтобы жили все соответственно их укладу.

Добавлено (23.12.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Konstantin, Да сейчас , присмотрелась.Но всё равно здорово


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СварогДата: Пятница, 23.12.2011, 13:33 | Сообщение # 875
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

паби, Подушка выдернута, а основной он и не пытался открыть, вот в чем загадка, когда он из облаков выпал, уже подходил к деревьям, видно было, что руками что то делать пытается, шевелится. По прибору, ветер постоянно менялся в тот день, и давление, постоянно круглые улетали в лес или в поле.
В общем я потом тебе напишу, чем расследование закончится.


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Сообщение отредактировал Сварог - Пятница, 23.12.2011, 13:44
Икар2Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:15 | Сообщение # 876
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Alexandro, уважаемый , мы кажется про "спец эфекты " "говорили" тоесть про видимое. Как в википедии даётся определение млечному пути- Мле́чный Путь (перевод латинского названия Via Lactea, от греческого слова Galaxia (греч. gala, galactos - «молоко»)) — неярко светящаяся диффузная белесая полоса, пересекающая звёздное небо почти по большому кругу, северный полюс которого находится в созвездии Волос Вероники; состоит из огромного числа слабых звёзд, не видимых отдельно невооружённым глазом, но различимых порознь в телескоп или на фотографиях, снятых с достаточно высоким разрешением
"неярко светящаяся диффузная белесая полоса" -вот што я имел ввиду а млечный путь всего лиш название (да хоть козья тропа,как кому удобно) и то што вы за Альдебаран "заикнулись" ,вы же сами писали што
Quote (Alexandro)
Созвездие - это либо абстрактная фигура на небе, либо геометрически очерченная область на карте земного звездного неба.
так зачем здесь шум подымать ,вобшчем вы и Гоголя с "носом" оставили sad


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
AlexandroДата: Пятница, 23.12.2011, 17:04 | Сообщение # 877
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

А кто тут вообще буянит? "Галактика" - "Млечный путь" - Молоко Геры, знаем мы все это. Ничего нового.
пабиДата: Вторник, 27.12.2011, 19:16 | Сообщение # 878
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Тайна трёх океанов. В погоне за призраком. Документальная Россия. Фильм о субмаринах, которые плавали около американских и наших подводных лодках при манёврах.Субмарины необычного вида и формы.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Среда, 28.12.2011, 18:01 | Сообщение # 879
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Паби, а как насчет поделиться странными и невероятными случаями из жизни?

Подаю пример: в апреле 1986 года я был младшим научным сотрудником, поселок Ботаника Краснодарского края, 300 км от Краснодара. 26 апреля 1986 года, как известно, взорвался Чернобыль. Моя военно-учетная специальность - ВУС 111000, химик-дозиметрист, смертник, проще говоря. За несколько дней до этого мы с невестой подали заявление в сельсоветский ЗАГС. Числа 15-го мая мы с невестой накануне свадьбы поехали в Краснодар встречать в аэропорту ее мать, мою будущую тещу, там в аэропорту и заночевали. Этой же ночью за мной приезжали из местного военкомата, дабы меня отправить на Чернобыль в соответствии с ВУСом. Меня не нашли, поставили на уши весь поселок и вместо меня уехал другой несчастный мужик.
Одной ночи меня не было в поселке. В эту ночь за мной приходили.
Странно?
Серебряную свадьбу справили.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 28.12.2011, 18:04
KonstantinДата: Среда, 28.12.2011, 19:59 | Сообщение # 880
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Странно?

100% повезло smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Поиск: