Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 04:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Плоская Земля
Плоская Земля
Super_fan[78RUS]Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 04:03 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Ребят, привет. Наткнулся тут на видео одно.. Я не говорю, что согласен сним, но что-то в нём есть.. Если заслал не в ту тему - прошу прощения, переместите куда нужно.

Добавлено (23.04.2017, 03:23)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Не суди и не судим будешь.
 Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1)
Сдается мне, кто-то фразочки переделывает

Добавлено (23.04.2017, 03:59)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
В квантовом Мире все вычисляется математически.
В целом не согласен. В квантовом "мире", как выразились, немного другие законы, и математика, как МЫ её представляем - совершенна неуместна
В целом скажу, что некоторые личности ушли от реальной темы, судя по тому, что я прочитал. 
Бог, Иисус, и прочие божества уже были опровергнуты многими астрофизиками, как астрономическое явление.
Да, я процитировал Евангелие, но это ничего не меняет
Суть в том, что религия как явление, создана для управления массами в глобальных масштабах... Ах, сколько войн начиналось из-за вероисповедания.
Протицирую моего друга, который погиб на Донбасе (спи спокойно, друже!): Цитата: "Все эти Иисусы, Ванги, Будды и прочие - банальный развод людей! Я же воюю за свою семью!" И вот молодец, знал куда "бить". 
Начальная тема - "Абсолютная теория. (Универсальная теория вещества.)". Почему до сих пор тут идут разговоры о "Дедах Морозах" и прочей херни - мне не ясно до сих пор. Я признаюсь, что не читал все страницы, но последние меня прям задели, тем более, что одного из авторов я давно тут знаю, и доверяю его мнению, знаниям и авторитету.
Меняя фразы Библии (честно, я не читал, но некоторые прям знаю, покойная маман ходила с Библией в руках, и что-то не помогло ей это) ровным счетом ничего не меняется, однако, цитировать такого рода фразы, нужно соблюдая полностью орфорграфию и пунктуацию, чего не делают некоторые. я привел выше оригинал фразы.

По теме:
лично мои (не чьи-то там) выводы дают то, что:
У кого-то, понятия о математике - превышены
У кого-то, понятия о квантовом "мире" так же превышены
У кого-то, понятия БОГА превышены
У кого-то, понятия астрофизики превышены, 
У кого-то, понятия квантовой механики просто отсутствуют, и они опираются лишь на законы Земной физики, что явно не может быть правильным суждением (вычислениям, исследованиям)
У кого-то, БОГ - понятие такое, что он создал мир за 7 дней
У кого-то, БОГ - это божество, которому поклоняются, скажем так.
А что есть БОГ? Да особо-то ничего. Это субстанция, которая вроде как, управляет всем и вся на нашей Земле.
Из этого я делаю вывод:
НИКТО до сих пор на этой планете, достоверно не может объяснить все процессы, которые происходят БАНАЛЬНО в нашей Солнечной системе. БАНАЛЬНО выделил потому, что есть теории, гипотезы.. И, тем не менее, ни одна не доказана научно, с предоставлением каких-либо фактов. 
Все Ваши формулы, что были описаны выше, не являются прямыми доказательствами чего-либо. Мы (люди, человеки, как хотите называйте)не сможем осознать всех процесов в этом мире, пока не сможем поставить эксперименты в межзвёздном прострнастве.. А до этого нам ещё ооооой, как далеко.. И все эти формулы это просто "пшик", фикция... Вот и всё

Добавлено (23.04.2017, 04:03)
---------------------------------------------
которые работают лишь в Земной сфере, либо в её пределах


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Воскресенье, 23.04.2017, 03:04
tiger888Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:18 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

happy все таки Земля круглая и она вертится!
Не зная откуда такие мысли возникают у некоторых людей, хотя то, что Земля круглая можно убедиться на опыте. Всего лишь объехать вокруг света.
Здравый смысл нужно поддерживать во всем. Может быть край Земли имеет смысл для материков. Тогда можно пренебречь кривизной Земли и сказать, что материк плоский.
Теория полой Земли по сравнению с плоской выглядит намного более убедительней.


Все возможно!
КасперДата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:35 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
В целом не согласен. В квантовом "мире", как выразились, немного другие законы, и математика, как МЫ её представляем - совершенна неуместна

Что же Вы не просветили,об этих других законах.
Когда что то опровергаете,то приводите свои доводы,но не сейте смуту.
Опишите квант пространства с энергией.
Цитата Super_fan[78RUS] ()
Мы (люди, человеки, как хотите называйте)не сможем осознать всех процесов в этом мире, пока не сможем поставить эксперименты в межзвёздном прострнастве.. А до этого нам ещё ооооой, как далеко.. И все эти формулы это просто "пшик", фикция... Вот и всё

И все? Только Вашим словам и можно верить?
Мы состоим из того же,что и вся Вселенная,и существуем по Общему Принципу.
Когда понимаешь Принцип как отбор Оптимального,то Логика+Математика,дает ответ который подтверждается свои резонансом с действительностью и очень хорошо чувствуется.
Но если Вы настроены на не понимание,то и не понять Вам.
Но если не понимаете,то и не стоит копаться в формулах.
Тем более,нам,Людям на первом этапе не обязательно знать все тонкости,хотя и это возможно,но для представления Картины,достаточно знать необходимый минимум.
Но Земля круглая.

Добавлено (23.04.2017, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Super_fan[78RUS] ()
В целом скажу, что некоторые личности ушли от реальной темы, судя по тому, что я прочитал. 

Это о чем? Поясните,пожалуйста.

Добавлено (23.04.2017, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Super_fan[78RUS] ()
но что-то в нём есть..

И Вы еще за квант беретесь рассуждать?
Плоская Земля-миф.
Даже капля воды принимает округлую форму-это Оптимальная форма существования,основанная на Принципе проявления энергии системами.


Истина не одна-Она Едина!
ФуранДата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:56 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Плоская Земля - логичное и более радикальное продолжение Лунных заговоров, отрицания ВИЧ, "Новой хронологии", и теории, что Башни-близнецы рухнули из-за подземных ядерных взрывов.

Очередная секта "самых умных".
Цитата Super_fan[78RUS] ()
НИКТО до сих пор на этой планете, достоверно не может объяснить все процессы, которые происходят БАНАЛЬНО в нашей Солнечной системе. БАНАЛЬНО выделил потому, что есть теории, гипотезы.. И, тем не менее, ни одна не доказана научно, с предоставлением каких-либо фактов.
Однозначно + Наука 19 и 18 веков строила наивные взглдяы на мир. Не хватало им фактов и понимания. Сейчас тоже так, только знаем больше.
Особенно меня радуют "интернетовские теории". И авторы этих теорий. Сразу видно, что закусывать они не любят biggrin
Алекс8602Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:11 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Перетащил сюда свой вопрос: А знаете, интересно, солнышко с самой дальней планеты видно в виде звёздочки? Тогда, как на фотографиях мы видим, освещённую солнцем эту самую дальнюю планету?

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Бог, Иисус, и прочие божества уже были опровергнуты многими астрофизиками, как астрономическое явление.

Естественно. Это ж не астрономическое явление. Никаких возражений.
КасперДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:16 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
Особенно меня радуют "интернетовские теории". И авторы этих теорий. Сразу видно, что закусывать они не любят

Хорошо что радуют Вас такие.
Меня например печалят алкоголики,пропившие свои мозги,которые лезут туда,где их мозгу делать нечего,кроме как какать без основания.
Или само основание-просто покакать,чтобы хоть своей вонью как то выделиться.
Ведь если не понимаем,то автоматом не соглашаемся.


Истина не одна-Она Едина!
ФуранДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:27 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А знаете, интересно, солнышко с самой дальней планеты видно в виде звёздочки? Тогда, как на фотографиях мы видим, освещённую солнцем эту самую дальнюю планету?
По той же причине, по которой мы видим эту планету в телескоп в виде точки. Вон, даже Седна видна. И добавьте к этому современные чувствительные оптические системы и камеры на АМС.
Цитата Каспер ()
Хорошо что радуют Вас такие.
Еще бы не радовали. И смешно и грустно.


Сообщение отредактировал Фуран - Воскресенье, 23.04.2017, 10:30
КасперДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:34 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
Еще бы не радовали. И смешно и грустно.

Пример не приведете? Тоже посмеяться охота.


Истина не одна-Она Едина!
ФуранДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:52 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Пример не приведете? Тоже посмеяться охота.
Теория плоской Земли. Самый яркий пример. Или древние славяне с Сириуса. Или укры, выкопавшие Черное море.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:04 | Сообщение # 10
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
По той же причине, по которой мы видим эту планету в телескоп в виде точки.

Неээээ... Это не объяснение. Там должно быть попросту темно, как на Земле ночью, освещаемой множеством звёзд. Вы, пожалуйста, толком объясните, если знаете. Я не понимаю, и хочу знать. smile
КасперДата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:24 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Угловой диаметр Солнца при его наблюдении с Плутона равен 49 угловым секундам - в 39 раз меньше, чем при наблюдении с Земли (угловой диаметр Солнца при наблюдении с Земли составляет около 32 угловых минут). Создаваемая Солнцем освещенность на Плутоне примерно в 1600 раз меньше, чем на Земле. Много это или мало?

Для сравнения: свет полной Луны на Земле слабее солнечного в 400 тысяч раз. Таким образом, Солнце на Плутоне светит в 250 раз ярче полной Луны.

И какой граматей видит с Плутона Солнце,как обычную Звезду?
Наверное из дремучей философии инфа?

Добавлено (23.04.2017, 11:24)
---------------------------------------------
Цитата Фуран ()
Теория плоской Земли. Самый яркий пример. Или древние славяне с Сириуса. Или укры, выкопавшие Черное море.

Ну и теория Солнца,как "звездочки"!


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Воскресенье, 23.04.2017, 11:25
Алекс8602Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:53 | Сообщение # 12
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
свет полной Луны на Земле слабее солнечного в 400 тысяч раз. Таким образом, Солнце на Плутоне светит в 250 раз ярче полной Луны.
Как-то... не очень.. даже... Как из первого следует второе?
ФуранДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:04 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Каспер, + Но в литературе действительно писали про визуальные характеристики Солнца на Плутоне в виде "очень крупной и очень яркой звезды". Но тут уже понятие субъективное. Яркая, крупная biggrin

Есть еще такое понятие, как граница светового дня, или область светового дня звезды... уже не помню точно название. суть этого термина заключается в том минимальном расстоянии, на котором будет видна разница между днем и ночью. Для Солнца оно составляет около одного светового года (либо 100 а.е). Уже немного подзабыл. Но влюбом случае, Плутон значительно ближе.

Предположительно глаз кошки и многих других животных увидил бы Плутон так, как человек видит яркий солнечный день. Глаз человека бы увидел сумеречный пейзаж. Даже ярче. Но кошки прекрасно видят в темноте. ПЗС матрицы могут быть очень чувствительными, такие и ставят на АМС wink
Цитата саша8602 ()
Как-то... не очень.. даже... Как из первого следует второе?
Боже, чего тут непонятного? При полной Луне можно видеть под ногами. А если она в 250 раз ярче?
Или вы тролль?


Сообщение отредактировал Фуран - Воскресенье, 23.04.2017, 12:10
КасперДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:42 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
Или вы тролль?

Плюс математика не лезет.
На Плутоне Солнце в 1600 раз светит слабее чем на Земле. Луна на Земле светит слабее Солнца в 400 000 раз. 400 000/1600=250.


Истина не одна-Она Едина!
shtonadobnoДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:00 | Сообщение # 15
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
в 250 раз ярче полной Луны.
Сейчас даже больше. Ведь Плутон только недавно прошёл перигелий. Значение 250 раз - среднее (можно даже сказать, что для большой полуоси Плутона).
В афелии будет около 200, даже больше (наверное).

Необработанное ч/б изображение поверхности Плутона, полученное «Новыми Горизонтами» летом 2015 года:



Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:12 | Сообщение # 16
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
Боже, чего тут непонятного? При полной Луне можно видеть под ногами. А если она в 250 раз ярче?
Ну, спасибо, Фуран! Теперь ясно, как самым ярким днём на Плутоне.   smile

Добавлено (23.04.2017, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата Фуран ()
в 250 раз ярче?
Фуран, можете для сравнения сказать? Солнце, если смотреть с Плутона, выглядит и светит примерно, как Венера на Земле?
КасперДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:35 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Солнце, если смотреть с Плутона, выглядит и светит примерно, как Венера на Земле?

Не может Планета,и выглядеть и светить наравне со звездой. Солнце излучает,но Венера поглощает свет большей частью.
Это Ваша Логика,или техника запудривание мозгов оппоненту?

Добавлено (23.04.2017, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Угловой диаметр Солнца при его наблюдении с Плутона равен 49 угловым секундам - в 39 раз меньше, чем при наблюдении с Земли

Это не видно было,или как обычно не понято?
Излучение же попадающее на Плутон,равно 250 Лунным.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:16 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Каспер, не умеете ответить - не отвечайте. Отдохните.
ФуранДата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:57 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Фуран, можете для сравнения сказать? Солнце, если смотреть с Плутона, выглядит и светит примерно, как Венера на Земле?
Вы видели Венеру ярче Луны в 250 раз? biggrin Сохраните размер Венеры с Земли, но сильно прибавьте яркости. Так и будет видеть астронавт Солнце на Плутоне.
Цитата shtonadobno ()
Необработанное ч/б изображение поверхности Плутона, полученное "Новыми Горизонтами" летом 2015 года:
А еще есть?


Сообщение отредактировал Фуран - Воскресенье, 23.04.2017, 16:58
shtonadobnoДата: Воскресенье, 23.04.2017, 17:06 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
А еще есть?
Конечно! wink 
http://www.diary.ru/~Taho/p206475151.htm?oam


Per aspera ad astra!
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Плоская Земля
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: