Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Как образовалась Земля? (Самые невероятные теории предлагайте!)
Как образовалась Земля?
voldemarДата: Вторник, 09.11.2010, 19:04 | Сообщение # 61
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

---------------------------------------------
Quote (DonTimon)
Как ЭТО понять?!

Основа Основ! Разум первичен, Материя вторична!

Из этого следует; наша Галактика была создана Создателем( представителем Разума, в просторечии

именуемый Бог) . Только в этом случае начинают гореть звезды и на планетах вокруг звезд

возникает Жизнь! Каждому из нас есть чем гордиться - мы от природы Божественны( так как сотворены

по подобию Божию) Ну а во ЧТО мы превращаем сами себя? Это каждый решает сам!

Quote (tiy)
voldemar, то есть Вы считаете, что живая (обладающая душой) планета - это невозможно?

Вот когда я стану Богом
, то тогда смогу ответить.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Вторник, 09.11.2010, 19:06
tiyДата: Вторник, 09.11.2010, 19:29 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные







voldemar, Негоже с такими знаниями от ответа уходить.
voldemarДата: Вторник, 09.11.2010, 19:57 | Сообщение # 63
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (tiy)
voldemar, Негоже с такими знаниями от ответа уходить.

Дык я за ним и пошёл!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РрроманДата: Среда, 10.11.2010, 06:51 | Сообщение # 64
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline

Насчет разума, кстати, интересная идея smile
voldemarДата: Среда, 10.11.2010, 16:02 | Сообщение # 65
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Ррроман)
Насчет разума, кстати, интересная идея

Когда человек Стоит на Земле, то ему точно известно где Верх, а где Низ.

В невесомости все теряются.

Пока для Вас Разум всего лишь "интересная идея" все Вы находитесь в подвешенном состоянии(невесомости).

Не имея точку опоры в этом мире, Вы верите любой чепухе.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
DonTimonДата: Среда, 10.11.2010, 16:06 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Не имея точку опоры в этом мире, Вы верите любой чепухе.

Значит я имею точку опоры. Почему? Ну я же не верю в Вашу торию, voldemar. happy


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
voldemarДата: Среда, 10.11.2010, 16:43 | Сообщение # 67
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Значит я имею точку опоры. Почему? Ну я же не верю в Вашу торию, voldemar

Разум первичен, материя вторична!

Это написано в Библии!

Не желаете верить моей теории и не надо!!!

Главное точно ЗНАТЬ, ЧТО является Основой нашего мира!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РрроманДата: Четверг, 11.11.2010, 09:48 | Сообщение # 68
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline

Quote (voldemar)
огда человек Стоит на Земле, то ему точно известно где Верх, а где Низ.

В невесомости все теряются.

Пока для Вас Разум всего лишь "интересная идея" все Вы находитесь в подвешенном состоянии(невесомости).

Не имея точку опоры в этом мире, Вы верите любой чепухе.

Очень хорошо сказано - доходчиво smile То есть свой собственный разум и должен быть точкой опоры так?

Добавлено (11.11.2010, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (DonTimon)
Значит я имею точку опоры. Почему? Ну я же не верю в Вашу торию, voldemar.

Зато вы верите что это чепуха wink

voldemarДата: Четверг, 11.11.2010, 17:42 | Сообщение # 69
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Ррроман)
То есть свой собственный разум и должен быть точкой опоры так?

Совершенно верно.

Причина редактирования: Причина отклонение от темы.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
FermerДата: Четверг, 06.01.2011, 15:14 | Сообщение # 70
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Вероятность случайности равная нулю. Доказано ведущими физиками-ядерщиками и математиками. Чуть ближе к солнцу – сгорели б, дальше – замерзли. Чуть толще атмосферный слой – сплющились, чуть тоньше – вымерли бот радиации и т.д. Так что открыть новое тут НЕВОЗМОЖНО – вселенная управляется особой формой энергетического разума. Уникальность космического эксперимента с людьми - всего лишь вид контейнерной упаковки сознания – давая телу дух (не путать с душой) потребностей в нем упакована постоянная борьба двух противоположностей. И каждый из нас ее ярко демонстрирует даже на этом форуме… а общий тон ауры Земли всегда сканируется – и каждый из нас имеет к его формированию причастность… Так что «доценты с кандидатами» как говорил Жванецкий – легко спорить о вкусе манго, если ты его никогда не пробовал… Зачастую заглядывая вдаль и в глубь – забываем о том, что лежит под носом и под ногами. Но это мое мнение – как потомственной крестьянки… biggrin
134526qwertyДата: Четверг, 10.12.2015, 12:35 | Сообщение # 71
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Как убить землю.
Это сугубо мое личное мнение, гипотеза. Но в количестве общепринятых гипотез я думаю она имеет право на существование.
Много вопросов по поводу образования мироздания остаются открытыми и не объясненными до сих пор. Наука спорит с религией и не может найти общих ответов. Моя теория объясняет и связывает всё в одно. И так по порядку. Объясню как: 1.Образовалась солнечная система и наша планета. 2. Почему она теплая внутри и холодная снаружи. 3.Почему умерли динозавры и вымерли другие, жившие до нас цивилизации. 4. Почему у человека кровь с температурой 36,6 градусов. 5. Почему мы убиваем планету не подозревая об этом. И так, обо всем по порядку.
"В начале сотворил Бог небо и землю"- или теория большого взрыва.
Не будем углубляться в терию возникновения всей вселенной, возьмет только нашу солнечную систему.
Солнце - "Ярило" так хорошо всем знакомое раньше было такой же теплой планетой как и Земля. По неизвесным мне причинам оно взорвалось, что кстати ждет и нашу планету. Взорвавшись планета "Солнце" не прекратила вращаться, что доказывают многие теории, но и превратилась в огромный магнит, который стал притягивать к себе всё что смог. В итоге солнечная масса выросла до сегодняшних размеров. А горение и излучения (в том числе и тепло) до сих пор продолжаются. Притягивая к себе различные вещества, были притянуты и вещества с различными полюсами которые не смогли притянуться в полной мере, но и улететь тоже не смогли. Заняв свои вполне определённые траектории вокруг солнца они начали обрастать себе подобными элементами притягиваемыми солнцем. Так начала образовываться наша солнечная система. Вещества из которых стали расти планеты разные по своему составу и способам соединения между собой. Так например наша Земля состоит из вещества способного разогреваться как пища в микроволновке до жидкого состояния под действием излучения солнца. Ловя и расплавляя на своем пути подобные и не очень подобные вещества притягиваемые солнцем планета начала набирать вес, а в свою очередь и дополнительные вещества из которых позже образовалась мантия. Другие же планеты поступили по её примеру, но возможно не плавили вещества, а приклеивали их к себе или даже примораживали, а может быть как Сатурн- примагничивали. Поймав на своем пути определенное количество космического льда наша планета стала остывать снаружи. Начала образовываться мантия и зарождаться водяные источники. Планета была еще горяча. Появилось испарение в процессе которого начала образовываться атмосфера. Благоприятные условия дали возможность развития бактерий занесенных с космическим мусором. Так на нашей планете начали появляться простейшие. Атмосфера была не такой как сейчас. В образовании сегоднешнего состава воздуха большую роль сыграли динозавры. все что они могли делать-это есть и гадить. В итоге они просто засрали планету до такой степени, что сами задохнулись от своего же дерьма. Органика под действием тепла и света разложилась образовав огромное количества азота который мы наблюдаем в современной атмосфере, и органические удобрения из которых образовалась почва, создав еще большую прослойку между поверхностью и раскаленным ядром планеты. Ядро планеты тем временем не собирается остывать, так как то излучение которое его нагрело способно легко проникать свозь твердые преграды подобно микроволнам в микроволновой печи. В то время начала также зарождаться система саморегуляции температуры между ядром и поверхностью (так называемый кругооборот воды в природе). Но систему кругооборота в природе по моему мнению нельзя рассматривать как отдельную систему не делая ссылку при этом на температуру ядра. Так как испарение воды с поверхности и охлаждение ядра планеты тесно взаимосвязаны. Не бог, а планета создала человека по своему образцу и подобию, если не смотреть на внешний вид, то много схожего. Лимфатическая система и кровеносная - это реки и подземные источники. Кругооборот воды - это кожа и потоотделение с пищеварительным трактом. Нефть - жировая прокладка не дающая замерзать в мороз и перегреваться в жару. Вулканы и гейзеры - сами собой напрашиваются на кишечник с мочеиспускательным каналом. А в середине сердце - ядро планеты. Вот сдесь и напрашивается ответ на четвертый вопрос. Так же как и ядро земли поддерживает свою температуру за счет излучения солнца, так и наш организм питается от той же батарейки, а дальше саморегуляция.
Теперь посмотрим на планету поближе, даже можно сказать, обсудим проблему изнутри. Так как по поверхности грунт распрелелен не равномерно а под землей есть тектонические плато, то закономерно заметить, что ядро тоже не является ровным шаром. Отсюда и прогрев мантии в разных местах разный, а отсюда и испарение с разных поверхностей разное. Так как теплой водой охладить систему сложно, она испаряется и охлаждается в верхних слоях атмосферы. После этого вода падает на землю и проникая в неё стекает в самые низкие и более нагреваемые от ядра впадины. Под действием температуры и давления вода дошедшая до поверхности ядра обогощается веществами ядра и превращается в нефть - ту самую жировую прослойку не дающую поверхности перегреваться. При проведении липосакции людьми (выкачивании нефти) поверхность перегревается сильнее, испарение увеличивается, а как следствие увеличение объема расплавленного ядра. Уменьшение толщины мантии неизменно приводит к катаклизмам, даже в тех местах где их раньше не было. Излишнее испарение приводит к наводнениям для быстрейшего охлаждения ядра. Отсюда и повышение температуры воздуха на планете, так как Охлаждающая жидкость просто неуспевает остывать, а соответственно остужать планету.
Отсюда можно сделать вывод. Раскопки показывают, что до нас уже жили цивилизации на нашей планете, которые благополучно нашли способ убить планету, но система выстояла убив их самих. Но наша цивилизация нашла самый изощренный способ самоубийства. Так как при всех раскопках не обнаружены продукты приготовленные из углеводородов можно полагать, что предки до нефти не добрались. Мы же придумали как из нашей планеты сделать новое солнце и запустить развитие новой солнечной системы с двума солнцами, но уже без нас. Судя по всему по такому принципу и развиваются новые галактики и появляются новые солнца. Поэтому можно с гордостью отметить что непонятными остались только два вопроса: "Откуда взялось самое первое солнце" и "Сколько нам осталось жить на нашей планете".
P.S. Исходя из моих рассуждений есть все основания полагать, что в других системах тоже есть обитаемые планеты, хотя может быть и с не разумными как мы существами или разумными но по другому.

ВселенДата: Четверг, 10.12.2015, 16:31 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

134526qwerty, прочитай для начала гипотезы современных учёных, чем предлагать какие - нибудь неправдоподобные гипотезы детской юности. Сделай анализ существующих гипотез, а потом может быть появится какая-нибудь правдоподобная гипотеза. Желаю удачи.
СанычДата: Четверг, 10.12.2015, 19:46 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Да пусть развлекаются. Иной раз, даже интересно становится, особенно про вещь в себе. 

Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 10.12.2015, 19:48
inshtast8824Дата: Понедельник, 06.07.2020, 10:07 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

А чё темка умолкла??? Интересная ж ведь!!! Да и не решённая (не раскрыта) осталась теория образования планет во Вселенной. Пока одно только могу сказать, что все
космические тела (планеты) и их спутники сферической формы, создавались по одной и той же суппер - технологии... .  cool

Сила воображения важнее знаний


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Вторник, 07.07.2020, 08:47
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Как образовалась Земля? (Самые невероятные теории предлагайте!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: