Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Странные вещи
VolendemortДата: Четверг, 06.01.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
В общем снова здравствуйте. Все мы с вами навереное смотрели фильм, эх не помню как называется, суть в том, что ядро планеты якобы остановилась и в результате чего произошли колоссальные сбои в том числе и в магнитном поле земли...
Если вы следите за новостями, то слышали, что на днях в США в городе Биби с неба упали почти 3 тысячи птиц замертво, еще вчера говорили, что это связанно с новым годом, фейерверками и прочим.. но вот прошло пару дней и инцидент повторился в Швеции, но там небыло ни фейерверков, ни сильного ветра ничего... как думаете, с чем может быть связанны данные события?!
KavAndrДата: Суббота, 08.01.2011, 13:02 | Сообщение # 41
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Amaeth, в комментариях и на форуме одно и то же сообщение. Я это ввиду имел. В комментарии вы бы просто поменяли что-нибудь... А так я на вашей стороне насчёт людей.

Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
meateaterДата: Суббота, 08.01.2011, 13:04 | Сообщение # 42
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

KavAndr, нормально всё. здесь и по теме природы в общем ныть можно.
RinДата: Суббота, 08.01.2011, 13:28 | Сообщение # 43
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Такое начало происходить ещё в августе, пчёлы и рыбы начали умирать в огромных количиствах по всему миру,а теперь ещё и птицы!!!!!

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
AmaethДата: Суббота, 08.01.2011, 13:29 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

KavAndr, ну извините... не захотелось писать тоже другими словами smile
Space warrior, ныть?????


А я вас всех люблю!
meateaterДата: Суббота, 08.01.2011, 13:32 | Сообщение # 45
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
ныть?

да. надо анализировать.
AmaethДата: Суббота, 08.01.2011, 13:40 | Сообщение # 46
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

тут и анализировать нечего! все и так ясно - человек всему виной со своими ядовитыми отходами и биогогискими оружиями. и тем не менее, не считаю высказываение своего мнения нытьем! я Вам тут душу не изваю про свою жизнь, а пишу комментарии по теме. и я вижу, прочитав этот форум, что многие со мной солидарны.

А я вас всех люблю!
meateaterДата: Суббота, 08.01.2011, 13:42 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Amaeth, а Вы подкрепите своё мнение доказательствами. Если я Вас обидел, прошу прощения, но мне так кажется. Что поделаешь smile
AmaethДата: Суббота, 08.01.2011, 13:47 | Сообщение # 48
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

http://www.vseneprostotak.ru/2011/01/karta-massovoy-gibeli-zhivotnyih/
здесь карты, где были отмечены массовые гибели животных

http://culturavrn.ru/page/3250.shtml
а вот интересная статья по этому поводу


А я вас всех люблю!
KonstantinДата: Суббота, 08.01.2011, 13:49 | Сообщение # 49
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

А Вы заметили ,что все эти явления происходят в основном в Европе.
В России такого не было мне кажется. Трындец этой Европе скоро.
Видео по теме


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
meateaterДата: Суббота, 08.01.2011, 13:51 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Konstantin, скорее, птицам Европы.
KavAndrДата: Суббота, 08.01.2011, 13:52 | Сообщение # 51
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

В этом году погибла треть пчёл! А пчёлы занимают связующее звено в экосистеме Земли! Исчезнут они- растения не будут опыляться и они погибнут, потом травоядные, потом хищники и всеядные, а потом и люди...
Мрачноватый прогноз... А всего какие-то пчёлки... sad


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
RinДата: Суббота, 08.01.2011, 13:54 | Сообщение # 52
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

Quote (meateater)
Konstantin, скорее, птицам Европы.

Если вымрут птицы и рыбы, то им точно придёт конец. Я карту видела , там показано что эта аномалия затронула Европу, Южную Америку и Австралию ( Самые так сказать развитые государства)


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
meateaterДата: Суббота, 08.01.2011, 13:58 | Сообщение # 53
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Rin)
аномалия затронула Европу, Южную Америку и Австралию ( Самые так сказать развитые государства)

Карма мстит и не прощает! biggrin
RinДата: Суббота, 08.01.2011, 13:58 | Сообщение # 54
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

В 2003 году женщина, турчанка, спросила Крайона через американца Ли Кэррола: «Почему киты совершают массовое самоубийство? Какова причина этого очень печального события? Не является ли это видом протеста против человеческих существ?»
Тот ответил:
«Киты не совершают массовое самоубийство. В их сознании нет разрешения на это, и этого никогда не происходило. Вы видите китов, часто выбрасывающихся на берег. Затем люди их спасают только для того, чтобы они снова выбрасывались на берег и умирали. По большей части это происходит на побережьях континентов, часто в местах с выпячивающейся топографией. Мыс Кейп Код — хороший пример в Америке.
Причина в том, что киты, дельфины, амфибии, птицы и даже насекомые направляются в места для размножения или мигрируют каждый год с помощью магнитной решетки планеты. Каждая группа следует силовым линиям магнитного влияния почти так, как будто у них есть встроенный компас. Фактически, он у них есть.
Магнитная решетка планеты так существенно изменилась и изменилась так быстро, что у стад китов не было времени приспособиться к этим изменениям. Многие из них просто следуют старым магнитным линиям миграции, чтобы обнаружить себя на берегу открытого океана, ибо туда ведет старое магнитное направление. Они запутываются, пытаясь делать то, что делали годами. Это временные явления и не такие трагичные, какими вы их видите. В будущем размножение нормализуется, устанавливая для новорожденных китов новую инстинктивную информацию, касающуюся изменения решетки».


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
AmaethДата: Суббота, 08.01.2011, 14:06 | Сообщение # 55
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (KavAndr)
А всего какие-то пчёлки...

вот так вот! об этом я и говорила!

Rin, я надеюсь что так и будет! и все придет в норму и мне кажется. что в словах этого ученого действительно есть смысл! животные совершают ежегодныи миграции! и у них нет никаких компасов, карт и навигаторов! у них наверняка есть какая-то внутренняя интуиция... ведь случается же так, что в аномально холодные годы прици мигрируют совсем в другие места, не своиственные им до этого! какое-то чутье помогает им выбрать правильный курс


А я вас всех люблю!
VolendemortДата: Суббота, 08.01.2011, 14:12 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (KavAndr)
Volendemort, KOSMO, это биологическое оружие...
Вы посмотрите на карту и на направления воздушных течений-тогда станет понятно...

ты прям мысли читаешь мои, я только хотел по глобусу прикинуть где и как начинается эта эпидемия смертности
Quote (meateater)
Konstantin, скорее, птицам Европы.

главное, что бы человек был жив
Quote (Amaeth)
Rin, я надеюсь что так и будет! и все придет в норму и мне кажется. что в словах этого ученого действительно есть смысл! животные совершают ежегодныи миграции! и у них нет никаких компасов, карт и навигаторов! у них наверняка есть какая-то внутренняя интуиция... ведь случается же так, что в аномально холодные годы прици мигрируют совсем в другие места, не своиственные им до этого! какое-то чутье помогает им выбрать правильный курс

если это так, то магнитные полюса стали меняться.. а учитывая, что птицы не могут приспособится, значит смена идет быстрее чем планировалось ранее
KonstantinДата: Суббота, 08.01.2011, 14:14 | Сообщение # 57
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Тоже думаю,что это связано с изменениями на земле.
С каждым приливом выбрасывает мертвы ракообразных .Ученые объясняют остановкой Гольфстрима. Я сними согласен.
Но это одна из причин.Живые организмы больше человека чуствуют наступление "конца света" biggrin
Вот еще одна причина.А почему бы и нет?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
AmaethДата: Суббота, 08.01.2011, 14:21 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Volendemort, я думаю, что Вам известно, что магнитные полюса движутся... естественно, это не резкие перемешения на большие расстояни, но все же. Земная ось сейчас наклонилась, так, что ее северный "конец" приближается в сторону Канады. По некоторым данным это смещение составило 3 градуса. Мне кажется, что даже такое небольшое изменение может глобально отразится на всей планете. Даже океанические течения могут изменить свой традиционный маршрут!

Добавлено (08.01.2011, 14:21)
---------------------------------------------
Konstantin, сразу вспомнилось цунами в Индонезии.... когда не погибло ни одно живоетное (если я не ошибаюсь), потому что они чувствовали приблидение смертельной опастности


А я вас всех люблю!
VolendemortДата: Суббота, 08.01.2011, 14:34 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Amaeth)
сразу вспомнилось цунами в Индонезии.... когда не погибло ни одно живоетное (если я не ошибаюсь), потому что они чувствовали приблидение смертельной опастности

все так.. они ушли от зоны бедствий, а вот наши инстинкты самосохранения притупила цивилизация... животные они нас предупредят об опасности! Главное правильно распознать их знаки
AmaethДата: Суббота, 08.01.2011, 14:36 | Сообщение # 60
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

сразу напрашивается вопрос - как распознать ЭТИ знаки?

Добавлено (08.01.2011, 14:36)
---------------------------------------------
вернее как понимать знаки, которые происходят сейчас?
ответ я думаю очевиден...


А я вас всех люблю!
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Поиск: